Роналду

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: DenisD

Post by Бодх »

До Леры никак не может дойти:) Лера, Денису нормально, что человек ненавидит секс, что этот человек ненавидел бы тебя и меня - Денис считает, что это личное дело того человека и это не мешает ему испытывать симпатию и близость к этому человеку. Вася выкалывает глаза котятам, ну и что? С Васей приятно, он же Денису ничего не выкалывает.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: DenisD

Post by Мейси »

Жутковато как-то. Ну да, можно пообщаться с Денисом, которому нормально, что бабка ненавидит секс. Ну а почему ему должно быть ненормально? Я почему-то ожидаю, что у любого человека, который позитивно отзывается о селекции, будет набор близких мне ценностей - вот так возьмут и сразу поменяются ценности.

А мне Денис кажется очень тупым. Чем-то типа Эвана - добродушный, но без психической жизни и с уровнем интеллекта как у 10-летнего ребенка.

Маша
Posts: 148
Joined: Apr 30, '19, 19:20

Re: DenisD

Post by Маша »

Мейси: «Я почему-то ожидаю, что у любого человека, который позитивно отзывается о селекции, будет набор близких мне ценностей»
==Ну да, просто сказать что-то о селекции (даже позитивное на первый взгляд) может вообще кто угодно, и у него могут быть какие угодно ценности.
«вот так возьмут и сразу поменяются ценности»
== У дениса вряд ли поменяются, у него все в порядке с тем, что его бабка ненавидит секс и ненавидел бы нас всех тоже, никакой живой эмоциональной реакции на это. Может он ее и поддерживает в этом и сам ненавидит секс, или ему на всех глубочайше похуй кроме себя, и пока бабка к нему лояльна, он ее считает близкой, и все равно, кого или что она ненавидит.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: DenisD

Post by Lavi »

Чем больше я читаю сообщения Дениса, тем больше мне кажутся бессмысленными обсуждения с ним.

Мне кажется, он не понимает каких-то настолько простых вещей, что и не поймет.

Например, он не замечает противоречий в своих собственных сообщениях, и после дополнительных вопросов тоже их не видит.

В самом первом сообщении он пишет:

- я доверяю родителям.
- они мне не близкие, потому что мне сложно доносить до них информацию.

И такое на каждом шагу - и в теме с бабкой, и в теме с женой, и в теме с другом.
Вроде да, Денис не плюется, и даже хочет обсуждать то, что ему непонятно.

С ним обсуждают, а он остается при мнении, что его окружают хорошие люди, которым можно доверять, дружить с ними. Его все устраивает, поэтому он не хочет задумываться, и получается, что реагировать на его «помогите разобраться» - терять время.

Мне иногда даже кажется, что весь обнюх Дениса - это розыгрыш.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: DenisD

Post by Ito »

Lavi wrote:
Jul 18, '19, 13:06
Мне иногда даже кажется, что весь обнюх Дениса - это розыгрыш.
У меня возникает такое же впечатление

Роналду
Posts: 77
Joined: Jul 11, '19, 21:40

Re: DenisD

Post by Роналду »

Нет, это не розыгрыш.

Иногда попадаю в такие ситуации. Вот пример https://dxdy.ru/topic15337.html. Это я пытался разобраться в доказательстве теоремы Коломогорова. Закончилось 18-ю страницами дискуссии с обвинениями меня в троллинге. В итоге тему закрыли. А я правда пытался разобраться.

С одной стороны, выглядит мне проявлением тупости и неразвитых коммуникативных навыков. С другой стороны, не хочу воспринимать на веру, пытаюсь разобраться до конца.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: DenisD

Post by Lavi »

Мне кажется, с коммуникативными навыками у тебя все приемлемо. А вот думать ты не хочешь, поэтому остаешься глупым.

Роналду
Posts: 77
Joined: Jul 11, '19, 21:40

Re: DenisD

Post by Роналду »

У меня стойкое ощущение, что на моем месте было бы рационально куда больше думать и меньше писать. И максимально сокращать то, что пишу.

Но почему-то очень сложно мне это. Пытаюсь сокращать, но мысли льются и не понятно, как их урезать.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: DenisD

Post by Lavi »

Хочешь, чтобы тебе помогли разобраться, как урезать мысли? :))

Роналду
Posts: 77
Joined: Jul 11, '19, 21:40

Re: DenisD

Post by Роналду »

Да нет, просто почему-то захотелось поделиться своими выводами.

Нет, если есть какой-то способ помочь этому научиться и есть желание, то я конечно буду рад помощи :) Но у меня ощущение, что этому надо учиться самому.

Насчет твоей фразы "думать ты не хочешь". Вот тоже интересно. Я по факту большую часть времени со вчерашнего вечера и до текущего момента именно думал. Даже во сне думал о вот этой ситуации с дедами. А выглядит, что думать я не хочу? Странно как-то. То ли я таки хреново умею думать, то ли мы вообще какие-то разные процессы называем этим словом :)

Роналду
Posts: 77
Joined: Jul 11, '19, 21:40

Re: DenisD

Post by Роналду »

Мне не понятно, почему все единогласно утверждают, что бабушка ненавидит секс?

Мне выглядит, что она ненавидит только некоторые его проявления. И я вижу в этом какую-то логику. Она тупит, у неё в голове присутствует догма, автоматический стереотипный ответ: "Секс между мужиками - это плохо". Она этот ответ и выдает.

Затем, когда она думает об этом, у неё возникает образ члена, обмазанного дерьмом. Что удивительного в том, что у человека, представляющего такой образ, возникает отвращение?

Мы обсуджали тему около 7-ми минут. Изначально у неё прошла негативная реакция, которую я интерпретирую именно как отвращение к какому-то таком образу. Длилась секунд 20-30, за это время она сказала 3-4 фразы. Затем, минуте на 4-ой она начала рассуждать и сказала, что "ну да, наверное ж есть клизмы или какой-то способ промыть там и может, все не так плохо". И после изначальной негативной реакции она была в ровном позитивном состоянии, шутила что-то.

Сорри, но я вот не понимаю, как это можно интерпретировать как "ненависть к сексу".

Кроме того, в какой-то момент она посоветовала мне использовать с Настей камасутру, если наскучило. Т.е. она ненавидит секс, но советует мне экспериментировать и внедрять что-то новое?

Единственное, что пока не вписывается мне в картину - это то, что она произнесла что-то там по поводу того, что считает постыдным секс между двумя М. Хочу ещё поговорить с ней на эту тему. Позвоню, когда будет онлайн.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: DenisD

Post by Мейси »

"у неё возникает образ члена, обмазанного дерьмом. Что удивительного в том, что у человека, представляющего такой образ, возникает отвращение?"

== так можно какую угодно НЭ оправдать. Любое отвращение. А что удивительного, что при мысли о сексе парня с девушкой у бабок возникают мысли о сифилисе? Ну вот такая догма у них. Как будто то, почему у нее возникают именно такие ассоциации, никак ее не характеризует. Но видимо у тебя возникают такие же ассоциации судя по описанию, и у тебя у самого отвращение к траху в попку или к траху с парнем.

Роналду
Posts: 77
Joined: Jul 11, '19, 21:40

Re: DenisD

Post by Роналду »

Тави wrote:
Jul 17, '19, 19:17
Денис, если ты встанешь на позицию постороннего человека, которому вот все это (про бабку и деда например) рассказывает другой человек, какие у тебя к нему возникнут вопросы (если возникнут)? Как бы ты на них ответил?
1. Не отравляют ли они твою психику своими догмами, НЭ и мб чем-то ещё?
2. Неужели с ними реально интересно общаться?

1. Нет, не отравляют. Если и отравляют, то минимально и количество ПЭ, которые я испытываю от этих поездок явно перевешивает.

Они дают мне жить моей жизнью, а я даю им жить своей. Всплесков интенсивных НЭ у них нет вообще. В целом, вижу у них позитивный фон. Как мне кажется, у них была довольно тяжелая жизнь. Впроголодь конечно они не жили, но с деньгами всегда было сложно. Сейчас же у них 800$ пенсии на двоих и на фоне всей предыдущей жизни, живут они сейчас весьма неплохо. Они не перестают это ценить и поэтому обычно находятся в некотором позитивном фоне. А если ещё и кто-то из родни приезжает, то они вдобавок этому рады.

С моей стороны к ним также есть исследовательский интерес. В конце концов, это люди, с которыми я вырос. Я хорошо понимаю систему их ценностей и убеждений, "говорю с ними на одном языке", во многом они сформировали мою психику. Я испытываю некоторый интерес к тому, чтобы наблюдать за ними, пытаться понять, что это за люди на самом деле.

2. Да нет конечно. Иногда интересно, но редко. Когда дед истории начинает рассказывать или что-то из биологии, ну или вот когда подобная ситуация - задаешь бабушке каверзный вопрос и смотришь на её реакции. Тогда есть интерес. Но собственно поэтому я и общаюсь с ними всего лишь раз в год. Если бы собаки у них не было, то наверное, ездил бы ещё реже. Она скоро помрет, вот, посмотрим.


Вообще, в этой истории с бабушкой и дедушкой, мне все же ни черта не понятно, почему на неё кто-то вообще обратил внимание. Я трачу на эту затею полпроцента своего времени. Неужели изменение ситации в этой сфере - это самое главное, что я могу сделать на данный момент, чтобы улучшить свою жизнь?

Роналду
Posts: 77
Joined: Jul 11, '19, 21:40

Re: DenisD

Post by Роналду »

Лера wrote:
Jul 17, '19, 23:07
мне бы не захотелось общаться с человеком, если я знаю про него, что он ненавидит секс, и у меня не получается его переубедить. Да, я буду постоянно вспоминать о его ненависти к сексу.
Я совершенно не понимаю этот момент. Ну вот допустим, человек ненавидит черешню, а я её обожаю. Неужели это - проблема и причина переставать с ним общаться? Т.е. я вот мог бы точно также во время общения концентрироваться на том, что он (сука такая) ненавидит мою любимую черешенку! И действительно, тогда не получится с ним общаться вообще, т.к. все время будет отравление НЭ-ми. Но зачем на этом концентрироваться? Тогда ведь вообще не понятно, с кем общаться. В этом мире практически каждый человек что-то да ненавидит.

Вот бабушка меня кормит, поит, дает крышу над головой и ощущение любви и заботы. Почему мне должно быть какое-то дело до того, что она ненавидит секс? Разве это не её личное дело? Просто когда мне захочется обсудить с кем-то секс или непосредственно потрахаться, я буду знать, что моя бабушка - явно херовый кандидат для этой цели.

Вот Бодх говорит, что даже если человек пытает котят, то мне будет плевать. Но ведь это совсем другая ситуация. Когда человек пытает котят, то он нарушает границы других живых существ и это правда неприятно. И в такой ситуации действительно может быть имет смысл из соображений протеста переставать общаться с человеком.

Но когда человеку откровенно насрать на определенную сферу жизни. Он никому жить не мешает. В чем здесь проблема?

Роналду
Posts: 77
Joined: Jul 11, '19, 21:40

Re: DenisD

Post by Роналду »

Лера wrote:
Jul 17, '19, 23:07
"я вроде наоборот примерно такой ответ от бабушки и прогнозировал. Т.е. вроде как правильно оценил реальность." == я предполагаю, что в те моменты, когда бабка тебе приятна, ты вытесняешь, что она удовольствие считает грязью. А ты хочешь сказать, что ты постоянно отдаешь себе в этом отчет и получается и испытывать ясность в ее ненависти и какие-то ОзВ к ней (ну или просто считать ее при этом приятным, нормальным человеком)?
По сути, да. Постоянно когда смотрю на неё, в голове сидит мысль, что она тупит. Аля "Ну жаль конечно, что она вот так вот махнула на себя рукой, перестала заниматься и физическим телом и психикой, но что я могу поделать? Ей так комфортно. Изменить её я пытался, это непросто и у меня явно недостаточно ресурсов, чтобы заниматься этим проектом, да и не просит она себя менять. Вроде это не моя проблема. "

По-вашему, эта ясность должна мешать мне испытывать ОзВ к ней или что? Ну да, наверное если бы она стремилась расти, развиваться, то ОзВ было бы куда больше, т.к. это было бы все на почве некого восхищения человеком.

А так получается что-то аналогичное такой ситуации. Допустим, у меня в школе был товарищ, который все время надо мной издевался, иногда бил на переменах просто так. Но после школы мы пошли в армию и попали на войну и там он спас мне жизнь. Вот вроде он и уёбок, но как к нему не испытывать благодарность, когда он мог просто бросить, а в итоге рискуя своей жизнью спас меня?

Здесь с бабушкой похожая история. Я хорошо помню, как она заботилась обо мне в детстве. И да, сейчас она сдалась и деградирует. Но что поделать? Это её выбор. Зачем мне усиленно концентрироваться на этом и грустить, если можно концентрироваться на хороших вещах и чувствовать что-то приятное? Ну в каждом человеке или событии вокруг можно найти какое-то дерьмо, а можно найти и что-то хорошее. И вот ты говоришь, что ты нашла в человеке что-то плохое (ненависть к сексу) и зачем-то будешь теперь во время общения концентрироваться именно на этом, независимо от других характеристик его личности. Ну вот не понимаю я, зачем. Прошу объяснить.

Locked

Return to “Обнюхи тут”