Роналду

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
admin
Сообщения: 154
Зарегистрирован: апр 13, '19, 03:25

Роналду

Сообщение admin »

>1. Сколько тебе лет?
33

>2. С кем живешь? Почему?
Живу с девушкой в соседних квартирах. До этого жили вместе около полутора лет, но мне было довольно тесно в однокомнатной и я организовал ей отдельное жилье по соседству. Иногда ночуем вместе, где-то 70% времени отдельно. Планирую через пару месяцев жить с ней вместе в более просторной квартире.

3. Поддерживаешь ли отношения с родителями, братьями-сестрами, другими
родственниками? Если да, почему? Считаешь, что они тебе близкие люди?
Почему?

Поддерживаю почти со всеми родственниками. С каждым из них по разным причинам.

С родителями - потому что доверяю им.

При общении с братом периодически испытываю тучи ОзВ.

С бабушкой и дедушкой тоже интересно в плане возникновения ОзВ, хотя их меньше, чем при общении с братом.

Считаю, что в некоторой степени близок с братом.
>Почему?
Испытываю к нему массу теплых чувств и чувствую, что он тоже меня любит. Уверен, что он поможет мне, если я попрошу и я также рад буду помочь ему в важных вопросах, если он попросит.
У нас совпадают взгляды на жизнь во многих вопросах и мы относительно легко находим общий язык.

С остальными не очень близок.
>Почему?
Они выбрали образ жизни, который никоим образом не позволяет им "расти". Они хотят прожить обычную жизнь, отработать на обычной работе, получить свою пенсию и просто умереть. У бабушки и дедушки особо нет интересов - занимаются огородом и просмотром новостей. До отца или матери мне слишком сложно доносить информацию. Они не очень настроены воспринимать её или менять что-то в своей жизни.

4. У тебя есть дети? Если нет, хочешь ли иметь их в будущем?
Детей нет. Сейчас не хочу. Возможно, захочу в будущем.

5. У тебя есть друзья? Чем занимаешься с ними? Что тебе близко в них?
Считаю другом девушку, с которой живу. Гуляем, общаемся, разбираем психику друг друга, путешествуем, занимаемся сексом. Что в ней близко? У нас одинаковые взгляды на то, куда идти в плане развития психики (по сути, в направлении избавления от НЭ), у неё есть интенсивный интерес к анализу и обсуджению состояний, причин их возникновения итп.

Есть ещё два человека, которых я называю друзьями, но практически не общаюсь с ними. Один из них живет в 10к км от меня, мы общались все детство, но перестали, когда я переехал. Второй живет в моем городе, но в какой-то момент я перестал с ним общаться, т.к. решил, что мне стоит идти другой дорогой. Его мировоззрение перестало мне нравиться и я не хотел быть частью этого, переубеждать его тоже не хотел. Тем не менее, я доверяю обоим этим людям и иногда с ними общаюсь - в основном, прошу какой-то совет или даю его или обсуждаем какой-то новый опыт. Также буду рад им помочь, если попросят и испытываю уверенность, что они мне тоже помогут, если попрошу. В целом также рад, когда они появляются на горизонте и мы проводим какое-то небольшое время вместе - за общением вживую или перепиской. Думаю, что вследствие последних двух предложений продолжаю ощущать их друзьями.

6. Что нравится в людях, что вызывает неприятие?
Нравится присутствие ОзВ в человеке, развитый интеллект, находчивость, внешняя красота, стремление к самоанализу и развитию,

Вызывает неприятие агрессия без необходимости (напр. его послали на хуй - надо дать пизды обидчику, чтобы проучить), антисанитарное поведение, идиотизм.

7. Нравится ли тебе твоя работа / учеба? Почему работаешь / учишься именно
там?

У меня сложные отношения с работой. Девять лет назад, когда я начинал, мне просто несказанно нравилось. Затем приелось. Иногда испытываю приливы ОзВ во время работы. Иногда полностью погрязаю в НЭ. В разные периоды по-разному.
Продолжаю работать там потому что удобно. Хорошая почасовка, свободный график, можно работать откуда угодно. Ещё я вот прямо сейчас чувствую, что мне нравится это делать. Однако наверняка вскоре снова возникнут периоды НЭ. Мне кажется, что так будет практически на любой работе - в какой-то момент приестся. И поэтому менять работу, о которой я всегда мечтал на что-то другое не хочется. Потому что если поменять, то когда разовьюсь на новом месте, снова начнут возникать подобные НЭ. Есть желание таки разобраться с ними, а не надеяться, что на новом месте будет лучше.

Важный момент. Я работаю 4-5 часов в день. Это позволяет развивать другие МН.

8. У тебя есть цель или цели в жизни? Какие? Что делаешь для их реализации?
- решить финансовый вопрос, чтобы не было необходимости в работе / Делаю - добываю и накапливаю материальные ресурсы
- не умереть, будучи в здоровом организме со здоровой психикой / получаю новые знания и мечтаю, что смогу когда-то принять участие в решение проблемы смерти; пытаюсь оптимизировать образ жизни, чтобы улучшать здоровье и развиваться психически
- получить ответ на главный вопрос бытия / Неинтенсивно думаю, читаю, обсуждаю. Неинтенсивно в связи с предыдущими двумя пунктами

Есть ещё социальное МН, с которым у меня явные сложности. Вплоть до того, что даже конкретную цель сложно сформулировать. Есть ощущение, что не хотелось бы, чтобы было как сейчас. Но нет четкой картинки того, как хотелось бы.

9. Как проводишь свободное время? У тебя есть увлечения?
Полупрофессионально играю в футбол, читаю, гуляю, путешествую, оптимизирую жизнь.

10. Если бы была возможность больше никогда не работать, чем бы ты
занималась?

Попытался бы максимально развить себя (организм, психику) и начал бы искать ответ на главный вопрос бытия.

11. Употребляешь наркотики, алкоголь, куришь? Как часто? Зачем?
Экспериментирую с псилоцибином. Попробовал в Голландии 9 месяцев назад, получил массу инсайтов. Принимал ещё 3-4 раза с того момента и пытался микродозить, но после 4-5 микродоз в течение 20 дней бросил. Возможно, продолжу эксперименты.
Зачем это делаю? С какой стороны ни посмотрю, мне кажется, что это мне помогло.

Употребляю алкоголь примерно раз в месяц. Нравится состояние, помогает получить некоторые инсайты. Нет уверенности в том, что наношу этим вред организму.

Не курю.

12. Как часто дрался? В конфликтной ситуации ты предпочитаешь ответить
агрессией на агрессию или промолчать, или убежать?

Около 20 раз за жизнь. Не могу дать ответ на второй вопрос, т.к. очень зависит от ситуации. В некоторых буду отвечать агрессией, в некоторых молчать, в некоторых - убегать. В идеале попытаюсь решить конфликт мирным путем.

13. Считаешь себя привлекательной внешне? Насколько?
6 из 10.

14. Насколько ты умная? Приведи примеры самых сложных задач, которые ты решила.
Думаю, что я умнее 80-90% людей в Украине/России.
Начал свой бизнес, учась в универе, потому что осточертела работа в офисе.
Разобрался в теории игр, теории вероятности.
Смог найти выход из жутчайшего психического кризиса, который длился около полугода.


15. Как думаешь, ты особенный человек, или скорее среднестатистический?
Почему так считаешь?

Скорее обычный. Не думаю, что я чем-то существенно отличаюсь от обычного хомо сапиенс.

16. Если читала Селекцию Привлекательных Состояний (СПС), что тебя в ней заинтересовало? Пробовал ли до СПС другие практики?

Бодх писал понятным мне языком. Писал какие-то простые, но фундаментальные вещи, о которых почему-то никто не говорил. Некоторые идеи (например, что НЭ - яд) были настолько очевидны, что не понятно было почему эта идея никогда раньше не появлялась в моей голове.

Ещё он писал дело по вопросам, о которых никто не говорит. О сексе, например.

Мне нужен был фундамент тогда, селекция была этим фундаментом. У меня был тяжелый кризис в тот период. Возможно, я не выбрался бы без селекции.

Из других практик приходит в голову только медитативная концентрация на дыхании. Насколько я понимаю, это называется Анапанасати. Просто садишься и концентрируешься на дыхании. Если приходит мысль - возвращаешься к дыханию. Мне помогало останавливать ВД и в целом после этого состояние обычно улучшалось. Иногда и сейчас практикую.

17. Хотела бы ты что-то изменить в своей жизни? Что именно и почему?
Хочу
- работать только в удовольствие
- не умирать
- знать, что за пределами матрицы
- больше общаться с новыми интересными людьми


18. Опиши свое самое привлекательное состояние. Как часто его испытываешь?
Похоже, что больше всего мне нравится играть или гулять с двумя конкретными собаками.
Чувствую оч много ОзВ при этом - эйфорию, чувство красоты, преданность, взаимные симпатию и интерес, задор, благоговение (при прогулках на природе), тотальную безопасность и полное отсутствие проблем.

Обычно несколько раз в год испытываю.

Вообще, хрен знает. Вот я ответ написал, но ощущаю, что меня что-то в нем не устраивает. То ли неискренность чувствуется с моей стороны, то ли я не понимаю вопрос.

Порефлексировал ещё какое-то время. Остановился на том, что это состояние, в котором отсутствуют НЭ, присутствует острота ума и чистота сознания, энергичность и есть уверенность, что я делаю именно то, что должен. Это состояние, которое выглядит мне наиболее привлекательным на данный момент. Испытываю его во всей полноте крайне редко. Ещё полагаю, что если бы научился регулярно его испытывать, то появилось бы новое самое привлекательное состояние, к которому хотелось бы стремиться.

19. Если бы тебе была дана возможность сделать короткое обращение, о
котором узнали бы все люди на Земле, что бы ты сказала (напиши в виде
прямой речи)?

Нам больше не обязательно умирать... Каждому из нас.
Даже если мы будем продолжать жить как сейчас, то до достижения человечеством бессмертия скорее всего осталось не более 100 лет. Есть немалый шанс, что осталось меньше 30-ти лет. Это бессмертие в молодом здоровом теле со здоровой психикой. Это мир, в котором мы будем счастливы. Этот мир уже вон за тем холмом, осталось совсем чуть-чуть.
Если бы каждый из нас перестал тратить свою жизнь на ерунду и занялся бы важным, то шансы на достижение бессмертия при нашей жизни возрасли бы в сотни раз!
Поэтому давайте действовать!

20. Что тебе нравится и не нравится на этом форуме?
Нравится стремление к искренности.
Нравится то, что здесь люди, которые пытаются что-то правда сделать со своей жизнью.

Не могу сказать, что мне что-то не нравится.

21. Почему решила тут зарегистрироваться? (Ответь на этот вопрос
развернуто. Лирические отступления на всевозможные жизненные темы только
приветствуются).

Смех смехом, но решающим фактором было то, что мне захотелось пользоваться функционалом форума - возможностью подписываться на темы, автоматически выводить все новые сообщения итд. Незарегистрированному участнику это недоступно.
Я зарегался и думал написать админу прямо так как есть, но затем подумал, что глядишь поотвечаю на вопросы и окажется, что я кому-то интересен или могу быть полезен сообществу. Начал отвечать и увлекся, оказалось, что сам процесс - интересный. Приходится думать и узнаешь о себе что-то новое.

Года три назад я встречался с Бодхом в Киеве. Одна из его мыслей была в том, что мне было бы полезно общаться с симпатами. Аля нет особого смысла изучать селекцию, не общаясь. Сейчас это смешно, но на тот момент у меня вообще не было в голове идеи о том, что если человек мало общается, то деградирует.
Я несколько раз пытался общаться с симпатами, но получалось с переменным успехом. В паре случаев я натыкался на нейтрально-положительную реакцию, но в какой-то момент не было понятно как продолжать разговор. Ещё в паре случаев была тотальная дичь :)))

Интересно то, что неудачный опыт всегда был положительным. Если в процессе общения я совершенно не понимал, что я делаю не так и почему на меня плохо реагируют, то через какое-то время (длительное - чуть ли не через несколько месяцев) некоторые вещи становились понятными.

В итоге у меня сложилось какое-то общение пожалуй только с Листоедом, с которым мы периодически немного беседуем и наверное раз десять встречались. Ещё немного общаюсь с Бодхом в фб, но довольно редко.

В общем, мысль в том, что мне хотелось бы больше общаться с симпатами, но я не уверен, что буду кому-либо интересен.

Ещё одна мысль. Как ни крути, идеи селекции оч сильно повлияли на мою жизнь. Например, у меня оч быстро появилась привычка мониторить состояния и при появлении НЭ как минимум отдавать себе отчет в том, что вот, НЭ есть. И я делаю это все время, на протяжении уже добрых пяти лет. Многие другие идеи я тоже регулярно использую. Мне кажется, что в таком режиме выглядит совершенно естественным желание общаться с людьми, которые тоже это практикуют. Настолько естественным, что сам изначальный вопрос о том, почему я решил зарегистрироваться, как будто бы теряет смысл.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Роналду

Сообщение Мейси »

Туча озв...
ОзВ от общения с бабкой и дедом, которые только и делают, что копаются в огороде и смотрят телек...
Мне кажется, этот обнюх закончится очень скоро.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Роналду

Сообщение Efa »

Я не вижу смысла проводить обнюх с человеком, который употребляет наркотики и собирается это делать и дальше.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Роналду

Сообщение Бодх »

Он употребляет галлюциногены - псилоцибин. О нем написано в соответствующей главе моего уебника генетики - http://bodhi.name/ru/bio/r03/r03-22/
Наркотики и галлюциногены - не одно и то же.
Можно ли считать его наркотиком? Тем более при таком редком употреблении? Не уверен. И очень сомневаюсь, что при таком редком употреблении он как-то так деструктивно повлиял на Дениса, что он стал неприемлемым для общения. В принципе, постоянные НЭ влияют намного более деструктивно...:)

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Роналду

Сообщение Бодх »

- ОзВ от общения с бабкой и дедом

Ну, а что в этом странного? Если он от своей тупости дорисовывает в них что-то, и испытывает ОзВ... вопрос в том - сможет и захочет ли он трезво взглянуть на своих дедобабок, и, лишившись этого источника ОзВ, приобрести другие заодно с трезвостью.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Роналду

Сообщение Эрик »

Прикольный взгляд на это у Бодха. Я уже тоже решил по такой же колее что псилоцибин - это наркотики, а наркотики - значит человек совершенно не подходит. И с ОзВ к бабушкам также.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Роналду

Сообщение Lavi »

Какие озв ты испытываешь от общения с бабкой и дедом?

Хочешь позвать на форум их и своих друзей, свою девушку, с которой дружишь?

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Роналду

Сообщение Efa »

Блин, после коммента Бо про бабушку и галлюциноген моя жизнь не будет прежней)

Роналду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: июл 11, '19, 21:40

Re: Роналду

Сообщение Роналду »

По бабушке и деду. В первую очередь хочу отметить, что общаюсь с ними очень редко. Они живут в 600км от меня и я езжу к ним примерно раз в год на день-два. Раз в 2-3 месяца созваниваюсь с бабушкой по скайпу минут на 10.

Мне нравятся эти поездки по совокупности факторов.
- отвлекаюсь от обычной жизни, в дороге мозг переходит в более креативный режим, приходят новые идеи
- там живет одна из двух собак, с которыми мне очень нравится общаться
- там довольно экологично, они живут в частном доме. Свежий воздух, мало шума, выращенные на своем огороде овощи/фрукты.

Я думаю, что изначально плохо сформулировал ответ на этот вопрос. Я писал, что периодически испытываю тучи ОзВ от общения с братом, а следующим же предложением пишу, что с бабушкой и дедушкой просто испытываю меньше ОзВ. Видимо это воспринимается как если я с братом испытываю 1000 единиц ОзВ в день, то с бабушкой и дедушкой - как минимум 300-500. На деле же я бы оценивал количество ОзВ от непосредственного общения с ними мб на 30-50 по этой шкале.

Т.е. обычно общение с ними идет на нейтрально-положительном фоне с редкими всплесками чего-то интересного.

>Какие озв ты испытываешь от общения с бабкой и дедом?
С дедом бывает интересно. Он биолог и охотник. Пол жизни провел в тайге за изучением животных. Часто рассказывает интересные истории из своей жизни. Ещё с ним просто интересно обсуджать то, как он жил в молодости. Порой просто задаю ему вопросы о том, что происходило 70 лет назад, какие взгляды были на мир тогда у него и у других людей. Расспрашиваю о том, что делали мои прадеды. Интересно слушать его ответы.

Ещё несмотря на то, что он почти ни хрена не делает, он в целом доволен жизнью и обычно лежит на диване и смотрит телек, находясь в слегка приподнятом эмоциональном состоянии. Поскольку я сам часто проваливаюсь во всякую суматоху, спешку итп, то созерцание деда, просто лежащего на диване и испытывающего довольство на 1.5, дает какую-то позитивную уверенность. Аля "Вот, смотри! Дед лежит, нихера не делает и доволен. Значит и тебе не обязательно спешить сделать тучу всяких дел. Можно и никуда не спеша ощущать радость от жизни!". Ну и плюс с довольным человеком в принципе приятно находиться рядом.

С бабушкой редко бывают всплески ОзВ. Но она создает ОзФ. Думаю, дело в том, что в моих воспоминаниях она закрепилась как человек, который все детство меня любил и заботился обо мне больше остальных. Это желание заботиться она транслирует и сейчас. Ну и собственно, мне приятно, что мне рады, обо мне хотят заботиться. Думаю, что поэтому появляется приятный фон.

То, что я пишу наверное выглядит так, что у меня все круто и рационально в этой области, однако внимание на неё все-таки было обращено сразу несколькими людьми. Мне бы хотелось узнать мнение симпатов: выглядит так, что я все-таки туплю в этом вопросе и неискренен или интерес к этой теме все-таки вызван тем, что я изначально ошибся при формулировке и на самом деле вопрос не важный?

>Если он от своей тупости дорисовывает в них что-то, и испытывает ОзВ... вопрос в том - сможет и захочет ли он трезво взглянуть на своих дедобабок

Конечно хочу взглянуть трезво! Что именно в моих взглядах не выглядит трезвым в данный момент?

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Роналду

Сообщение Бодх »

Все выглядит просто прекрасно.
Можно сказать деду, что ты любишь с парнями трахаться и посмотреть на его реакцию. Все станет еще прекрасней.

Роналду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: июл 11, '19, 21:40

Re: Роналду

Сообщение Роналду »

>Хочешь позвать на форум их и своих друзей, свою девушку, с которой дружишь?

Товарищу, который живет далеко от меня, я пару раз предлагал почитать селекцию. Его реакция была примерно такая, что вроде мужик пишет правильные вещи, но ему это все не показалось интересным.

Товарищ, который живет в Киеве тоже не очень заинтересовался. Я несколько раз обсуждал с ним некоторые идеи селекции (думаю, что около 10-20-ти раз суммарно), но он так и не заинтересовался. Плюс с некоторыми идеями он не согласен. Например, идея, что он или его жена могут трахаться с кем-то ещё не выглядит для него осмысленной.

С Настей ситуация сложнее. Ей не нравится форма подачи материала Бодхом. Естественно, поскольку мы вместе живем, то все время обсуждаем идеи Бодха. Как правило, мы разбираем и она соглашается с идеей. Но селекцию не читает и не хочет читать, т.к. (цитирую) "возникает желание перестать это читать" [из-за формы подачи].
Она не против пообщаться на форуме, но не хочет сама сидеть за компом и печатать. Я в принципе готов печатать её надиктовку, мне интересно, но не знаю, есть ли в этом какой-то смысл. Ей не нравится стиль общения сообщества симпатов и у меня почему-то появляется уверенность в том, что вряд ли на таком фоне у неё может возникнуть обоюдный интерес с кем-то из симпатов. Думаешь, все равно стоит пробовать?

Роналду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: июл 11, '19, 21:40

Re: Роналду

Сообщение Роналду »

Бодх писал(а):
июл 17, '19, 17:29
Можно сказать деду, что ты любишь с парнями трахаться и посмотреть на его реакцию.
Думаю, что ему будет насрать. Поржет сначала немного (с эмоцией "вот это поворот!"), потом скажет, что это моё личное дело.

Была кстати немного аналогичная история. Моя двоюродная сестра живет в Швеции, лет 5 назад она начала встречаться с чернокожим парнем. Я хорошо помню, как лет 15 назад при просмотре фильма, в котором была сцена, где Лоуренс Фишберн (большой чёрный мужик, Морфеус из матрицы) целуется с какой-то белой девушкой. И реакция деда была: "Хаха, во дают, а! Чёрные с белыми теперь вот это развлекаются!". Эмоция вроде "так не принято, странные конечно люди бывают".

Но вот когда его внучка начала с подобным мальчиком встречаться и жить вместе, у него никаких проблем с этим не было. И в целом к Джоэлу у него и у бабушки было весьма позитивное отношение.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Роналду

Сообщение Анг »

Ещё несмотря на то, что он почти ни хрена не делает, он в целом доволен жизнью и обычно лежит на диване и смотрит телек, находясь в слегка приподнятом эмоциональном состоянии. Поскольку я сам часто проваливаюсь во всякую суматоху, спешку итп, то созерцание деда, просто лежащего на диване и испытывающего довольство на 1.5, дает какую-то позитивную уверенность. Аля "Вот, смотри! Дед лежит, нихера не делает и доволен.
У меня возникает ощущение сюрреализма от того, что пишет Денис и кажется, что это же должно быть шуткой, невозможно всерьез писать такое. А потом я понимаю, что это не шутка человек говорит серьезно. Я чувствую себя инопланетянином с Энцелада.

Мои бабки тоже копаются в грядках, и вообще многие люди копаются в грядках, а потом сидят дома у телека с пивасиком. Сколько же вокруг счастливых людей, испытывающих Озв, интерес к жизни, энергичность, насыщенность. Как же я раньше этого не замечала!

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Роналду

Сообщение Бодх »

- С Настей ситуация сложнее. Ей не нравится форма подачи материала Бодхом

Форма ей не нравится...

- не против пообщаться на форуме, но не хочет сама сидеть за компом и печатать. Я в принципе готов печатать её надиктовку, мне интересно, но не знаю, есть ли в этом какой-то смысл

Блин:) Да... ну я пожалуй тоже пойду покурю в сторонке. Денис, не обижайся. Я выбираю себе в собеседники людей, от которых могу ожидать чего-то интересного для себя. По твоим ответам у меня не сложилось впечатление, что я могу что-то до тебя донести. Прав я или нет, не знаю, но вот такое мое впч и такое решение не тратить время на эти разговоры. Симпатов много, они все разные, и кто знает, может кому-то и будет интересно пообщаться. Со временем, надеюсь, их станет больше, и тогда и возможностей для их общения станет больше.

Роналду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: июл 11, '19, 21:40

Re: Роналду

Сообщение Роналду »

>По твоим ответам у меня не сложилось впечатление, что я могу что-то до тебя донести.
Кто-нибудь может мне пожалуйста объяснить, почему я произвожу впечатление человека, которому невозможно ничего донести? И что делать, чтобы перестать быть таким человеком?

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»