Ли

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Ли

Post by Бодх »

Ли, Гугл получает прибыль, исчисляемую миллиардами долларов. Для них Ито - менее чем блоха, скорее микроб. Если этот микроб найдет какое-то место, в которое прилетает немножко больше удобрений, и пожирает их там, это никак не сказывается на общей работе фермы. Гуглу совершенно нет необходимости изучать работу отдельной блохи - ему надо следить за эффективностью компании в целом. Если комбайн в процессе своей работы выкидывает на обочину початок-другой свеклы, и если находится блоха, которая, зная это, садится на свеклу и добывает из ее кочерыжки питательные вещества, то ни гугл не страдает, ни блоха не ворует. Когда я читаю то, что ты пишешь, возникает впечатление человека, совершенно оторванного отреальности. Ты вообще занимался хоть когда-то хоть каким-то бизнесом? Ты с таким знанием дела выдаешь удивительные познания о работе корпораций, и твои эти познания настолько сферические и в таком глубоком вакууме... Мне интересно - а читал ли ты книги по маркетингу? Займан, Траут, Райс? Читал ли книги по корпоративному управлению - хотя бы самые популярные?

Ли
Posts: 54
Joined: Jul 21, '20, 05:04

Re: Ли

Post by Ли »

Я согласен, что я очень догматичный человек, и я хочу как минимум научиться с этим бороться, т.к. жить в этом довольно болезненно. Я понимаю сейчас, что высказывал здесь много голословных утверждений. Скорее всего мне придется отказаться от 99% своих мнений, и это наверное будет сложно, т.к. на них основана вся моя жизнь. Тем не менее я хочу начать с чистого листа, т.е. формировать мнения в соответствии хотя бы с основными правилами которые написаны в селекции, и выбросить все остальные:
1) Собрать информацию, относящуюся к вопросу, от тех источников, которые ты по тем или иным причинам считаешь достоверными
2) Проанализировать её, выкинув то, что откровенно нелогично, внутренне противоречиво, необоснованно, опирается на догмы
3) Добавить свой личный опыт и свои предпочтения
после чего составить мнение
И хочу составлять списки тех мнений, которые этим правилам соответствуют, с обоснованиями и источниками, и тех мнений которых я придерживался и которые этим правилам не соответствуют - список того, что я не знаю. Второй нужен для напоминания себе что я этого не знаю, чтобы снова по привычке не использовать это мнение.
И еще третий - список книг, которые стоит почитать чтобы иметь больше адекватной информации о мире.

Мои утверждения о гугле были голословными, т.к. никакой информации о гугле у меня нет и я не знаю как ее получить.
О том как работают большинство компаний - тоже, это вообще выдумка, и я не сразу заметил это.
Я читал книгу про "Дженерал Моторс" и "Конец маркетинга" - половину, больше никаких книг на эту тему. Из первой книги понятно, что в руководстве крупной компании могут десятки лет быть мудаки, которые продвигают наверх таких же мудаков как они сами и терпеть не могут адекватных людей.
Информацию из второй книги я не знаю как здесь использовать.
И есть мимолетный опыт наблюдения за маркетологами в одной IT компании, того как они высчитывали какую прибыль принесет небольшое изменение на сайте, и проверяли насколько результаты соответствуют ожиданиям.
Всего этого сильно недостаточно, чтобы как-то судить о прибыли гугла.
Бодх wrote:
Jul 26, '20, 16:22
Гугл получает прибыль, исчисляемую миллиардами долларов. Для них Ито - менее чем блоха, скорее микроб... Если комбайн в процессе своей работы выкидывает на обочину початок-другой свеклы, и если находится блоха, которая, зная это, садится на свеклу и добывает из ее кочерыжки питательные вещества, то ни гугл не страдает, ни блоха не ворует.
Да, я согласен с такой логикой. Здесь наверное и не требуется какая-то дополнительная информация. Я не вижу сейчас чего-то похожего на воровство у Ито.

Я хочу разобрать свои мнения о Суворове еще раз, избавиться от мусора и посмотреть, что у меня осталось разумного. Потом вернутся снова к теме презрения - я откладываю эту тему, т.к. она для меня болезненная и еще нужно много различать, вспоминать.

В список книг добавлю серию Ледокол Суворова, еще посмотрю на Бешанова, и по маркетингу Займана и Траута. Про корпоративное управление я не читал практически, кроме только воспоминания Райса, хочу еще из этого добавить.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Ли

Post by Alaska »

смешно про микроба Ито

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Ли

Post by Реми »

другая тема то, что ты получается назвал Ито вором, кинни это передала всем остальным, и ты сначала все отрицал, потом признался, но обвинил ее в том, что она тебя не хотела слушать. То есть она услышала то, что ты сказал, повторила это, и она виновата. Я обсуждать это не хочу, и это вообще ваши семейные отношения, просто заметила и захотела сказать

Ли
Posts: 54
Joined: Jul 21, '20, 05:04

Re: Ли

Post by Ли »

Реми wrote:
Jul 26, '20, 18:07
ты получается назвал Ито вором, кинни это передала всем остальным, и ты сначала все отрицал, потом признался, но обвинил ее в том, что она тебя не хотела слушать.
Я согласен, что выставил Кинни виноватой и это проявление ЧСВ. "ЧСВ-шный найдет виноватого, но не себя, кто-угодно или что-угодно только не я."

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Ли

Post by Тави »

для меня значимо то, что ты додумываешь в сторону неприятных проявлений (глупости или чего-то подобного у "неразобравшегося" в теме суворова бодха, воровства у ито) именно у симпатов, а бабки на лавочке, ненавидящие суворова, или гугл для тебя адекватные и хорошие, им свою правоту доказывать не надо, гугл вот оказывается целые аналитические отделы держит, чтобы мы могли получать прибыль, работая с ними "по правилам"..

Понятно, что ты глупый, с неадекватными уверенностями о мире и сильным ЧСВ, из-за которого эти уверенности отстаиваешь, но это само по себе не приводит к тому, что чл начинает вот так придираться к симпатам.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Ли

Post by Lavi »

Я согласна с Тави.
И это вписывается в то, что ты говорил раньше - что раз презирают, значит имеют право на это и значит правы. Получается, что презрительное, ненавидящее, мудацкое большинство для тебя авторитетно, а симпатов ты видишь в негативном свете.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ли

Post by Кви »

Спросила Ли, че он молчит. Вот его ответ:
"Я сейчас не могу написать что-то вразумительное на критическую для симпатов тему презрения и враждебности, из-за мж защищаться. Остальные темы думаю нет смысла обсуждать.
Я попытался различить вв связанные с этой темой, написал то что различил, и понял что это снова попытка защититься. Я думаю пока это мж есть я не смогу написать что-то вразумительное, нужно хотя бы минут 5-10 его не испытывать чтобы обдумать эту тему. Я выписал список всего, что обо мне написали и читаю его неск раз в день устраняя возникающие неприятные мне реакции. Это помогает, возникает облегчение, но все-таки пока не достаточно чтобы захотелось честно разобрать тему презрения и враждебности. Если я так и не смогу ничего сделать в течение неск дней я напишу на форум, что нет сейчас смысла продолжать обнюх."

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Ли

Post by Kinney »

Интересно. Мне Ли говорил, что ничего не различает по этим темам.
Сегодня он выглядел депрессивным и мрачным и на вопрос, что с ним, сказал, что испытывает озабоченность по поводу обнюха. В последние дни он выглядел подавленным и мрачным.

Ли
Posts: 54
Joined: Jul 21, '20, 05:04

Re: Ли

Post by Ли »

Я различаю, что испытываю фоном много агрессии, в основном это возмущение, желание защищать свои догмы, или необоснованные утверждения, раздражение связанное с работой, враждебность к людям, в том числе и к симпатам, и презрение, которое появляется из-за враждебности. И все это, я предполагаю, проистекает из очень длительной и сильной неудовлетворенности жизнью, привычки испытывать АНЭ и того что я в 11 примерно лет сознательно культивировал ненависть к людям, чтобы они держались от меня подальше и я тоже.
Я отказываюсь этого решения, оно было большой ошибкой.

Что я с этим делал? В последние полтора года я порождал и культивировал восприятия из кластера близости, и те восприятия которые с ними резонируют: симпатия, близость, преданнность, чувство красоты, нежность. В результате мне стало легче их испытывать и значительно снизилась ненависть к себе. То что осталось можно теперь назвать просто но к себе. Я так и не принял за все это время окончательного решения прекратить испытывать АНЭ, поэтому в этом мало что изменилось.

Что с этим делать?
1) Я хочу напоминать себе, что сейчас я принял решение больше не испытывать АНЭ, а значит и прекращать все действия, которые их поддерживают и пресекать их. У меня уже был такой опыт в детстве, я хочу вспоминать его. Это не было тогда чем-то очень трудным, я просто замечаю эти мелочи, прекращаю пресекаю их, испытываю симпатию к себе за это мелкое действие и предвкушение. Если есть фон недовольства, раздражения, возмущения, то я хочу хотя бы пытаться его устранять, отвлекаться на что-то приятное.
2) копить энергию, чтобы было легче устранять НЭ, учиться устранять НЭ, зарабатывать достаточно денег для реализации своих желаний, общаться с разными людьми и искать интересных людей.

----

Такое общение как было здесь мне дискомфортно, и иногда сильно дискомфортно. Я по привычке начинаю защищать свой образ себя, часто необоснованными утверждениями, без желания задуматься, думаю что ко мне придираются, осуждают.
У меня было желание показать себя умным, поднять свой социальный статус со дна, было желание повозвышаться над симпатами в том числе. Я понимаю что это все паразитические желания, я хочу от них избавляться.
Общаться с симпатами таким образом и в таком состоянии я не вижу смысла.

Но я регистрировался все-таки не из-за этого.
После нескольких случаев общения с симпатами я заметил, что каким бы дискомфортным не было для меня это общение, я каждый раз испытывал приятное послевкусие, желание задуматься, прилив насыщенности жизни, вырывался из привычного болота. И я понял, что я на самом деле живу в еще большем дискомфорте и мне захотелось еще. Симпаты говорят обо мне то, что я и предположить не мог, поэтому сам я не могу сделать тоже самое. У меня возникает даже благодарность к симпатам за то что они делают это бесплатно, хотя стоило бы платить за общение с неприятным в целом человеком. Я бы платил, но сейчас денег мало.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Ли

Post by Kinney »

Мне было обидно, что Ли годами скрывал, что у него фон агрессии, хотя знал, что я агрессивная и поэтому он не будет мне неприемлем. От этого еще впечатление возвышения надо мной. Я спрашивала его о том, какие агрессивные вв у него есть, еще предлагала вместе делать кн практики против агрессии (где-то Ли упоминал свою агр).

Я спросила Ли сегодня, как у него ощущается враждебность к людям. Сказал, что в виде ожидания агрессии от них.

Ли
Posts: 54
Joined: Jul 21, '20, 05:04

Re: Ли

Post by Ли »

Оффтоп:
Через час Боб и Даг приводнятся на корабле Crew Dragon:
https://www.youtube.com/watch?v=MaAcu-Rk98Q

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Ли

Post by Тави »

Ли wrote:
Aug 2, '20, 13:41
Я различаю, что испытываю фоном много агрессии, в основном это возмущение, желание защищать свои догмы, или необоснованные утверждения, раздражение связанное с работой, враждебность к людям, в том числе и к симпатам, и презрение, которое появляется из-за враждебности.
то есть на самом деле ты продолжаешь испытывать презрение к симпатам, просто пока тебя не трогали, у тебя не было поводов?
Ли wrote:
Aug 2, '20, 13:41
Общаться с симпатами таким образом и в таком состоянии я не вижу смысла.
почему тогда не просишь закрыть обнюх, не удаляешься?

Ли
Posts: 54
Joined: Jul 21, '20, 05:04

Re: Ли

Post by Ли »

Тави wrote:
Aug 2, '20, 21:08
то есть на самом деле ты продолжаешь испытывать презрение к симпатам, просто пока тебя не трогали, у тебя не было поводов?
Да. Пока не трогали враждебность возникала редко, так же как и презрение.
Тави wrote:
Aug 2, '20, 21:08
Ли wrote:
Aug 2, '20, 13:41
Общаться с симпатами таким образом и в таком состоянии я не вижу смысла.
почему тогда не просишь закрыть обнюх, не удаляешься?
Я думал, что раз у меня все-таки получается устранять это состояние, устранять враждебность и презрение, и я различаю это состояние, то значит могу не писать сюда в неадекватном состоянии и писать в более менее адекватном состоянии, хотя бы раз в день-два.
Но как минимум у 4-х заинтересовавшихся обнюхом есть от меня напряжение, и я не знаю стоит в таком случае продолжать.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Ли

Post by Kinney »

Ты редко говоришь, что тебе нравится кто-то из симпаток. Точно говорил так про Янки, Аляску, Юку. Как это сочетается с тем, что у тебя фоново ко всем враждебность?
Ко мне, Крис, Токи, Кви тоже есть враждебность?
Недавно ты встречался с беженкой и после этого выглядел расслабленным, немного довольным. Че тогда происходило с враждебностью?

Locked

Return to “Обнюхи тут”