Ли

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Ли

Сообщение Реми »

для меня это все выглядит теоретизацией. А если я устраню все нэ сразу и навсегда, ко мне не сразу изменится отношение или сразу, а как быстро...Я чет не видела людей, которые моментально меняли отношение, избавлялись от своего но. Обычно это все-таки работа, разборы, замена вв, и если она не бесследная, а я вижу разборы, вижу что происходит, то у меня и отношение меняется. А так мне неинтересно теоретизировать как к тебе что изменится если ты что-то сделаешь, может делать начнешь?

Ли
Сообщения: 54
Зарегистрирован: июл 21, '20, 05:04

Re: Ли

Сообщение Ли »

После собеседования возникло понимание, что я слишком высокого мнения о своих навыках программирования, и что как минимум очень сложно стать хорошим программистом самостоятельно, без общения и перенятия опыта у других программистов, особенно профессионалов. Даже книг, статей недостаточно и курсов, т.к. все они не описывают тысячи мелочей и информация из книг плохо запоминается, нужна практика на реальных проектах в команде разработчиков.
Естественно меня в эту компанию не приняли. Но потом еще день гордость мешала мне сказать, что я готов на стажировку.
Это натолкнуло на мысль, что дефицит общения с умными и опытными людьми может быть одной из причин моей глупости во всех сферах жизни.

Еще различил, что я жду когда работа сама ко мне придет, ведь я хороший специалист. А это на самом деле слепая уверенность и она может легко смениться на уверенность, что я хуевый программист. А это ведь является типичным проявлением ЧСВ - ожидание что мне что-то должны в силу моей ахуенности. А если реальность не соответствует действительности, то возникает: уверенность в своей ничтожности, безысходность, если я сам понимаю, что был слишком высокого мнения о себе, или НО к тем от кого я чего-то жду, за то что не оценили моей крутости. Я думаю лекарством от этого может быть формирование адекватного представления о себе, на основе какой-то объективной информации, а не моего впечатления о себе.

Еще в тему моего догматизма. Думал на тему альтернативных версий причин взрыва в Бейруте, в этих версиях были противоречия, а основная версия настолько идеальна, что придраться не к чему, после чего возникла ясность. И я различил что это ясность, и что раньше просто не обращал на это внимания, думал ну просто настроение стало спокойно приятным энергичным случайно, бывает. Это не значит, конечно что я прав в своих рассуждениях. Просто факт в том, что ясность очень приятна и она возникла очень легко - от примитивного рассуждения.
Может быть вся моя жизнь наполнена и построена на догмах, раз ясности возникают редко и многие свои мнения мне хочется защищать. И может быть стремление к удовольствию от переживания ясности может стать стимулом разбирать свои догмы честно и детально.
После этого возникло желание ясности, и оно оказалось не менее приятным чем ясность. И потом возникла ясность, что достижение ясности является моим магистральным направлением. Т.к. ни развитие интеллекта, ни порождение ОзВ не восполняют этого дефицита.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Ли

Сообщение Ito »

Ли писал(а):
авг 8, '20, 18:33
Еще различил, что я жду когда работа сама ко мне придет, ведь я хороший специалист. А это на самом деле слепая уверенность и она может легко смениться на уверенность, что я хуевый программист.
Мы с тобой пробовали работать. С тобой очень сложно работать, даже скорее практически невозможно, и это не из-за навыков программирования, которым не так уж сложно обучиться.
Ты отказываешься делать то, что нужно заказчику. Считаешь, что сам лучше знаешь, что ему нужно.
Например даем тебе задание сделать парсер на зеннопостере, а ты его делаешь на делаешь на джаваскрипте. Такой парсер мне совсем не нужен. Или дали тебе инструкцию по которой нужно сделать приложение, ты ее игнорируешь и прикручиваешь новые модули. С этими модулями неизвестно, как приложение будет баниться. Чтобы это понять нужно ставить дорогие и длительные тесты.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Ли

Сообщение Тави »

Я тоже считаю, что главная проблема - не недостаток знаний, а нежелание следовать заказу, отстаивание своих вариантов. Создается впчт, что ты лучше, чем мы, знаешь - на каком приложении получится заработать, и это даже не обсуждается. При том, что мы занимаемся зарабатыванием на приложениях, а ты их пишешь и няп никогда не пробовал заниматься зарабатыванием с них. И даже если бы и пробовал и даже если бы у тебя получалось, там столько тонкостей с каждым видом приложений, что нужно годами разбираться, собирая инфу, и ставить тесты (довольно дорогостоящие). А у тебя универсальные знания получается, для всех видов приложений подойдут.

Как раз с человеком с недостатком знаний, но без этой проблемы, мы легко срабатываемся - уже не один раз так было, что работник просто по-быстрому учится делать то, что нам надо, и нас все устраивает

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Ли

Сообщение Келли »

Я согласен с Ито и Тави.
У меня похожее мнение - ты слишком часто делаешь то, что считаешь нужным сам, не то что хотел заказчик. Я бы не сказал, что ты "отказываешься" делать, просто ты как будто бы лучше знаешь. Или ты просто не думаешь о том, к каким последствиям могут привести те или иные твои решения.

При этом мне кажется, что я лояльный менеджер - я с тобой и спокойно обсуждал эти ситуации, и возился, и давал возможность изменить реакции после сделанной ошибки. Т.е. мне кажется, проблема не в том, что ты "хуевый" программист - твоих навыков более чем достаточно, чтобы нормально зарабатывать - а в том, что у тебя принципиальная позиция такая.

У меня мои постоянные разработчики - обычные русские - на голову выше тебя в плане взаимодействия с клиентом. Я научил их работать так, как мне казалось эффективным, и они пиздец надежны - я могу оставлять их один на один с клиентом, и оставляю. Они могут решить какие-то неоднозначные ситуации, делают именно то что клиенту нужно, подстраховывают его, могут проконсультировать и пр.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ли

Сообщение Кви »

Мы встретились с Ли, хочу написать свои впч.
- Было впч, что его Кинни привела на поводке, а ему вообще все похуй. Он не обсуждал, где встретиться, не участвовал в разговорах, не принимал каких-то мелких решений по ходу взмд, почти все время молчал. Неск раз было, что я че-то у него спрашивала, а отвечала Кинни, Ли сидел в углу и ниче не спрашивал почти все время. Мне чем-то неприятно такое молчание, хотя я не различаю, чем именно.
- Сказал, что когда-то пробовал учить Елку программированию, но не пошло, птч он с ней общался как с идиоткой. Ли вывернул это так, что он просто неверно оценил уровень Елки в программировании, и рассказывал все с азов, птч решил, что она этого не знает. Разницу между "общаться как с идиотом" и "общаться как с новичком" заметил, только когда я про это сказала. Сказал, что готов поучить симпатов тому, че знает в программировании (че знает - не признался), в обмен на указания, где он общается как с идиотом.
- Он сказал, что ему было бы интересно поучить лд, но он не хочет взмд с теми, кого "мама из-под палки заставила" и не хочет брать денег, птч он не умеет учить. Я ему предложила попробовать поучить программированию, тк по нему нет ЕГЭ и этого меньше, брать студентов или взрослых, поставить какую-то небольшую цену, написать, что у него нет опыта преподавания (это было до того, как он сказал, что учил Елку), предлагала какие-то варианты. Он отстаивал, что он ниче не умеет, его навыки программирования похуй, если он не умеет на них зарабатывать, и за преподавание денег тоже брать не будет. Тут каж и упертость в своем мнении, и убежденное нищенство.
- Много обнимал, гладил меня, вели себя с ним как парочка. Гладил приятно, но было вп механичности и мб "правильности".

Интегрально Ли каж оч похожим на моего мужа. Сидит в углу, молчит, ниче не хочет, зарабатывает копейки, фетишная внешность, можно потискать, попробовать попиздеть о математике и поиграть в шахматы. Если его еще трахнуть получится, вообще копия будет :-)

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Ли

Сообщение Kinney »

Да, Ли сказал, что если бы я его не уговаривала, он бы не пошел на встречу с Кви. Он не просто взял и сказал это, сказал постепенно, отвечая на мои вопросы.
Мне от себя неприятно, что я и уговаривала Ли встретится, и отвечала за него. Я ч себя насильником. Хочу следить за собой и больше так не делать.
Почему я вообще уговаривала? Я никак не могу поверить, что Ли в целом не хочет общаться, тусить. Это дорисовки, которые происходят из недостатка воображения и того, что "сужу по себе".

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Ли

Сообщение Реми »

Ли, если у тебя нулевой интерес к общению, то зачем ты проходишь обнюх?

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Ли

Сообщение Бодх »

Кви писал(а):
авг 10, '20, 07:55
Неск раз было, что я че-то у него спрашивала, а отвечала Кинни
Короче, Кинни стала полноценной мамашей своему мужу. У меня такие мамаши вызывают брезгливость.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Ли

Сообщение Kinney »

В целом я забочусь от Ли и я от этого устаю, а когда понимаю, как сильно это проявляется, мне становится очень неприятно от себя.
Я хочу сделать себе мораторий по "влиянию и помощи" ему и при этом хочу пытаться различать мамашесть, попытаться различать как можно более детально, что я исп, когда хочу что-то ему подсказать, пнуть и т.д.
Не знаю о реакциях на это Ли. Где-то 1-2 г назад он мне указывал на мамашесть. Сейчас он сам задает мне или очень очевидные вопросы, или те, что можно загуглить, т.е. видимо, хочет, чтоб я о нем заботилась.

Ли
Сообщения: 54
Зарегистрирован: июл 21, '20, 05:04

Re: Ли

Сообщение Ли »

Kinney писал(а):
авг 10, '20, 09:58
Ли сказал, что если бы я его не уговаривала, он бы не пошел на встречу с Кви
Мне не хотелось ехать именно в этот день и так далеко, но в итоге мы выбрали клевое место и которое находится в 1.5 раза ближе. Вчера у меня была сильная тревожность, из-за того что денег осталось на месяц, и не стоит сейчас тратить много времени на развлечения.
Реми писал(а):
авг 10, '20, 09:59
Ли, если у тебя нулевой интерес к общению, то зачем ты проходишь обнюх?
У меня есть потребность в общении, поэтому я хочу использовать возможность реализовать даже слабое желание пообщаться. А слабое оно потому что подавленное, и из-за того что мало опыта общения и получения удовольствия от общения.

----

На нудистском пляже мне было неприятно находиться, т.к. там было очень много людей и от них было напряжение, был страх что кто-то спиздит вещи, несмотря на толпу людей вокруг, или будет приставать к девочкам. Еще кажется у 90% людей были неприятные тела. Если бы это был обычный пляж, у меня скорее всего не было бы такого напряжения, т.к. я был бы уверен что все расслаблены думают о чем-то своем и на меня не обращают внимания. Ну или если бы это были азиаты или европейцы.

У меня сложилось впечатление, что Кинни дорисовывает во мне желания или сильно преувеличивает мои желания и потом заботится об их реализации. Например я могу сказать, что мне хотелось бы в Швецию и больше об этом не говорить долгое время, а Кинни относится к этому так как будто я хочу этого на 10 и это мечта всей жизни. Раньше такая забота мелочах мне была сильно неприятна. После нескольких указаний и обсуждения этого, я понял что нужно приложить много усилий чтобы это изменить, и Кинни видимо этого не хочет, а у меня много других проблем типа работы или психопатий в общении или НФ. Поэтому я выбрал забить на это и не обращать внимания. Сейчас мне это слабо неприятно. Я замечаю иногда желание, чтобы Кинни обо мне заботилась, когда например есть сильная тревожность или скука. Мне это желание неприятно, я хочу становиться более самодостаточным, чтобы оно не возникало.
Kinney писал(а):
авг 10, '20, 11:04
Сейчас он сам задает мне или очень очевидные вопросы, или те, что можно загуглить, т.е. видимо, хочет, чтоб я о нем заботилась.
мне при этом чаще всего хочется просто о чем-то поговорить, я понимаю что это можно нагуглить
Кви писал(а):
авг 10, '20, 07:55
Неск раз было, что я че-то у него спрашивала, а отвечала Кинни
Была такая ситуация - Кви у меня что-то переспросила, а Кинни стала отвечать вместо меня. Я к этому уже привык, хотя сейчас различил, что мне было не приятно, что она говорит вместо меня. Я тогда подумал, что какая разница кто ответит, если результат будет тот же. Получается что результат не тот же, потому что я выпадаю из общения и привыкаю к этому.
Кви писал(а):
авг 10, '20, 07:55
Он не обсуждал, где встретиться, не участвовал в разговорах, не принимал каких-то мелких решений по ходу взмд, почти все время молчал
Я предложил поехать на нудистский пляж, купить перед пляжем еду, т.к. там ее не будет, сменить место на пляже, прогуляться по лесу там и поискать кусты, несколько раз пытался обсудить как говорить так, чтобы не выделяться из общей толпы, например использовать эзопов язык. Мне было страшно говорить на какие-то темы связанные с сексом или симпатами, т.к. боялся что Кви будет говорить об этом очень громко (а Кви даже тихо говорит громко), а рядом люди которые за нами (голыми) пристально наблюдают. Спрашивал комфортно ли на пляже. Предложил свернуть в темную лесную тропинку с тротуара. Попытался поднять какие-то более серьезные темы, спросил какие у Кви больные темы, она сказала что о муже, а задал пару вопросов на эту тему, но понял что не стоит, т.к. Кви это напрягает. Спросил почему Кви иногда заикается, может это из-за каких-то НЭ или детские травмы, можно было раскопать что-то интересное, но Кви и Кинни сказали что ничего не замечают. Предложил поиграть в шахматы, приехать к нам через пару дней, погулять в лесу который рядом со мной.
У меня было впечатление что я почти не общаюсь, но я бы не сказал что я вообще был чемоданом на поводке как описала Кви.
Кви писал(а):
авг 10, '20, 07:55
ему было бы интересно поучить лд, но он не хочет взмд с теми, кого "мама из-под палки заставила" и не хочет брать денег, птч он не умеет учить
Я еще хочу подумать на эту тему, у меня еще нет ясности. Меня останавливает то, что я некомпетентен в преподавании, и даже если я буду предупреждать об этом, получится, что человек будет платить за кота в мешке и сам будет нести ответственность за мою некомпетентность. Я не хочу рисковать своей деловой репутацией. Прежде чем брать деньги нужно предоставить какие-то гарантии, что они не будут потрачены впустую.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Ли

Сообщение Kinney »

"Раньше такая забота мелочах мне была сильно неприятна. После нескольких указаний и обсуждения этого, я понял что нужно приложить много усилий чтобы это изменить, и Кинни видимо этого не хочет, а у меня много других проблем типа работы или психопатий в общении или НФ. Поэтому я выбрал забить на это и не обращать внимания."

В общем, ты перестал указывать, птч я все равно продолжала?
Мне от себя еще неприятнее. Я воспринимаю заботу как проявление любви и симпатии, но на самом деле это насилие и это сопровождается чем-то неприятным, беспокойством и чем-то еще.
То, что ты говорил, что чего-то хочешь, а я дорисовывала, что ты этого сильно хочешь, - я такое помню, такое было много раз.

"У меня было впечатление что я почти не общаюсь, но я бы не сказал что я вообще был чемоданом на поводке как описала Кви."

Мне тоже так не показалось. Было впечатление, что ты общаешься, проявляешь какую-то активность, хотя делаешь это меньше, чем я.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Ли

Сообщение Тави »

Ли писал(а):
авг 10, '20, 13:02
Попытался поднять какие-то более серьезные темы, спросил какие у Кви больные темы, она сказала что о муже, а задал пару вопросов на эту тему, но понял что не стоит, т.к. Кви это напрягает.
Почему то, что Кви напрягают какие-то темы является причиной того, что их не стоит поднимать?

Ли
Сообщения: 54
Зарегистрирован: июл 21, '20, 05:04

Re: Ли

Сообщение Ли »

Тави писал(а):
авг 10, '20, 13:25
Почему то, что Кви напрягают какие-то темы является причиной того, что их не стоит поднимать?
Потому что ей будет неприятно отвечать на эти вопросы, зачем ее мучить вопросами, и потом еще и бояться будет меня. Если бы она хотела эту тему разобрать, то даже если бы это было неприятно обсуждать, послевкусие было бы приятным и мне было бы интересно это разобрать. Но мне показалось, что она не хочет обсуждать эту тему из-за коротких малосодержательных ответов.

Я сначала думал (задолго до приезда Кви), что если Кви уедет от мужа с женой, получит опыт другой жизни, общения с симпатами, то может ей не захочется возвращаться к тухлой семейной жизни. Но потом понял, что она хочет если не этой семьи, так другой такой же. Еще у меня впечатление, что она делает какие-то формальные действия, которые как ей кажется ждут от нее симпаты и которых она делать не хочет, например разлюблять мужа. Поэтому эта тема мне уже мало интересна.

Ли
Сообщения: 54
Зарегистрирован: июл 21, '20, 05:04

Re: Ли

Сообщение Ли »

Kinney писал(а): Я это предполагала, и когда мы искали место, то смотрели, нет ли там людей, и нет ли их поблизости. Тогда мы отошли от людей метров на 50, по-моему.
Я описывал такую ситуацию, перед тем как мы туда поехали, я думал что предупредил об этом. И в тот момент был уверен что вы хотите покупаться в менее людном месте:
прям на пляже наверное врядли получится потискаться, даже в лесу, т.к. там любимое место для вуайеристов должно быть. Я например пошел голый в лес, возвращаюсь и вижу что мужик какой-то за мной шел, трахнуть наверное хотел.

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»