Ли

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Ли

Сообщение Kinney »

Ли сказал странную вещь: у всех симпатов отторжение к нему. Он это "аргументирует" тем, что в этой теме 4 члк написали, что от него напряжение.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Ли

Сообщение Реми »

Ли писал(а):
авг 2, '20, 22:50

Но как минимум у 4-х заинтересовавшихся обнюхом есть от меня напряжение, и я не знаю стоит в таком случае продолжать.
Мне немного режет слух такое. Вроде как бы и правда, что да, есть напряжение, но такое ощущение, что оно на пустом месте взялось и ты вообще ни при чем. Напряжение же из-за твоих проявлений на этом же обнюхе.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Ли

Сообщение Тави »

Если чл хочет поддерживать уверенность, что к нему у всех отторжение, все его презирают, или ненавидят, или хз че еще - он будет ее поддерживать несмотря ни на что, находя абсурдные обоснования. Не похоже, чтобы Ли хотел с этим разбираться в себе, ну и в целом так себе удв - обжужжать бесконечное "а ты вот так сказала, потому что я тебе неприятен?" (или "ты ничего не написала, потому что я тебе неприятен?").
Я не воспринимаю Ли как чл, который будет выливать на нас презрение и агрессию, но каких-то перспектив во взаимодействии не вижу по результатам этого обнюха.

Ли
Сообщения: 54
Зарегистрирован: июл 21, '20, 05:04

Re: Ли

Сообщение Ли »

Kinney писал(а):
авг 3, '20, 09:14
Ты редко говоришь, что тебе нравится кто-то из симпаток. Точно говорил так про Янки, Аляску, Юку. Как это сочетается с тем, что у тебя фоново ко всем враждебность?
Тем что нравится кто-то редко, и враждебность не ко всем есть и не непрерывно, она то есть то нет, может в половине случаев когда я думаю о какой-то симпатке враждебность появляется, я не фиксировал это.
Kinney писал(а):
авг 3, '20, 09:14
Ко мне, Крис, Токи, Кви тоже есть враждебность?
К тебе и Крис да, заметно меньше чем к остальным, но тоже есть. К Токи не замечал.
Kinney писал(а):
авг 3, '20, 09:14
Недавно ты встречался с беженкой и после этого выглядел расслабленным, немного довольным. Че тогда происходило с враждебностью?
Если потискаться или приятно пообщаться то враждебность заметно меньше. Враждебность остается, потому что я понимаю что человек меня мало знает и если узнает получше, то может возникнуть отторжение или НО ко мне.
Думаю я придаю слишком большое значение НО ко мне, потенциальному НО ко мне, потому что когда я прекращаю эту важность, то и враждебность снижается или проходит.

Ли
Сообщения: 54
Зарегистрирован: июл 21, '20, 05:04

Re: Ли

Сообщение Ли »

Почему мне хочется поддерживать враждебность, настороженность?
Из-за страха неожиданного НО ко мне, т.к. это переживалось раньше очень болезненно, возникала ненависть к себе. Если НО ожидаемое, то я к этому готов и это переживается не так болезненно. Не знаю как это переживалось бы сейчас, т.к. я испытываю настороженность практически ко всем, особенно к тем с кем мало опыта общения. И опыта доверия к человеку и неожиданного НО ко мне очень мало. Я помню, что началось это в детстве, из-за постоянного наступания на грабли с доверием к родителям и приятелям.
Я эта психопатия является проявлением психической слабости, отсутствия своей личности, дефицита удовольствия от жизни. Но я думаю что это преодолимая психопатия, т.к. у меня получается устранять или ослаблять враждебность мне помогает:
* устранять важность НО ко мне, или потенциального НО ко мне. Эта важность приводит к додумыванию НО, к ожиданию в будущем без достаточных оснований. А НО которое которое связано с моими неприятными проявлениями можно исправить.
* делать то что страшно делать из-за ожидания НО ко мне, наблюдая за состоянием
* устранять враждебность и АНЭ
Думаю что поможет:
* развивать личность, учиться получать больше удовольствия от жизни и становиться более самодостаточным

Ли
Сообщения: 54
Зарегистрирован: июл 21, '20, 05:04

Re: Ли

Сообщение Ли »

Ли писал(а):
авг 3, '20, 14:06
делать то что страшно делать из-за ожидания НО ко мне, наблюдая за состоянием
Неправильно сформулировал. Реализовывать те желания, которые я подавляю вытесняю из-за СУ, что ко мне будет НО, например рассказывать о своих неприятных проявлениях восприятиях

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ли

Сообщение Кви »

Ты считаешь, что враждебность, отчуждение к члку уменьшает вероятность того, что у нее будет НО к тебе?

Ли
Сообщения: 54
Зарегистрирован: июл 21, '20, 05:04

Re: Ли

Сообщение Ли »

Кви писал(а):
авг 3, '20, 14:41
Ты считаешь, что враждебность, отчуждение к члку уменьшает вероятность того, что у нее будет НО к тебе?
нет, наоборот, ожидание НО ко мне может привести к НО ко мне, поэтому я стараюсь этого не показывать и часто подавляю.

Ли
Сообщения: 54
Зарегистрирован: июл 21, '20, 05:04

Re: Ли

Сообщение Ли »

Реми писал(а):
авг 3, '20, 10:23
Мне немного режет слух такое. Вроде как бы и правда, что да, есть напряжение, но такое ощущение, что оно на пустом месте взялось и ты вообще ни при чем. Напряжение же из-за твоих проявлений на этом же обнюхе.
Да, это напряжение из-за моих проявлений. Просто у меня есть уверенность, что это напряжение не пройдет быстро, может понадобится полгода год, чтобы убедиться что таких проявлений больше не будет. Если я прекращу так себя проявлять и напряжение ко мне пропадет за короткое время, то меня это приятно удивит и видимо мне придется пересмотреть в целом свое общение с симпатами.

Ли
Сообщения: 54
Зарегистрирован: июл 21, '20, 05:04

Re: Ли

Сообщение Ли »

Тави писал(а):
авг 3, '20, 12:56
Если чл хочет поддерживать уверенность, что к нему у всех отторжение, все его презирают, или ненавидят, или хз че еще - он будет ее поддерживать несмотря ни на что, находя абсурдные обоснования.
Я согласен. Я хочу отслеживать такое желание и прекращать его. Я сейчас различил, что это очень давнее желание, возникшее из-за психических потрясений в детстве, я тогда сильно хотел чтобы они не повторялись и на скорую руку выбрал такой примитивный способ защиты, как ожидать агрессии от всех, хотя это было сильно неприятно. Сейчас это желание в 100 раз слабее и появляется реже. Я хочу занять позицию ожидать по-умолчанию от людей позитивного отношения, если это конечно не противоречит здравому смыслу.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Ли

Сообщение Мейси »

У меня такое напряжение тоже было долгое время, но я считаю, что настоящая причина такого напряжения - это несогласие с тем, что тебя не хотят принимать таким, какой ты есть, и ты считаешь посылы незаслуженными и НОшными.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Ли

Сообщение Тави »

Ли писал(а):
авг 4, '20, 18:41
Если я прекращу так себя проявлять и напряжение ко мне пропадет за короткое время, то меня это приятно удивит и видимо мне придется пересмотреть в целом свое общение с симпатами.
то есть если ты прекратишь себя проявлять НОшно, презрительно и т.д., а напряжение к тебе пропадет НЕ за короткое время, то это тебя не устроит, это как-то плохо характеризует симпатов?

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Ли

Сообщение Alaska »

так себе обнюх.
впч что тянут кота за хвост, и этот кот не в восторге от такой физической активности.

Ли
Сообщения: 54
Зарегистрирован: июл 21, '20, 05:04

Re: Ли

Сообщение Ли »

Мне пока сложно отвечать искренне, я начинаю писать и понимаю, что это неискренний ответ, еще различаю что мне хочется что-то вытеснить. Мне нужно время чтобы ослабить механизмы неискренности, различить восприятия, проанализировать их. Поначалу я буду отвечать медленно, но может потом будет больше опыта и буду отвечать быстрее. Тави я сначала хотел ответить, что я просто отвечал на вопрос Реми, объяснил ей ход своих мыслей, но потом подумал что я все-таки акцентировал внимание на том что меня бы приятно удивило если бы симпаты меняли свое отношение очень быстро, почему я это сделал? думаю мне стоит копнуть поглубже, понять что я вытесняю, различить это.

Ли
Сообщения: 54
Зарегистрирован: июл 21, '20, 05:04

Re: Ли

Сообщение Ли »

Тави писал(а):
авг 4, '20, 20:03
то есть если ты прекратишь себя проявлять НОшно, презрительно и т.д., а напряжение к тебе пропадет НЕ за короткое время, то это тебя не устроит, это как-то плохо характеризует симпатов?
Меня это устроит конечно. Симпатов это не характеризует плохо. Мне приятно представлять, что отношение ко мне менялось бы как только я прекращал проявлять себя неприятно, и было бы видно что я что-то делаю для того чтобы избежать этого в будущем, т.е. не было бы длительного осадка неприятного впечатления от меня. Я пока ничего больше не различаю в этой теме.

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»