Ли

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Ли

Post by Ito »

Ли wrote:
Jul 26, '20, 14:28
Я думаю нет смысла это обсуждать, т.к. Ито этого не хочет.
Откуда ты знаешь, как я зарабатываю?
С тобой это я не обсуждал, с твоими друзьями тоже. С симпатами это тоже не обсуждаю.
Я говорил какие-то общие вещи, вроде зарабатываю на моб приложениях или на фейсбуке или на арбитраже. Из того, что говорил невозможно сделать вывод даже о сфере моей работы.

Ли
Posts: 54
Joined: Jul 21, '20, 05:04

Re: Ли

Post by Ли »

Я не воспринимал фразу "красть у гугла" чем-то аморальным или преступным, если ты конечно не работаешь у них в компании. Украсть у них что-то не связанному с их компанией человеку практически невозможно.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Ли

Post by Kinney »

Вопрос не в том, считаешь ли ты это аморальным, а в том, почему ты стал думать, что Ито крадет у гугла.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Ли

Post by Тави »

я не верю, что ты употребляешь слово "воровать" в неком значении, не означающем воровство

Ли
Posts: 54
Joined: Jul 21, '20, 05:04

Re: Ли

Post by Ли »

Гугл не хочет на своих сервисах определенного рода деятельность. Скорее всего он теряет от этого прибыль. Если я занимаюсь этой деятельностью, гугл теряет деньги, а я получаю. Юридически это не воровство, морально - тоже, т.к. мы может только догадываться о желаниях гугла, то что он прямо не запретил - то и разрешено во всех смыслах. Если я занимаюсь разрешенной гуглом деятельностью, то и гугл и я получаем прибыль.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Ли

Post by Мейси »

Тогда получается, что ты просто додумал, что Гугл теряет на этом деньги, хотя даже оснований таких нет, но уже сделал вывод, что Ито ворует

Ли
Posts: 54
Joined: Jul 21, '20, 05:04

Re: Ли

Post by Ли »

Это просто логический вывод. Стал бы гугл так активно бороться с такого рода деятельностью, что даже простым разработчикам сложно выполнять его правила, если бы это не приносило прибыль. Там тогда в руководстве должны сидеть мудаки, которые выкидывают деньги на ветер.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Ли

Post by Kinney »

Думаешь, в руководстве гугла - не мудаки?

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Ли

Post by Ito »

Ли wrote:
Jul 26, '20, 15:21
Юридически это не воровство, морально - тоже,
Может по понятиям это воровство?
Я недавно так же обворовал макдональдс, когда зашел к ним в туалет пописать.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Ли

Post by Тави »

Ли wrote:
Jul 26, '20, 15:21
Гугл не хочет на своих сервисах определенного рода деятельность. Скорее всего он теряет от этого прибыль. Если я занимаюсь этой деятельностью, гугл теряет деньги, а я получаю.
обоснуй, что гугл именно теряет прибыль, а не по каким-то другим причинам вводит запреты.
Ли wrote:
Jul 26, '20, 15:21
Юридически это не воровство, морально - тоже, т.к. мы может только догадываться о желаниях гугла, то что он прямо не запретил - то и разрешено во всех смыслах.
это не отвечает на вопрос - почему ты сказал, что ито крадет у гугла. Наоборот, если бы ты так считал, как написал в этом посте, то было бы невозможно сделать такое заявление про ито.
Ли wrote:
Jul 26, '20, 15:21
Если я занимаюсь разрешенной гуглом деятельностью, то и гугл и я получаем прибыль.
обоснуй. Докажи, что если я буду заниматься разрешенной гуглом деятельностью, я получу прибыль. Гугл например разрешает регистрировать почту. Я зарегила. Где моя прибыль?

Мне прям удивительно, что взрослый чл может всерьез писать такие утверждения.

User avatar
Реми
Posts: 930
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Ли

Post by Реми »

Че это за аргументация вообще??
Ли wrote:
Jul 26, '20, 15:21
Гугл не хочет на своих сервисах определенного рода деятельность.
И это ты решил откуда? И с чего ты решил, что Ито это делает?
Ли wrote:
Jul 26, '20, 15:21
Скорее всего он теряет от этого прибыль.
А это откуда? И почему ты решил, что Ито это делает? И почему ты решил, что если заниматься какой-то деятельностью в убыток гуглу то это не кретинизм гугла, а недостаточная забота Ито о гугле?? То есть если я вдруг куплю арбузы по 5р а буду продавать по 3р, все вдруг станут ворами, потому что купили арбуз??
Ли wrote:
Jul 26, '20, 15:21
Если я занимаюсь этой деятельностью, гугл теряет деньги, а я получаю.
Ну....Если кукурузу назвать картошкой, а потом сварить ее, то я ем пюре.
Ли wrote:
Jul 26, '20, 15:21
Юридически это не воровство, морально - тоже
Отлично, это вообще никаким хуем не воровство, как получилось так, что ты назвал это воровством?
Ли wrote:
Jul 26, '20, 15:21
Если я занимаюсь разрешенной гуглом деятельностью, то и гугл и я получаем прибыль.
ну...Ты очень много знаешь о гугле, видимо.

Ли
Posts: 54
Joined: Jul 21, '20, 05:04

Re: Ли

Post by Ли »

Наоборот, если бы ты так считал, как написал в этом посте, то было бы невозможно сделать такое заявление про ито.
Я бы мог, но теперь я буду осторожнее с такими формулировками, они вводят в заблуждение.
Если я занимаюсь разрешенной гуглом деятельностью, то и гугл и я получаем прибыль.
Конечно, получу ли я прибыль зависит от меня, я подумал что нет смысла об этом писать, а гугл получит, потому что так работают большинство IT компаний, они постоянно проверяют свою деятельность на то, сколько она приносит прибыли. Почему гугл не будет делать тоже самое, тем более что у него достаточно денег на самых лучших специалистов.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Ли

Post by Бодх »

Ли wrote:
Jul 26, '20, 15:21
Гугл не хочет на своих сервисах определенного рода деятельность. Скорее всего он теряет от этого прибыль. Если я занимаюсь этой деятельностью, гугл теряет деньги, а я получаю. Юридически это не воровство, морально - тоже, т.к. мы может только догадываться о желаниях гугла, то что он прямо не запретил - то и разрешено во всех смыслах. Если я занимаюсь разрешенной гуглом деятельностью, то и гугл и я получаем прибыль.
Это сообщение меня удивило от первого, до последнего слова. Человек, который с удивительной тщательностью проверяет каждое слово Суворова (при этом фактически отказавшись его читать! - что особенно странно, что вообще-то именно я его рекомендовал), вдруг выдает несколько фраз, содержащих на 100% какие-то вымыслы. Написанное тобой настолько бесконечно необоснованно, расплывчато, что даже уточняющие вопросы непонятно как построить.
Но самое неприятное - на основании этой мути ты вдруг выносишь приговор человеку, что он вор. Даже не узнав - чем, собственно, этот человек занимается. Еще не менее неприятное - ты говоришь, что слово "вор" ты употребил не в контексте "воровать", что уж в самом деле ниже плинтуса.

Это вторая рассмотренная тема в твоем обнюхе, и как-то непонятно в самом деле - что тут происходит. Наверное, есть смысл попробовать какую-то третью тему?

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Ли

Post by Бодх »

Ли wrote:
Jul 26, '20, 16:00
так работают большинство IT компаний, они постоянно проверяют свою деятельность на то, сколько она приносит прибыли. Почему гугл не будет делать тоже самое, тем более что у него достаточно денег на самых лучших специалистов.
Мда. Ну как-то плохо. выглядит как совершенно оголтелый догматизм без единого намека на то, что человек вообще может задумываться.

User avatar
Реми
Posts: 930
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Ли

Post by Реми »

Ли wrote:
Jul 26, '20, 16:00
Я бы мог, но теперь я буду осторожнее с такими формулировками, они вводят в заблуждение.
На кого это рассчитано? Я назвал человека вором, но не имел это ввиду, буду осторожней с формулировками...Я считаю что ты убийца...ну я это не имею ввиду, конечно...я буду осторожней с формулировками..

я тоже не вижу смысла дальше. Меня напрягает такое отношение, мне не кажется случайным, что вопрос про презрение он понимать не захотел, что к суворову придирки на пустом месте, и к ито придирки на пустом месте, с обвинением в воровстве. ну нахуй

Locked

Return to “Обнюхи тут”