Aliona1984

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Aliona1984

Сообщение Кви »

Efa писал(а):
сен 9, '20, 22:27
Мне интересно, те, кто принимает участие в этом обнюхе, вас в самом деле заинтересовала личность Алёны? Мне интересно, чем?
Мне захотелось спасать Алену - вроде члк читал Селекцию, не возненавидел ее, регается на форуме, но живет в какой-то жопе на 100. Мне захотелось поискать какой-то простой выход, которым можно было бы уменьшить жопу на 100 хотя бы до жопы на 20. Я вв Алену жертвой болезни (в то, что она заболела от ОзВ, не верю), жалею ее.
Еще меня мб запутало то, что она пишет, что была на МС. Я из этого предположила, что когда-то она была как другие симпатки сейчас, намного более живая, а потом из-за болезни случилась жопа. Хотя вообще-то я этого не знаю. Алена, как ты жила до того, как у тебя началась шизофрения?

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Aliona1984

Сообщение Kinney »

"могу ли я считать Кинни симпаткой, если она считает, что повышение энергичности, произошедшее за счет увеличения количества ОзВ, может приводить к тому, что полностью съезжает крыша?"

Это вообще не то, что я писала.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Aliona1984

Сообщение Kinney »

Алёна: Я думаю [шизофрения началась] из-за того что я резко подняла энергию

Кинни: Алёна написала, что заболела от того, что резко подняла энергию, а не от озв. И это кажется возможным...
...энергия может сливаться в сильные НЭ, может, она может сливаться и в такие сумасшествия.

Эфа: ...всерьез обсуждает возможность шизофрении от ОзВ и энергичности...
Кинни ... считает, что повышение энергичности, произошедшее за счет увеличения количества ОзВ, может приводить к тому, что полностью съезжает крыша

Эфа почему-то решила, что у Алёны энергичность повысилась за счет озв, и что я и Алена считаем, что озв привели к шизофрении, хотя и в ее, и в моих сообщениях этих мнений нет.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Aliona1984

Сообщение Sonya »

Kinney писал(а):
сен 10, '20, 09:24

Эфа почему-то решила, что у Алёны энергичность повысилась за счет озв, и что я и Алена считаем, что озв привели к шизофрении, хотя и в ее, и в моих сообщениях этих мнений нет.
1) Эфа так решила, потому что Алена это и написала. У неё «было 30-40 озв в день и от этого повысилась энергичность».

2) От чего ещё может повыситься энергичность, если не от ОзВ или чего-то с ними резонирующего, оживляющего?
Последний раз редактировалось Sonya сен 10, '20, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Aliona1984

Сообщение Sonya »

Мне не нравится эта фраза «эфа почему-то решила...». Как будто Эфа какая-то ебанутая и написала хуйню.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Aliona1984

Сообщение Мейси »

Нравится, как Эфа написала. Меня тоже покоробило, что Кинни всерьез стала обсуждать такой бред, но Кинни время от времени пишет что-то безумное, и я как-то спускаю это на тормозах, потому что потом оказывается либо что она просто ляпнула хуйню, либо про что-то другое подумала. У меня в целом отношение к ней как к бесчувственному человеку, у которого непонятные мне эмоциональные реакции, она часто кажется мне роботом, и меня это настораживает. Но из-за того, что мне она несимпатична, я не хочу копаться в том, почему она так подумала, тем более что она довольно часто реагирует посылами нахуй и отбрыкиваниями. Вот щас в чате уже сходу посылает нахуй в этой теме.

"да, я считаю, что в данной теме вы неадекватны, и Эфа тоже, птч вы придумали какое-то сказанное мной мнение, поверили в него и стали меня еще доебывать про это, и даже перечитывание цитаты вас не остановило."

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Aliona1984

Сообщение Kinney »

Я написала, что энергия может сливаться в сильные НЭ - очень ненормальное состояние, и что исходя из этого я прп, что на фоне сильной энергичности началась шизофрения у Алены. Я не считаю, что причина шизофрении - это только энергичность, иначе и правда много кто еще сходил бы с ума. Я прп, что причины - это повышение энергии на фоне какой-то очень нездоровой жизни Алёны. И да, у меня есть недоверие, что она испытывала именно озв перед шизофренией, а не кн сильные ПЭ.

Мне кажутся странными утверждения, что шизофрения от повышения энергичности - бред, потому что данных для статистики очень мало: есть всего 100-200 симпатов и околосимпатов, которые как-то накапливали энергию, есть Бодх, который накопил ее очень много, есть беженки, которые накопили какой-то уровень энергии. Это все равно, что те же 200 симпатов выпьют кн лекарство, у них не будет ряда побочных эффектов и мы скажем "у этого лекарства нет таких-то побочных эффектов, пч у симпатов их не было".
Еще, мы считай ничего не знаем про работу энергии, всякие закономерности, связанные с ней.
Известно, что энергия - это не озв, и что она может тратиться и на клевые, и на хуевые вещи.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Aliona1984

Сообщение Sonya »

Мне дико то, что пишет Кинни. Звучит околоненавидяще.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Aliona1984

Сообщение Kinney »

Sonya писал(а):
сен 10, '20, 09:30
1) Эфа так решила, потому что Алена это и написала. У неё «было 30-40 озв в день и от этого повысилась энергичность».

2) От чего ещё может повыситься энергичность, если не от ОзВ или чего-то с ними резонирующего, оживляющего?
1) Алёна писала совсем другую вещь: " Я думаю из-за того что я резко подняла энергию. Я все жизнь жила как овощ, а тут за пол года дошла до состояния когда были и 30-40 озв в день на 2-4."
Эта фраза про озв выглядит как описание проявлений энергичности, а не как описание причины ее появления.

2) Энергичность может появляться от действий, которые совсем необязательно резонируют с озв и вообще с чем-либо: накопления дпо, сна до полуночи, если перестать делать то, что сильно заебывает.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Aliona1984

Сообщение Ito »

Kinney писал(а):
сен 10, '20, 09:40
Я написала, что энергия может сливаться в сильные НЭ - очень ненормальное состояние, и что исходя из этого я прп, что на фоне сильной энергичности началась шизофрения у Алены.
На основании чего ты вообще предполагаешь? Ты читала какие-то научные исследования возникновения шизофрении, сопоставляла их с восприятиями?
В этом обнюхе официально сумасшедший человек пишет совершенно неадекватные вещи в которые ты веришь.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Aliona1984

Сообщение Мейси »

Kinney писал(а):
сен 10, '20, 09:40
Мне кажутся странными утверждения, что шизофрения от повышения энергичности - бред, потому что данных для статистики очень мало. Это все равно, что те же 200 симпатов выпьют кн лекарство, у них не будет ряда побочных эффектов и мы скажем "у этого лекарства нет таких-то побочных эффектов, пч у симпатов их не было".
Считаешь ли ты, что Бодх умышленно или неосознанно скрыл такой огромный риск накопления энергии, как возможность сойти с ума?

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Aliona1984

Сообщение Kinney »

Ito писал(а):
сен 10, '20, 09:47
Kinney писал(а):
сен 10, '20, 09:40
Я написала, что энергия может сливаться в сильные НЭ - очень ненормальное состояние, и что исходя из этого я прп, что на фоне сильной энергичности началась шизофрения у Алены.
На основании чего ты вообще предполагаешь? Ты читала какие-то научные исследования возникновения шизофрении, сопоставляла их с восприятиями?
Я это предположила логически: если э. может сливаться в 1 неадекватное состояние - сильные НЭ, то возможно, э. может сливаться и в другие неадекватные состояния - шизофрению.
Нет, я не изучала тему шизофрении и подобных обоснований у меня нет.

Я сейчас понимаю, что это нельзя обсуждать всерьез, потому что современная психиатрия ничего не знает про энергию и про восприятия, и данные брать не откуда.

Алёна писала, что ссылается на слова врачей, когда пишет, что ее шизофрения началась от повышения энергии. И для меня это вообще не обоснование, по причинам, написанным выше, и потому, что эти врачи повышали ей дозу лекарств, когда она занималась ФА - хотя это здоровое проявление, т.е. они считали нормой состояние отсутствия энергии.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Aliona1984

Сообщение Kinney »

Я отменяю предположение, что Алёна сошла с ума от повышения энергии, для этого предположения нет обоснований, данных.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Aliona1984

Сообщение Реми »

я просто хочу вякнуть, что мне тоже кажется диким обсуждение, что шизофрения возникла от озв

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Aliona1984

Сообщение Ito »

Kinney писал(а):
сен 10, '20, 09:58
Алёна писала, что ссылается на слова врачей, когда пишет, что ее шизофрения началась от повышения энергии.
Врачи читали Селекцию и употребляют термин энергия в том же значении?

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»