Aliona1984

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Aliona1984

Сообщение Лера »

Aliona1984 писал(а):
сен 9, '20, 12:11
Пару лет назад погуглила
мне кажется, надо не гуглить, а проконсультироваться у адекватного врача (а может у 2-3х)
В твоем селе наверняка таких нет, но возможно, можно купить консультацию по скайпу. хз какой тут врач нужен. невролог?

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Aliona1984

Сообщение Лера »

Еще, я не понимаю, как долго врач назначил тебе пить нейролептики? Всю жизнь или через какое-то время можно перестать пить?
Если всю жизнь, то это же жопа, надо че-то придумать, чтобы как-то отказаться от них, постепенно может (про это все у какого-то толкового врача спросить тоже)

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Aliona1984

Сообщение Kinney »

У тебя есть предположения, почему у тебя началась шизофрения? Какие это предположения?
Психозы начинались просто на фоне обычной нормальной жизни? Или им предшествовали какие-то сильные НЭ, спады?
Говорил ли врач, что в будущем ты сможешь понижать дозировку нейролептиков?
Я, как Лера, считаю, что необходимо консультироваться с разными врачами, искать наиболее адекватных врачей.

Я почитала в википедии про нейролептики. Я так поняла, что они понижают выработку дофамина, из-за чего у людей возникает апатия, пропадают желания, может возникать депрессия.

Aliona1984
Сообщения: 22
Зарегистрирован: сен 6, '20, 21:18

Re: Aliona1984

Сообщение Aliona1984 »

Лера писал(а):
сен 9, '20, 16:08
Еще, я не понимаю, как долго врач назначил тебе пить нейролептики? Всю жизнь или через какое-то время можно перестать пить?
Если всю жизнь, то это же жопа, надо че-то придумать, чтобы как-то отказаться от них, постепенно может (про это все у какого-то толкового врача спросить тоже)
Врач сказал всю жизнь.

Aliona1984
Сообщения: 22
Зарегистрирован: сен 6, '20, 21:18

Re: Aliona1984

Сообщение Aliona1984 »

Kinney писал(а):
сен 9, '20, 18:12
У тебя есть предположения, почему у тебя началась шизофрения? Какие это предположения?

-да, есть. Я думаю из-за того что я резко подняла энергию. Я все жизнь жила как овощ, а тут за пол года дошла до состояния когда были и 30-40 озв в день на 2-4.

Психозы начинались просто на фоне обычной нормальной жизни? Или им предшествовали какие-то сильные НЭ, спады?

-предшествовали и сильные нф и озв.

Говорил ли врач, что в будущем ты сможешь понижать дозировку нейролептиков?

-он к этой идеей относился крайне негативно.

Я, как Лера, считаю, что необходимо консультироваться с разными врачами, искать наиболее адекватных врачей.

Я почитала в википедии про нейролептики. Я так поняла, что они понижают выработку дофамина, из-за чего у людей возникает апатия, пропадают желания, может возникать депрессия.

-врачи сказали что нейролептики регилуруют энергию, не дает ей быть не слишком много, не слишком мало. У меня нет сильных нф. Скорей мое состояние щас вечное ничего-не-происходит.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Aliona1984

Сообщение Лера »

Aliona1984 писал(а):
сен 9, '20, 19:28
У тебя есть предположения, почему у тебя началась шизофрения? Какие это предположения?

-да, есть. Я думаю из-за того что я резко подняла энергию. Я все жизнь жила как овощ, а тут за пол года дошла до состояния когда были и 30-40 озв в день на 2-4.
мне не верится, что от испытывания ОзВ можно заболеть.
тем более ты пишешь, что этим состояниям предшествовали и сильные нф еще. вот от сильных нф точно можно заболеть

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Aliona1984

Сообщение Лера »

"за пол года дошла до состояния когда были и 30-40 озв в день на 2-4"
== ты в этот период общалась с кем-то из симпатов, или может с Бодхом или беженками?
у меня возникают мысли, что 30-40 озв в день это очень много, и если испытываешь столько приятного, то захочется общаться с теми, кто тоже такое испытывает, делиться переживаниями. вот с Бодхом например, или беженками. симпатки мне кажется не испытывают столько ОзВ.
и если ты не общалась, то может это были не Озв и ты испытывала что-то другое

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Aliona1984

Сообщение Kinney »

Алёна написала, что заболела от того, что резко подняла энергию, а не от озв. И это кажется возможным, потому что если человек накапливает энергию, то она первым делом сливается в НЭ, и это могут быть в т.ч. очень сильные НЭ, истерики. И если энергия может сливаться в сильные НЭ, то может, она может сливаться и в такие сумасшествия.

"врачи сказали что нейролептики регилуруют энергию, не дает ей быть не слишком много, не слишком мало. У меня нет сильных нф. Скорей мое состояние щас вечное ничего-не-происходит."

Что говорили другие врачи по поводу возможного снижения дозировки лекарства в будущем?
Ты искала какие-то другие способы лечить шизофрению, психозы, кроме нейролептиков?

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Aliona1984

Сообщение Мейси »

Я считаю, что это хуйня про то, что шизофрения от озв. Или от большого количества энергии. 30-40 озв - это не так уж и много, если задаться целью их порождать. Если от этого увеличивается энергия, ну она сливается в НЭ, это у всех было, и что-то никто больше не стал шизофреником.

Я считаю, что причина или в каких-то НЭ, обстоятельсвах жизни, про которые Юна не говорит, типа того, что ее папаша издевался над ней или еще чего-то, или в генетической предрасположенности (но я ниче про это не знаю)

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Aliona1984

Сообщение Реми »

я открываю эту тему, начинаю читать ответы алены, и просто не могу, из-за ужасного цитирования. Мне кажется такое похуизмом.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Aliona1984

Сообщение Анг »

Зря вот мы ездили на курсы и там порождали 100500 Озв в день, устраняли Нэ и были на повышенной энергии. Признавайтесь, кто из вас снимает штаны на улице и не контролирует себя. Кстати, может Эван просто слишком энергичный, поэтому штаны снимает...

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Aliona1984

Сообщение Efa »

Это какой-то феерически абсурдный вывод, что шизофрения возникла на фоне озв и повышенной энергии. Я думаю, такой вывод- проявление шизофрении.
И очень показательно, что Кинни ВСЕРЬЕЗ стала вот это обсуждать..
Мне кажется проблемой то, что термином "симпаты" и "участники форума" объединены и те, кто всерьез обсуждает возможность шизофрении от ОзВ и энергичности, и те, кто воспринимает это как дичь.
Мне не хочется чувствовать себя "в одной терминологической лодке" с теми, кто тут всерьез ведет эту дискуссию. И что делать с этим? Есть идеи? Может идей и нет. Если какой-то человек, читая то, что пишет кинни, решит, что и остальные симпатки в общем считают разговор осмысленным, и в самом деле озв могут нанести такой вред даже с точки зрения всех симпаток... так и хрен с ним наверное? Естественный фильтр, отсеивающий идиотов?

Мне интересно, те, кто принимает участие в этом обнюхе, вас в самом деле заинтересовала личность Алёны? Мне интересно, чем? Я не против, если есть к ней симпатия, дружественность, то и отлично, просто интересно, чем она вас заинтересовала?

Вопрос: могу ли я считать Кинни симпаткой, если она считает, что повышение энергичности, произошедшее за счет увеличения количества ОзВ, может приводить к тому, что полностью съезжает крыша? Кинни, а Бо нас об этом не предупреждал, значит он подонок какой-то, или просто не так много испытывал озв, как ты и Алена?

Еще вопрос: зачем тут Алёна?? Какая у нее цель? Если увеличение ОзВ, то это приведет снова к тому, что по ее мнению приведет ее к серьезному сумасшествию - к увеличению энергичности. А если она тут не для того, чтобы становиться трезвее, испытывать ОзВ, то чем это кому-то интересно?

Алена верит в отче наш, во врачей, которые охруненно разбираются в озв и энергичности, и она верит, что озв ведут к сумасшествию. Значит все те симпатки, которые хотят, чтобы у нее было больше озв, являются просто какими-то убийцами с ее точки зрения?

Aliona1984
Сообщения: 22
Зарегистрирован: сен 6, '20, 21:18

Re: Aliona1984

Сообщение Aliona1984 »

Kinney писал(а):
сен 9, '20, 20:36
Алёна написала, что заболела от того, что резко подняла энергию, а не от озв. И это кажется возможным, потому что если человек накапливает энергию, то она первым делом сливается в НЭ, и это могут быть в т.ч. очень сильные НЭ, истерики. И если энергия может сливаться в сильные НЭ, то может, она может сливаться и в такие сумасшествия.

-точно так и было как ты и описала.

"врачи сказали что нейролептики регилуруют энергию, не дает ей быть не слишком много, не слишком мало. У меня нет сильных нф. Скорей мое состояние щас вечное ничего-не-происходит."

Что говорили другие врачи по поводу возможного снижения дозировки лекарства в будущем?
Ты искала какие-то другие способы лечить шизофрению, психозы, кроме нейролептиков?
-я вообще с врачами не говорила, только с теми из того отделения где лечилась. У меня возникла железобетонная уверенность что нужно пить всю жизнь. Я и щас думаю что категорически хочу пить, но может есть другие более подходящие, или уменьшить дозу.
Я уверенна что нет других способов лечить ся от психозов.

Aliona1984
Сообщения: 22
Зарегистрирован: сен 6, '20, 21:18

Re: Aliona1984

Сообщение Aliona1984 »

Efa писал(а):
сен 9, '20, 22:27
Это какой-то феерически абсурдный вывод, что шизофрения возникла на фоне озв и повышенной энергии.

-мне кажеться сказанно немного самонадеянно. Я не думаю что ты разбираешься в механизмов возникновению психозов больше чем врачи. Когда я была в психушке и проявляла активность, на пример час или два делала фа, врачи как-то тревожно смотрели на меня. Они опасались что у меня может опять быть психоз и увеличивади дозу. Я думаю такое поведение тоже опираеться на каких-то основаниях.

Aliona1984
Сообщения: 22
Зарегистрирован: сен 6, '20, 21:18

Re: Aliona1984

Сообщение Aliona1984 »

Кстати мне тоже интересно чем я интересовала симпатов которые тут общаються. Может это инерции или жалость. Мне хочется общаться с симпатами (хотя-бы с пару) но ничего страшного если меня отсюда удалят. Хотя прикольно обсуждать какие-то вопросы массово, много идей.

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»