Aztec

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Aztec

Post by Severy »

Ito wrote:
Nov 14, '20, 12:06
Efa wrote:
Nov 14, '20, 10:38
Поэтому он тебе ничего не должен.
По российским законам должен.
Я читала про это и, насколько я поняла, максимум, что можно из этого "выжать" это через суд обязать ребёнка выплачивать какой-то процент от официальной ЗП родителям.

Aztec
Posts: 48
Joined: Nov 7, '20, 17:47
Старый ник: ТсВ

Re: Aztec

Post by Aztec »

Я понял, что у меня нет ясности в том, что считать насилием.
До этого я исходил из трактовки, что если человек вербально озвучил согласие с целью, то дальнейшее влияние, направленное на соблюдение договоренностей, это не насилие, а соблюдение договоренностей.

Теперь нет ясности.
Ito wrote:
Nov 14, '20, 12:06
Efa wrote:
Nov 14, '20, 10:38
Поэтому он тебе ничего не должен.
По российским законам должен.
СК РФ Статья 87
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Видимо поэтому ему и стоит выучиться на прогера с хорошим знанием английского.
Я имел ввиду не это.
Я считаю справедливым, если ребенок по достижении совершеннолетия или признает вложения в него родителей полезными и останется членом семьи. Или признает их вредными и покинет семью. По аналогии со вступлением в наследство.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Aztec

Post by Ito »

Severy wrote:
Nov 14, '20, 12:17
Я читала про это и, насколько я поняла, максимум, что можно из этого "выжать" это через суд обязать ребёнка выплачивать какой-то процент от официальной ЗП родителям.
Меня такие законы достаточно сильно напрягают. Они узаконевают позицию мудаков - мы тебя родили, кормили, платили за репетиторов.., теперь ты нам должен.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Aztec

Post by Severy »

Ito wrote:
Nov 14, '20, 12:39
Severy wrote:
Nov 14, '20, 12:17
Я читала про это и, насколько я поняла, максимум, что можно из этого "выжать" это через суд обязать ребёнка выплачивать какой-то процент от официальной ЗП родителям.
Меня такие законы достаточно сильно напрягают. Они узаконевают позицию мудаков - мы тебя родили, кормили, платили за репетиторов.., теперь ты нам должен.
Ну это да. Просто у меня сначала было вп, что по этому закону, если я откажусь привезти продукты болеющей матери, то она может позвонить в полицию и меня посадят, что-то такое. Ну а на самом деле успехов им в взыскании процентов от моей несуществующей зарплаты. Но всё равно хуйня, да.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Aztec

Post by Kinney »

Aztec wrote:
Nov 14, '20, 09:14
Я считаю, что абсолютно необходимо сделать ребенка социально адекватным...
Сейчас возникла ясность, что у меня большая тревожность, что он станет социально неадаптированным...
Я правильно понимаю, что, для того, чтобы сделать его социально адекватным, ты даешь ему штрафные задания за прогулы школы, пытаешься заинтересовать стихами, просишь сделать ДЗ, чтобы учителя не доебывались? Каким образом тут тренируется соц. адекватность?

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Aztec

Post by Efa »

Aztec wrote:
Nov 14, '20, 11:35
Да конечно, я обязался его содержать и обеспечивать. Минимальный объем - мое юридическое обязательство, а все что сверх этого зависит от моих желаний. И очевидно, что сверх этого он получает сильно больше минимума.
Мне кажется ты тут рассуждаешь как все родители. Типа "мог бы дать ребенку хлеб с маслом, а даю икру, еще и игрушки покупаю, так что пусть будет благодарен". Ты ему обязан обеспечить комфортные условия, в т.ч. психологические. Если ты считаешь что покупая ему какие-то впечатления, развлекая его ты делаешь что-то "сверх", то это не так, потому что обеспечение его психологическим комфортом тоже входит в твои обязанности. Почему ты думаешь что есть какой-то минимум выше которого ты поднялся? Ну и даже ты ему даешь че-то супер выдающееся, разве это делает его обязанным тебе?

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Aztec

Post by Янки »

Мне даже сложно прокомментировать что-то конкретное, из того что пишет aztec
Очевидно, что он насилует ребенка постоянно, но "во благо", и отказываться от этого насилия не хочет, потому что по его мнению, это сделает ребенка социально неадаптированным.

При этом адаптирует его он не тренировками в здравом смысле, не обучением как зарабатывать, а заставлянием решать задачи (!) в случае прогула школы, показыванием "красоты" очередного тошнотного стиха, который надо учить. Неудивительно, что его ребенку ничего не хочется, он хочет играть и смотреть мультики, забыться от такой ахуенной жизни.
Aztec wrote:
Nov 14, '20, 09:14

По деланию уроков я ему объясняю, что нас будет заебывать учительница, если он опять придет в школу с невыполненным ДЗ.
Предлагаю ему его сделать, потому что это несложно для него. Он соглашается во всем кроме учения стихов наизусть.
Почему предлагается именно такое решение, а не 20 способов как послать нахуй училку? Например, твой ребенок мог бы тренироваться иметь политическую дружбу с учителями, хвалить их, выражать ПО, и жалобно говорить каждый раз, что ДЗ съела собака, не успел, болел, плохо себя чувствовал. Он бы мог учиться врать так, чтобы человек чувствовал себя обязанным, мог бы стать хитрее. В жизни такое необходимо. Особенно это бы прокатывало в сочетании с конфетами и редкими подарками этим училкам. Ты же учишь его подчиняться грубому тупому насилию.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Aztec

Post by Янки »

Почему, если ты хочешь его адаптированным к жизни, ты не начнешь его учить зарабатывать прямо сейчас?
Купи ему понятные курсы фотошопа, редактирования фоток, объясни как ищутся заказы на фриланс сайте, что нужно делать, какие перспективы, помогай с затыками на первых порах.

Пусть ищет себе заказы, редактирует фотки за 5 рублей за штуку, учится переписываться с заказчиками. Свои деньги часто очень мотивируют, особенно детей, и перерасти дешевые заказы могут и в хорошие скиллы, и в хороший интерес к смежным областям.
Last edited by Янки on Nov 14, '20, 14:10, edited 1 time in total.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Aztec

Post by Янки »

Aztec, ты хоть НЕМНОГО понимаешь, что успешность человека зависит от того, насколько хорошо он умеет обходить сложные задачи, сбрасывать с себя ненужную ответственность, манипулировать неприятными людьми, насколько хорошо он использует социальные механизмы, чтобы получить максимально много приятного для себя с наименьшими потерями позитивного отношения от мудаков?

А не от того, насколько он умеет себя изнасиловать?

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Aztec

Post by Severy »

Яна wrote:
Nov 14, '20, 13:54
Aztec wrote:
Nov 14, '20, 09:14
По деланию уроков я ему объясняю, что нас будет заебывать учительница, если он опять придет в школу с невыполненным ДЗ.
Предлагаю ему его сделать, потому что это несложно для него. Он соглашается во всем кроме учения стихов наизусть.
Почему предлагается именно такое решение, а не 20 способов как послать нахуй училку? Например, твой ребенок мог бы тренироваться иметь политическую дружбу с учителями, хвалить их, выражать ПО, и жалобно говорить каждый раз, что ДЗ съела собака, не успел, болел, плохо себя чувствовал. Он бы мог учиться врать так, чтобы человек чувствовал себя обязанным, мог бы стать хитрее. В жизни такое необходимо. Особенно это бы прокатывало в сочетании с конфетами и редкими подарками этим училкам. Ты же учишь его подчиняться грубому тупому насилию.
Да даже непонятно, зачем такое делать. Он через месяц собирается перевести его на дом обучение. Скорее всего вообще ничего не будет, если просто послать эту училку нах.
Aztec wrote:
Nov 14, '20, 09:14
Предлагаю ему его сделать, потому что это несложно для него.
Впч, что ты вообще селекцию не читал. Это самое очевидное насилие, какое только можно представить. Но тебе почему-то кажется, что всё ок. Это, по-моему, первое, что приводит Бодх в пример в кроликах про желания.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Aztec

Post by Янки »

Кстати, циркадные ритмы у детей другие, нежели у взрослых.
Детям можно ложиться спать и в 12 ночи, и возможно даже позже. И вставать им желательно позже утром. Так что, заставляя его ложиться рано и вставать рано, ты эти ритмы ломаешь.

Меня удивляет, что это такая проблема для тебя - придумать, что у ребенка проблемы со сном, сходить к врачу, наврать, получить справку, и пусть ходит в школу (если тебе уж так надо, чтобы он ходил) ко 2-3 уроку. Простите, учителя, у него бессоница, вот справочка, все законно.
Я потратила на обдумывание этого 30 секунд, и такое впечатление, что ты не потратил ни секунды, ведь куда проще заставлять ребенка ГОДАМИ не высыпаться, и идти в школу с болящим животом (а не от недосыпа ли он болит?)

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Aztec

Post by Kinney »

Яна wrote:
Nov 14, '20, 14:24
Кстати, циркадные ритмы у детей другие, нежели у взрослых.
Детям можно ложиться спать и в 12 ночи, и возможно даже позже. И вставать им желательно позже утром.
Не у детей, а у подростков. Я помню это из обсуждений в паблике про детство, и помню из своей жизни, что мне было приятно засыпать в 21-22 до 10-11 лет, а потом, в 12-13, комфортный сон сдвинулся к 23-01. Ссылку найти не смогла.
Поэтому я не считаю, что Ацтек ломает циркадные ритмы сына. Я бы так считала, если бы сыну было 11+ лет.
Это не отменяет того, что А. насилует сына режимом сна.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Aztec

Post by Severy »

Aztec wrote:
Nov 14, '20, 09:14
Предлагаю ему его сделать, потому что это несложно для него.
Впч, что ты вообще селекцию не читал. Это самое очевидное насилие, какое только можно представить. Но тебе почему-то кажется, что всё ок. Это, по-моему, первое, что приводит Бодх в пример в кроликах про желания.
Ну ок, может не совсем первое) https://youtu.be/H0sKbyr4yq0?t=152

Aztec
Posts: 48
Joined: Nov 7, '20, 17:47
Старый ник: ТсВ

Re: Aztec

Post by Aztec »

Kinney wrote:
Nov 14, '20, 13:37
Я правильно понимаю, что, для того, чтобы сделать его социально адекватным, ты даешь ему штрафные задания за прогулы школы, пытаешься заинтересовать стихами, просишь сделать ДЗ, чтобы учителя не доебывались? Каким образом тут тренируется соц. адекватность?
Нет. Я совсем не это хотел сказать.
Задания я ему даю, чтобы подтянуть его навыки решения задач и чтения. Это не штраф на мой взгляд. У него например проблема с подсчетом сдачи в магазине. Он вообще деньги не считает, которые ему дают.
Да, пытаюсь заинтересовать стихами, чтобы у него развить чувство ритма. Некоторые стихи мне нравятся. Считаю их чтение приятным.
Соц адекватность я считаю развивается в школе в первую очередь за счет общения со сверстниками и учителями. Взаимодействия с социумом, решения конфликтов.
Яна wrote:
Nov 14, '20, 14:24
Кстати, циркадные ритмы у детей другие, нежели у взрослых.
Детям можно ложиться спать и в 12 ночи, и возможно даже позже. И вставать им желательно позже утром. Так что, заставляя его ложиться рано и вставать рано, ты эти ритмы ломаешь.
Впервые слышу, что у детей другие циркадные ритмы. Откуда такая информация?
Яна wrote:
Nov 14, '20, 14:08
Aztec, ты хоть НЕМНОГО понимаешь, что успешность человека зависит от того, насколько хорошо он умеет обходить сложные задачи, сбрасывать с себя ненужную ответственность, манипулировать неприятными людьми, насколько хорошо он использует социальные механизмы, чтобы получить максимально много приятного для себя с наименьшими потерями позитивного отношения от мудаков?

А не от того, насколько он умеет себя изнасиловать?
Хз. То что ты написала кажется полезным, но не согласен, что успешность в жизни больше всего зависит от этого. Не уверен, что только с этими навыками можно хорошо зарабатывать. Но согласен, это полезно и буду думать, как его этому научить.
Яна wrote:
Nov 14, '20, 13:59
Почему, если ты хочешь его адаптированным к жизни, ты не начнешь его учить зарабатывать прямо сейчас?
Купи ему понятные курсы фотошопа, редактирования фоток, объясни как ищутся заказы на фриланс сайте, что нужно делать, какие перспективы, помогай с затыками на первых порах.
Пусть ищет себе заказы, редактирует фотки за 5 рублей за штуку, учится переписываться с заказчиками. Свои деньги часто очень мотивируют, особенно детей, и перерасти дешевые заказы могут и в хорошие скиллы, и в хороший интерес к смежным областям.
Да, именно это я и пытаюсь делать. Показал ему фотошоп и что в нем можно делать. Рассказал как можно на этом зарабатывать. Скачал курс, но он попробовал и быстро потерял интерес. Пока думаю, что еще подобного ему предложить.
Яна wrote:
Nov 14, '20, 13:54
Почему предлагается именно такое решение, а не 20 способов как послать нахуй училку? Например, твой ребенок мог бы тренироваться иметь политическую дружбу с учителями, хвалить их, выражать ПО, и жалобно говорить каждый раз, что ДЗ съела собака, не успел, болел, плохо себя чувствовал. Он бы мог учиться врать так, чтобы человек чувствовал себя обязанным, мог бы стать хитрее. В жизни такое необходимо. Особенно это бы прокатывало в сочетании с конфетами и редкими подарками этим училкам. Ты же учишь его подчиняться грубому тупому насилию.
Согласен , это тоже полезный вариант. Изначально не хотел слишком сильно конфликтовать с кем-то. Считаю это невыгодным в маленьком поселке, где мы живем. Но буду думать над этим.
Наверное не думал над такими стратегиями, потому что сам не привык их использовать в жизни.
Но в целом идея интересная.
Efa wrote:
Nov 14, '20, 13:42
Почему ты думаешь что есть какой-то минимум выше которого ты поднялся? Ну и даже ты ему даешь че-то супер выдающееся, разве это делает его обязанным тебе?
Я исходил из того, что все родители намного больше чем я насилуют своих детей и по сравнению с другими семьями в плене личной свободы, он живет чуть ли не в утопии.
Я привык отталкиваться от сравнения с тем, что происходит вокруг.
Но теперь, поразмыслив, да, согласен. Не делает обязанным.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Aztec

Post by Kinney »

Aztec wrote:
Nov 14, '20, 16:42
Соц адекватность я считаю развивается в школе в первую очередь за счет общения со сверстниками и учителями. Взаимодействия с социумом, решения конфликтов.
Вот это меня удивило. Школа - это искуственная социальная организация, которую вообще нельзя считать моделью реального социума. Там над тобой стоят мудаки, которые диктуют тебе что делать, как сидеть, как одеваться, когда ходить в туалет(!) и которые даже не платят тебе деньги за выполнение этих указаний. В качестве "коллектива" там тупые и обозленные от такой жизни дети. В школе много тирании, правонарушений, и просто ядовитых нездоровых отношений между лд.
Может, ты считаешь полезным посидеть в тюрьме для развития социальных навыков?
Какие именно социальные навыки из школы пригодились в жизни тебе самому?

Это не единственное, в чем я не согласна в этом твоем ответе, просто это самое выдающееся, с моей т.з.

Locked

Return to “Обнюхи тут”