Aztec

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Aztec
Сообщения: 48
Зарегистрирован: ноя 7, '20, 17:47
Старый ник: ТсВ

Re: Aztec

Сообщение Aztec »

Лера писал(а):
ноя 18, '20, 12:53
Мне это кажется какой-то эзотерикой, которой ты оправдываешь свое желание продолжать насиловать ребенка.
мне не хочется такого человека на форуме
Не знаю, при чем тут эзотерика.
Внимание вполне практический феномен.
Я не считаю, что хочу продолжать насиловать ребенка.
Из школы забрал, перевел на домашнее обучение. Спать вечером больше не отправляю. Уроки делать не заставляю.
Да боюсь, что это вызовет проблемы, но насиловать не хочу.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Aztec

Сообщение Lavi »

Я не читала все. Выхватила вот это:

- Выдал ему ноутбук, чтобы он мог читать что-то интересное про заработок в интернете.

У твоего сына до этого не было компа? Ты считаешь, что он может читать в инете только то, что ты сам одобряешь?

Я думаю, твой сын - уже бесхребетная сосиска, потому что ты старательно ломаешь ему все, что могло бы составлять его личность. У него нет даже доступа к информации.
Я не понимаю, о чем и с кем мы тут разговариваем.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Aztec

Сообщение Янки »

Aztec писал(а):
ноя 18, '20, 20:01

Я не считаю, что хочу продолжать насиловать ребенка.
Из школы забрал, перевел на домашнее обучение. Спать вечером больше не отправляю. Уроки делать не заставляю.
Да боюсь, что это вызовет проблемы, но насиловать не хочу.
Насиловать не хочешь, но разбирать причины, по которым ты насилуешь - отказываешься, или читать "дети - это люди" и разбирать в чем не согласен.
А пока это не разберется, все равно насилие будет - ты или придумаешь, что за доступ в интернет он тебе должен отрабатывать чтением, или будешь беситься, что ты дал ему бук для учебы, а он смотрит тиктокеров или мультики, или что угодно другое - способов насиловать ребенка неисчислимое количество

Aztec
Сообщения: 48
Зарегистрирован: ноя 7, '20, 17:47
Старый ник: ТсВ

Re: Aztec

Сообщение Aztec »

Lavi писал(а):
ноя 18, '20, 20:21
Я не читала все. Выхватила вот это:

- Выдал ему ноутбук, чтобы он мог читать что-то интересное про заработок в интернете.

У твоего сына до этого не было компа? Ты считаешь, что он может читать в инете только то, что ты сам одобряешь?

Я думаю, твой сын - уже бесхребетная сосиска, потому что ты старательно ломаешь ему все, что могло бы составлять его личность. У него нет даже доступа к информации.
Я не понимаю, о чем и с кем мы тут разговариваем.
Своего компа у него нет, это не самое дешевое устройство.
Мне кажется странной твоя логика, что ребенку в 9 лет нужен свой собственный комп. Если он хочет что-то почитать в интернете он может взять мой планшет или ноут.
У него есть учетная запись на стационарном компе, но кроме игры в танчики он там ни чем не занимается.
Мне странно, что ты считаешь, что я ему что-то ломаю. Он спокойно может читать на компе что хочет но пока не проявлял такого интереса.
Яна писал(а):
ноя 19, '20, 10:54
Насиловать не хочешь, но разбирать причины, по которым ты насилуешь - отказываешься, или читать "дети - это люди" и разбирать в чем не согласен.
А пока это не разберется, все равно насилие будет - ты или придумаешь, что за доступ в интернет он тебе должен отрабатывать чтением, или будешь беситься, что ты дал ему бук для учебы, а он смотрит тиктокеров или мультики, или что угодно другое - способов насиловать ребенка неисчислимое количество
я не знаю, откуда ты все это взяла.
1. я не разу не отказался разбирать ни один из заданных мне вопросов.
2. я перечитываю "Дети тоже люди" и написал, какие действия принял по мере прочитанного
3. про доступ в интернет - вообще полностью твоя мысль. Я ничего подобного ни разу не писал.
4. мультики и ролики на ютубе он и так смотрит по телевизору.

Про разбирать в чем не согласен:
Мне непонятна формулировка, что ребенок сам освоит что-то по мере возникновения "желания и необходимости". Если создать ему по его запросу среду у него может вообще не возникнуть необходимости что-то осваивать. А если я создаю среду, которая вызывает у него необходимость в чем-то, это тянет за собой какое-то насилие.
Я не понимаю как это совместить.
Чтобы создать условия в которых у него возникнет необходимость что-то изучать, я должен буду применить какое-то насилие.
Чтобы у него возник стимул например заработать денег, я должен ему что-то не дать из его желаний. Например компьютер.
Как это может быть по-другому я не вижу. Если он может реализовать свое желание - необходимости не возникает.

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Aztec

Сообщение Severy »

Aztec писал(а):
ноя 19, '20, 15:13
Своего компа у него нет, это не самое дешевое устройство.
Блин, от такого есть воспр, что у А есть не просто Ж насиловать сына, а ещё и сильное презрение, высокомерие, желание считать сына ничтожным, который должен бегать и побираться и чего-то большего не заслуживает. И воспр, что ему сильно нравится такая позиция и сходить он с неё не захочет.

Надеюсь твой сын в будущем прочитает селекцию и пошлёт тебя нах.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Aztec

Сообщение Kinney »

Aztec писал(а):
ноя 19, '20, 15:13
Мне непонятна формулировка, что ребенок сам освоит что-то по мере возникновения "желания и необходимости". Если создать ему по его запросу среду у него может вообще не возникнуть необходимости что-то осваивать.
1. Ты возражаешь только на утверждение про необходимость, и игнорируешь утверждение про желание. Если человек живет в комфортных условиях без очень отравляющих факторов, то у него возникает желание к изучению чего-то.
2. Может не возникнуть, а может и возникнуть.
Чтобы создать условия в которых у него возникнет необходимость что-то изучать, я должен буду применить какое-то насилие.
Чтобы у него возник стимул например заработать денег, я должен ему что-то не дать из его желаний. Например компьютер.
Тут подмена понятий. Ты называешь насилием отказ ему в реализации его желаний.
Компьютер - это не просто желание, а необходимость в 21 веке, в том числе для заработка (часто даже в первую очередь для заработка).

Вообще от этой подмены понятий и упоминания компьютера в качестве примера есть впечатление, что ты завуалированно намекаешь, что мы идиоты и советуем противоречивые вещи, несовместимые друг с другом. Если у него будет комп, он не захочет зарабатывать. Чтоб захотел, надо, чтоб у него не было компа.

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Aztec

Сообщение Severy »

Kinney писал(а):
ноя 19, '20, 16:23
Компьютер - это не просто желание, а необходимость в 21 веке, в том числе для заработка (часто даже в первую очередь для заработка).
Для ребёнка 9-ти лет, конечно, вряд ли в первую, а скорее в 25-ую. Наверное, поэтому комп Aztec'у кажется "недешевым устройством".

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Aztec

Сообщение Янки »

Aztec писал(а):
ноя 19, '20, 15:13

Чтобы у него возник стимул например заработать денег, я должен ему что-то не дать из его желаний. Например компьютер.
Как это может быть по-другому я не вижу. Если он может реализовать свое желание - необходимости не возникает.
Ну все логично -- если у ребенка отнять комп, то он захочет на него работать. Чтобы ребенок хотел работать на вкусную еду, надо кормить объедками. Чтобы хотел одежду - заставлять носить обноски. Чтобы хотел заработать на квартиру - выкинуть из дома.
То, человеку нужна благоприятная среда для развития, и что облюди даже пытаются вводить безусловный доход в некоторых странах, чтобы люди расслабились и занимались приятными делами, Aztecу неведомо.
Еще в целом от такого впчтл, что Aztec прямо ненавидит своего ребенка, и не представляет, что от него можно просто отъебаться и со своей стороны просто обеспечивать максимальный комфорт без всяких садистких замашек и ограничений.


Я тоже не вижу смысла обнюхивать дальше.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Aztec

Сообщение Lavi »

Я че-то тогда не понимаю.
Если есть доступ к компу с любой инфой (согласна, что комп - это дорого, он в семье может быть один, общий) - зачем понадобилось «выдавать сыну ноутбук, чтобы он читал всякое про заработки»?
И к чему была идея распечатывать «дети - это люди» - а не просто дать ему ссылку?

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Aztec

Сообщение Severy »

Lavi писал(а):
ноя 19, '20, 16:53
согласна, что комп - это дорого, он в семье может быть один, общий
По тому, что тут писал А, понятно, что он хорошо зарабатывает и он тут не раз упоминал, что считает себя успешным. У него есть деньги на машину, дорогого репетитора английского, на онлайн школу, на планшет, ноут, стац комп, на обслуживание частного дома, а вот комп для сына вдруг стал дорогой.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Aztec

Сообщение Ito »

Aztec писал(а):
ноя 19, '20, 15:13
Своего компа у него нет, это не самое дешевое устройство.
Комп или бук можно купить за 100-150 долл для серфинга в инете. Да, это устройство не самое дешевое.

Я системники покупаю за 20 долл. Могу такой системник подарить.

Aztec
Сообщения: 48
Зарегистрирован: ноя 7, '20, 17:47
Старый ник: ТсВ

Re: Aztec

Сообщение Aztec »

Kinney писал(а):
ноя 19, '20, 16:23
Aztec писал(а):
ноя 19, '20, 15:13
Мне непонятна формулировка, что ребенок сам освоит что-то по мере возникновения "желания и необходимости". Если создать ему по его запросу среду у него может вообще не возникнуть необходимости что-то осваивать.
1. Ты возражаешь только на утверждение про необходимость, и игнорируешь утверждение про желание. Если человек живет в комфортных условиях без очень отравляющих факторов, то у него возникает желание к изучению чего-то.
2. Может не возникнуть, а может и возникнуть.
Чтобы создать условия в которых у него возникнет необходимость что-то изучать, я должен буду применить какое-то насилие.
Чтобы у него возник стимул например заработать денег, я должен ему что-то не дать из его желаний. Например компьютер.
Тут подмена понятий. Ты называешь насилием отказ ему в реализации его желаний.
Компьютер - это не просто желание, а необходимость в 21 веке, в том числе для заработка (часто даже в первую очередь для заработка).

Вообще от этой подмены понятий и упоминания компьютера в качестве примера есть впечатление, что ты завуалированно намекаешь, что мы идиоты и советуем противоречивые вещи, несовместимые друг с другом. Если у него будет комп, он не захочет зарабатывать. Чтоб захотел, надо, чтоб у него не было компа.
Я не игнорирую утверждение про желание.
Вот на конкретном примере. У него нет необходимости читать книжки. И писать грамотно. И желания тоже нет.
Не вижу никаких оснований полагать, что у него такое желание возникнет, когда у него есть куча других развлечений.
Потребности тоже особой не возникнет. Тогда по итогу он легко может остаться малограмотным. Я не считаю целесообразным допустить такой вариант.

Про компьютер вопрос в стимуле и целесообразности.
1. Пользование компьютером я ему не ограничиваю.
2. У нас в доме на троих 2 планшета, стационарный комп и 2 ноутбука. Да, я не вижу никакой необходимости просто так купить еще один, тем более, что он такого желания и не озвучивал. От него не было такого желания озвучено.
3. Да, я считаю, что для реализации дорогостоящих желаний человеку имеет смысл приложить усилия какие-то. Да, если реализацию его желаний оплачивает кто-то другой, у него не возникнет скорее всего необходимости и желания зарабатывать деньги и учиться этому.
Яна писал(а):
ноя 19, '20, 16:49
Ну все логично -- если у ребенка отнять комп, то он захочет на него работать. Чтобы ребенок хотел работать на вкусную еду, надо кормить объедками. Чтобы хотел одежду - заставлять носить обноски. Чтобы хотел заработать на квартиру - выкинуть из дома.
То, человеку нужна благоприятная среда для развития, и что облюди даже пытаются вводить безусловный доход в некоторых странах, чтобы люди расслабились и занимались приятными делами, Aztecу неведомо.
Почему отнять? Я у него не отнимаю ничего.
Есть какие-то базовые запросы, которые он получает по умолчанию. Есть запросы сверх базовых. Я считаю абсолютно разумным, что для получения запросов сверх базовых человек должен научиться прилагать какие-то усилия.
В этом и состоит формирование личности в том числе - научиться прилагать разумные усилия для получения желаемого.
Более того моя задача как родителя - подготовить ребенка к самостоятельной жизни. А в самостоятельной жизни ему необходимо будет прилагать усилия. Ему в реальном мире никто не выдаст ноутбук, просто потому что ему так захочется.
Даже если появится какой-то аналог БОД(что кстати далеко не факт), это будет какой-то минимум, сверх которого все равно придется зарабатывать.
Lavi писал(а):
ноя 19, '20, 16:53
Я че-то тогда не понимаю.
Если есть доступ к компу с любой инфой (согласна, что комп - это дорого, он в семье может быть один, общий) - зачем понадобилось «выдавать сыну ноутбук, чтобы он читал всякое про заработки»?
И к чему была идея распечатывать «дети - это люди» - а не просто дать ему ссылку?
Ну он не читает по ссылкам. Нет такого навыка.
Ему надо открыть текст на нужной странице и дать, чтобы он мог его прочесть. Нет пока другого способа, соответствующего его умениям.
Severy писал(а):
ноя 19, '20, 17:04
Lavi писал(а):
ноя 19, '20, 16:53
согласна, что комп - это дорого, он в семье может быть один, общий
По тому, что тут писал А, понятно, что он хорошо зарабатывает и он тут не раз упоминал, что считает себя успешным. У него есть деньги на машину, дорогого репетитора английского, на онлайн школу, на планшет, ноут, стац комп, на обслуживание частного дома, а вот комп для сына вдруг стал дорогой.
Я считаю, что есть стоимость желаний которые можно удовлетворять просто так, без какого-то анализа целесообразности траты. Выше определенной стоимости я рассматриваю, есть ли в этом целесообразность. Также мне кажется вполне разумной идеей дать ребенку понимание, что если вещь стоит дорого, то имеет смысл учиться зарабатывать деньги.
А как еще он поймет цену денег, если все что хочет получит бесплатно просто по запросу? Я не считаю это целесообразным.
Ito писал(а):
ноя 19, '20, 17:30
Aztec писал(а):
ноя 19, '20, 15:13
Своего компа у него нет, это не самое дешевое устройство.
Комп или бук можно купить за 100-150 долл для серфинга в инете. Да, это устройство не самое дешевое.

Я системники покупаю за 20 долл. Могу такой системник подарить.
У меня таких старых пару штук на чердаке стоит. Ему они нафиг не интересны.
Не понимаю, почему меня критикуют за то, что я не предоставляю ребенку возможность серфить в интернете, если я несколько раз прямым текстом сказал, что его не интересует серфинг в интернете кроме просмотра роликов на ютубе и игры в компигрушки.
Игровой комп один у нас и так есть, и у него есть к нему доступ. Ютуб тоже смотрит с планшета и телевизора.
А игровой ноут или комп стоит килобакс.
Да я могу вполне такое купить, но не вижу зачем это делать в текущих условиях.

Aztec
Сообщения: 48
Зарегистрирован: ноя 7, '20, 17:47
Старый ник: ТсВ

Re: Aztec

Сообщение Aztec »

Severy писал(а):
ноя 19, '20, 16:32
Kinney писал(а):
ноя 19, '20, 16:23
Компьютер - это не просто желание, а необходимость в 21 веке, в том числе для заработка (часто даже в первую очередь для заработка).
Для ребёнка 9-ти лет, конечно, вряд ли в первую, а скорее в 25-ую. Наверное, поэтому комп Aztec'у кажется "недешевым устройством".
Ну вот есть факт, что кроме игр его пока ничего не интересует на компе. Доступ к игровому компу у него есть. На семью одного игрового компа я считаю, достаточно.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Aztec

Сообщение Кви »

Aztec писал(а):
ноя 20, '20, 12:01
Ну он не читает по ссылкам. Нет такого навыка.
Ему надо открыть текст на нужной странице и дать, чтобы он мог его прочесть. Нет пока другого способа, соответствующего его умениям.
Охуеть, что он может найти себе ролики на ютубе, но не умеет открывать ссылки и переходить по ним. Если честно, я не верю, это же элементарно на 1000, буквально в один клик - проще, чем поиск по ютубу.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Aztec

Сообщение Kinney »

Кви писал(а):
ноя 20, '20, 14:35
он может найти себе ролики на ютубе, но не умеет открывать ссылки и переходить по ним
Да, это прикольный момент, потому что, чтобы смотреть ютуб, надо открывать ссылки на ролики)

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»