Aztec

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Aztec
Сообщения: 48
Зарегистрирован: ноя 7, '20, 17:47
Старый ник: ТсВ

Re: Aztec

Сообщение Aztec »

Кви писал(а):
ноя 20, '20, 14:35
Aztec писал(а):
ноя 20, '20, 12:01
Ну он не читает по ссылкам. Нет такого навыка.
Ему надо открыть текст на нужной странице и дать, чтобы он мог его прочесть. Нет пока другого способа, соответствующего его умениям.
Охуеть, что он может найти себе ролики на ютубе, но не умеет открывать ссылки и переходить по ним. Если честно, я не верю, это же элементарно на 1000, буквально в один клик - проще, чем поиск по ютубу.
Думаю, он умеет открывать ссылки на другие видео и переходить по ним. Я не разу просто не видел чтобы он смотрел там что-то кроме видеороликов. Я же про это говорю, что он только видеоролики смотрит. Тексты не читает.
Вопрос был о том, почему нельзя ему дать ссылку на текст дать почитать.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Aztec

Сообщение Kinney »

Aztec писал(а):
ноя 20, '20, 21:21
Я не разу просто не видел чтобы он смотрел там что-то кроме видеороликов. Я же про это говорю, что он только видеоролики смотрит. Тексты не читает.
Вспомнился мем "мама меня спрашивает, почему я всегда смотрю на рабочий стол".
Он скрывает то, что делает за компом, конечно

Aztec
Сообщения: 48
Зарегистрирован: ноя 7, '20, 17:47
Старый ник: ТсВ

Re: Aztec

Сообщение Aztec »

Kinney писал(а):
ноя 21, '20, 22:11
Aztec писал(а):
ноя 20, '20, 21:21
Я не разу просто не видел чтобы он смотрел там что-то кроме видеороликов. Я же про это говорю, что он только видеоролики смотрит. Тексты не читает.
Вспомнился мем "мама меня спрашивает, почему я всегда смотрю на рабочий стол".
Он скрывает то, что делает за компом, конечно
Может и скрывает, конечно. Но обычно слышен звук игрушек или озвучка роликов, которые он смотрит.
Да и он обычно сам рассказывает содержание посмотренных роликов на ютубе.

Aztec
Сообщения: 48
Зарегистрирован: ноя 7, '20, 17:47
Старый ник: ТсВ

Re: Aztec

Сообщение Aztec »

Если кому- то интересен опыт освобождения от официальной школы РФ, то мы поступили следующим образом.
1. Перешли по уведомлению на семейное обучение.
2. Записались в онлайн школу и к ее партнерам прикрепились для аттестации.
Если оценки и знания вообще не важны, то можно кое как делать ДЗ. В платной онлайншколе это не особо волнует организаторов. А потом проходить аттестацию онлайн. Также пообещали, что с этим проблем не будет.
По факту ребенок получит аттестацию по итогам года с какими-то оценками и при ее наличии у госорганов не может быть оснований для претензий.

Возможно кому-то будет полезно.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Aztec

Сообщение Келли »

Обнюх подвис вроде. Давайте подведем итог какой-то?

Я сам бегло читал, выхватывая отдельные вещи, так что нет мнения. Вижу, что Aztec вроде не пишет токсично, и в то же время его позиция по отношению к ребенку была такой, что несколько симпаток предлагали удалить его.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Aztec

Сообщение Мейси »

Я хочу еще задать пару вопросов.
Aztec писал(а):
ноя 12, '20, 16:09
Он сообразительный и любознательный. Постоянно спрашивает меня разные вещи про окружающий мир, технику, науки. Мне нравится ему рассказывать. Ему интересно.
Я вижу тут противоречие. Из того, что ты пишешь дальше, он не любит читать, использует твой комп только роликов на ютюбе и игр. Почему он сам не хочет читать про окружающий мир, технику и науки? Его якобы любознательность проявляется в чем-то еще, кроме задавания вопросов тебе? Если нет, то более вероятным я считаю вариант, что ему просто хочется твоего внимания.

Еще это просто коммент к тому, что ты раньше писал. Я считаю компьютор необходимостью, потому что это самый короткий и простой путь к любой информации. Я бы обязательно купила своему ребенку комп или планшет, чтобы обеспечить ему свободу в получении этой информации, и обеспечила бы условия, чтобы он считал, что эта информация скрыта от меня, и что я и не хочу, и не могу получить к ней доступ без его разрешения. Я уверена на 10, что он никогда не будет чувствовать себя спокойно, пользуясь твоим компом, зная, что в любой момент этот комп могут отобрать или посмотреть, что он там делает. Он разве сможет спокойно посмотреть там порнушку? Попереписываться с девочкой? Я воспринимаю свой комп как такую же базовую свободу, как свою комнату.

И еще коммент: я считаю, что это неслучайно, что ему хочется жить в сраче, и для меня это признак саботажа твоего навязывания ему уборки. Нормальный человек не захочет срать на своей территории, если он несет за нее ответственность. Другое дело, что в твоем случае я не уверена, что предоставление ему этой территории решит вопрос со срачами - ты производишь впечатление мягкого деспота, который с одной стороны пытается создать менее мудацкие условия сыну, с другой считает, что контроль за его жизнью все равно принадлежит тебе, и ты ногами и зубами держишься за свою уверенность, что его надо контролировать. Так что возможно сын просто не будет чувствовать себя хозяином хоть чего-то, учитывая, что ты всем своим видом показываешь, что ты лучше его знаешь, что для него лучше.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Aztec

Сообщение Мейси »

Aztec писал(а):
ноя 14, '20, 08:50
Не согласен, что он мне ничего не должен. Я его кормлю, оплачиваю лечение, содержу.
Ого. А деспот-то не мягкий. Я снимаю свои вопросы. Если человек тебе должен только за то, что ты запузырил какой-то телке, и она родила его, то выходит, ты его вообще не считаешь человеком и считаешь, что можешь его убить. А чтобы ты его не убил, то есть не заморил голодом и не выкинул на улицу, он должен отрабатывать. С убийцами я не вижу, что тут обсуждать.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Aztec

Сообщение Лера »

Азтек писал, что регится для того, чтобы найти близких людей, но я так понимаю общение у него тут ни с кем не завязалось. Ну и сам он пропал на месяц, и кажется не заинтересован в каком-то общении. Еще я так и не поняла, перестал он насиловать сына или нет, изменилась ли его позиция, что сын ему должен, птчт он его родил. я бы удалила.

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Aztec

Сообщение Severy »

Он там вроде писал, что всё-таки понял, что сын ему не должен. Но непонятно, насколько это правда. И понятно, что контролировать, насиловать его у него всё равно Ж остаётся и никакие объяснения это не меняют. Я не знаю, что можно обсуждать с человеком, кот сознательно хочет насиловать сына, не хочет от этого отказываться.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Aztec

Сообщение Янки »

Азтек писал, что он учит сына жить в тюремном мире, где нужно учиться заставлять (т.е. насиловать) себя учить уроки у репетитора, где нужно уметь заводить друзей не потому, что это приятные люди, а чтобы просто быть в стае, если кто-то обидит, - т.е. всему тому деструктиву, которое меняет картину мира ребенка с загадочного мира, полного возможностей, на концлагерь с обязанностями и отношениями на уровне питекантропов

Для него это совершенно обоснованное и нормальное поведение, и вот прошел месяц, и он ничего не написал, про то, что он как-то переосмысливал то, что ему писали, что прочитал книгу Бодха про содействие детям и что-то обдумал, вынес для себя из нее.
Мне не хочется на форуме убежденных насильников, внедряющих в детей вот это.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Aztec

Сообщение Анг »

он учит сына жить в тюремном мире, где нужно учиться заставлять (т.е. насиловать) себя учить уроки у репетитора, где нужно уметь заводить друзей не потому, что это приятные люди, а чтобы просто быть в стае, если кто-то обидит
Меня тогда тоже отец учил, когда избивал за какую-нибудь хуйню, отбирал у меня книжки, телефон, заставлял ходить в музыкалку, ездить к бабке, говорить спасибо и тд. Ну, он тоже говорил, что воспитывает меня, учит жить в этом мире и что я ему потом за это спасибо скажу.

Азтек для меня отличается тем, что его заинтересовала селекция хоть как-то и он выполз на форум симпатов, пытался тут общаться, что-то признавал. А в остальном я не вижу разницы с обычными родителями, которые считают, что они детям только добра желают и воспитывают в них людей, насилуя их по-всякому. Я не думала, что у него сложится общение с симпатами и ещё мне не нравится, что он в итоге молчаливо всех послал, не пытаясь самому продолжать свою обнюх

Aztec
Сообщения: 48
Зарегистрирован: ноя 7, '20, 17:47
Старый ник: ТсВ

Re: Aztec

Сообщение Aztec »

Мейси писал(а):
янв 6, '21, 12:17
Я хочу еще задать пару вопросов.

Я вижу тут противоречие. Из того, что ты пишешь дальше, он не любит читать, использует твой комп только роликов на ютюбе и игр. Почему он сам не хочет читать про окружающий мир, технику и науки? Его якобы любознательность проявляется в чем-то еще, кроме задавания вопросов тебе? Если нет, то более вероятным я считаю вариант, что ему просто хочется твоего внимания.
он смотрит много передач типа канала дискавери про животных и технологии.
Мейси писал(а):
янв 6, '21, 12:17
Еще это просто коммент к тому, что ты раньше писал. Я считаю компьютор необходимостью, потому что это самый короткий и простой путь к любой информации. Я бы обязательно купила своему ребенку комп или планшет, чтобы обеспечить ему свободу в получении этой информации, и обеспечила бы условия, чтобы он считал, что эта информация скрыта от меня, и что я и не хочу, и не могу получить к ней доступ без его разрешения. Я уверена на 10, что он никогда не будет чувствовать себя спокойно, пользуясь твоим компом, зная, что в любой момент этот комп могут отобрать или посмотреть, что он там делает. Он разве сможет спокойно посмотреть там порнушку? Попереписываться с девочкой? Я воспринимаю свой комп как такую же базовую свободу, как свою комнату.
я выдал ему ноут. я не монитрю, что он там смотрит. и комната у него своя есть. вроде писал об этом.
Мейси писал(а):
янв 6, '21, 12:17
ты производишь впечатление мягкого деспота, который с одной стороны пытается создать менее мудацкие условия сыну, с другой считает, что контроль за его жизнью все равно принадлежит тебе, и ты ногами и зубами держишься за свою уверенность, что его надо контролировать. Так что возможно сын просто не будет чувствовать себя хозяином хоть чего-то, учитывая, что ты всем своим видом показываешь, что ты лучше его знаешь, что для него лучше.
ну я не считаю что лучше него знаю что ему лучше, но очевидно я обладаю большими знаниями о мире и поэтому ему рассказываю различные варианты движения в жизни и предлагаю самому оценивать привлекательность последствий и делать выбор

Aztec
Сообщения: 48
Зарегистрирован: ноя 7, '20, 17:47
Старый ник: ТсВ

Re: Aztec

Сообщение Aztec »

Анг писал(а):
янв 6, '21, 23:52
Я не думала, что у него сложится общение с симпатами и ещё мне не нравится, что он в итоге молчаливо всех послал, не пытаясь самому продолжать свою обнюх
мне месяц никаких вопросов не задавали, поэтому я перестал мониторить тему.

Aztec
Сообщения: 48
Зарегистрирован: ноя 7, '20, 17:47
Старый ник: ТсВ

Re: Aztec

Сообщение Aztec »

Яна писал(а):
янв 6, '21, 22:27
Азтек писал, что он учит сына жить в тюремном мире, ... где нужно уметь заводить друзей не потому, что это приятные люди, а чтобы просто быть в стае, если кто-то обидит,
мне кажется, что лучше уметь этого чем не уметь, если окружающий мир таков

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Aztec

Сообщение Янки »

Aztec писал(а):
апр 23, '21, 12:25

мне кажется, что лучше уметь этого чем не уметь, если окружающий мир таков
Может симпатам тоже следует изучить тюремный мир и правила, раз мир таков и нужно быть готовым, что человека будут унижать и опускать постоянно?

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»