Erna

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 248
Зарегистрирован: окт 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Контактная информация:

Re: Erna

Сообщение Lika »

Efa писал(а):
сен 1, '21, 14:02
Эрна, если ты представишь, что будешь писать только за себя, не писать "мы", у тебя возникает сопротивление?
Если представишь, что будешь писать о его стремлениях, желаниях и тд, приводя обоснования этому - есть сопротивление?
Было в начале, когда мне первый раз на это указали
Сейчас нет сопротивления
Но часто ловлю себя, что опять хочу написать «мы»
Согласна с тем, что это семейственность

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Erna

Сообщение Efa »

Я не поняла, ты считаешь что ему страшно увидеть, как ты его дорисовываешь, и как он сам себя дорисовывает? Или ему страшно увидеть, что он тебя дорисовывает?

"Но я пишу то, что чувствую и какие проявления наблюдаю, возможно это дорисовки, но я стараюсь добавлять факты, благодаря которым делаю такие выводы

Он проявлял эмоции и говорил, что хочет, чтобы написала Бо, чтобы написала на форум,
Сам написал Бо
Говорил, что хочет в этом разобраться и хочет понять как двигаться дальше
Говорит что испытывает презрение к себе, за то что так себя вел со мной и так себя проявлял
Что хочет справится с злоебучим ЧСВ"

Все, что ты привела- его слова о том, что он хочет что-то делать, его эмоции (которые могут быть вызываны и тем, что его светлый образ оказался разрушен, и это опять же проявление ЧСВ). Тут нет описаний конкретных действий или хотя бы плана действий. При этом ты написала, что он хочет разбираться, к тому же сильнее, чем ты.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Erna

Сообщение Efa »

Erna писал(а):
сен 1, '21, 14:24
Но я пишу то, что чувствую и какие проявления наблюдаю, возможно это дорисовки, но я стараюсь добавлять факты, благодаря которым делаю такие выводы
По моему, ты не подвергаешь сомнению чувства, кт у тебя возникают. Понятно, что тебе очень хочется видеть его близким, приятным, что тебе хочется любить его. Но у меня нет впечатления, что ты оцениваешь реальность при этом, что добавляешь факты, обдумываешь их, сомневаешься в своей оценке. Нет впечатления критичного подхода.

Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 248
Зарегистрирован: окт 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Контактная информация:

Re: Erna

Сообщение Lika »

Efa писал(а):
сен 1, '21, 14:33
Я не поняла, ты считаешь что ему страшно увидеть, как ты его дорисовываешь, и как он сам себя дорисовывает? Или ему страшно увидеть, что он тебя дорисовывает?
Думаю страшно увидеть как он сам себя дорисовывает и как я его дорисовываю.
Не знаю дорисовывает ли он меня вообще
Мне это интересно узнать
Efa писал(а):
сен 1, '21, 14:33

Все, что ты привела- его слова о том, что он хочет что-то делать, его эмоции (которые могут быть вызываны и тем, что его светлый образ оказался разрушен, и это опять же проявление ЧСВ). Тут нет описаний конкретных действий или хотя бы плана действий. При этом ты написала, что он хочет разбираться, к тому же сильнее, чем ты.
Есть желание узнать какие действия предпринять
Какой план действий?
Что целесообразнее делать?
(Его слова)

Только спрашивает он у меня, а я тоже не знаю
Я уверена, что Желания приводят к изменениям

Я пока это воспринимаю, как желание узнать, что с этим делать и желание справится с семейственностью

Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 248
Зарегистрирован: окт 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Контактная информация:

Re: Erna

Сообщение Lika »

Фил в очередной раз написал, что хочет « полностью открываться сближатся углубляться и устранять всякое дерьмо»

Я спросила есть ли план или идеи, что с этим делать

И он предложил
1. оценить сейчас состояние нашего быта, насколько мы слиплись в бытовом плане и превратились в семью

2. идея с другими близкими людьми, понять, кого теоретически каждый из нас хотел бы

3. Найти кого-то арбитром, как бо сказал, чтобы он четко анализировал вопросы и ответы, или кто-то из симпатов, которве уже с этим сталкивались

(Мне нравится эта идея тк третий человек, особенно если это симпат, трезво видит ситуацию)

«есть вообщем пара идей, и хочется вживую это с тобой обсудить. Что мы будем делать дальше, обменяться идеями и принять план к действию»

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Erna

Сообщение Эрик »

углубляться наверное круто, мне тоже захотелось..

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Erna

Сообщение Реми »

Erna писал(а):
сен 1, '21, 14:24
Он написал в теме и сказал мне , что «не считал личностью» это про период пол года назад
а я там прочитала что до того, как ты начала общаться с бо.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Erna

Сообщение Келли »

Erna писал(а):
сен 1, '21, 15:24
Что мы будем делать дальше,
Опять эти "мы", на этот раз от мужа.

Почему обязательно "мы", не пойму? У вас своей жизни у каждого нет?

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Erna

Сообщение Мейси »

Erna писал(а):
сен 1, '21, 15:24
1. оценить сейчас состояние нашего быта, насколько мы слиплись в бытовом плане и превратились в семью

2. идея с другими близкими людьми, понять, кого теоретически каждый из нас хотел бы

3. Найти кого-то арбитром, как бо сказал, чтобы он четко анализировал вопросы и ответы, или кто-то из симпатов, которве уже с этим сталкивались
Какую цель преследует этот план?

И еще я вижу противоречие:

ты сначала говоришь, что Филл неточно выразился, когда говорил, что у тебя нет личности, он тебе все объяснил, и на самом деле он не имел в виду того, про что все подумали (но непонятно, что он тогда имел в виду). Тебя это объяснение успокоило, то есть ты услышала что-то, что убедило тебя в том, что его отноешние к тебе - не как к собаке.

В таком случае зачем ему сейчас какие-то планы? Зачем что-то менять, если и так ничего пиздецового нет?

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Erna

Сообщение Бодх »

На мой взгляд очевидно, что остановить Эрну невозможно. Она всё время пишет "мы", она всё время автоматически всё сказанное Филом считает доказанным фактом, и она уверена, что знает точно - что он чувствует.
Конечно, она может в конце концов придрачиться и начать выражаться так, как от нее требуют, но что это изменит? Вы бегаете за каждым сказанным ею словом и указываете - тут вот дорисовка, а тут снова "мы", а тут непонятно откуда ты это взяла, а тут ты почему-то точно знаешь что он сильнее тебя хочет разбираться, а вот тут противоречие и т.д. Ну такая беготня за ртутным шариком еще на 500 листов может быть.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Erna

Сообщение Бодх »

Фил - единственный близкий ей человек. Она предана ему, она не воспринимает себя отдельно от него, её охватывает ужас при мысли, что в процессе разборов может что-то выясниться неприятное. Для чего эти мучения?
Мне кажется, надо оставить их семью в покое. Ну когда Эрна захочет в чем-то разобраться, так это и будет видно - сейчас этого вообще не видно. И человек уже прямым текстом пишет, что типа не надо так быстро, я хочу постепенно, понемногу.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Erna

Сообщение Бодх »

Мне кажется, был бы интересен такой эксперимент, если бы кто-то из симпаток/ов пожил с ними хотя бы пару дней. Был бы реальный взгляд со стороны на то, как они общаются, взаимодействуют друг с другом, какие у них заведены правила и т.д.

Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 248
Зарегистрирован: окт 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Контактная информация:

Re: Erna

Сообщение Lika »

Реми писал(а):
сен 1, '21, 16:04
Erna писал(а):
сен 1, '21, 14:24
Он написал в теме и сказал мне , что «не считал личностью» это про период пол года назад
а я там прочитала что до того, как ты начала общаться с бо.
«Постепенно, особенно в течение последнего месяца, и не без помощи и общения с бо, она изменилась» фил

Постепенно ( в течении полугода) и особенно в течение последнего месяца

Имелось ввиду

Сказал об этом, когда я задавала вопросы по этому поводу

Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 248
Зарегистрирован: окт 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Контактная информация:

Re: Erna

Сообщение Lika »

Бодх писал(а):
сен 1, '21, 16:38
Мне кажется, был бы интересен такой эксперимент, если бы кто-то из симпаток/ов пожил с ними хотя бы пару дней. Был бы реальный взгляд со стороны на то, как они общаются, взаимодействуют друг с другом, какие у них заведены правила и т.д.
Мне нравится этот эксперимент

Аватара пользователя
Пи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: май 9, '19, 07:45

Re: Erna

Сообщение Пи »

Да, просто удивительно как это въелось в Эрну - вот это "мы", уверенность, что у них общая проблема, и они хотят вместе ее решать. И даже план по дальнейшим действиям для нее составляет Фил, а не она сама.
Эрна, ты тут описала идеи Фила о том, как решить проблему семейственности - а у тебя есть свои идеи? Ты можешь составить свой план, именно для себя одной, без оглядки на мужа? Ты вообще сама для себя что хочешь?

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»