Erna

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Erna

Сообщение Тави »

Erna писал(а):
авг 31, '21, 14:42
я не говорю, что я такая охуенная и сразу все переосознала, я чувствую перестройку в своей голове
Думаю о том, о чем раньше не задумывалась
о чем например? Будет интересно, если ты напишешь не цензурируя всякие свои размышления, сомнения и т.д., которые возникают. А то пока впчт некоторой картонности от твоих ответов, типа "да, поняла что дорисовывала, теперь не считаю его умным". Как будто никаких эмоциональных реакций, сомнений, рассуждений не было в связи со всем этим.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Erna

Сообщение Lavi »

Erna писал(а):
авг 31, '21, 14:46

Я удивилась про кп
В чем оно проявляется ?

Наоборот на этом форуме и при общении с симпатами чувствую чсу
Чувствую себя тупой
Что все видят, а я нихрена не замечаю

Самообман по поводу отношения Фила ко мне?
КП может и так проявляться. Типа: блин, все видят и понимают, а я нет, значит надо срочно убедить себя и всех, что я все понимаю.

Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 248
Зарегистрирован: окт 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Контактная информация:

Re: Erna

Сообщение Lika »

Тави писал(а):
авг 31, '21, 14:56

о чем например? Будет интересно, если ты напишешь не цензурируя всякие свои размышления, сомнения и т.д., которые возникают. А то пока впчт некоторой картонности от твоих ответов, типа "да, поняла что дорисовывала, теперь не считаю его умным". Как будто никаких эмоциональных реакций, сомнений, рассуждений не было в связи со всем этим.
Были эмоциональные реакции
вчера был ступор и растерянность от того, что я так сильно дорисовываю, мне хотелось держаться за этот образ
В целом как и сегодня

Сегодня меня взорвало от этой фразы
«Не считал личностью»
Я разрыдалась и не могла остановится
Расковыряла нервно лицо и даже этого не заметила, от этого еще больше разрыдалась, что даже такие простые физические движения не могу отследить

Фил перепугался, хотел обнять, но мне не хотелось прикосновений, пока он не объяснит что он имел ввиду

Я держалась за то, что «может быть это он не так выразился»

Потом мы поговорили и я немного успокоилась

Я не могу сказать, что меня устроил разговор и мы все выяснили, но я устала от эмоциональных всплесков и хотелось выдохнуть

И я без размышлений приняла, что он сказал

В голове муть, хочется переварить происходящее

Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 248
Зарегистрирован: окт 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Контактная информация:

Re: Erna

Сообщение Lika »

Lavi писал(а):
авг 31, '21, 15:02

КП может и так проявляться. Типа: блин, все видят и понимают, а я нет, значит надо срочно убедить себя и всех, что я все понимаю.

Ого
Я об этом не думала
Думала, что кп это только, когда чел пытается казаться умным и всех научить

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Erna

Сообщение Бодх »

Ты пишешь, что тебя сильно задели его слова, и ты задавала ему вопросы, и он всё "объяснил".
Это прекрасно, но это же не ерунда какая-то, а важная тема - и поэтому очень значимо то, что ты даже не предложила мне помочь разобраться в этой ситуации, вместе с тобой проанализировать его объяснения, задать ему какие-то доп вопросы. Ты вдруг решила, что ты супер-эксперт в разборе дорисовок? Нет, естественно. Разве мы с тобой не переписываемся, разве я не проявляю интерес к твоим делам, не содействую, проигнорировал хоть один твой вопрос. Нет.
Отсюда простой вывод: если бы ты в самом деле хотела разобраться, ты бы еще вчера сама бы попросила меня помочь. Поэтому для меня очевидно, что разбираться ты не хотела - ты хотела, чтобы он помог тебе обмануться, что и произошло: он "объяснил", ты удовлетворилась, быстренько сформировала комфортное для семьи объяснение на основе его объяснения, и всё ок.
Сохранить семью и свою веру в любовь мужа - это то, чего тебе хотелось, и что ты получила в итоге. И я совсем не против. Ты можешь и дальше верить, что хотела разобраться - конечно, это будет еще более комфортная вера.

Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 248
Зарегистрирован: окт 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Контактная информация:

Re: Erna

Сообщение Lika »

А можно меня добавить с симпатогруппу ОЗФА?

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Erna

Сообщение Мейси »

Эрна, что ты думаешь про последнее сообщение Бодха?

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Erna

Сообщение Alaska »

Erna писал(а):
авг 31, '21, 16:22
Я об этом не думала
Думала, что кп это только, когда чел пытается казаться умным и всех научить
по-разному бывает. Чаще всего так говорят про того кто пишет правильные вещи, то что ему кажется от него хотят услышать, а испытывает другое. Мне кажется ты сильно хочешь производить впечатление своей, говря что быстро все поняла, не описывая собственные проблемы, вытеснения, эмоциональные реакции. В то время как такое бы поведение показало тебя как живого и понятного человека.

Когда у человека меняются уверенности, за этим что-то следует - эмоции, желание дальше докапываться, рассуждать, задавать вопросы. А у меня впч что темы закрываются.
Все тут проходили через этапы дорисовок и разборов и сомневаюсь что у кого-то есть опыт такой быстрой смены уверенности. Такие молниеносные изменения в вв, которые ты описываешь у себя и фила не возможны у новичков. Слова про то что ты все поняла выглядят неправдоподобно. Я думаю ты путаешь логические выводы с ясностями и с уверенностями.

Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 248
Зарегистрирован: окт 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Контактная информация:

Re: Erna

Сообщение Lika »

Мейси писал(а):
авг 31, '21, 23:30
Эрна, что ты думаешь про последнее сообщение Бодха?
Думаю, что Бо прав
По моим ощущениям эта самая «страшная» для меня тема и у меня сильная привязанность
Я увидела насколько у меня не трезвое восприятие Филла
И теперь вообще не понимаю чему верить
Я его считаю самым близким и он показывает то же, но мне и ему страшно увидеть как сильно мы друг друга дорисовываем

У Фила вчера тоже возникали сильные эмоциональные всплески и он говорит, что готов к любым вопросам
Я думаю он сильнее хочет разобраться в этой теме, чем я

Я с одной стороны хочу, а с другой очень страшно
Остаться без человека, которого воспринимаю близким

Понимаю что это тупо,
но есть желание работать с этим постепенно, порционно что ли

Хочу выписать ув по поводу Филла и наших отношений
И разобрать это на форуме или с Бо

А еще интересно
- какие вопросы помогут нам разобраться
- дорисовывает ли меня Филл
- как понимать что искренность, а что нет?

я чувствую, что я теперь любые слова и реакции подвергаю критике

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Erna

Сообщение Efa »

Erna писал(а):
сен 1, '21, 13:16
Я его считаю самым близким и он показывает то же, но мне и ему страшно увидеть как сильно мы друг друга дорисовываем
Эрна, ты практически в каждом сообщении пишешь про вас- мы то, мы другое. Такое впечатление, что ты с ним срослась и вообще не воспринимаешь себя отдельным человеком.
Тут вообще странная ситуация. Выяснилось, что он тебя не считает личностью, и ты тут же пишешь что ЕМУ страшно увидеть как мы др друга дорисовываем! Не тебе, которая не может в это поверить, а уже оказывается и ему чего-то там страшно, он что-то дорисовывает. Будто в тебе могут проявиться такие же неприятные проявления, как в нем, и он боится это увидеть, будто у вас равнозначный набор дорисовок в сильно лучшую сторону.
Erna писал(а):
сен 1, '21, 13:16
Я думаю он сильнее хочет разобраться в этой теме, чем я
И это тоже- почти в каждом твоем сообщение ты пишешь что-то очень позитивное о нем, причем без анализа. Вот ты только что столкнулась с тем, что сильно его дорисовываешь, и тут же выдаешь новую порцию уверенностей, как прекрасен Фил и что снова он лучше тебя.

Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 248
Зарегистрирован: окт 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Контактная информация:

Re: Erna

Сообщение Lika »

Alaska писал(а):
сен 1, '21, 11:04
Мне кажется ты сильно хочешь производить впечатление своей, говря что быстро все поняла, не описывая собственные проблемы, вытеснения, эмоциональные реакции.
Я с этим согласна
Буду стараться более раскрыто описывать

В моменты эмоциональных всплесков не считаю себя адекватной и есть ощущение, что из-за обиды могу преувеличивать или как-то по-другому искажать происходящее


Поэтому жду, что немного отпустит и потом начинаю писать
Думаю это не верный подход
Alaska писал(а):
сен 1, '21, 11:04

Когда у человека меняются уверенности, за этим что-то следует - эмоции, желание дальше докапываться, рассуждать, задавать вопросы. А у меня впч что темы закрываются.
От эмоциональной усталости хотелось спрятаться и больше не ворошить болезненную тему
Сейчас снова появляется желание задавать вопросы, рассуждать и докапываться.
Alaska писал(а):
сен 1, '21, 11:04

Такие молниеносные изменения в вв, которые ты описываешь у себя и фила не возможны у новичков. Слова про то что ты все поняла выглядят неправдоподобно. Я думаю ты путаешь логические выводы с ясностями и с уверенностями.
Под словами «я поняла» чаще имею ввиду, что я услышала и приступила к «перевариванию» , думанию по этому поводу)
И да, это скорее логические выводы

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Erna

Сообщение Келли »

Erna писал(а):
сен 1, '21, 13:32
От эмоциональной усталости хотелось спрятаться и больше не ворошить болезненную тему
Это наверно самое сомнительное для меня из того, что ты пишешь - пч в моем понимании, ясность сопровождается чувством освобождения, удовольствием - а у тебя эмоциональная усталость, хотя тебя толком и не расспрашивали. Все, что пока обсуждали, кажется лежащим на поверхности, это не что-то сложное даже.

Еще я с Эфой согласен, у меня тоже впечатление от тебя, что ты все время "мы" пишешь, как будто бы ты и Фил один человек - такое кажется оч сильной семейственностью, из серии когда семейная пара даже в аптеку вместе ходит.

Аватара пользователя
Кристи
Сообщения: 89
Зарегистрирован: июн 28, '19, 14:44
Старый ник: Ры

Re: Erna

Сообщение Кристи »

Erna писал(а):
авг 31, '21, 16:20
Фил перепугался, хотел обнять, но мне не хотелось прикосновений, пока он не объяснит что он имел ввиду

Я держалась за то, что «может быть это он не так выразился»

Потом мы поговорили и я немного успокоилась
Опиши, как объяснил тебе эту фразу Фил, и напиши, понятно ли тебе его описание. И какие у тебя эмоции возникают.

Ты считаешь, что он раньше ни во что не ставил твои желания, не учитывал их, но после того, как ты начала общаться с симпатами, Бо, ты стала для него ближе, и он тебя стал воспринимать на равных, как человека, который тоже имеет свои желания, правильно?

Ты сама бы могла также относиться к человеку, с которым у тебя секс и какие-то отношения?
Представь, что у тебя появился парень, вы с ним траехаетесь, у тебя возникает влбленность, вы живете вместе. Ты могла бы удивиться, узнав, что у него тоже есть тоже желания? Ты считаешь, что такое отношение крайне неприятное по отношению к тебе тогда, может презрительное, будто ты не человек совсем?

Как ты считаешь, действительно ли после такого отношения к тебе, как к собаке оно могло за месяц-два так кардинально измениться, что Фил стал тебя воспринимать на равных?

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Erna

Сообщение Efa »

Эрна, если ты представишь, что будешь писать только за себя, не писать "мы", у тебя возникает сопротивление?
Если представишь, что будешь писать о его стремлениях, желаниях и тд, приводя обоснования этому - есть сопротивление?

Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 248
Зарегистрирован: окт 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Контактная информация:

Re: Erna

Сообщение Lika »

Efa писал(а):
сен 1, '21, 13:27

Тут вообще странная ситуация. Выяснилось, что он тебя не считает личностью, и ты тут же пишешь что ЕМУ страшно увидеть как мы др друга дорисовываем!
Он написал в теме и сказал мне , что «не считал личностью» это про период пол года назад
И я это даже чувствовала
Была флюгером, потому что в целом не понимала куда мне двигаться дальше

Примерно полгода назад, может чуть больше
Был откровенный разговор с ребятами
Типа обнюха наших отношений в живую
Они говорили, что думают и какие проявления видят
Что Филу похер на меня и что он боится проявлять искренность и что я заебываю его и не имею своей жизни

После того разговора я вышла с ощущением, что это пиздец и я хочу меняться
Фил выглядел также
Было ощущение приятного облегчения, что мы открыто об этом поговорили
У меня тогда сложилось впечатление, что у него тоже что-то переключилось
Тогда он стал слушать, прислушиваться и открыто разговаривать обо всем

И с того момента идет сближение и я чувствую, что он воспринимает меня по другому
Спрашивает чего хочу, чего думаю, прислушивается к моему мнению и замечаниям, содействует мне.
Efa писал(а):
сен 1, '21, 13:27
Erna писал(а):
сен 1, '21, 13:16
Я думаю он сильнее хочет разобраться в этой теме, чем я
И это тоже- почти в каждом твоем сообщение ты пишешь что-то очень позитивное о нем, причем без анализа. Вот ты только что столкнулась с тем, что сильно его дорисовываешь, и тут же выдаешь новую порцию уверенностей
Вижу, что как-будто пытаюсь его оправдать
Но я пишу то, что чувствую и какие проявления наблюдаю, возможно это дорисовки, но я стараюсь добавлять факты, благодаря которым делаю такие выводы

Эту фразу написала опираясь на вчерашние разговоры и разборы

Он проявлял эмоции и говорил, что хочет, чтобы написала Бо, чтобы написала на форум,
Сам написал Бо
Говорил, что хочет в этом разобраться и хочет понять как двигаться дальше
Говорит что испытывает презрение к себе, за то что так себя вел со мной и так себя проявлял
Что хочет справится с злоебучим ЧСВ

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»