Finn

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

Когда ты написал сообщение про неуравновешенность, в нем не было ни слова про то, как клево, что я подняла тему нсу Леони к симпаткам.
Конкретно в том сообщении не было про это, но было в предыдущем:
*) Клёво, что Маша подняла эту тему, я тоже думал, что Леони дружественная. Щас я в этом не уверен, и её истории с Аартом и Виком сейчас кажутся попытками защитить своё чсв и цензурировать чат. Интересно в этом разбираться потихоньку.
Я считаю, что тебя не мое метание напрягает на самом деле, а именно разборы, которые я устраиваю периодически в этом чате.
Если бы это было так, то у меня сначала не было бы напряжения, а потом оно появилось бы, когда ты начала делать разборы. Но напряжение было ещё до того, как тебя добавили в Катманду, я писал там, что меня эта черта напрягает.

У меня возникает напряжение, когда мне задают неудобные вопросы, и у меня даже возникала подавленность от обсуждения Леони, но я считаю, что это привычка, автоматизм, примерно такой же, как когда я тренировался говорить "мне неинтересно". И я не вижу никакого другого способа избавиться от этого автоматизма, кроме как участвовать в разборах (себя и других). И я вижу у себя прогресс, особенно после этого обнюха. Думаю, что это произошло из-за того, что один из важных страхов, подпитывающих напряжение от разборов -- это страх посылов, и раньше была уверенность, что когда я признаю что-то неприятное в себе, это приближает неизбежный посыл, а щас я вижу, что на практике получается наоборот, симпатам интереснее общаться со мной, когда я честно говорю о своих восприятиях, пусть и неприятных.
Чем тебе клево, что я в том чате?
1) Клёво, что ты разворошила чат
2) Иногда интересно что ты пишешь, чем делишься
3) Клёво, что ты выходишь из депрессии, общаешься, развиваешься

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Finn

Сообщение Келли »

Finn писал(а): У меня раньше было от тебя впечатление, что ты резко меняешь свои мнения и желания, казалась в этом смысле неустойчивой. Этот случай для меня -- ещё одно подтверждение. Мне клёво, что ты в этом чате, но напрягает, что тебя мечет из стороны в сторону, и ты ожидаешь от остальных успевать за тобой.
Я этот обнюх бегло читал, зацепился взглядом за эту фразу. Какая-то странная претензия - Финн, а что такого в том, чтобы резко менять свои мнения и желания?

Настоящий мужчина должен быть последователен и никогда от своей точки зрения не отступать или че?
Когда Бо че-то с симпатами обсуждает - и приводит то аргументы, то контр-аргументы - я могу точку зрения по 3 раза за разговор поменять. Я тоже значит, неустойчивый психически?

Ты еще какой-то термин для этого придумал, "волатильность" - чтобы звучало посерьезнее. Я в общем не понял, в чем твоя настоящая претензия к Умке заключается - такое впечатление, что нужен был повод для нее.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Finn

Сообщение Умка »

Я еще подумала, что у Финна могло сложиться впечатление, что я метаюсь в своих мнениях о Леони из-за этих моих слов:

-я вообще хз щс. может, я и симпатки все накрутили и с Леони все ок
-они же правда не знают леони и могут ошибаться

Я эти слова написала намеренно, чтобы проверить настоящую реакцию ок симпатов в чате на мой доеб к Леони (симпатки посоветовали так сделать).


Но даже если бы это не было моим намеренным действием, я не вижу ничего ужасного в таких сомнениях. Это не показывает меня как неуравновешенного человека.
Последний раз редактировалось Умка янв 14, '21, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Finn

Сообщение Kinney »

Я тоже не считаю, что частые смены мнения - это проявление неуравновешенности. Если человек рассуждает и если он получает новую инфо - он будет менять мнения. И это может происходить часто при кн определенных обстоятельствах или если члк хочет потренироваться в этом.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Finn

Сообщение Умка »

И мне неприятно щас то, что Джойс и Аарт выставляли меня неуравновешенной, когда я неск раз за обсуждение меняла свои мнения об Аарте. Джойс написала, что меня то в чсв, то в чсу кидает. Я потом начала считать себя психом и даже деньги Аарту предлагала за свой "наезд".

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

Какая-то странная претензия
В чём претензия? Я как-то выразил НО к Умке?
что такого в том, чтобы резко менять свои мнения и желания?
Ничего страшного в этом нет, это закономерно и адекватно, если поступает новая информация, или просто от размышлений.
Настоящий мужчина должен быть последователен и никогда от своей точки зрения не отступать или че?
Да, у меня есть такое. Неприятная хуйня. И это кстати одна из причин того, почему я редко высказываю своё мнение: я ведь должен высказать мнение, которое достойно того, чтобы его не менять, это мачизм + перфекционизм. И я ожидал того же от Умки.
Ты еще какой-то термин для этого придумал, "волатильность" - чтобы звучало посерьезнее.
Да, так и было, чувствовал себя важным от этого слова.
Это не показывает меня как неуравновешенного человека.
Я больше не думаю, что ты неуравновешенная. Часть проявлений, которые я заметил и опознал как «неуравновешенные», скорее подходят под нокс, неуверенность в себе, и часть действительно просто от того, что ты меняла своё мнение от новой инфы, размышляла.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Finn

Сообщение Келли »

Finn писал(а):
янв 14, '21, 16:35
В чём претензия?
В том, что Умка непоследовательна.
Finn писал(а):
янв 14, '21, 16:35
Я как-то выразил НО к Умке?
Зависит от того, адекватна ли претензия.
Судя по тому, что ты пишешь про мужские механизмы у себя - неадекватна.

Так что ты сам мне скажи - различаешь ли ты какое-то неприятное отношение к Умке в этой ситуации.
Finn писал(а):
янв 14, '21, 16:35
Часть проявлений, которые я заметил и опознал как «неуравновешенные»,
Что значит "опознал"? Ты доебался до Умки с тем, что смена ей точки зрения в зависимости от новых аргументов - т.е. трезвое действие - на деле показывает ее как психически неуравновешенную.

На мой взгляд, это типичное действие мудака - не просто самому следовать мудацким правилам, но и заставить окружающих делать то же самое.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Finn

Сообщение Келли »

А Умка, соответственно, видимо подстелилась - и если верно то, что она написала про Джойс и Аарта (мне лень пока разбираться, так ли это) - то это вообще выглядит как какой-то мужской культ у вас там в чате.

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

Так что ты сам мне скажи - различаешь ли ты какое-то неприятное отношение к Умке в этой ситуации.
Я не различаю, что испытывал что-то неприятное к Умке. Но согласен, что моё мнение было основано на неадекватных уверенностях.
На мой взгляд, это типичное действие мудака - не просто самому следовать мудацким правилам, но и заставить окружающих делать то же самое
С этим согласен, я повёл себя как мудак, так как исходил из уверенности, что менять мнения и желания -- это "плохо", и ожидал от Умки следовать моим мудацким уверенностям.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Finn

Сообщение Келли »

Ну т.е. ты налепил на Умку вот этот ярлык "психически неуравновешенной" - испытывая соответствующие уврти про нее - в ситуации, когда она себя проявляла трезво, а при этом ниче неприятного к ней не было?

Мне такое сложно у себя представить. Как раз наоборот - у меня впечатление по совокупности твоих проявлений, что у тебя то ли презрение, то ли чпрвх к ней в этой ситуации. Учитывая что ты мужчина, разница может не играть большой роли.

Пч как это выглядит - она психически неуравновешенная, ты уравновешенный. Она такая вот неуверенная в себе, мнительная и мечущаяся девушка, а ты уверенный в себе и последовательный мужчина.

Это до боли знакомый мне набор вв, и я оч сомневаюсь, что в твоем случае это отношение на равных.

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Finn

Сообщение Танга »

Финн, как ты в итоге воспринимаешь Умку? И себя? И симпатов?

Раз у тебя есть напряжение от разборов и доёбов, то пусть ты и понимаешь, что твои реакции неадекватны, но все равно будет просачиваться отношение к симпаткам как к тиранам и стервам. Что ты планируешь делать с ним?

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Finn

Сообщение Умка »

Сейчас идет обсуждение отношения Финна ко мне. Аарт - его друг.
Я расспрашивала Финна про Аарта и сделала такой вывод:

-Получается так, что тебе ок:
И презрение Аарта в целом и то, что я для него неуравновешенный псих
-Ты согласен с этим?

---Мне не ок презрительность Аарта в целом, мне безразлично, что он считает тебя неуравновешенной и мне неприятно, что у него к тебе НО.

Про то, приемлема ли Финну презрительность Аарта, написать ниче не могу, пч Финн его пинал неск месяцев назад и отказывался общаться из-за его презрения. А после этого Финн не сталкивался с такими проявлениями у А.

А вот то, что Финну норм то, что Аарт меня считает ебанутой и неуравновешенной- мне сильно неприятно.
Я считаю, что Финну безразлично то, что Аарт считает меня психом, пч он сам меня такой считает.
И пч у него мудаческое преставление о том, что в своем мнении надо быть последовательным, не нормально его часто менять.

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

Пч как это выглядит - она психически неуравновешенная, ты уравновешенный.
Я не различаю, чтобы я думал так, что раз она неуравновешенная, то значит я уравновешенный, и чтобы у меня было от этого презрение или чувство превосходства. То, что ты описываешь, кажется разумным, но я не различаю.
Она такая вот неуверенная в себе
То, что она неуверенная в себе, я понял уже после обсуждения, и это как раз расставило всё по своим местам, объяснило для меня её проявления.
а ты уверенный в себе и последовательный мужчина
Смешно от этого, я точно не уверенный в себе мужчина :) Я таракан и считаю себя хуёвым, недостойным.
я оч сомневаюсь, что в твоем случае это отношение на равных
Как мне кажется раньше было на равных. Сейчас точно не на равных, я щас снова чувствую себя хуёвым, шестёркой. Точнее так: меня периодически заносит в эту уверенность, мне от этого становится неприятно, и я вытягиваю себя оттуда. Потом я теряю бдительность, и меня снова заносит туда, и в общем я туда-сюда мечусь. Но это уже знакомая для меня неадекватность, поэтому я хоть знаю что с ней делать.
Финн, как ты в итоге воспринимаешь Умку?
Считаю, что она очень неуверенная в себе, склонная к ноксу. Мне симпатично, что она выбирается из депрессии, общается. У меня была тревожность и подавленность от некоторых её мнений обо мне, и периодически было восприятие её сукой. Я при этом понимаю, что это неадекватно.
И себя?
Я тоже склонен к ноксу, во мне очень глубока привычка дорисовывать НО к себе. Ещё думаю я дорисовывал себя до дружественного, но это очевидно не так, судя по тому, как я дорисовываю НО к себе, и по тому, что мне норм, что Аарт считает Умку неуравновешенной. Ещё я щас понимаю, что у меня дохуя чсвшных проявлений, хотя раньше считал, что я в основном чсушный. В этом играет роль то, что я слежу за статусами, и обычно провожу время, воспринимая себя шестёркой, но как только появляется возможность поменяться ролями, я делаю это, и испытываю соответствующие восприятия. У меня в последние пару дней появляется желание считать себя хуёвым из-за моих новых неприятных, но кажется не так сильно, как раньше, и я с этим что-то делаю (иногда устраняю, иногда пробую другие интерпретации ситуации). Ну и вообще кажется у меня сейчас выше устойчивость к таким неадекватностям.
И симпатов?
Не знаю как ответить на этот вопрос. Могу ответить про конкретных людей, не знаю что сказать про симпатов в целом.
Раз у тебя есть напряжение от разборов и доёбов, то пусть ты и понимаешь, что твои реакции неадекватны, но все равно будет просачиваться отношение к симпаткам как к тиранам и стервам. Что ты планируешь делать с ним?
Да, понимаю, что это отношение будет просачиваться. Вот что я писал на эту тему:
У меня пока что такие идеи что можно делать с тенденцией дорисовывать НО:

1) Замечать когда это происходит
2) Учиться менять уверенности (или во всяком случае представлять другие интерпретации ситуации)
3) Пытаться понять почему у меня возникла дорисовка НО, когда замечаю её
4) Общаться с симпатками, с беженками, с Бодхом
5) Порождать симпатию к себе
6) Вообще делать свою жизнь более приятной и интересной
Я кстати нашёл для себя один способ насколько сильное напряжение я испытываю, лакмусовую бумажку: сж. Когда у меня сильное напряжение, много тревожностей от расспросов, то сж пропадает. Когда присоединился к Катманду, то сж пропало на целый месяц. И вообще от расспросов я мог выпасть в осадок надолго, целую неделю вариться в подавленности, чувстве вины. У меня в последнее время было много доёбов, расспросов, и сам этот обнюх, но сж никуда не делось. Я периодически залипаю ненадолго в озабоченности или тревожности (на полчаса-час), но нет такого, чтобы сж совсем пропало на весь день, и чтобы я надолго залипал в нэ от разборов. Мне от этого клёво, так как у меня периодически возникает уверенность, что я не меняюсь, или очень медленно меняюсь. И сейчас у меня есть весомый контраргумент этому скептику.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Finn

Сообщение Умка »

Почему тебе безразлично, что Аарт считает меня неуравновешенной?

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Finn

Сообщение Вик »

Мне понравилось, что Финн совсем не огрызался во вчерашнем доебе в чате и от него было вп небольшой честности. Интересно, к каким выводам он в итоге придет.

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»