Finn

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
admin
Сообщения: 154
Зарегистрирован: апр 13, '19, 03:25

Finn

Сообщение admin »

1. Сколько тебе лет?
= 29

2. С кем живешь? Почему?
= Один. Хотелось бы жить с друзьями, близкими людьми, но у меня сейчас их нет.

3. Поддерживаешь ли отношения с родителями, братьями-сестрами, другими родственниками? Если да, почему? Считаешь, что они тебе близкие люди? Почему?

= Мои родители — убеждённые насильники. Не считаю их близкими, для меня они неприятные люди. Отец меня бил, в том числе ремнём, до слёз насиловал уроками, пением, считал себя альфа-самцом и всячески показывал своё доминирование, хотел, чтобы я сидел в углу, подогнув хвост и делал что он хочет. При этом он до сих пор уверен, что всё делал правильно, а то, что я считаю это пиздецом — для него просто проявление моей глупости, моего максимализма, я просто ничего не понимаю в «воспитании» детей. Ещё он считает, что я обязан заботиться о нём в старости, и что мой долг перед родителями безграничен. Ещё он говорил, что вот его-то родители били, а то, как он меня бил — это мелочи. Мать сама меня била довольно редко и несильно, но никогда не останавливала отца, когда он бил меня, тоже насиловала уроками и сном/едой, и тоже не считает, что вела себя как насильник. У неё при этом свой конёк — она эксперт манипуляции чувством вины, и это был даже более эффективный способ управления мною. Отец в открытую меня ненавидел, орал и жёстко бил, мать после этого казалась добрейшим человеком, но при этом если я сделаю что-то не так, то она обижалась, вызывала чувство вины, и я чувствовал, как будто предаю единственного человека, который «хорошо» ко мне относится. Мне щас вообще непонятно как между этими молотом и наковальней отца и матери во мне вообще осталось хоть что-то живое. Ещё мне удивительно, что раньше я их считал близкими людьми, хотя они пиздец насильники. Сейчас когда я вспоминаю это, у меня возникает возмущение, что меня так насиловали, и к тому же преподносили это как заботу обо мне, культивировали чувство вины, если я недостаточно ценил то, что они для меня сделали.

У меня есть периодический контакт с отцом (звонок примерно раз в месяц), так как у нас есть общий бизнес. При этом мне бы хотелось завершить его, продать, и не общаться с отцом совсем. С матерью у меня вообще ничего общего, с ней мне сильно неприятно взаимодействовать. При этом у меня есть чувство вины к ней, из-за того, что я с ней не общаюсь.

Ещё один или два раза в месяц обмениваюсь парой сообщений с братом (ему сейчас кажется 11 лет), в основном на тему насилия в школе и дома. Я ему скидывал что-то, что Бодх писал про детей, но он давал это почитать родителям, те понятное дело приходили в бешенство, и брат вставал на их сторону, и в итоге принял позицию раба.

4. У тебя есть дети? Если нет, хочешь ли иметь их в будущем?
= Детей нет. В будущем тоже не хочу.

5. У тебя есть друзья? Чем занимаешься с ними? Что тебе близко в них?
= У меня нет друзей.

6. Что нравится в людях, что вызывает неприятие?
= Нравятся увлечённые, открытые люди. Нравится, когда люди прикладывают усилия к тому, чтобы сделать свою жизнь более приятной и интересной, подвергают сомнению догмы, внимательно относятся к своим и чужим восприятиям и проявлениям. Мне симпатичны люди, которым нравятся идеи селекции.

Не нравится убеждённая депрессивность, догматичность, агрессивность, презрительность.

7. Нравится ли тебе твоя работа / учеба? Почему работаешь / учишься именно там?

Работаю программистом. Нравится, что я почти всегда могу сам контролировать сколько, когда и над какими проектами работаю. Благодаря этому я обычно очень мало работаю, часто делаю перерывы на неделю-две или даже месяц, это позволяет не сильно заёбываться от работы. Ещё это удалённая и более-менее хорошо оплачиваемая работа, это позволило мне попутешествовать несколько лет по Азии. Ещё мне очень нравится само программирование, интересно решать задачки, создавать что-то самому.

При этом в последнее время мне всё чаще и чаще неинтересно то, что я делаю по работе, хочется заниматься своими проектами.

8. У тебя есть цель или цели в жизни? Какие? Что делаешь для их реализации?

= Хочется иметь бизнес, приносящий прибыль. Для этого я развиваю свои навыки программирования и делаю свои проекты. Возможно какой-то из них в будущем превратится в бизнес. У меня сейчас несколько таких проектов. В двух из них я сейчас потихоньку разбираюсь в маркетинге, продвижении, пытаюсь привлечь пользователей.

Хочется сделать свою жизнь более приятной и интересной. У меня есть несколько вещей, которые сейчас сильно отравляют мне жизнь и с которыми мне интересно разбираться.

Одна из них — это то, что я дорисовываю раздражение, недовольство, осуждение ко мне. Особенно это проявляется при разборах. Я дорисовываю раздражение и осуждение в свою сторону даже если понимаю, что у меня есть эта тенденция и я сейчас начну дорисовывать но к себе. Даже когда спрошиваю у человека что она испытывает, и она говорит, что не испытывает раздражения и осуждения. Это сильно неадекватно и сильно мешает мне разбираться в себе и испытывать симпатию, дружественность к симпатам. Что я делал, чтобы справиться с этой неадекватностью:

*) Участвовал в разборах других людей. С удивлением обнаружил, что сам не испытываю всего того, что дорисовывал к людям, которые доёбывают меня, это пошатнуло мои уверенности насчёт симпатов
*) Делал цв уверенностей, представлял разные сценарии того, что может происходить в восприятиях симпатки, которая заметила что-то неприятное во мне. Я не знаю наверняка, что человек испытывает, когда это происходит, но почему-то выбираю именно интерпретацию что она испытывает раздражение, недовольство, осуждение. А ведь возможно ей любопытно, возможно она хочет потренироваться в разборе людей, устранении дорисовок, возможно она хочет найти близких людей и пытается понять могу ли я быть потенциально близким. Может и нет, но почему-то из этих двух интерпретаций я выбираю первую.
*) Устранял чсу, подавленность, враждебность во время разборов.
*) В околосимпатском чате мы сделали подчат Арена для тренировки иммунитета к но и нэ во время разборов. Там мне в максимально невежливой манере задавали вопросы, высказывали мнение обо мне, было разрешено даже наскакивать и врать обо мне. Я отвечал на вопросы, рассказывал о себе и устранял возникающие нэ, делал цв уверенностей. Это был охуенный опыт и у меня сильно ослабли негативные уверенности и уменьшился страх разборов, страх признавать неприятное в себе.

Вторая вещь, которая сильно отравляет мою жизнь сейчас — это неспособность испытывать симпатию к себе, доверие к себе. Это я понял буквально пару месяцев назад, и офигел от того, что я оказывается фоново считаю себя хуёвым и вообще никогда не испытываю симпатию и доверие к себе, даже всплесками. Это оказывает сокрушительное влияние на вообще всё в моей жизни. В этой теме я только начал разбираться, вот что я делал:

*) Просто наблюдал за своими восприятиями, различал что испытываю фоново и в ответ на разные ситуации.
*) Иногда порождаю симпатию к себе, нахожу какие-то закономерности, придумываю способы как порождать симпатию к себе, наблюдаю за эффектами.
*) Ловлю себя на проявлениях чсу, например, самоуничижительные фразы
*) Вспоминаю себя в детстве, до 6-7 лет. Тогда у меня во всяком случае иногда была симпатия к себе, доверие, приятно вспоминать это состояние.

9. Как ты проводишь свободное время? У тебя есть увлечения?

У меня есть несколько увлечений:
*) Программирование. Мне очень нравится программирование. Это моё самое большое увлечение и я посвящаю ему большую часть своего времени. У этого увлечения даже есть несколько направлений: создание собственных проектов, изучение новых языков/фреймворков/библиотек, содействие в изучении программированию. Нравится, что я могу придумывать свои веб-сервисы, программы, приложения, даже игры. Нравится решать программистские задачки, придумывать алгоритмы, разбираться в новых технологиях.
*) Рисование. Это новое увлечение. Раньше я учился в художественной школе и по художественной специальности в универе, но обязаловка надолго отравила для меня рисование. Почти 10 лет я не рисовал, а несколько месяцев назад купил карандаш и блокнот, и меня затянуло обратно. Сейчас мне нравится рисовать людей, красивые тела. Нравится, что я могу слушать музыку, рисовать и ни о чём не думать, погружаться в процесс. Ещё часто испытываю чкр от того что рисую и от того, что нарисовал, удовольствие от процесса.
*) Селекция. Недавно понял, что это тоже увлечение. Мне интересно разбираться в восприятиях, находить закономерности, общаться на эту тему. Мне нравится порождать наслаждение, с недавнего времени порождать пвк. Нравится иногда различать свои восприятия.
*) Музыка. В основном нравится сочинять. У меня есть синтезатор, Ableton, и я хочу себе много разных инструментов, свою студию звукозаписи.

Ещё в свободное время я смотрю сериалы и гуляю. Нравится ходить по кафешкам, читать или рисовать там.

10. Если бы была возможность больше никогда не работать, чем бы ты занимался?
= Больше времени уделял бы своим текущим увлечениям. Ещё у меня есть какие-то вещи, которыми мне бы хотелось заняться, но пока что на это нет времени, например, хочу поучиться играть на гитаре, открыть свою кафешку, походить на теннис и бокс. Ещё я хочу делать игры. Они совмещают сразу несколько моих увлечений: программирование, рисование и музыка. Ещё хочу заниматься наукой, изучать то, как восприятия влияют на тело. Ещё хотелось бы поделать роботов, какие-нибудь устройства на Arduino и Raspberry Pi, поизучать низкоуровневые языки программирования вроде C++ и Assembler.

11. Употребляешь наркотики, алкоголь, куришь? Как часто? Зачем?
= Наркотики не употребляю вообще. Алкоголь мне не нравится почти никогда, может раз в полгода выпью пару глотков красного вина, больше не хочется.

12. Как часто дрался? В конфликтной ситуации ты предпочитаешь ответить агрессией на агрессию или промолчать, или убежать?
= Никогда не дрался. Раньше занимался неким подобием боевого искусства, но это было очень слабо похоже на драку. Конфликтных ситуаций я боюсь и скорее промолчу или убегу.

13. Считаешь себя привлекательным внешне? Насколько?
= Считаю себя слабо привлекательным, на 3-4/10 примерно. Иногда возникает чкр от глаз, губ. Я сейчас не уверен, что это адекватная оценка, так как я уже знаю, что у меня есть тенденция считать себя хуёвым в каких-то моментах, плюс в околосимпатском чате кто-то говорил, что я красивый. Не разбирался ещё в этом вопросе. Думаю у меня довольно клёвое тело, на 7/10.

14. Насколько ты умный? Приведи примеры самых сложных задач, которые ты решил.
= Всю жизнь считал себя тупым, так как плохо учился и меня в детстве много постоянно ругали за это. Понял, что я во всяком случае не тупой только года 3 назад, когда начал заниматься программированием и заметил, что я способен на это. Сейчас я считаю, что у меня средний интеллект. Самые сложные задачи, которые я решал — это как раз задачи по программированию, составление алгоритмов. Например, для одного из своих проектов мне нужно было построить довольно сложную структуру данных и алгоритмы эффективной манипуляции этой структурой, и это всё должно было работать асинхронно, так как данные постоянно обменивались между клиентами и сервером. Потратил несколько месяцев на это. Сейчас эта задачка уже не кажется такой уж сложной. Сравнивая эту задачку с задачками по математике, которые я помню с универа, я бы сказал, что эта задачка сложная на 5/10 (правда от математики меня тошнило, а этими задачками мне очень интересно заниматься, так что опять-таки непонятно адекватно ли такое сравнение).

15. Как думаешь, ты особенный человек, или скорее среднестатистический? Почему так считаешь?
= За исключением того, что мне симпатичны идеи селекции, я среднестатистический. Но меня сильно выделяет факт, что мне интересно разбираться в догмах, в своих восприятиях, хочется делать свою жизнь интереснее. Таких людей в мире, судя по количеству участников курсов в Непале, меньше сотни. Это пиздец как мало.

16. Если читала Селекцию Привлекательных Состояний (СПС), что тебя в ней заинтересовало? Пробовал ли до СПС другие практики?

= Раньше был эзотериком, много читал Кастанеду. Щас пытаюсь вспомнить что меня заинтересовало и не могу. Мне нравилось читать эти книги, я чето делал со сновидениями, но не помню чтобы я именно практиковал что-то, просто получал впечатления от книг, умничал на эту тему на кухне, испытывал чувство превосходства над людьми, которые не в теме.

Селекция заинтересовала тем, что она изменила мне жизнь :) Она (и другие книги Бодха) — это единственный известный мне адекватный источник практической информации по тому, как избавиться от догматизма, тупости, негативных эмоций. Охуенно, что оказывается можно стать инженером своих восприятий.

Но изначально меня заинтересовало то, что Бодх писал об эмоциях, о том, как их развить, а у меня была уверенность, что у меня заторможенное эмоциональное развитие, что я безэмоциональный, аутист. Ещё понравилось, что Бодх ценит искренность, стремится к ней.

17. Хотел бы ты что-то изменить в своей жизни? Что именно и почему?

= В основном ответил на это в вопросе 8 про цели. Ещё хотелось бы больше общения с симпатами и околосимпатами в оффлайне, пожить и попутешествовать с кем-нибудь. Хочется друзей и близких людей. Хочу найти клёвое место для жизни, свой дом/квартиру, чтобы обустраивать его, собирать там книги, растения, камни, музыкальные инструменты.

18. Опиши свое самое привлекательное состояние. Как часто его испытываешь?

= Самое привлекательное состояние, которое я могу вспомнить — это когда я трахался с девочкой, в которую была влюблённость, года 3 назад. Я сразу после этого записал опыт:
“””
Я щас так охуенно потрахался! Это был самый приятный и глубокий опыт в моей жизни, у меня нет слов описать как это было.

Девочка была сверху и мы трахались обнимаясь, это мой любимый ластик с ней. Мне становилось приятнее и приятнее, я начал стонать, громче и громче. При этом я не двигался быстрее, наоборот, и амплитуда движений была очень маленькая. Мне сильно нравилась девочка и было приятно от траха, и это в какой-то момент преобразовалось во что-то качественно другое. Там много чего намешано, мне трудно различить, кажется там был восторг, радость, симпатия, открытость, какие-то странные, но приятные мурашки, наслаждение, радость, что я есть и что я могу трахаться, и какое-то возможно новое восприятие, я его пока назову «восторг от секса». Я говорил девочке как мне приятно и как она мне сейчас нравится, говорил, что люблю её, крепко обнимал и целовал её. Это только усиливало ощущения, и она от этого тоже стонала сильнее.

В итоге я остановился на грани оргазма, и обычно она тоже замирает, но тут она задвигалась, а я не смог сдержать оргазм и кончил. Мне не хотелось огорчаться из-за этого, поэтому просто лежал в обнимку с девочкой и рассказывал что я только что испытал, испытывал наслаждение по всему телу и пытался запомнить все эти восприятия.

Мне кажется, что это охуенное событие, испытать моё самое приятное в жизни состояние.
“””

19. Если бы тебе была дана возможность сделать короткое обращение, о котором узнали бы все люди на Земле, что бы ты сказал (напиши в виде прямой речи)?
= «”Селекция Привлекательных Состояний”— это самая важная книга в истории человечества: www.bodhi.name»

20. Что тебе нравится и не нравится на этом форуме?
= Классно, что есть тусовка симпатов в интернете. Мне бы хотелось тут делиться своими мыслями, участвовать в обсуждениях. У меня есть уверенность, что моя жизнь станет приятнее от того, что я буду здесь общаться. Хотелось бы здесь больше активности, больше людей.

21. Почему решила тут зарегистрироваться? (Ответь на этот вопрос развернуто. Лирические отступления на всевозможные жизненные темы только приветствуются).

= Это мой второй обнюх, первый был давно на мс (https://web.archive.org/web/20160322032 ... iew/page/1).

Тогда меня не захотели на форуме, и мне щас удивительно, что кому-то вообще было интересно меня обнюхивать, потому что там с самого начала я писал лютый пиздец. Тогда у меня была такая интерпретация того, что произошло на обнюхе: меня позвали на обнюх, начали обвинять меня во всяком, оскорблять, насмеиваться, говорить насколько я хуёвый, и потом послали. У меня была уверенность, что меня специально позвали поиздеваться надо мной. После этого у меня была подавленность и обида, я считал, что всё, чем занимаются симпаты — это выяснение отношений, разборки между собой. Я уже не помню почему, но потом я всё-таки прочитал селекцию, неизбежность, какие-то Майи, и поменял своё мнение. Я понял, что Бодх открыл что-то удивительное, многое из того, что он писал, резонировало со мной, иногда даже хотелось плакать. Тогда я всё ещё считал родителей близкими людьми, поэтому начал им рассказывать про селекцию, предлагал им попробовать что-нибудь из неё, предлагал не насиловать моего брата едой и сном (ему тогда было 2 или 3 года), обсуждал какие-то догмы. На идеи селекции про нэ и озв они реагировали без интереса, а вот на разборы догм и особенно на предложения не насиловать ребёнка они реагировали ненавистью, очень яркой, прямо до ора, трясущихся рук и угроз физического насилия. Это сильно на меня повлияло, у меня тогда разрушился светлый образ своих родителей, пропал пиетет, рабское заискивание перед ними. Примерно тогда же меня как-то сам по себе отпустил эзотеризм, я начал по-тихоньку общаться с симпатами и околосимпатами, начал трахаться с девушками, заниматься фа, жить самостоятельно, делать бизнесы, путешествовать.

Сейчас я думаю, что моя реакция на обнюх была на 100 неадекватной, я был зашуганым, дико закомплексованным, инфантильным, беспомощным мудаком-эзотериком, привязанным к родителям и ненавидящим секс. Мне это кажется закономерным, так как меня насиловали родители, мать культивировала во мне беспомощность, в школе меня били и ненавидели, и у меня не было друзей. И вообще селекцию я нашёл когда искал информацию об лсд, так как хотел его попробовать, искал информацию о том, насколько это опасно. Мне страшно представлять, что я мог не наткнуться на селекцию, или не поменял бы своё мнение о ней. Кажется я сейчас был бы либо мёртв, либо в чудовищном состоянии.

После того обнюха у меня долгое время была уверенность, что я неисправимо хуёвый и никто из симпатов не захочет со мной общаться. Щас мне кажется, что я сильно изменился и у меня есть какие-то симпатичные черты, приятные проявления. И то, что я раньше был тупым и неприятным — это не приговор.

Хочу зарегистрироваться на форуме, потому что мне интересно общаться с людьми, которые избавляются от догматичности, интересуются восприятиями. Плюс общение с симпатами и околосимпатами — это в целом приятный и очень развивающий опыт. Хочется быть частью тусовки, находить друзей, близких людей. Мне интересно делиться чем-то, что происходит в моей жизни, какими-то наблюдениями, изменениями.

22. На какие важные для тебя темы ты бы хотела здесь общаться, что хотела бы обсудить?
= Самое неприятное для меня сейчас в себе — это то, что я очень просто дорисовываю нэ и но ко мне. Это сильно отравляет мою жизнь, не позволяет мне испытывать дружественность, симпатию. Ещё это тормозит моё развитие, так как вместо того, чтобы спокойно разбирать свои заёбы с симпатами и околосимпатами, я дорисовываю раздражение и презрение к себе и погружаюсь в чсу, подавленность. Ещё это моя больная мозоль, и мне страшно обсуждать что я считаю людей, которые указывают на неприятное во мне суками, моё отчуждение (так как думаю, что это сигнал, что меня вот-вот пошлют). Мне хочется от этого избавиться, и хочется это обсудить.

Раньше я считал, что причина таких реакций — это насилие надо мной одноклассниками в школе, но недавно понял, что скорее всего это было проявлением забитости, робкости, которую воспитал во мне ещё раньше отец. Тем, что бил и продвигал свой статус альфа-самца. Опыт в школе просто укрепил это.

Ещё думаю, что эта проблема связана с тем, что я не считаю себя симпатичным человеком, не испытыаю доверия к себе.

23. Ты уже общалась с кем-то из беженок или симпаток, с Бо? Под каким ником? Если ты уже была на МС, то тоже скажи, под каким ником.

= Был только этот ник, Финн. Ещё на вк был акк Аку Мох (https://vk.com/akumoh). Общался с Леони, Аартом, Джойс, Листоедом, Тангой, Джоном, Рейном, Токи, Кви. С кем-то ещё общался более эпизодично. Ещё я общаюсь в околосимпатском чате Катманду. С Бодхом переписывался несколько раз, ему было неинтересно со мной общаться в последний раз, когда мы переписывались (кажется 2 года назад).

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Finn

Сообщение Мейси »

admin писал(а):
дек 26, '20, 16:48
Ещё один или два раза в месяц обмениваюсь парой сообщений с братом (ему сейчас кажется 11 лет), в основном на тему насилия в школе и дома. Я ему скидывал что-то, что Бодх писал про детей, но он давал это почитать родителям, те понятное дело приходили в бешенство, и брат вставал на их сторону, и в итоге принял позицию раба.
Зачем он давал это читать родителям? Какое у тебя к нему отношение в итоге, считаешь ли ты его приятным человеком? Он не просто принял позицию раба, он еще и поддерживает людей, которые ненавидят и насилуют тебя, а ты пишешь о нем обтекаемо, как будто он жертва.
admin писал(а):
дек 26, '20, 16:48
Раньше я считал, что причина таких реакций — это насилие надо мной одноклассниками в школе, но недавно понял, что скорее всего это было проявлением забитости, робкости, которую воспитал во мне ещё раньше отец. Тем, что бил и продвигал свой статус альфа-самца. Опыт в школе просто укрепил это.

Ещё думаю, что эта проблема связана с тем, что я не считаю себя симпатичным человеком, не испытыаю доверия к себе.
Если бы дело было в забитости, робости и затравленности агрессорами, ты бы наоборот тянулся к людям, которые предположительно менее агрессивные, более миролюбивые, а ты таких людей посчитал садистами. Я считаю, что ты просто оправдываешь свою враждебность тем, что били в детстве. Всех в детстве как-то травили и издевались, и не все вырастают считающими всех людей вокруг мудаками и врагами. Если ты додумываешь НО даже тогда, когда у тебя есть рассудочная ясность, что тебя никто не гнобит, то ты именно и хочешь испытывать ядовитость.

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

Зачем он давал это читать родителям?
Я сначала думал, что он не знал какое мнение составить и обратился за помощью к родителям, из беспомощности, инфантильности, и родители "помогли" ему составить мнение, заставили его принять свою позицию. Щас я повспоминал ту ситуацию, и мне теперь кажется, что он сам был несогласен, и показал родителям, чтобы продемонстрировать свою лояльность, получить их одобрение за противодействие мне. Они мне тогда позвонили, и вдвоём с отцом объясняли почему Бодх неправ. У брата было довольное выражение, и я это и тогда видел, но вытеснил, потому что хотел считать его жертвой.
Какое у тебя к нему отношение в итоге, считаешь ли ты его приятным человеком?
Не считаю приятным. Мне уже давно неинтересно с ним общаться, я отвечаю на его сообщения из жалости, и мне и этого уже не хочется, меня это отравляет. Я много рассказывал ему про селекцию с самого раннего возраста, про то, что можно делать свою жизнь приятной и интересной, и как конкретно, рассказывал, что можно развивать свои интересы, противостоять насилию родителей, сам защищал его от родителей, но щас понял, что ему всё это неинтересно, он не применяет ничего из того, что я рассказывал ему о селекции, не советуется, ни разу не просил рассказать ему больше, то есть получается я ему сам всё это впихивал, а он терпел. Плюс да, он принял позицию раба и поддерживает насильников. И он депрессивный и ничего не хочет с этим делать.
ты именно и хочешь испытывать ядовитость
У меня сначала возникло несогласие c этим, ведь мне неприятно то, что я дорисовываю НО, якобы хочу от этого избавиться. Но ведь действительно, от симпатов меньше кого угодно можно ожидать осуждение и раздражение. Допускаю, что мне именно хочется испытывать ядовитость, но я не различаю этого желания. Мне щас интересно понаблюдать за своими реакциями, поразличать есть ли это желание.
Я считаю, что ты просто оправдываешь свою враждебность тем, что били в детстве
Да, и ещё мне хочется видеть себя жертвой, так же, как и брата. То есть я не хочу брать на себя ответственность за свои восприятия.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Finn

Сообщение Тави »

это конечно можно бесконечно сидеть и выискивать - а че тебе не так указали симпаты, а где там они НО испытали, а где придрались. И всегда можно найти - ведь симпаты далеко не святые, и я не очень-то верю в то, что они настолько будды, чтобы их не возмущали объективно неприятные проявления, чтобы они могли указывать без того, чтобы как-то проявить возмущение например. Но если смысл не в том, чтобы доказать какой ты весь в белом, а симпаты приебывающиеся, то нахуя вообще копаться - было там НО или нет, насколько сильно суть указания искажена этим НО.. Если у тебя есть некая проблема, сам ты ее не увидишь в силу привычности этой проблемы, и в силу собственной тупости-неискренности-отсутствия опыта наблюдения за восприятиями. Если у кого-то есть потенция показать тебе, где проблема, так и клево - нужно хвататься за это и пользоваться возможностью, чтобы че-то изменить в своей жизни в лучшую сторону.

Ты пишешь, что хочешь че-то делать с желанием дорисовывать НО к тебе от симпатов - че делаешь, какие результаты?

Ты пишешь, что хотел делиться "наблюдениями-изменениями и т.д." с симпатами - че не делишься тут?

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

Но если смысл не в том, чтобы доказать какой ты весь в белом, а симпаты приебывающиеся, то нахуя вообще копаться - было там НО или нет, насколько сильно суть указания искажена этим НО
Согласен, если человек проявляет НО, испытывает ко мне какие-то нэ, то это его проблема и его ответственность, и это не должно мешать мне разбираться в своих неадекватностях. Вообще хочется избавиться от механизма перенимания нэ других людей и безусловное реагирование во взаимодействиях с людьми. Типа если кассирша нахамила и испытала при этом раздражение и осуждение (даже необязательно ко мне), и что угодно ещё, у меня на автомате включается защитная реакция на это, плюс я сам испытываю это раздражение и осуждение. Хочется самому выбирать что я испытываю.
Ты пишешь, что хочешь че-то делать с желанием дорисовывать НО к тебе от симпатов - че делаешь, какие результаты?
Про то че делаю написал в ответе на вопрос 8. Хочется к этому ещё добавить общение с симпатами, особенно живое. В живом общении сложнее дорисовать НО ко мне, и потом в общении онлайн этот опыт помогает не застрять в негативных интерпретациях. Результаты пока такие: даже год назад я ещё не хотел регистрироваться на форуме, так как всё ещё воспринимал обнюх как публичную экзекуцию, был страх. Щас я зарегался здесь, и мне хотелось это сделать, возникало к этому предвкушение, иногда дружественность. От первого камента Мейси у меня всё равно сначала возникла подавленность, я дорисовал осуждение и начал представлять, что раз я хочу испытывать ядовитость, то что мне вообще тут делать. Но я был на чеку, и мне быстро получилось сменить интерпретацию ситуации, у меня пропала подавленность. Сейчас у меня нет страха и подавленности, даже когда я представляю, что меня здесь не захотят. В общении со знакомыми симпатами и околосимпатами мне проще, думаю сейчас я дорисовываю НО ко мне раз в 5 меньше, чем раньше. Ещё мне стало просто сменять интерпретацию ситуации, представлять вместо раздражения интерес, желание разобраться, желание содействовать, даже симпатию ко мне, появился навык реагирования на дорисовывание НО ко мне.

Ещё одно важное изменение -- это что я больше не считаю себя неинтересной неприятной букашкой, это сильно влияет на желание дорисовывать НО и болезненно на него реагировать. Щас я думаю, что я в чём-то интересный и в среднем приятный человек. Это изменение произошло в основном из-за общения с симпатами. Меня в последнее время никто не посылал, кому-то интересно со мной общаться и мне даже прямым текстом говорили, что я приятный человек.

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

Ты пишешь, что хотел делиться "наблюдениями-изменениями и т.д." с симпатами - че не делишься тут?
Действительно, я ведь уже на форуме. Не знаю почему, наверное из тараканности.

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

Я в последний год стал более плотно общаться с симпатами и околосимпатами, и у меня сильно изменилось отношение к ним и к моему старому кругу общения. Захотелось сформулировать в чём для меня ценность общения с симпатами, чем мне оно нравится, и что вообще изменилось.

*) Раньше у меня было сильное напряжение от общения с симпатами, так как я считал себя хуёвым, симпатов осуждающими, выискивающими к чему бы придраться, на что бы указать. Было впечатление, что любое моё взаимодействие с симпатами — это последняя капля их терпения и меня вот-вот пошлют. Ещё у меня была сильная озм и жпв, хотелось показаться лучше, чем я есть, замаскировать какие-то свои неадекватности, чтобы со мной хотели общаться. Особенно это изменилось во мне за последние полгода, мне почему-то стало не страшно признать неприятное во мне и это даже стало интересно, превратилось в хобби: мне нравится находить какие-то свои неадекватности, обсуждать их. У меня до сих пор возникает облегчение и удивление, когда я рассказываю о какой-то своей неадекватности, и меня не посылают, а наоборот, спрашивают подробности, делятся опытом, наблюдениями, советами. Я пока писал это последнее предложение, у меня даже слёзы пошли, у меня такое бывает, когда я ожидаю ненависть в свою сторону, а получаю наоборот, дружественность. Охуенно, что есть люди, с которыми можно быть открытым, честным и не ожидать ненависти в свой адрес. От этого, во-первых, отпадает часть жпв, мне как будто больше не нужно строить из себя кого-то, я могу быть собой, пусть у меня и есть много неадекватностей и нэ. И во-вторых, это укоряет моё развитие, так как симпаты укажут на что-то неприятное во мне, я смогу дружественно это с ними обсудить, и моя жизнь от этого станет приятнее. С другой стороны мои старые приятели возненавидели бы меня, если бы я вёл себя с ними открыто, если бы они знали моё мировоззрение.

*) Мне проще испытывать симпатию к симпатам. Раньше мне казалось, что люди в основом клёвые, я дорисовывал их на 100. Сейчас я вижу сколько в них ядовитости, ненависти, самодовольства и так далее, и мне в основном хочется держать с ними приличную дистанцию. С симпатами мне больше хочется дружить, хочется испытывать к ним приятное. И мне симпатично стремление к искренности, к более приятной жизни.

*) Просто в бытовых взаимодействиях симпаты приятнее людей, не знакомых с селекцией. С симпатами можно создавать договорённости, выражать и обсуждать свои желания, они уважают желания и комфорт друг друга, пытаются найти компромиссы. От этого отпадает часть беспокойств.

*) С симпатами не требуется сложная навигация во взаимодействиях: не нужно думать как бы так сформулировать фразу, чтобы не оскорбить человека, не нужно сюсюкаться, если симпатка испытывает раздражение или возмущение

*) Клёво, что у симпатов нет такой тупости и догматичности, какая есть у обычных людей.

*) У меня с симпатами есть общий интерес — селекция.

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

Думаю, что симпатотусовка -- это уникальное явление. В дополнение к тому, что я написал в предыдущем сообщении, у симпатов есть знания и навыки, которых нет больше ни у кого: наблюдение за своими и чужими восприятиями и проявлениями, их анализ, нахождение и избавление от догм, умение получать удовольствие от жизни, меняться. Это ведь целая область знаний, наука со своей терминологией, и люди, не знакомые с селекцией и не практиковавшие её, нифига не поймут в разборах. Клёво понимать это, и что я имею отношение к зарождению нового витка эволюции человека.

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

Придумал способ как упростить порождение симпатии к себе. Для меня одна из проблем в порождении симпатии к себе в том, что мне сложно найти “себя” в “симпатии к себе”. Из-за этого даже если я, например, хочу перенести симпатию к кому-то на симпатию к себе, с этим возникают трудности.

Недавно вспомнил случай: я тусовался с какой-то девушкой, сделал что-то глупое (начал есть суп вилкой), и сказал что-то вроде “мда, IQ минус 10”. Мне это сначала показалось незначительной самопринижающей шуточной ремаркой, но потом я понял, что это совсем не незначительно. Я не могу представить себе, что я сказал симпатичному человеку, что у неё отрицательный IQ. И вот когда я вспоминаю эту ситуацию и представляю, что не сказал бы такое симпатичному человеку, это каким-то образом помогает мне нащупать “себя”, и испытать симпатию к себе.

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

Вчера различил у себя причину подавленности от того, что мне указывают на что-то неприятное во мне (и когда я рассказываю что-то неприятное о себе).

У меня есть какие-то неприятные проявления, о которых мне спокойно рассказывать, например, о проявлениях чсу. Думаю это потому что чсу мне кажется безобидным (я думаю, что это неадекватно). Проявления чсв кажутся откровенно неприятными, и у меня иногда возникает сопротивление рассказывать и всякие нэ. Вчера я различил кое-чего сильно неприятное в себе (зависть), начал рассказывать Д. об этом, и у меня возникло напряжение, подавленность, чувство вины, озм.

Потом я валялся в джакузи, захотелось сделать с этим что-то, и я просто начал вспоминать ту ситуацию, где у меня возникла зависть, и устранять нэ, которые в ней возникали, потом вспоминать её снова, и снова устранять. Это оказалось просто, я даже рассмеялся, и у меня рассосались беспокойства и озабоченности, связанные с реакцией Д. на это. И я понял, что подавленность возникает от страха посыла (это я уже знал), подпитанного уверенностью, что я неисправим (а вот этого я не знал). То есть когда у меня возникла подавленность, я думал, что вот такой я человек, завистливый, поэтому со мной целесообразно держать дистанцию, или вообще не общаться.

Адекватный человек подумал бы так: во мне есть много неприятного, но это не определяет меня, я могу меняться. У меня возникла зависть, за этим стоят какие-то механизмы, но мне неприятно это во мне, я хочу это изменить. Я устранил нэ в той ситуации, и когда это повторится, я сделаю это снова. Клёво это понимать, и когда я вспоминаю, что я не неисправим, отпадают какие-то беспокойства.

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

Прочитал в обнюхе у Тоя, что он хочет "описать все свои ужасные проявления, чтобы перестать бояться что о них узнают". Мне тоже захотелось это сделать.

*) Раньше я считал себя амбициозным бизнесменом, который будет ворочать миллионами. Из-за того, что я до сих пор почти нищий, у меня есть чсу и я считаю, что мир обошёлся со мной несправедливо (хотя это вроде бы чсвшное проявление). Когда узнаю, что какие-то знакомые сделали успешный бизнес, у меня возникает подавленность, недовольство и обида (!) на них. Что-то вроде «на этом месте должен быть я». Это возникало к Бодху. Что-то похожее у меня возникает в программистских чатах, когда кто-то вместо меня объясняет что-то, что я знаю.

*) Я много хвастаюсь. С симпатами испытываю чувство превосходства из-за того, что у меня есть увлечения, что у меня получается испытывать наслаждение. И я контролирую что говорю, чтобы не хвастаться совсем в открытую и слишком много, строю из себя скромного и самодостаточного человека, хотя на самом деле мне хочется производить впечатление и мне важно что обо мне думают. Другие темы, по которым я испытываю чувство превосходства: что у меня было много бизнесов/проектов (и мне нравится говорить, что они все провалились, что я хуёвый бизнесмен, прибедняться), что умею рисовать, программировать, сочинять музыку, и что вообще я много чего разного умею. Щас пока писал это, тоже испытал чувство превосходства, важность. Что много путешествовал (и при этом часто вру, что побывал «везде в Азии», хотя на самом деле не был в половине стран Азии).

*) Я боюсь знакомиться вне сайтов знакомств или когда нет стечений обстоятельств, провоцирующих знакомство (типа остановиться в одном хостеле или какая-то вечеринка). Очень редко просто подхожу и завожу разговор, преувеличиваю свою общительность и показываю свой мачизм, типа я много знакомлюсь и не испытываю озм (это конечно неправда). Это стыдно признавать.

*) Позиционирую себя как общительного, экстраверта, хотя на самом деле мне не нужно много общения, и после тусовок мне обычно хочется хотя бы день побыть одному. И я могу неделями сидеть дома, не разговаривать вживую ни с кем и мне это норм.

*) Я вежливо разговариваю с родителями, когда они мне звонят, иногда даже рассказываю что-то о себе, когда меня спрашивают, хотя мне не хочется, мне это неприятно. Вместо того, чтобы открыто сказать, что мы разные люди, мне неприятно с ними общаться и что я больше не хочу этого делать, я просто сам не выхожу на контакт, иногда не отвечаю на звонки, в надежде, что от меня когда-нибудь отстанут. Я скинулся на подарок родителям на новый год. Ещё я ни разу не говорил при них матерные слова. От этого мне стыдно, не хочется это признавать.

*) Я по большей части нахожусь в серости, даже несмотря на то, что у меня есть несколько увлечений. Когда у меня много ДПО, у меня иногда возникает пвк, например, попрограммировать, и от процесса может возникать удовольствие, но я очень много программирую и редко слежу за своими желаниями, поэтому удовольствие от программирования у меня замылилось. Рисование в этом смысле более свежее, я чаще слежу за тем, чтобы не рисовать когда не хочется, иногда останавливаюсь, когда есть подозрение, что уже не хочется, но часто всё равно рисую на автомате, пытаюсь выжать удовольствие из уже индуцированного желания.

*) У меня есть сильная озабоченность мнением по поводу моей внешности. На улице я почему-то внимательно слежу за тем, кто на меня смотрит, и если это девушка, то сразу заключаю, что наверное я ей понравился. Озм доходит до того, что я принимаю позы, которые мне кажется хорошо выглядят, и подставляю той, на кого хочу произвести впечатление, свою более красивую (как мне кажется) сторону. Ещё я уделяю внимание росту человека, испытываю чувство превосходства, самодовольство, если я выше человека. Если человек немного выше меня, я выпрямляюсь, вытягиваюсь, ставлю ноги поближе друг к другу в надежде визуально увеличить свой рост. Ещё интересно, что эта озабоченность появилась после того, как я потусовался в Азии, где я был относсителььно высокий. Не помню, чтобы я думал на тему роста до Азии. Иногда мне кажется, что я уродливый на 100, иногда кажется, что красивый. Чкр от своей морды при этом не возникает почти никогда.

*) Года 3 или 4 назад я встретился с приваловым, среди прочего он сказал, что Леони — низкостатусная симпатка, смеялся над тем, как она привозила подарки в зелик. Мы тогда с Леони дружили, и мне было немного неприятно, что он это сказал, но я ничего не ответил, не стал её защищать.

*) У меня есть 2 режима взаимодействия с людьми: я верхний или я нижний в социальной лестнице по отношению к человеку, с которым взаимодействую. Когда я верхний, я имею право испытывать чувство превосходства, раздражение, а нижний должен испытывать чсу, подстилочность. Когда я нижний, мне нужно пресмыкаться, испытывать чсу, а верхний должен испытывать чувство превосходства, осуждение, раздражение. Думаю это подпитывает мои дорисовки НО ко мне, так как я прстоянно слежу в какую из двух категорий отнести текущую ситуацию, и дружественное общение не является для меня категорией. Если кто-то написал что-то неприятное обо мне, значит я нижний, он верхний. Если, наоборот, приятное, или если мне задали вопрос, попросили о помощи, то я верхний, а тот, кто обратился ко мне — нижний, со всеми вытекающими восприятиями, которые мы «должны» испытывать. Это пиздец как токсично и кажется нереально от этого избавиться, слишком глубоко проник в меня этот механизм. Всё, что мне приходит на ум — это делать свою жизнь более приятной и интересной, различать и устранять в меру желания проявления чсу и чсв.

*) Раньше считал себя сильно чсушным. Пока я выписывал эти проявления, я понял, что на самом деле я по большей части чсвшный, просто в общении с симпатами я себя считаю шестёркой (из-за механизмов предыдущего пункта), поэтому у меня в общении с ними возникает много чсу. Забавно, что я только сейчас это понял. Ещё я считаю чсу более безобидным, чем чсв, и с его помощью хочу зарабатывать себе утешения, мол я не такой уж и хуёвый.

*) У меня есть страх и напряжение выкладывать всё это. И кажется, что часть мотивации написать и выложить это в желании произвести впечатление. Вообще всё, что я делаю продиктовано чсв или чсу. Кажется у меня нет ни одного проявления, где нет их примеси. Обычно наоборот, хорошо если есть примесь чего-то живого. Например, я уверен, что в интересе программировать есть что-то живое, так как иногда у меня возникает рж программировать, делать проекты. Иногда я испытываю симпатию к людям, чкр. Хочется, чтобы этого живого становилось больше. От понимания, что я почти мёртвый, иногда возникает подавленность, ощущение, что некуда идти, вокруг только чсв и чсу. Но мне всё-таки хочется реалистично оценивать себя. И я заметил, что когда различаю и признаю что-то неприятное в себе, это как-то само по себе помогает справиться с этим неприятным, отойти от него на расстояние, это больше похоже на инженерный подход к восприятиям.

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

Интересно, у меня возникло облегчение после того, как я выложил этот список. Как будто у меня отпали какие-то тревожности. Я не различаю пока почему и какие тревожности, но клёво, что это произошло. И мне клёво, что я не погрузился в озм и подавленность.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Finn

Сообщение Тави »

Finn писал(а):
янв 6, '21, 12:41
Когда узнаю, что какие-то знакомые сделали успешный бизнес, у меня возникает подавленность, недовольство и обида (!) на них. Что-то вроде «на этом месте должен быть я». Это возникало к Бодху. Что-то похожее у меня возникает в программистских чатах, когда кто-то вместо меня объясняет что-то, что я знаю.
к симпатам, построившим свой бизнес, или просто успешным, зарабатывающим такое же возникает?
Finn писал(а):
янв 6, '21, 12:41
С симпатами испытываю чувство превосходства из-за того, что у меня есть увлечения, что у меня получается испытывать наслаждение.
т.е. ты считаешь, что у симпатов нет увлечений? Чпрвх у тебя ко всем симпатам, или к кому-то конкретному?
Finn писал(а):
янв 6, '21, 12:41
я испытываю чувство превосходства: что у меня было много бизнесов/проектов (и мне нравится говорить, что они все провалились, что я хуёвый бизнесмен, прибедняться), что умею рисовать, программировать, сочинять музыку, и что вообще я много чего разного умею. Что много путешествовал
тот же вопрос - чпрвх ко всем симпатам на основании вот этого?

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

к симпатам, построившим свой бизнес, или просто успешным, зарабатывающим такое же возникает?
Кажется нет. Я пока не до конца понимаю когда эта реакция возникает. Даже не ко всем моим знакомым это есть. Например, к одному симпату, с которым я иногда общаюсь и у которого есть бизнес, такого нет. Думаю нужно, чтобы я сначала сформировал у себя уверенность, что от меня чего-то ожидают (много бизнесов, крутое программирование), плюс нужно, чтобы я испытывал чпрвх к человеку на основании этого повода. И когда я вижу, что не оправдываю ожидания, возникает такое. К Бодху я такое испытал наверное потому что идея делать бизнесы у меня возникла благодаря селекции (то есть благодаря ему) и я много лет культивировал в себе чпрвх, представлял как мне будут аплодировать когда я буду богатым, как заслужу уважение Бодха. Думаю это защитная реакция, которая возникает когда моё позиционирование себя (пускай только в моём воображении) не соответствует реальности. Типа “я не тупой, это вы тупые”.
т.е. ты считаешь, что у симпатов нет увлечений?
Нет, не считаю.
Чпрвх у тебя ко всем симпатам, или к кому-то конкретному?
На тему увлечений чпрвх возникает к конкретным людям, с которыми я разговаривал на эту тему и у которых нет увлечений. На тему наслаждения возникает в чате про наслаждение. Когда описываю там свой опыт, чувствую себя важным.
тот же вопрос - чпрвх ко всем симпатам на основании вот этого?
Нет. И оно возникает в конкретных ситуациях. Например, в чате обсуждается что-то, про что я думаю, что много знаю, и в это время чувствую себя важным. Могу даже ничего не написать, просто гордо промолчать. Но думаю, что если будет похожая ситуация, я испытаю чпрвх к любому симпату. Хотя сила чпрвх наверное будет зависеть от того, где я ощущаю себя на социальной лестнице относительно этого симпата.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Finn

Сообщение Тави »

а кто-то из участников форума общается с финном? Если да, то че вы тут не пишете ничего?

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»