Джон

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Джон
Сообщения: 44
Зарегистрирован: фев 8, '21, 07:00

Re: Джон

Сообщение Джон »

Че далею с раздражением/недовольством.

В первую очередь стараюсь минимизировать количество триггеров, избегать их. Стараюсь звучивать клиентам сроки с запасом, чтобы я точно понимал, что успею сделать заказ. Обычно потом делаю быстрее и клиент доволен и я не психую.

- Вспоминаю себя в провальные месяцы, когда почти не было работы и когда я рад был пахать за копейки хоть целый день, если только есть заказ. Это выбивает основу для уверенностей, что клиент меня несправедливо эксплуатирует и я заслуживаю за ту же работу больше.

- Прямыми усилиями, наблюдаю фоново за собой, что испытываю, заранее готовлюсь к тому что щас будет триггерная ситуация. В некоторые дни есть рж балансировать на грани агрессии, не вваливаться в нее, устранять. В этом году делал забег на пару недель, когда каждый день прилагал хотя бы 5-минутные усилия по отслеживанию и усранению раздражения/недовольства. Потом сдулся. Щас периодически снова возникают такие же порывы, но меньше, может на день-два, когда понимаю что снова сказываюсь в психоз и он мешает работе.

- Стараюсь по возможности не работать ближе к вечеру, либо делать в это время что-то механическое, не требующее напряжения внимания.

- На прошлой неделе понял что могу еще делать ЦВ. Сделал 2-3 ЦВ за прошлую неделю, были некоторые приятные эффекты. Есть надежда что в принципе ЦВ по другим НЭ начнут приводить к тому, что я стану чаще различать и АНЭ на подходе и не вваливаться в них, либо сбивать/устранять.

Джон
Сообщения: 44
Зарегистрирован: фев 8, '21, 07:00

Re: Джон

Сообщение Джон »

Что делаю с желанием гнобить при указаниях:

На меня в среднем позитивно действует попеременное попадание в ситуации, когда мне на что-то указывают и когда я. Мне сейчас почти каждый раз хочется ставить себя на место того, кому я указываю и писать указания как можно мягче, следить чтобы не вваливаться в осуждение. Поэтому основное че делаю - это сталю себя на место указывающего и еще слежу из какой мотивации я это делаю, если из обличительной, то останавливаю себя и не пишу. Иначе я сам начну считать, что и на меня можно возмущаться и меня гнобить.

Но у меня есть другая крайность, я стараюсь сглаживать формулировки так, чтобы никто в них не дорисовал возмущения с мой стороны, даже если его во время указания не было, поэтому получается как-то все приторно вежливо.

Ревность:

Тут почти ничего не делал, кроме последней недели интенсивов ЦВ, где делали ЦВ по страху осуждения, озмн и по самой ревности. У меня здесь наклевываются ясности, но я не могу их еще сформулировать. После ЦВ были проблески понимания что я занимаюсь хуйней, накручиваю проблемы там, где их нет. Что мнительность, страх посыла, страх осуждения, страх мнений в свой адрес – как-то переплетены с ревностью. Как будто все эти психопатии поддерживают друг друга и что если потянуть за одну ниточку, взяться за ЦВ одной из НЭ, то распутается и остальное.

Презрительность/высокомерие:

С презрительностью от скуки делал и продолжаю делать эпизодические забеги по устранению прямыми усилиями. Щас отслеживаю че возникает при взаимодействии с продавцами, официантами, прочими встречными по дороге людьми, расслабляю взгляд. Есть впечатление что в этой теме есть существенные позитивные подвижки. Если я себя не обманываю, но по крайней мере в той среде, где живу кажется есть. Я не знаю че будет если я перееду в другую страну, особенно в одну из бывших советских стран. Тут я никак не взаимодействую с соотечественниками и перенимаю местный позитивный пофигизм ко всему, может поэтому и нет триггеров для таких восприятий. Нет ясности.

Спешка и суетливость:

Эпизодические забеги по устранению. Пару дней переставлял винду на компе и вынужденно тренировался. Потом вместо спешки и дергания сидел смотрел на медленно тикающие проценты и испытывал наслаждение и приятное удивление что оказывается можно и так реагировать на такие моменты.

===

Есть большая сложность с тем, что у меня пропадает запал устранять такого рода негативные реакции. Возникает энтузиазм отслеживать раздражение или спешку, я делаю это день-два, может даже неделю, две. Потом как отрезало. Я щас понимаю что это можно обходить тем, что переключаться на отслеживание других НЭ или переключаться на интересы, на попытки порождения ПВК. Похоже, что от любой деятельности, какой бы она ни была развивающей, начинает накапливаться усталость и можно чередовать такие циклы, а не выжимать из себя то, что не выжимается. Пара дней - неделя делаю ЦВ, потом ченить устраняю, потом порождаю ПВК, потом просто пинаю хуй, через некоторое время возвращаюсь обратно к ЦВ или озверядкам. Если же я, к примеру, продолжаю вымучивать из себя озверядки, тогда когда уже нужен перерыв, то в итоге отравляюсь и забрасываю на месяцы.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Джон

Сообщение Умка »

Напиши коротко, какое у тебя в итоге отношение к Бодху и симпаткам.

Джон
Сообщения: 44
Зарегистрирован: фев 8, '21, 07:00

Re: Джон

Сообщение Джон »

Про отношение к Бодху. Обычно у меня повышается насыщенность если я попадаю как-то косвенно в его сферу влияния - через чтение пабликов, блогов, самой Селекции, когда редко чето у него спрашиваю. Он мне всегда отвечал дружественно, находил суть вопроса из моих простынь текста и давал эффективные советы по ним, ничего из моих мозолей не задевал.

Но у меня как-то могут уживаться противоположные наборы уверенностей. Я мог например боятся ему написать, и в то же время мне становится интереснее жить, когда читаю его посты, есть уверенность еще, что от курсов произойдет позитивный перелом в психике и я перестану быть овощем и захочется уделять больше времени на изменение своих привычек и реакций.

Щас не страшно ему написать, но я не понимаю о чем. Есть вопросы которые я не могу сам решить из-за того что у меня нет знаний по какой-то теме, об этом хочется спрашивать.

===

К симпаткам - щас после того как я стал снова погружаться в симпато среду, отношение позитивное, вижу что все заняты собой, у всех есть своя жизнь, свои приятные и неприятные проявления. Кто-то чем-то интересен, многих не знаю. Думаю и ко мне и к другим примерно тоже самое отншение. Не ожидаю в свой адрес ничего негативного, в тех чатах где я был я сталкивался с отношением к себе как к равному.

Джон
Сообщения: 44
Зарегистрирован: фев 8, '21, 07:00

Re: Джон

Сообщение Джон »

У меня фоново держится образ Бодха, как человека который занимается своими исследованиями и содействует всем нам, что он к нам всегда был позитивно настроен, пинал и пинает разививаться в симпатичном ему направлении. А всякие возникающие иногда нсу - это моя болезнь, которая возникает из-за тупости, отсутствия знаний, склонности ко всяким психопатиям. Что он держит дистанцию от несимпатичных людей или от людей которые как-то несимпатично себя проявляют. Но эта дистанция не что-то такое монолитное, она меняется в зависимости от проявлений человека. Мне хочется тоже постепенно вырастить в себе такие качества и оценивать человека не по какой-то прошлой истории отношений или беря в учет прошлые обиды или прошлые неприятные проявления, а по текущим проявленям человека.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Джон

Сообщение Умка »

На сколько ты хочешь оказаться на форуме по шкале от 0 до 10?

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Джон

Сообщение Умка »

Джон писал(а):
фев 22, '21, 09:05
А всякие возникающие иногда нсу -
Опиши кратко, по пунктам (без пояснений) эти нсу

Джон
Сообщения: 44
Зарегистрирован: фев 8, '21, 07:00

Re: Джон

Сообщение Джон »

Умка писал(а):
фев 22, '21, 09:53
На сколько ты хочешь оказаться на форуме по шкале от 0 до 10?
Где-то на 7-8, хочется писать свои наблюдения от ЦВ, выписывать всякие попутно возникающие ясности, постепенно разбираться с тем какие у меня возникают уверенности и что в них меняется.
Умка писал(а):
фев 22, '21, 09:53
Опиши кратко, по пунктам (без пояснений) эти нсу
В основном это чето из серии, что я его буду отвлекать своими сообщениями. Чувство вины за то, я что я так буду забирать его время неинтересными вопросами, в которых и сам смогу разобраться. Что я неприятен.

И что я не могу быть ему интересен, по крайней мере пока у меня в жизни не начнут происходить значительные изменения в психике.

При этом есть параллельно и другие уверенности, что я ему возможно был бы иногда интересен, если бы сам хотел что-то разбирать в своих восприятиях, не обязательно делать эпохальных свершений, достаточно быть открытым и минимально искренним, хотеть общаться. Или если бы я увлекся чем-то из наук.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Джон

Сообщение Умка »

Джон писал(а):
фев 22, '21, 12:34
Где-то на 7-8
мне это кажется не правдоподобным. 7-8 - это очень сильное желание, но оно у тебя никак не проявляется.

Тебе например тут никто ниче не пишет и не спрашивает, а ты не интересуешься, почему так. Не пытаешься узнать, что отталкивает, почему к тебе нет интереса.

Джон
Сообщения: 44
Зарегистрирован: фев 8, '21, 07:00

Re: Джон

Сообщение Джон »

Умка писал(а):
фев 22, '21, 12:50
Тебе например тут никто ниче не пишет и не спрашивает, а ты не интересуешься, почему так. Не пытаешься узнать, что отталкивает, почему к тебе нет интереса.
Я подумал что вначале мне надо пройти обнюх, а потом уже с кем-то начинать общаться, потому что меня не хотели в общем чате, про меня ничего не знают. Ну и я сам почти ни с кем не общаюсь. Мне все равно хочется быть тут на форуме, чето писать время от времени про себя, я согласен, что наверное самообманываюсь и желание не настолько сильное, но все равно оно есть.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Джон

Сообщение Айви »

мне лень обнюхивать Джона, но из того, что он тут пишет, он мне кажется приемлемым для форума

Джон
Сообщения: 44
Зарегистрирован: фев 8, '21, 07:00

Re: Джон

Сообщение Джон »

У меня есть удобный тренажер против чсв - это работа. Я им почти не пользуюсь, сливаю дофига развивающих ситуаций. А мог бы это делать и попутно зарабатывать больше денег. Щас опять стал обращать внимание на претензии клиентов, потому что - это клевая возможность изменить сервис так, чтобы мне давали больше заказов и более высокооплачиваемых. Начал пробовать по другому общаться, спрашивать о большем количестве неочевидных моментов в заказе, почаще писать об этапах работы, основательнее "вести клиента за руку". Когда так иногда делал раньше, то обычно эти заказы проходили с минимальным количеством проблем, а зарабатывалось больше в расчете на час.

Если научиться адекватно реагировать на обратную связь, то появляется дофига возможностей во всех сферах жизни, от заработка до отношений. Не важно даже в какой форме это происходит, из претензий и срача с клиентом тоже можно извлечь пару неочевидных для себя мелочей, которые могут сильно повлиять на мои возможности.

Чсв может в прямом смысле дорого мне стоить. Вспоминаю ситуации с клиентами, где я засунул свои обиды в жопу и сделал, что от меня хотели. Если бы залип в уязвленности, лишился бы процентов так 30 годового дохода.

Хочется впендюривать уверенность о том, что кризис, конфликт, или то, что я воспринимаю как конфликт - это не повод для самобичевания, депрессии или враждебности, это возможность для роста в чем угодно. Из любого конфликта можно извлечь для себя выгоду. В краткосрочной перспективе от конфликтов могут быть нежелательные эффекты, но можно сделать выводы и улучшить свою жизнь в долгосрочной.

Если клиент орет на меня матом, это не обязательно значит, что он мудак, может и так, но скорее всего я не вижу в упор какого-то изъяна в своем сервисе. С восприятиями все тоже самое, я удивляюсь, как я могу не замечать чего-то, что видно любому человеку со стороны. Хотя живу с уверенностью, что я-то точно про себя все знаю и у меня адекватная картина самого себя.

===

Продолжаю делать каждый день ЦВ, эффект немного лучше чем от озверядок, когда замечаю, что погружаюсь в НФ, начинает срабатывать привычка качаться между состояниями. Легче всего получается впрыгивать из НФ-а в серость или ничего не происходит. Реже в оттеки ОзВ. Иногда впечатление, что я поворачиваю руль у большого корабля, переключение из одного состояния в другое занимает время. Есть уверенность что с более менее регулярными ЦВ это время на переход из одного в другое будет сокращаться.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Джон

Сообщение Тави »

Джон писал(а):
фев 22, '21, 09:05
всякие возникающие иногда нсу - это моя болезнь, которая возникает из-за тупости
какие именно нсу?

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Джон

Сообщение Умка »

Джон, ты можешь коротко списком по пунктам написать про нсу к Бодху и симпатам? Без дополнительных рассуждений.
например так:

-симпатки стервы
-Бодх осуждает

Я тебя уже просила это сделать, но ты начинал писать что-то непонятное, вот что не хотелось вчитываться. Хочется чего-то короткого и понятного.

Джон
Сообщения: 44
Зарегистрирован: фев 8, '21, 07:00

Re: Джон

Сообщение Джон »

Пока различаю такие:
- Если меня посылают симпаты или околосимпаты, то это из чпрх или какого-то другого НО ко мне, или что меня могут посылать в основном из КП, а не потому что я действительно неприятен.
- Бодх и беженки важные, статусные, их нельзя отвлекать по незначительным вопросам, если я что-то спрашиваю по своей инициативе. Можно спрашивать иногда, если вопрос по делу и я точно не могу сам найти на него ответ. Это не относится наверное к тебе Тави или в меньшей степени. У меня держится твой образ как дружественного человека и к тебе скорее чувство вины что отвлекал бы тебя.
- Есть статусные симпатки и симпаты, с ними я тоже не могу начать просто так общаться, воспринимаю их как начальников по работе.

Эти все НСУ плавающие, чем меньше у меня энергии, например, я на нулевых ДПО, тем вероятнее что они возникнут. Чем более энергичное состояние, тем вероятнее что наоборот будут здоровые уверенности. Рассудочно я с ними не согласен.

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»