Джон

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
admin
Posts: 155
Joined: Apr 13, '19, 03:25

Джон

Post by admin »

1. Сколько тебе лет?
- 40

2. С кем живешь? Почему?
- Один, мне так комфортно, хотя мне нравится если ко мне иногда кто-то заходит в гости ненадолго или на ночь-две.

3. Поддерживаешь ли отношения с родителями, братьями-сестрами, другими родственниками? Если да, почему? Считаешь, что они тебе близкие люди? Почему?
- Иногда списываюсь с отцом по бытовым делам, от раза в месяц до раза в несколько месяцев. Такой формат отношений слабо напрягает, общаться с ним не о чем, он для меня посторонний человек, но помогает мне решать некоторые дела. С остальными родственниками я и до Селекции не поддерживал отношения, всегда это напрягало.

4. У тебя есть дети? Если нет, хочешь ли иметь их в будущем?
- Нет, никогда их не хотел и не хочу в будущем. Мне было бы интересно иногда с ними возиться, попробовать себя в роли школьного учителя, но не более того. Это слишком большая ответственность за жизнь другого человека. Почти все люди психически калечат своих детей, может из этого правила есть единичные исключения, но я точно не хочу быть еще одним человеком который испортит кому-то жизнь.

5. У тебя есть друзья? Чем занимаешься с ними? Что тебе близко в них?
- Сложно сказать, иногда есть люди которых я начинаю считать своими друзьями, но по факту и они меня и я их воспринимаю приятелями. Так что друзей нет.

6. Что нравится в людях, что вызывает неприятие?
- Общая спокойность человека, способность различать свои восприятия, менять мнения под действием новых аргументов. Люди которые делают нечто вопреки своим социальным страхам. Но не бездумно, а оценивая последствия, делая что-то страшное, но не такое что может разрушить жизнь этого человека. Способность увлекаться новым.
Неприятие - ядовитость, агрессивность.

7. Нравится ли тебе твоя работа / учеба? Почему работаешь / учишься именно там?
- Зависит от клиентов, иногда получаю удовольствие, иногда терпеть ее не могу. Сейчас параллельно кое-что изучаю и мне от этого интереснее жить. Попробую переквалифицироваться, либо прокачать еще навыки по тому что уже умею делать. После того как среди симпатов пошла волна увлечения науками, навыками - я заметил как и моя жизнь стала в среднем интереснее в периоды обучения.

8. У тебя есть цель или цели в жизни? Какие? Что делаешь для их реализации?
- Целей нет, я с трудом вижу свою жизнь на горизонте дольше нескольких лет. Недавно возникали проблески желаний спланировать свою жизнь на 10-15 лет вперед. Представить какой бы она могла быть. Мне это кажется важным, потому что я раньше замечал, если у меня есть "картинка" того какой я себе представляю свою будущую интересную жизнь, то я сам того не понимая начинаю к этой цели двигаться и реализовываю ее. Конечно реальность может оказаться не такой какой я ее представлял, но по крайней мере реализуется нечто похожее на мои мечты.

9. Как проводишь свободное время? У тебя есть увлечения?
- Гуляю, читаю и изучаю что-то, мне нравится история, история изобретений, получаю больше всего удовольствия от этого. Сунулся в нейробиологию, кое во что в программировании.

10. Если бы была возможность больше никогда не работать, чем бы ты занимался?
- Изучал бы что-то, это кажется сейчас важным фактором против просранности жизни, проехался бы еще по паре десятков стран, пожил бы там эпизодически. Получал бы много разных впечатлений.

11. Употребляешь наркотики, алкоголь, куришь? Как часто? Зачем?
- Никакие не употребляю, с алкоголем тоже завязал года как 4, не курю около 10 лет, бывает иногда что могу выпить 10-20 мг вина, или осенью покупал бутылку и по мелкому глотку ее пил пару недель. Потом перехотелось. Я не вижу преимуществ от алкогольного опьянения, раньше я был алкоголиком, убегал от своих НЭ при помощи него. Постепенно стал накапливаться опыт, что алкоголь эти НЭ даже не уменьшает, а только отупляет меня, а потом мне в следующие дни еще хуевее, чем если бы я просто варился в этих негативных фонах, без устранения. Сейчас есть другие способы как вылезать из всяких просранностей и тревожностей.

12. Как часто дрался? В конфликтной ситуации ты предпочитаешь ответить агрессией на агрессию или промолчать, или убежать?
- Убежать. Были некие мелкие потасовки, но их вряд ли можно назвать драками и это было очень давно.

13. Считаешь себя привлекательным внешне? Насколько?
- Под настроение, раньше считал себя красавцем чуть ли не на 10, потом был период медленного отрезвления, а щас чаще воспринимаю себя уродливым и старым. Любому мужику полезно снимать себя с разных сторон на видео в обычных бытовых ситуациях и потом пересматривать эти записи. Уверен рано или поздно начнет проступать реалистичная картина собственной красивости. Есть парни и мужики с красивыми телами и не важно сколько им лет, но это точно не я, я значительно ниже среднестатистического уровня, ближе к уроду.

14. Насколько ты умный? Приведи примеры самых сложных задач, которые ты решил.
- Тоже самое что и с красотой, считал себя охуенно умным гением, был момент когда не мог собой налюбоваться из-за того что оптимизировал работу при помощи горячих клавиш. А щас я не понимаю, ну точно не умный, скорее тоже среднестатистический или ниже этого. Но бывают всплески уверенности что ну вот тут я охуенно умный, лучше всех различил некое восприятие, или лучше других понял тему разговора. Но это хочется пресекать, потому что за этим всплеском следует дерьмовый набор самовлюбленных восприятий, от которого я отравляюсь - возникает желание вещать, просветлять, возвышаться. Лучше уж я буду дураком чем таким чсв-шно умным.

15. Как думаешь, ты особенный человек, или скорее среднестатистический? Почему так считаешь?
- Среднестатистический. Можно притянуть мое увлечение селекцией за то что я развитее, но то какую я себе выстроил жизнь говорит о том что я ничем таким не выделяюсь среди других людей. Ну может живу чуть более экзотическим образом жизни для среднего советского человека.

16. Если читала Селекцию Привлекательных Состояний (СПС), что тебя в ней заинтересовало? Пробовал ли до СПС другие практики?
- Да читал, и перечитываю некоторые части под настроение. Других практик не пробовал - я больше ничего практического не находил, только оторванную от реальности философию, которую не возможно ни к чему применить.

Мне с самого начала понравилась идея устранения НЭ, хотя я тогда с трудом даже понимал что такое эти НЭ и как именно их можно устранять. Очень долго считал селекцию очередной религией в духе буддизма.

Потом постепенно стал накапливаться случайный опыт устранения некоторых нэ, в некоторых ситуациях. Успехи не большие, за последние 10 лет переборол несколько психопатий, тревожность при полетах, страх крови, агрессию от зависающего компа в нескольких ситуациях.

Подумал что самое важное на что повлияла селекция - это на догмы. Это ключевое. Я перестал верить в бога, считать что я должен заводить семью и иметь детей, считать что родители близкие. Это должно сильно давить на среднего человека и хорошо что у меня хотя бы этого нет. Но наверное у меня еще миллион слоев разных негативных и искаженных представлений о мире, и я про наличие этих уверенностей даже не отдаю себе отчета.

17. Хотел бы ты что-то изменить в своей жизни? Что именно и почему?
- Да, хотел бы, добавить побольше удовольствий, снизить объем заебанностей и ненависти к себе: хочу долгосрочную визу в тропической стране, приятелей живущих рядом, с кем можно получать впечатления, обсуждать чето под настроение интересное. Шлюшек и деньги на них. Работу, которая бы занимала не больше 3-4 часов в день и чтобы я сам выбирал время когда работать, чтобы заработок был на уровне когда бы я не думал о базовых потребностях, мог бы покупать всякие шмотки и впечатления не задумываясь об экономии.

18. Опиши свое самое привлекательное состояние. Как часто его испытываешь?
- Есть эпизодический опыт испытывания некоторых озв, таких как предвкушение, таинственность, вечная весна, спокойствие, они все по своему приятны. Иногда бывает состояние повышенной насыщенности жизни - наверное вот это одно из самых приятных, когда пропадает озабоченность мнением, возникает собранность, повышенная трезвость и легкость. Но это очень редко, такие моменты воспринимаются, как будто в моей жизни происходит некий тектонический сдвиг.

19. Если бы тебе была дана возможность сделать короткое обращение, о котором узнали бы все люди на Земле, что бы ты сказал (напиши в виде прямой речи)?
- Если представить саму ситуацию, что у меня появилась такая возможность - то я бы постарался ее избежать, мне очень некомфортно от мыслей что я стану заметным или публичным. Предпочел бы жить тихой малозаметной жизнью, быть известным разве что в узком кругу специалистов.
Ну а если говорить об эффективности сообщения - то тоже не знаю, я не уверен, что привычки людей можно изменить одним сообщением. Проконсультировался бы с кем-то умным или использовал бы это возможность для заработка через рекламу чего-либо.

20. Что тебе нравится и не нравится на этом форуме?
- То что можно почитать темы других симпатов и иногда посмотреть на себя со стороны, что-то понять про себя на примере другого человека.

21. Почему решила тут зарегистрироваться? (Ответь на этот вопрос развернуто. Лирические отступления на всевозможные жизненные темы только приветствуются).
- Я понимаю что меня никто или почти никто не знает и от этого ко мне напряжение, меня не хотят в чатах, а мне бы хотелось быть в некоторых из них. Все из приятелей уже зарегались, а я отстаю, меня это напрягает, начинаю чувствовать себя изгоем, психом который боится мнений о себе.

22. На какие важные для тебя темы ты бы хотела здесь общаться, что хотела бы обсудить?
- Это ненависть к себе, желание снимать с себя ответственность за свои восприятия. Отчужденность и враждебность, которая проявляется в виде эпизодически возникающих НСУ. Это не какие-то уникальные НСУ именно к симпатам, а они возникают вообще ко всем людям. У меня нет восприятия симпатов как секты, как некоей организации с единым лидером или чего-то такого. Хочется про это написать, потому что ожидаю что в первую очередь меня про это спросят. Когда был недавно в общих чатах, у меня не было напрягов что меня кто-то осудит, я даже удивлялся в среднем дружественной атмосфере. Со мной общались как с приятным человеком.

Вчера залип в самоосуждении и жалости к себе из-за того что несколько человек свалило из моего чата с обнюхом. В этот период, когда себя ненавижу, возникали уверенности что я говно, что со мной жестоко поступают, что не понятно как дальше жить и все такое. В эти моменты да возникают уверенности что люди сплотились против меня. Это такая тихая форма враждебности, когда я в первую очередь разрушаю сам себя, свою психику, скидывая ответственность за свои восприятия на других. Я согласился вчера с кем-то что это восприятие симпатов как секты, в такие моменты. Но сейчас не уверен, мне не хочется вообще использовать это слово секта, я его уже начинаю боятся, хуй знает кто что под ним понимает.

У меня скорее возникает уверенность что люди меня предают, что вот вчера человеку со мной было норм, а теперь я стал изгоем. Но к тем кто выходил из моего чата, у меня нет сейчас претензий, я могу почти точно сказать кто по какой причине вышел и сейчас воспринимается понятным. Потому что я сам почти не проявляю интереса к другим людям, и ясно что и ко мне такое же отношение. Эта уверенность в предательстве - видимо чсв-шная реакция, но эта реакция хуячит прежде всего по мне самому. Я не хочу впадать в такие состояния, они для меня очень мучительны.

Мне понятно почему хочется послать сильно отчужденного человека. У меня был такой небольшой опыт. Я задаю человеку вопросы, человек залипает в отчуждении, начинает воспринимать меня приебывающейся сукой. Если я продолжаю спрашивать, то я как бы перенимаю это отношение к себе, а мне это неприятно. Я думаю симпатки когда кого-то посылают из-за негативных уверенностей - это именно вот это желание не травиться самой от того что человек так реагирует на вопросы. Не перенимать это отношение к себе.

23. Ты уже общалась с кем-то из беженок или симпаток, с Бо? Под каким ником? Если ты уже была на МС, то тоже скажи, под каким ником.
- Был когда-то давно на МС под ником Вулкан. Встречался с беженками года 4 назад в одной стране, где тогда собралась большая симпато-тусовка. Последний год-два общался с Токи, Аартом, последние несколько месяцев иногда с Томми. Общаюсь иногда в чате Катманду и есть в некоторых других околосимпатских чатах.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Джон

Post by Умка »

admin wrote:
Feb 15, '21, 09:32
с алкоголем тоже завязал года как 4,
Я с тобой общалась в Тае в 2013-2014 - ты тогда еще не завязал получается?
И в 2015 мы с тобой общались - ты тогда говорил, что завязал. Ты потом снова пил? Или просто не помнишь точно сколько лет прошло с завязки

Джон
Posts: 44
Joined: Feb 8, '21, 07:00

Re: Джон

Post by Джон »

Умка wrote:
Feb 15, '21, 10:27
Я с тобой общалась в Тае в 2013-2014 - ты тогда еще не завязал получается?
Тогда я еще напивался раз в полгода. Но был уверен, что последний срыв был именно последним и что дальше я пить уже не буду. Окончательно перестал где-то в 2016-м, когда записывался на курсы и Бодх мне написал что алкоголиков мы не берем.

Сейчас мне даже страшно такое представлять что я напьюсь, потому что кажется что после этого не выживу, захуячит такая разбитость и такое количество НЭ с которым я не справлюсь. Не понимаю как я раньше выдерживал всякие похмелья, это все не стоит того кратковременного ПЭ-шного облегчения которое дает алкогль (если еще дает, я как-то напился с целью приглушить НФ и понял что это не работает, я только сделал еще хуже, НФ немного притупился, но добавились все неприятные последствия от опьянения).

Если меня совсем скрутит от последствий НФ-ов, я лучше выпью таблетку ибупрофена.

Джон
Posts: 44
Joined: Feb 8, '21, 07:00

Re: Джон

Post by Джон »

Сегодня как увидел свою тему на форуме, отвалился пласт параной связанных с обнюхом, я сам не понимаю сейчас чего я боялся и чего не регался раньше.

Похоже мои страхи обнюха действительно были фантомными и щас как плита какая-то упала, резко снизилось восприятие себя хуевым, снизились страхи вопросов, мнений о себе.

Мне свойственно придумывать себе поводы для параной и потом испытывать психозы. С форумом была паранойя, что я чем-то особенно неприятен, раз меня не регают, что я уже регался в прошлые годы и мне не отвечали, и что если сейчас не отвечают, значит все совсем плохо. Мне даже щас немного смешно, что возможно в прошлые разы меня не зарегали по некоей технической причине, также как щас затянулась регистрация на неделю.

Тоже самое с бытовыми ситуациями. Я могу впасть в уверенность что должен вести себя в логове тихо или что шумоизоляция логова хуевая или что не могу попросить о бытовой мелочи хозяев, ожидая НО к себе. А потом выясняется что все эти бытовые проблемы решаются за 5 минут, а хозяева сами испытывают передо мной озмн.

Или что жители некоей страны настолько ннв иностранцев что будут приебываться к любой бытовой мелочи.

==

Мне казалось что мне нормально живется со своим ЧСВ и не особо оно мне мешает, я никогда не задумывался об обратных неочевидных сторонах. Например, те же паранойи со страхом осуждения или ноксом. Похоже мнительность и прочий нокс - это прямое следтвие высокого чсв.

Когда я вижу такие следствия НЭ или комплекса НЭ мне становится понятным для чего его может хотеться различать, пытаться устранять.

Джон
Posts: 44
Joined: Feb 8, '21, 07:00

Re: Джон

Post by Джон »

>>Джон, а для чего тебе вообще нужно общение с симпатами?

Я не уверен что хочу жить дальше с такой степенью самоизоляции, у меня похоже без общения с симпатами или околосимпатами возникает заметная просранность жизни. В те периоды когда я приваливался к каким-нить чатам, хоть я и поверхностно участвовал, но у меня появлялась насыщенность, заражался интересами, мог ченить за собой же заметить со стороны. Конечно мог впасть и в мнительность и отчуждение от задевания больных мозолей. Но так в среднем, какая-то степень общения в чатах или на форуме - делает жизнь приятнее. Физически я все равно сейчас на другом конце земли.

Когда эпизодически общаюсь с обычными людьми, если это дольше 10 минут, то на меня навливаются разные слои около просранности, они транслируют свои представления о жизни даже если ничего не говорят, и я начинаю от этого травиться. Я думаю и с обычными людьми тоже можно находить некие интересные точки пересечения, но это их надо искать, скорее всего это будут какие-то узкоспециализированные темы. Мне обычно не хочется этим заниматься. Когда я в отвале, я по большей части живу вообще один, пчто и к симпатам в эти периоды тревожно, а с об лд вообще тоска. Соц направление подпитывалось всякими подкастами, ютубом с влогами, передачами неких известных интересных людей, книгами.

User avatar
Nikki
Posts: 48
Joined: Jan 1, '21, 19:29

Re: Джон

Post by Nikki »

admin wrote:
Feb 15, '21, 09:32
Отчужденность и враждебность, которая проявляется в виде эпизодически возникающих НСУ
Я так и не понял — в чем заключаются твои НСУ?
admin wrote:
Feb 15, '21, 09:32
не было напрягов что меня кто-то осудит, я даже удивлялся в среднем дружественной атмосфере
Почему тебя это удивило?
admin wrote:
Feb 15, '21, 09:32
последние несколько месяцев иногда с Томми
Что ты думаешь про его отношение к симпатам?

Джон
Posts: 44
Joined: Feb 8, '21, 07:00

Re: Джон

Post by Джон »

Nikki wrote:
Feb 15, '21, 20:33
Я так и не понял — в чем заключаются твои НСУ?
Уверенность - меня осуждают, я неприятен, или что ко мне приебываются. Что-то из этой серии. Когда-то они возникают, когда-то нет, зависит от того кто у меня и о чем спрашивает, какие мнения выражает. Меня немного поспрашивали в чате пару недель назад и ничего такого не возникало, было спокойное, нейтральное состояние, даже специфическое удовольствие от себя, что я могу чето спокойно разбирать, не впадая ни в агрессию ни в депресию. Разве что мнение Кинни показалось НО-шным, где она написала что я пишу хуйню и чето еще такое.

С другой стороны был не понятно на чем основанный страх обнюха, хотелось его избежать, на форум мне тоже хочется, но как Умка, чтобы пустили просто так (щас начинаются мысли, что я охуел что такого хочу, я не достоин этого, надо заслужить). Щас этот пласт параной с обнюхом сам собой отвалился. Я не понимаю как это работает. Что вот тебя вроде чето придавливает, логически понятно - это некая НСУ, потом каким-то образом меняются обстоятельства, я чето делаю вопреки страху и у меня возникает облегчение или освобождение.
Nikki wrote:
Feb 15, '21, 20:33
Почему тебя это удивило?
Я переносил общение среди околосимпатов на симпатов, что будут наскоки или НО ко мне за непопулярное мнение. А у симпатов общение выглядит и трезвее и дружественнее. Мне понравилась такая атмосфера. С другой стороны в околсимпатских чатах общение тоже щас стало меняться в такую же сторону. Думаю это как раз влияение симпато-чатов и Умки, которая расшевилила наше болото.
Nikki wrote:
Feb 15, '21, 20:33
Что ты думаешь про его отношение к симпатам?
Воспринимаю это как его психоз, что он сам себя мучает, это как человек прищемляющий себе яйца. Можно только удивляться, зачем. Он щас делает чего-то из практик против своих НСУ, может со временем вылезет сюда или во фрагментер написать об этом. У меня нет впечатления что он укрепился в таком отношении, он пишет что логически не согласен со своими уверенностями, что никто ему ниче хуевго не сделал, воспринимает вроде сам такое отношение как свою болезнь. Пока я его воспринимаю как паранойика, самого страдающего от своих параной. Но не как ненавидящего, который отстаивает свое такое отношение.

Джон
Posts: 44
Joined: Feb 8, '21, 07:00

Re: Джон

Post by Джон »

На тему смены отношения к людям. У меня оно обычно меняется очень медленно, по мере накопления разрозренных наблюдений в процессе общения. Я недавно заметил что у меня поменялся образ одного околосимпата, я считал его таким тихим и дружественным, чуть ли ни девочкой.

Но последние полгода накопилась некая критическая масса наблюдений за ним и мне теперь сложно представить его старый образ. Сейчас очевидно что он в первую очередь очень чсв-шный, считает себя охуенно умным. Недавно опять это кое-где вылезло, неприятно на такое натыкаться. Не хочу писать кто это, его тут все равно нет и я с ним не общаюсь.

Меня почему-то такие чсв-шные проявления отчетливо напрягают, при том что я сам мужик и скорее всего из меня тоже самое лезет время от времени.

Джон
Posts: 44
Joined: Feb 8, '21, 07:00

Re: Джон

Post by Джон »

Поделал несколько групповых ЦВ на этой неделе. Замечаю первые позитивные результаты. Щас сделал по таймеру ЦВ агрессия-спокойствие. Не смотря на то что устранений не было, а были переходы агрессия-ничего не происходит, впечатление что прокачивается невидимая психическая мышца, такое же впечатление было при эпизодических вынужденных ЦВ (когда некая НЭ постоянно возникает в определенной ситуации, мне она уже сильно мешает и ничего не остается кроме как пробовать ее устранять, и тогда она начинает поддаваться, а эти периоды воспринимаются развивающими, я в основном в них обычно и меняюсь в своих реакциях).

Щас замечаю что при возникновении триггера для АНЭ у меня возникает некий зазор, где я могу принять решение или скатиться в АНЭ или остаться в нейтральном состоянии. Как будто появилась небольшая упругость на границе возникновения этой НЭ.

Это похоже на универсальную формулу для изменения любых восприятий - различай и раскачивайся между противоположными состояниями. Мне это становится сейчас интересным, возникают проблески уверенностей что я так могу все свои психозы перебороть. Нужно только время от времени тренироваться и научиться воспринимать психоз не с поражением, а как возможность для тренировок.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Джон

Post by Lavi »

- на форум мне тоже хочется, но как Умка, чтобы пустили просто так

== Я не считаю, что Умку пустили просто так. Мне кажется, ей не требовался обнюх. Ее многие знают, она жила и тусила с симпатками, была на курсах; а потом стала много писать Бодху после своего отвала, и он дал ей доступ на форум.

У тебя другая ситуация.

Джон
Posts: 44
Joined: Feb 8, '21, 07:00

Re: Джон

Post by Джон »

Да, согласен, не адекватно было с моей стороны сравнивать ее с моим случаем. Отменяю. Я на долго пропал из поля зрения, фактически жил один несколько лет, не высовываясь дальше разовых встреч с симпатами, которые останавливались в тех же странах, где обычно живу.

А более менее общаться в чатах начал только несколько месяцев назад и про меня почти никто ничего не знает.

Джон
Posts: 44
Joined: Feb 8, '21, 07:00

Re: Джон

Post by Джон »

Вчера заметил отсроченный эффект от практик ЦВ, делали ЦВ по страху осуждения. Потом через час надо было кое-че доделать по работе и я замечаю, что у меня всплески освобождения при общении с клиентами. Я даже не отдавал себе отчета, что мои рабочие будни так плотно им пропитаны.

Страх НО от клиентов приводит к регулярным напряжениям и спешке, а спешка к агрессии. При этом само ЦВ казалось слабо эффективным, у меня почти не получалось впрыгивать в этот страх осуждения и в приятной части ЦВ было скорее опять "ничего не происходит".

То есть если даже интенсив кажется прошедшим в пустую, то это не значит что ниче не поменялось, эффект может проявиться позже.

Джон
Posts: 44
Joined: Feb 8, '21, 07:00

Re: Джон

Post by Джон »

У меня от интенсивов стало появляться впечатление, что в моей психике наконец начали происходить сдвиги. Как будто она немного раскачалась и повысилась различающая способность к НЭ, даже к тем с которыми я давно смирился и считал их чуть ли не неизбежностью. Какой-то короткий слабый всплеск просранности, подавленности или недовольства не воспринимается как обычно, что промелькнула некая тень и хрен с ней. Щас наоборот стало хотеться сосредотачивать внимание на таких слабых уколах НЭ, не пропускать их, делать с ними ЦВ. Есть страх что если пропущу несколько таких депрессивных или агрессивных НЭ и все - дальше меня затянет в плотный негативный фон и из него будет намного сложнее вылезти. Я логически понимаю что тех НЭ которые я не пропускаю наверное хорошо если 1-2% от всего, что я испытываю за день, но это уже переживается как много.

Сегодня после ЦВ озмн заметил опять этот клевый постэффект, сразу после практики начал работать и на привычных озмн триггерах возникла мягкость и удивление от того, что я не зажимаюсь, не паникую и не спешу. Это на 1-м дпо, когда я в достаточно вялом физическом состоянии, но интенсивы и ЦВ меня видимо вытягивали весь день. Мой типичный 1-й дпо - это накатывающие волны околодепресняка и бессмысленности жизни. А сегодня я бы в среднем оценил свою насыщенность ближе к средней и во время практик как выше средней.

Удивляюсь себе, че я столько лет этого не делал, результаты почти моментальные, несколько циклов НЭ - ОзВ и уже намного легче жить. Клево то что этот инстурмент который у меня появился можно использовать вообще в любой ситуации, не важно куда меня заносит - в страх, скуку или агрессию, можно взять покачаться между восприятиями и станет сразу клевее.

Есть еще страх что рано или поздно мой запал к практикам может закончится и скачуть обратно в жопу. Наверное если продержусь так пару недель или месяц, то этот скептицизм ослабнет. Когда бросал курить, то тоже долго не верил, как я смогу жить так долго без сигарет, но потом как-то смог.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Джон

Post by Умка »

Джон, у тебя есть список твоих самых неприятных проявлений?

Джон
Posts: 44
Joined: Feb 8, '21, 07:00

Re: Джон

Post by Джон »

Умка wrote:
Feb 21, '21, 23:42
Джон, у тебя есть список твоих самых неприятных проявлений?
Я сейчас выписал основные, потом попозже напишу, что с чем делаю, чтобы снизить объем этих проявлений:

1. Раздражительность. Больше всего это связанно с работой. Если я устаю, а мне надо неизбежно продолжать работать, то начинаю психовать. Иногда хочется по чему-нить ебнуть, обычно мне даже легче становится, если агрессия доходит до максимума, то потом она самоустраняется и возникает облегчение. Как будто я спускаю пар.

Если что-то не получается сделать с нескольких попыток или если надо переделывать одно и тоже из-за собственных маразмов.

2. Обида. Больше всего щас тоже завязано на работу. Может возникать если клиент невнимателен к постановке задач, пропускает сам часть важных моментов, не платит мне вовремя, но выражает мне претензии если я пропущу что-то по мелочи.

2. Недовольство и раздражение, если кто-то меня хуево обслуживает. Например, жду свой бургер не 10 минут как обещали, а 20-30 мин. Или если при заказе неких сервисных услуг связанных с документами, мне долго не отвечают агенты, игнорят мои вопросы, отвечают на чето свое додуманное или делают потом чето не то что я ожидал. Какие-то триггеры для недовольства отпадают сами собой, потому что я начинаю привыкать к местному сервису и уже воспринимаю такое нормой. Но от каких-то также бомбит.

Недовольство еще возникает, если я что-от объясняю, а человек не может понять, например, с 3-4 раза. От этого недовольства/возмущения сильно устаю, я бы не смог работать преподом, нужно вначал провести большую работу над собой, чтобы выкорчевать эти реакции.

3. Желание гнобить при указаниях. Возникает обычно если мне на мое говно никто давно не указывал, я начинаю подмечать чето в других (эти наблюдения могут быть адекватными, в силу того, что за другими всегда в сто раз легче что-то замечать чем за собой) и постепенно скатываюсь в возмущение, в желание вывести на чистую воду. Особенно если человек выкручивается, запутывает ответы, пропадает.

4. Ревность. Проявляется как ревность к вниманию к себе. Если человек с кем дружу или близко приятельствую, перестает мне уделять привычное количество внимания, я начинаю негативно дорисовывать НО у этого члка ко мне. Возникает ядовитая смесь из подавленности, чувства одиночества, образа этого человека испытывающего ко мне НО, себя как говна, которое не имеет больше права ни на че приятное, следующий этап когда этот депрессивный комок проходит, восприятие того человека стервой, чьего внимания нужно добиваться, свои желания подавлять.

5. Презрительность (недовольство?). Пока различаю что может возникать если я долго слушаю какие-то неинтересные рассказы другого человека. Накапливается усталость и возникает комок какого-то непонятного восприятия, я сам не знаю точно ли это презрительность или это какая-то еще смесь с недовольством. Пока пусть будет презрительность, раз мне это так захотелось назвать, наверное так оно и есть.
Замечаю этот комок НЭ при общении с обычными людьми, или если оно намечается, заранее ожидаю что начнутся скучные дежурные фразы, вроде того откуда я, где моя семья и прочее такое.

6. Спешка и суетливость. Это в первую очередь мешает мне самому, но и другим скоре всего тоже некомфортно если рядом с ними такой "заведенный" человек. Возникает процентов так в 80 случае тоже по работе. У меня часто параллельно несколько клиентов, иногда им одновременно чето от меня нужно, я начинаю паниковать, возникает уверенность что ничего не успею, спешка возрастает. Потом это приводит к раздражительным психозам.

Locked

Return to “Обнюхи тут”