Джон

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Джон
Сообщения: 44
Зарегистрирован: фев 8, '21, 07:00

Re: Джон

Сообщение Джон »

Да, похоже это уверенность меня презирают, а не мной недовольны, щас снова это восприятие, как будто спал груз и стало сразу легче. При мыслях написать кому-то пропадает напряжение и ожидание чего-то неприятного, наоборот возникает некая уверенность в защищенности, расслабленность.

Джон
Сообщения: 44
Зарегистрирован: фев 8, '21, 07:00

Re: Джон

Сообщение Джон »

Я пока не понимаю от чего тревожность, толи от ожидания презрения, толи это вообще что-то отдельное, некая другая НСУ, не связанная с презрением, но если я не ожидаю презрения, то и тревожности тоже вроде почти нет.

Джон
Сообщения: 44
Зарегистрирован: фев 8, '21, 07:00

Re: Джон

Сообщение Джон »

Похоже у меня там несколько НСУ и то одно может возникнуть, то другое, то ничего из этого. Может быть и страх осуждения, что меня ругают, мною недовольны и уверенность что презирают и наверное еще что-то. Но я щас понимаю что хочется как-то двигаться в сторону общего улучшения жизни. Я буду еще возвращаться к этим темам, но щас больше хочется делать ЦВ, потому что от него я вижу моментальные результаты.

Сегодня сделал два раза ЦВ спешки и в процессе легче получалось впрыгнуть в приятные состояния по воспоминаниям, я как будто погружался в воспоминание, когда мне было интересно жить, от этого просиходило устранение и возникала легкость и прохлада в животе. Опять удивился, что оказывается я могу работать не уставая, что основное от чего я заебываюсь - это мои же собственные НЭ. Я могу читать претензии клиента и испытывать наслаждение, вместо спешки или обид.

Это всего одна техника которую я начал применять и такой эффект, как будто у меня в жизни происходит некий важный этап, что-то наконец меняется в реакциях. У меня уже появляются мысли что так можно натренироваться пахать по несколько часов с фоновым наслаждением и наверное я бы смог работать и по 12 часов в день не особо уставая (ну если только приятной усталостью).

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Джон

Сообщение Умка »

Джон, ты ща написал, что не против вернуть Томми в чат ок симпатов, тк ты и так с ним общаешься в его чатах.
Какая у него на данный момент ситуация с нсу к симпатам?

Джон
Сообщения: 44
Зарегистрирован: фев 8, '21, 07:00

Re: Джон

Сообщение Джон »

Умка писал(а):
мар 1, '21, 20:59
Какая у него на данный момент ситуация с нсу к симпатам?
Он писал, что не считает свои уверенности адекватными, чето вяло разбирает (это мое впечатление тоже), делает эпизодические ЦВ, периодически чето выписыват из старых обид. Спросил у него еще че к кому меняется или не меняется, напишу позже, как ответит.

У меня все то же впечатление, что он не убежденно отчужденный или ненавидящий, скорее что он не может или не хочет преодолеть какие-то свои паранойи и поэтому сидит в углу, придумывает себе всякие страшилки и боится их. Похоже на уязвленное чсв, но при этом он это обычно рассудочно признает, не отстаивает на словах свои обиды.

С другой строны у меня качается восприятие его в всязи с его отчуждением, мне не хочется чтобы он страдал, мучался, но и натыкаться на такую мнительность тоже чем-то неприятно. Как будто я сам соглашаюсь это в себе поддерживать. Я уже ему писал что отказ пересматривать свое отношение к другим, бьет по нему же самому, не знаю понял ли он это. Для меня это щас ясно, и я хочу пересматривать свое отношение, к кому бы какие обиды не возникали, потому что если я допускаю такой пересмотр для себя, значит поддерживаю здоровую уверенность в том, что и неприятие меня тоже не что-то железобетонное, а может поменяться, если поменяюсь я сам.

Про чат Катманду, я подумал раз в его чатах так и так есть часть людей, кто с ним общается или читает его, то че бы ему не быть в Ктм, но щас я уже не уверен, в основном потому что инициатива не исходила от него лично. Если бы он сам попросился, было бы другое впечатление, а так я сам не знаю, надо ли оно ему это.

==

На другую тему. У меня с утра сегодня какая-то необычная легкость и впечатление что отвалился слой неких слепых уверенностей связанных с симпатами, снова захотелось в некоторые тематические чаты, нет ожидания того что я чем-то особенно неприятен, что ваще че я устраиваю сложности в жизни, когда можно написать и спросить где меня хотят, где нет. Ну даже если не хотят меня где-то, то зачем из этого раздувать трагедию мирового масштаба - сумасшествие на фоне воспаленного чсв. Похоже вчерашние ЦВ чето во мне сдвинули.

Мне нравится это восприятие легксти и простоты в отношении симпатов и беженок. Не хочется вваливаться в ту отчужденную тяжесть которая была когда меня не захотели в чате. Гулял и было беззаботное радостное состояние, как когда ездил путешествовать в горы, захотелось еще поискать себе чего-то более яркого из шмоток или гаджетов. Буду еще между этими восприятиями качаться. Мне хочется сохранять это легкое состояние. Я уже понимаю щас некоторые признаки, как могу определить, в здоровой я уверенности или в негативной.

Джон
Сообщения: 44
Зарегистрирован: фев 8, '21, 07:00

Re: Джон

Сообщение Джон »

Томми ответил про свои уверенности и че делает https://justpaste.it/460xd

У меня все то же впечатление, что он по крайней мере рассудочно не отстаивает свои НСУ, что сам от них мучается, то чето делает эпизодически, то обратно погружается в паранойи.

Джон
Сообщения: 44
Зарегистрирован: фев 8, '21, 07:00

Re: Джон

Сообщение Джон »

Я сегодня снова отчетливо различил что мне при работе очень сильно мешает еще и обида, кроме спешки. Причем обиду я вытесняю, потому что она сразу же сменяется раздражением или недовольством, которые я видимо когда-то выбрал использовать как спускной клапан: пораздражался, поорал, ебнул по чему-то и стало легче.

Обида возникает по любым мелочам и к чему угодно - не работает приложение на смартфоне, завис комп в неподходящий момент, клиент написал что-то непонятное. У меня сразу проносится цепочка образов, что значит мне из-за этого придется дольше работь, значит я устану, будет сложно делать следующий заказ.
То что у меня не возникает раздражение в определенных случаях зависания компа - это видимо верхушка айсберга.

Пока использую такое мысленное противоядие - у меня копится опыт того, что если я вникаю в задачу своего клиента, нахожу интерес обслужить его получше, то никаких обид нет, я не устаю от того что переделываю еще раз тоже самое. Плюс конечно цлс следить за усталостью и называть сроки с учетом того что я не могу пока долго пахать по 8-10 часов в день без того чтобы не увязнуть в этих НФ-ах.

Это все обиды можно объдинить в некую общую уверенность - мир работает не так как мне хочется, что все вокруг должны прыгать вокруг моих желаний, даже погода, она должна быть солнечной в мои выходные.

Попробовал поделать ЦВ, пока очень сложно, в обиду затягивает как магнитом, но все же получилось пару раз ненадолго вылезти. Помогло сосредоточение на предвкушении от бытовых мелочей, типа образов того, что я щас не буду работать, а смотреть чето на ютубе.

Эта обида воспринимается как сложно-контролируемый нарыв и я от нее очень сильно устаю (и редко это не различаю, потому что она часто идет размазанным слоем негативного фона). Буду сегодня пробовать при каждом запросе клиента что-то поменять, вспоминать о том что я могу от этих переделок получать удовольствие, продумывать как в следующий раз предусмотреть такие моменты и снизить количество таких моментов.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Джон

Сообщение Тави »

кто-то хочет / не против джона на форуме? Если да, то пиши - почему

Джон
Сообщения: 44
Зарегистрирован: фев 8, '21, 07:00

Re: Джон

Сообщение Джон »

У меня очередные результаты от ЦВ. Оно работает и начинают поддаваться психопатии с которыми я ничего не делал годами.

Последние два дня замечаю что когда возникают триггерные ситуации для возмущения, спешки, обиды - у меня время от времени вместо всего этого возникают всплески наслаждения в виде свежести где-то в теле - то это ощущения прохлады в районе живота, то щас какая-то общая свежеть непонятно где, вроде бы в районе груди и дальше как бы растекается куда-то ниже по телу.

При этом я вчера полдня испытывал вялость, неприятную сонливость. Вчера вечером после аврального дня вместо того чтобы устать еще больше меня выпихнуло в это свежее состояние, когда возникла какая-то очередная ситуация-триггер с НЭ, не помню даже повода для НЭ. Это офигенно, впечатление открывается какое-то второе или третье дыхание. Я такое замечал раньше только на тревожности. Что вроде вот тут я обычно всегда впадал в панику а щас вместо паники у меня наслаждение возникает. Теперь это перекидывается на другие ситуации, как будто появляется больше островков свободы, прям все как Бодх описывал в Селекции.

Мне стало в среднем спокойнее работаться в последние недели. Еще реже возникают всплески просранности, как будто уже вошло в привычку следить за тем в чем именно я варюсь и вылезать из большего количества нф-ов чем раньше.

До ЦВ мне хотелось устранять и вылезить только из тревожности, после того как стал заниматься ежедневными ЦВ, сюда добавились - страх осуждения, просранность и околодепрессивность, обида, возмущение, спешка. Последние два дня бродит желание тренироваться устранять озмн. Заходить в какие-то пафосные кафешки с высокомерным персоналом и следить чтобы не вваливаться в восприятие себя говном.

Впечатление что я только последний месяц заново переоткрыл для себя селекцию и начал ее наконец-то применять. Это еще напоминает качалку, что важно регулярно заниматься в удовольствие, а потом через месяц-другой смотришь на себя в зеркало и уже видно что какие-то мышцы начинают появляться, также и тут. Делаю ЦВ, вроде все как обычно, а потом фигакс, через месяц замечаю в какой-то ситуации сдвиг и я уже не вваливать там в НЭ по привычке.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Джон

Сообщение Реми »

Тави писал(а):
мар 11, '21, 13:53
кто-то хочет / не против джона на форуме? Если да, то пиши - почему
видимо таких нет

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Джон

Сообщение Тави »

джон, у тебя получается нет приятелей среди симпатов-околосимпатов, которые тут есть? Почему так?

Джон
Сообщения: 44
Зарегистрирован: фев 8, '21, 07:00

Re: Джон

Сообщение Джон »

С кем-то из симпатов-околосимпатов я время от времени общаюсь, но поверхностно. Общаюсь немного с Токи, общался одно время в Катманду с тем кто там был. Делаю щас ЦВ с Аартом, но тоже все поверхностно, мы не общаемся вне практик.

Мне сложно понять почему так получается, то смутный страх привязанности, что подружишься с кем-то, привяжешься к человеку, а потом меня за что-то пошлют и будет мучительно. То просто какая-то инерция, что всегда так и было, что приятельствовал с 1-2 людьми или вообще ни с кем. А на этом фоне эпизодическое общение в общих чатах вроде бы насыщают соц направление. Это как после 2-недельного карантина выйти погулять на улицу, на контрасте кажется, что общения уже много. То кажется что у меня почти все время съедает работа. В общем я сам не понимаю че у меня, кажется что для меня это нормально.

Джон
Сообщения: 44
Зарегистрирован: фев 8, '21, 07:00

Re: Джон

Сообщение Джон »

Думаю настоящая причина почему я не общаюсь в моем огромном чсв, если начать общаться, то я неизбежно буду себя как-то проявлять, часть моих проявлений будет неприятна, мне на это начнут указывать, а это будет уязвлять или подавлять. Поэтому, я сам того не понимая, нахожу людей, которые не высказывают свое мнение, никак меня не задевают, общаются со мной гипервежливо.

Это одна из моих настоящих проблем, другая большая проблема, что я не ищу никого для траха, я эти проблемы не решаю, но пишу только про то, какое у меня возникает наслаждение от ЦВ. От этого от меня впечатление неадеквата.

Мне хочется задвигать эти важные проблемы, я сам себя отупляю, нахожу какие-то вымышленные причины, чтобы объяснить самому себе почему так происходит, то вообще не нахожу никаких причин. Когда я отдаю себе в этом отчет, то начинают появляться проблески желаний сунуться и в эти свои основные проблемные темы.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Джон

Сообщение Тави »

Джон писал(а):
апр 5, '21, 05:16
Думаю настоящая причина почему я не общаюсь в моем огромном чсв
ну нееее, что ты!..

Джон
Сообщения: 44
Зарегистрирован: фев 8, '21, 07:00

Re: Джон

Сообщение Джон »

Недавно Токи указала на то что я как-то скользко отвечаю, увиливаю, запудриваю мозги, затыкаю (не соглашаюсь и спорю с чем-то, вместо того чтобы подумать) и что у меня есть фанатизм в темах диет, что я вещаю в каких-то темах, в которых нифига не разбираюсь, например про то кому цлс чего жрать. И что от этого всего со мной не хочется ничего обсуждать из восприятий.

У меня стало появляться какое-то даже удовольствие, следить хотя бы за тем что бы не говорить всякую чушь, если я, например, не разбираюсь во влиянии жрачки, то лучше помолчать и не вываливать свои мудрости или найти учебник и почитать раздел по интересующей теме, а потом ченить умное ответить. )

Я понимаю что я бы сам этого у себя никогда бы не увидел. Это для меня сейчас опять удивительно, мне всегда кажется что я-то про себя точно все знаю, какие у меня проявления.

Про фанатизм - это тоже одна из моих старых проблем, я думал что раз стал атеистом, то все - религиозности больше нет, но она продолжает вылезать в других темах, то я как-то верил в добрых инфобизнесменов которые хотят чтобы другие зарабатывали, в форекс, потом как потерял на этом всем немного денег, ко мне вернулся рассудок, то в теорию Фоменко, то еще в какую-то хрень. В последний год - это была вера в диеты, я замечал некторые позитивные изменения в ощущениях, в теле и начинал проповедовать себе и другим че и как жрать. При этом я вытеснял все отрицательные побочные эффекты этих диет. Видимо вовремя спросил мнение Бодха по этой теме, теперь вроде мозг вправился в теме питания (ну или почти, Токи замечает что я продолжаю фанатеть в этих темах, хотя сам для себя решил жрать че хочется, но поменьше сладкого, так как от его избытка правда фигово потом).

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»