Мия

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Мия

Post by Эми »

Мия wrote:
Sep 15, '21, 10:42
Бодх wrote:
Sep 14, '21, 16:08
Сейчас Мия напишет, видимо, то же самое, "Я чувствую, что предаю свою семью, и травлюсь общением с вами"
Я же не писала, что травлюсь общением.
После прямых слов слов «травлюсь общением с вами» тут же написать «Я же не писала, что травлюсь общением» - это издевательство, нужно считать собеседника за натурально идиота, который это прочитает и не споткнется. Судя по всему у них в семье такое «общение» это норма, но лично я с такими людьми в принципе не общаюсь и не буду.

Насчет ответа со словами «все познается в сравнении» - туда же. Одна демагогия и попытки выскользнуть.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Мия wrote:
Sep 15, '21, 09:44

Мне кажется, все познается в сравнении.
Я тут увиливаю. Поняла после пинка Келли. Пытаюсь сгладить свои слова, выкручиваться.
Да, исходя из моего сообщения следует, что моя семья не клёвая. И раз меня это так удивляет, то в моей семье такого нет. Да, получается, я врала. И вам и себе.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Мия

Post by Келли »

Мия wrote:
Sep 15, '21, 12:36
исходя из моего сообщения следует, что моя семья не клёвая.
Немного смешно - Мия в обсуждении в личке трижды пыталась ответить мне на это же замечание Бо про семью и каждый раз это выглядело так, что ответ не прямой - мы это обсуждали, она согласилась, что это неискренность.. и в итоге тут опять написала уклончивый ответ.

Мия, я указывал на то, что "семья не клевая" - это не все, что Бодх сказал. Он еще сказал, что из твоих слов следует, что твоя семья - это тюрьма. Но тебя как будто физически корежит произносить это слово - от этого впечатление полной приверженности семье, без остатка - как будто для тебя это святыня.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Состоялся с К. диалог. Хочется мнение со стороны.
Spoiler
К: Ты вчера 40 минут писала про вшей Мейси, пытаясь выверять каждое слово.
Хочется ли общаться так с близкими людьми?

Я:Нет. Я ее почти не знаю и мне не понятно, как бы она на это отреагировала.
Для меня эта тема стыдная. Проэцирую эту стыдность и на ее восприятия.
Говорить об этом вам мне тоже было очень неловко

К:ты пишешь на форуме:
На счёт говорить о неприятном, у нас в семье острые углы обходятся. Поэтому если поднимается какая-то острая тема, начинаются "танцы с бубном", говорящему об этом неловко, пытаешься подбирать слова, чтобы максимально сгладить и не обидеть, появляется напряжение. И обсуждение неприятной темы воспринимается именно неприятно. Тут это воспринимается как что-то естественное, как бы вопрос "почему ты такая жирная?" стоит на том же уровне как "ты будешь чай или кофе?". И так кажется проще. По сути разница в них только в накрученной психопатичности.
И ты же сама демонстрируешь образец такого поведения в обьеме, удивлявшем даже нас вчера
При этом говоришь что это свойственно скорее нам чем тебе, и ты стремишься к общению как у них

Я: Снова выбеливаю свой образ. Пытаюсь казаться лучше, чем есть. Мне ведь этого хочется вроде бы

К: Причем за наш счет. Кажется вдвойне неприятнымм
Чем ты сейчас отличаешься от Джейна в ситуации с его женой?

Я: Ничем.

К: А я вижу отличия. Джейн пытался возвыситься за счет случайного человека, на сколько я понял, выбеляя себя и свою жену

Я: А я пытаюсь создать свой светлый образ за ваш счёт, типа на фоне вас я такой искренний и стремящийся к честности

К: ага. Что думаешь с этим делать?

Я: Думаю, надо написать об этом на форум. Что там я пытаюсь создавать свой сос за ваш счёт, что я намного больше увиливаю от острых вопросов и больше боюсь их поднимать.

К: Я и Нами говорили тебе что ты можешь спрашивать и говорить прямо без обходов острых углов?

Я: Да. Но тем не менее, когда что-то такое поднимается начинаются обидки, напряжение. Разве нет?

К: Напомни мне, какие именно темы поднимались, где возникали обидки и напряжение?

Я: Сейчас не вспомню. Есть такое вцелом впечатление

К: Как-то странно звучит, не находишь?

Я: Странно.
Мне сейчас мерзко от себя. Но ясности это не добавляет. Мне нравится, что такую мерзкую меня вы теперь тоже знаете. Будет более полный портрет. И более трезвое желание общаться или необщаться со мной. Да, я человек, готовый предать все и всех спасая свою шкуру или просто для своей выгоды. И это честно. И мне бы наверное, не хотелось общаться с таким человеком, поэтому я вполне пойму нежелание общаться со мной.(похоже на попытки давить на жалость). Хотела удалить, но пусть будет. Вот тут есть ощущение освобождения. Да, я такая и вы имеете полное право это знать.

Мне непонятно, можно ли что-то с эти сделать. Сейчас это воспринимается как данность

Стоп. Кар. Ты тут переводишь разговор на мои восприятия. Да, я такая же и даже хуже. И возможно из моего сообщения видно, что впечатление выбеливания себя за ваш счёт. И да, такой мотив тоже есть. В чём я тут соврала? Это сейчас звучит как "нехуй пиздеть, если у самой рыльце в пушку". То что я это тоже делаю, не значит, что я не могу об этом составить мнение. Это к пунктам из блошино/совиным уверенностям. Как считаешь?

Когда я начала хоть немного прямо говорить, Л. стало со мной некомфортно. Она сама об этом говорила. Помнишь? С Евой сложно обсуждать вообще что-либо о ней. Это твои слова и они говорятся регулярно. Вы с ней как начинаете чёт обсуждать из ваших взаимоотношений появляется холивар. Обсуждая что-то с Нами, мне постоянно хочется ждать, что она обидется. По тому, что это часто так. Недодали, ненужный, не хочу ничего объяснять, потому что все равно не поймут, не докажу, что я не осел. И поэтому не хочется ничего поднимать или если поднимать, то осторожно. Не хочется делать больно. Ты тоже об этом говорил. Если ей не хочется, то и ок. И да, это мои восприятия и мой выбор не поднимать острые темы.

К: > Это сейчас звучит как "нехуй пиздеть, если у самой рыльце в пушку".
Я этого не вижу. Откуда это вылезло?
Я: перекинула его слова " Ты вчера 40 минут писала про вшей Мейси, пытаясь выверять каждое слово.
Хочется ли общаться так с близкими людьми?", "И ты же сама демонстрируешь образец такого поведения в обьеме, удивлявшем даже нас вчера", "При этом говоришь что это свойственно скорее нам чем тебе, и ты стремишься к общению как у них"

К: И? Я указал тебе на явные нестыковки в твоём поведении и том тексте что ты пишешь

Я: Я написала, что у нас в семье это так. Я написала, что мне хочется учиться другому. Это не значит, что у меня это иначе. Это оценка того, что есть, как я это вижу.

А ты пишешь : И ты же сама демонстрируешь образец такого поведения в обьеме, удивлявшем даже нас вчера

Читается как "зачем ты пишешь что у нас плохо, если и сама так делаешь, даже хуже"

Мне сейчас странно перечить тебе. Нижней или жене не положено) но это мои психопатии. Я хочу научиться говорить с тобой на равных, без неловкости и ощущения себя ниже по статусу.

Я не спорю, что я формирую сообщение с неискренностью и желанием показать себя в лучшем свете. Это факт. И думаю, это свойственно всем в той или иной степени

К: "сами такие"? Мне неприятно желание возвышаться за счет того чтобы обсирать кого-то

Я: Я не имела в виду "сами такие", я имела в виду что все люди так делают. Мне тоже неприятно желание возвышаться за счёт обсирания другого

К: Я говорю - ты хочешь общаться прямо, ок, общайся прямо. Хочешь честных подмечаний без сглаживания углов, ок, ты считаешь что ты будешь ок, не будешь потом психовать как это бывало не раз?

Я: Буду психовать. Безусловно. Но это будет общение со мной а не со светлым образом меня, как это происходит сейчас. И я буду понимать, что так, а что не так в моем поведении, общении.
У меня ощущение, что мы друг друга не понимаем

К: Возможно. В чём? Т.е. это было посыпанием пепла без понимания в чем твои неприятные проявления и на что тебе указывают? "Мне сейчас мерзко от себя. Но ясности это не добавляет. Мне нравится, что такую мерзкую меня вы теперь тоже знаете. Будет более полный портрет. И более трезвое желание общаться или необщаться со мной. Да, я человек, готовый предать все и всех спасая свою шкуру или просто для своей выгоды. И это честно. И мне бы наверное, не хотелось общаться с таким человеком, поэтому я вполне пойму нежелание общаться со мной.(похоже на попытки давить на жалость). Хотела удалить, но пусть будет. Вот тут есть ощущение освобождения. Да, я такая и вы имеете полное право это знать"

Я: Я понимала, о чем ты говорил. Понимала, что это может быть так воспринято. И чувствовала вину. И так проявлять себя по отношению к вам мне неприятно. Правильно было бы поддерживать светлый образ семьи. И я чувствую себя предателем по отношению к вам. Да это есть. И это было бы по семейному, продолжать врать, что тут кипит работа по изменению себя. Но ведь этого нет. Практически нет разборов себя, нет штурмов, крайне редко анализ своих восприятий. Оно просто никому не надо. Ты сам писал, что тебе больше хотелось семьи в околосимпатской среде. И у нас есть семья. Мы живём свободнее, чем большинство людей, но дальше двигаться не хочется. Всех все устраивает. Разве я соврала про танцы вокруг психопатий? Ты и сам об этом писал. И это тут так и есть.

К: >но дальше двигаться не хочется. Всех все устраивает.
Неожиданно
>Правильно было бы поддерживать светлый образ семьи. И я чувствую себя предателем по отношению к вам.
я не об этом. Я вижу как ты сейчас подменяешь тему на свой боян о "предательстве семьи" о котором тебя никто кстати не просил.
Я говорю что ты намерено создаёшь картинку, и похоже сама в неё иногда веришь

Я: У меня есть ощущение, что тут никто никуда не стремится, не двигается. И я такая же и я тоже тут. Есть ощущение болота. Ты вроде бы пытаешься нам помогать развиваться, но в своей жизни кроме мн общения не строишь ничего. Не хочешь ничего менять. Много мамашести и мне это не нравится. Я не хочу общаться с папочкой, который забьет хуй на свои желания и будет баловать дочку. А потом на свою жизнь не остаётся ресурса. А может ты заполняешь свою жизнь этой помощью и поддерживать чсв? Эту выпнул к симпатам, ту выпнул. А где твоя жизнь? Чего тебе хочется? Что ты делаешь для изменений в эту сторону?
И так же у всех

К: > с симпатами мне комфортнее
Здесь не хочешь прокомментировать?

Я: И я так же осела и никуда не двигаюсь. И от себя такой мне противно. От жизни осталось каких-то 20-30лет от силы и я сейчас вместо активного наслаждения жизнью сижу на попе ровно. Можно позволить себе пол дня сидеть в постели и чета писать, или читать. Можно вяло сходить на рынок за пол дня. А по сути нихуя я не строю. Нихуя не меняю. Да, я перебралась жить сама. С вашей помощью, с ваших пинков. Да, я поменяла работу на более комфортную. Но каких-то глобальных изменений у меня нет. И в таком положении я живу уже кучу времени. И нихуя не хочется. Вот что страшно. И мы вот этим нихуя не хочется обмениваемся постоянно. Мои неизменения это моя зона ответственности. Однозначно. Я не хочу, чтобы это выглядело иначе. Это к картинке, которую я вижу и в которую сейчас верю.

Я: Сейчас не хочу комментировать это. Возможно, позже

К: Ты согласна с тем, что здесь " невозможно говорить о неприятных вещах без осуждения или недовольства или агрессии" ?

Я: Да. Или нет. Не знаю. Я сейчас сомневаюсь в своих восприятиях. Я снова докручиваю? Есть большая разница между тем, как это происходит у нас и как там. Там это как-то легче происходит. Без ужимок, без ответной негативной реакции. Там более четко прослеживается " мои реакции - моя зона ответственности"

К: Учитывая то, как ты демонизировала меня
Когда переслала вопросы бодха, я не удивлён

Я: Это не просто посыпание пеплом. Это действительно часть моей личности. И в ситуации с демонизацией тебя когда обсуждали с Бодхом. И опасения что они меня пошлют за любую хуйню. И то, что обсуждали на море, что я уверенна, что буду вам ненужна. Это все вполне вписывается в такую картину меня.

К: Ещё, я благодаря тебе сегодня сделал для себя открытие. То, с каким остервенением ты обесценивала себя, это нифига не механизм только чсу к себе самой. С той же готовностью будет обесцениваться всё остальное

Я: Ты про это? " И я так же осела, никуда не двигаюсь ..."

К: да, но и про это " это не просто посыпание пеплом.. "

Я: Значит, наше общение все таки становится ближе... Я не хочу больше дорисовок. Пусть будет как есть. Если будут на то взаимное желание
Ты меня просто не знал, вот и хотел заботиться. Так будет честно.

К: Есть над чем подумать
Похоже что твоя семья - это тюрьма для тебя. Как минимум в твоей голове.

Я: Похоже, это так.

К: В моей голове - совсем другой образ моей стаи. Я не воспринимаю их ни клеткой ни надсмотрщиками

Я: Об этом было и раньше. Я не хотела отношений изначально, хотелось свободы, периодически хочется быть самой по себе. То есть отношения меня все таки тяготят. Тем, как они есть или набором догм в моей голове. Как с влюбленностью подтягивающиеся скопом

К: Ты мне не говорила об этом. Спросил у Нами знала ли она от тебя об этом? Нами говорит что когда она стала уделять тебе чуть меньше, с твоей стороны была претензия что Н. от тебя отдалилась.
Ты сама никуда не выходила, не проводила времени сама, всё время затыкала нами свою серость. Так что говорить о том, что ты хотела свободы, или о том что тебя кто-то в чем то ограничивал, кажется неуместным. Твое желание свободы кажется не стыкуется с фактами

Я: Это мои догмы. К вопросу об отношениях и семейном первыми вылазит в вд: Взаимная договоренность о поддержке, помощи друг другу, восприятие друг друга лучшими и вне конкуренции, проведение времени вместе. Рассудочно понимаю, что это не обязательно и тут этого не надо. Но продолжаю делать так
Я сама себе сделала тюрьму из вас
Я не разбирала этот вопрос. Кажется, пора
Сама же от нее устала и пытаюсь обесценить для себя семью, чтобы был повод освободиться. А тюрьмы то по сути нет. Она только в моей голове. Я такая дура. Я хочу оставить возможность общаться с вами, но избавиться от этой тюремности в своей голове. Мне нравится с вами проводить время периодически. Нравится пиздеть и тискаться, кататься на велике или гулять. Но я не хочу этой привязанности и ощущения обязанности перед вами. Я её сама нагнетла и думаю, смогу разобрать, если разобрать догмы
Мне неприятно, что я сама устроила себе самотеатр и виноватыми пытаюсь воспринимать вас. Такие вот с моей стороны близкие отношения.

К: Не только себе. Ты и на форуме начала убеждать что у нас тюрьма и здесь невозможно общение кроме как о погоде. Здесь душно, нет близости, нет открытости, понимания. Чтож. Думаю, кто-то захочет тебя спасти из этой тюрьмы

Я: Я не хочу, чтобы меня спасали. Мне нужно самой разобраться чего хочу

Ты ведь действительно мне дохуя помогал. Поддерживал, когда меня шатало. Я не знаю, по симпатским меркам это ношение с психопатиями или содействие. Подпинывал и к самостоятельной жизни и к отдаванию Артема. И не отворачивался, когда я вела себя как сука. Помогал много раз в бытовых вопросах. Научил слушать свои желания и уважать свои границы. И я тебе благодарна за это. Мне симпатична твоя дружественность, желание содействовать. И это искренне. Но правда и в том, что я не вижу тут активного желания меняться. Как часто ты сам видишь разборы чего-то больше, чем по необходимости разборы конфликтных ситуаций? И то можно добиться "ок, не прав, больше не буду". Желания разобрать, почему захотелось сделать именно так, найти механизмы, разобрать догмы желания не возникает. На сколько я это вижу. Я могу ошибаться, это только мое виденье. И за счёт того, что темы не обсуждаются сразу, есть ощущение накаливания и напряжения, когда они обсуждаются. Как по мне, есть осуждение и недовольство. У нас не отслеживаются эмоции. На контрасте это очень видно. И да, очень много семейственности.

К: |>Как по мне, есть осуждение и недовольство.
Бывают, не спорю, не святые
Сейчас читал про тему Келли, страниц 5 первых, там это тоже есть. И в таких вещах, где мне удивительно это видеть от людей знающих о селекции >10 лет и тусящих на форуме
>У нас не отслеживаются эмоции
Что мешает устроить забег на отслеживание, если хочется?
> И да, очень много семейственности.
Ок, у тебя её, как мне кажется, даже больше чем у нас. Пробуй отслеживать
Я не спорю что у каких-то симпатов больше селекции и желания меняться. Тем более у бобежей, которые, теоретически этим живут
Но я не считаю это критическим недостатком. Мне хочется понимать, что то что я делаю, я делаю для себя, в своё удовольствие, с тем темпом, который мне лично приятен, и столько, сколько мне интересно. Я видел не одного бсимпата, кто отравился картонной практикой и имитацией селекции. Я видел как самые ярые кп становились антибодхи.. Я видел как пылал рим... )

Я: Ты действительно видишь изменения?

К: Да, вижу

Я: И что мешает делать то же самое периодически тусуясь или списываясь с симпатами или бо-беженками ? Там же действительно куча народу сидит иногда общаясь. Ты считаешь, что знаешь больше их?

К: Нет, не считаю
У меня осталось послевкусие манипуляции от диалога. И как будто меня совсем не слышат

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Мия

Post by Sonya »

У меня впечатление отчитывания и газлайтинга со стороны К. А Мия пиздец как оправдывается перед ним, стелится покорной тряпочкой. Противно было читать. Я бы ебнулась с таким муженьком если это постоянно такое общение.

Ещё противно то, что он противопоставляет себя, который молодец и занимается селекцией в удовольствие, симпатам, которые КП и идут по наклонной дорожке к антибодхи.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мия

Post by Мейси »

Мое мнение такое, что Кар Мию облил презрением с ног до головы, а она еще и поддакнула и сама себя облила. Я давно такого омерзительного отношения от якобы симпата не видела. И тут ему уже не получится все спихнуть на то, что Мия что-то там наврала и перекрутила и выставила их семью в неприглядном свете - я вижу слова самого Кара, то, какие у него "возражения", как он реагирует на ее возражения, так что тут уже никак не отвертеться. Для меня все-таки неожиданно, насколько говнистое у них к ней отношение.

Подробнее потом прокомментирую.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Мия

Post by Ito »

Мерзкое впечатление от этого Кара, но и ждал чего-то такого. Не просто же так он ни с кем из симпатов не контактирует.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Мия

Post by Sonya »

А я тоже ждала похожего. Обычно так и выходит, мне кажется, что чем дальше человек от тусовки, тем он более осуждающий/КП/отчитывающий и тп.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Мия

Post by Sonya »

Ещё я не ожидала, что Мия будет так возражать. Мне это было симпатично, когда читала. Хоть она и оправдывалась потом как будто вдвойне сильнее, но все равно я от такой забитой Мии не ожидала. Хочется, чтобы она совсем перестала нахуй так стелиться перед этим мудаком.

User avatar
Танга
Posts: 195
Joined: Jul 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Мия

Post by Танга »

у меня от Кара впечатление, что ему важнее всего сохранить свой светлый образ, выставляя себя мудрым, терпеливым и справедливым. И при этом параллельно он обсирает и принижает Мию, типа это она во всем виновата - а Кар и его семья белые и пушистые, и только "за" то, чтобы прямо обсуждать, разбирать и т.д. Скользкий противный уж. Противно от такого отношения к Мие, которая якобы ему близкий и симпатичный человек.

Ещё, Мия ответила мне, что Кар не хочет общаться с симпатами, потому что:
- не хочет "картонной практики"
- не хочет разборов когда не хочется
- не видит необходимости в этом общении.

Такой вот искренний и открытый человек, в сравнении с картонными насилующими симпатами.

Enka
Posts: 52
Joined: Apr 30, '19, 21:35

Re: Ми

Post by Enka »

Мне кажется что Мия совсем неагрессивная и это симпатично. Нр что она замечает какие-то детали, кот новички часто не замечают, что иногда пишет довольно честно. Не нр ее совершенно мертвая реакция на такие клевые и точные указания Бо, думаю что если бы чл хотел на самом деле что-то изменить в жизни, то реакция была бы другой, но я хз, ведь сейчас Мия хочет свалить из семьи и отдать ребёнка, если это произойдёт то всё-таки Мия уже довольно сильно изменит свою жизнь.

У меня такое впч от её переписки с К: он свысока поплёвывая общается с М, поучает ее глупую, недостойную говорить о их семье в таком ключе, ведь она сама себя так ведёт, а значит не имеет права, Мия обтекает соглашаясь со всем, но потом понимает и отвечает ему
Мия wrote:
Sep 15, '21, 22:52
Кар: При этом говоришь что это свойственно скорее нам чем тебе, и ты стремишься к общению как у них
от куда вывод о том, что Мие не свойственно было такое поведение, где она об этом писала я не поняла? Мия описывала ситуацию в их семье и тут наезд на Мию.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Мия

Post by Лейми »

Мне было мерзко всё это читать, какой-то мудила под видом селекции манипулирует женой, выставляет ее дурой, общается свысока. Противно что этот К. там устроил в их семье. Фраза про "в моей голове совсем другой образ моей стаи" - тошнотная, когда вот под такими фразочками скрывается на самом деле вот это мерзкое отношение, и почему "моя" стая, а не "наша" хотя бы? Сразу видно какое положение в их семье отводит себе К.

Неудивительно что с симпатами ему общаться мягко говоря не хочется.

Другой момент который резанул. Мия, что значит тебе осталось от силы 20-30 лет, ты собралась умирать в 50-60 лет?

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Мия

Post by Энджи »

удивительно, как у Мии выворачивается мозг, чтобы называть их семью клевой, при том, что общение, когда Кар ее презрительно отчитывает для ее норма.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Мия

Post by Вик »

Когда ты указала ему на необоснованность его наезда, сначала он пишет, что не видит аргументов:
Мия wrote:
Sep 15, '21, 22:52
К: Я этого не вижу. Откуда это вылезло?
Потом продолжает их не понимать:
Мия wrote:
Sep 15, '21, 22:52
К: И? Я указал тебе на явные нестыковки в твоём поведении и том тексте что ты пишешь
И затем тупо повторяет тот же наезд в еще более агрессивном ключе, видимо чтобы тебя подавить и заткнуть.
Мия wrote:
Sep 15, '21, 22:52
К: "сами такие"? Мне неприятно желание возвышаться за счет того чтобы обсирать кого-то

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Вик wrote:
Sep 16, '21, 09:13
пишет, что не видит аргументов:

Потом продолжает их не понимать
Когда он так писал, я подумала, что может это действительно хуевые аргументы, что я не правильно понимаю, сама дура

Locked

Return to “Обнюхи тут”