Мия

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Ми

Post by Мия »

Enka wrote:
Sep 16, '21, 00:29

недостойную говорить о их семье в таком ключе, ведь она сама себя так ведёт, а значит не имеет права
Вот мне тоже так показалось

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Мия

Post by Вик »

Если бы это были хуевые аргументы, он мог бы на них возразить и показать, в чем ты неправа. Вместо этого он избегает аргументированного обсуждения, пч возразить ему явно нечего.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мия

Post by Мейси »

Бля, в этой переписке так много говна, что даже непонятно, за что браться. Ну просто один пример.

К: При этом говоришь что это свойственно скорее нам чем тебе, и ты стремишься к общению как у них

М: Снова выбеливаю свой образ. Пытаюсь казаться лучше, чем есть. Мне ведь этого хочется вроде бы

К: Причем за наш счет. Кажется вдвойне неприятнымм
Чем ты сейчас отличаешься от Джейна в ситуации с его женой?

=== Меня удивила вот такая манера разговора. Кар привел единственный "аргумент", который я считаю издевательским - что Мия 40 минут формулировала одно простое сообщение мне. Он никак не обосновал, что это аргумент вообще доказывает, но делает заключение, что раз такое произошло, то никакого открытого общения Мия на самом деле не хочет. Мне это напомнило родителей, которые так садистки издеваются над детьмя, говоря - да смотри, какая ты криворукая, ты по кухне пройти не можешь без того, чтобы стол задеть, а тут в танцоры полезла. То есть Кар тут как бы показывает, что если Мия неспособна мгновенно сбросить всю свою неловкость и ущербность передо мной, то ВСЕ ее мнение об их семейке - вранье. А сам Кар является человеком, который может мгновенно избавиться от каких-то своих омрачений? Если Мия испытывала неловкость писать про вшей, это доказывает, что близость ей нахуй не нужна? Вот такой уровень аргументации у них там?

Но для Мии это видимо был аргумент, и она тут же стала себя обсирать. И судя по тому, как послушно и совершенно необоснованно она это сделала, я так понимаю, это у них такая норма, что барит нахмурил брови, промямлил что-то типа "А это че?", и холопы сразу падают ниц и начинают бить челом и просить прощения. Даже не понимая, за что.

Ну и он доволен реакцией, получил, что хотел. Про "за наш счет" я не поняла. Такая фраза значит, что Мия сама по его мнению хочет лживо-тухлого общения, ничем от них не отличается, а тут выставляет себя нитакой. При этом все, на что он опирается - это ее слова про то, как у них в семье тухло, и что ей было приятно от другого общения. Как к этому вообще можно какие-то предъявлять претензии? Человек понял, что можно по-другому, и это приятно. От этого опять впч дрессировки и "куда полезла, сама-то кто".

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Мия

Post by Severy »

Я не осилила весь разговор, пока прочитала половину. Но впч, что К, как тиран общается. И мне мой последний муж тоже говорил что-то вроде "ну хочешь встречаться с другими парнями - встречайся, хочешь рассказывать о них - рассказывай, что тебе не нравится?" При этом мне было очевидно, что он будет ревновать на 10, будет терпеть это всё сжав зубы, в общем, будет в таком состоянии, что с ним уже невозможно будет общаться. Думаю, тут примерно такая же сит.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Лейми wrote:
Sep 16, '21, 01:06
Другой момент который резанул. Мия, что значит тебе осталось от силы 20-30 лет, ты собралась умирать в 50-60 лет?
По моим уверенностям сейчас да.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мия

Post by Мейси »

При этом я пока не обсуждаю тему того, а хочется ли Мии на самом деле открытого общения, и нет правда неискренности в ее сообщениях. Я помню, что она послала Бодха и беженок, и у меня тоже возникают вопросы, какой же уровень ущербности или озм должен быть, чтобы так сильно бояться мне что-то написать. Но я комментирую просто уровень аргументации Кара, и это все нижеплинтусно.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мия

Post by Мейси »

Мия wrote:
Sep 16, '21, 10:20
Лейми wrote:
Sep 16, '21, 01:06
Другой момент который резанул. Мия, что значит тебе осталось от силы 20-30 лет, ты собралась умирать в 50-60 лет?
По моим уверенностям сейчас да.
Нихуя себе. Ты больна какой-то тяжелой болезнью?

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Мейси wrote:
Sep 16, '21, 10:25
Нихуя себе. Ты больна какой-то тяжелой болезнью?
Нет. Скорее депрессивная. Я не помню, откуда взялось вот это про возраст. На самом деле, я не могу знать, сколько лет проживу и глупо поддерживать эту уверенность. Сейчас представила, что может я проживу и до 80-90 и стало легче. Растворился комок серости в районе груди, появился оттенок какого-то детского состояния, когда вся жизнь впереди. Мне нравится. Я дура, что столько лет жила с такой уверенностью и воспринимала ее как данность. Хочется менять эту уверенность. Что можно с этим сделать?

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мия

Post by Мейси »

Мия wrote:
Sep 16, '21, 10:50
Что можно с этим сделать?
Ну хотя бы посмотреть среднюю статистику продолжительности жизни в Украине. У тебя какие-то пещерные представления о том, сколько может прожить человек. Чтобы сдохнуть в 50 в современном мире, нужно специально постараться и развалить свое тело или ебической агрессией, или наркотиками, или заболеть и не лечиться.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Мия

Post by Severy »

Severy wrote:
Sep 16, '21, 10:12
Думаю, тут примерно такая же сит.
Ну да. Дочитала. Собственно этот разговор это и подтверждает. Мия говорит "с тобой невозможно ничё нормально обсудить", а он на это на неё выливает ведро помоев и такой "хочется осуждать - обсуждай, какие проблемы??"

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Мия

Post by Келли »

Про переписку с Каром - для меня это неоднозначная история.

Да, Кар пишет Мие дерьмо. Но почему Мия при этом от общения с Бо и беженками "травится", а с Каром моментально соглашается, даже когда тот пишет откровенно абсурдные вещи?

Ей же не 5 лет, чтобы некритично соглашаться со всем что родители говорят, она такой же взрослый человек.

Я не говорю, что она должна "моментально избавиться от привязанности" и тп, я говорю, что кажется, подобный разговор становится возможен не только из-за Кара, но и из-за самой Мии.

У нее была возможность научиться трезво отвечать Кару в подобных разговорах, общаясь с Бо и беженками, но она выбрала послать их нахуй.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Мия

Post by Реми »

У меня странное впечатление от сообщения келли. с одной стороны мне понятна мысль, что мия очевидно выбрала свою семью, и общение как у бо и беженок ей чем-то не нравится, и соответственно она выбирает вот это общение, поддерживает его.
С другой стороны мия травится общение с бо и беженками потому, что она "предает" семью, и это ее священная корова. И вот сейчас мия как-то че-то пытается разобраться. Ну по крайней мере можно это предположить.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Мия

Post by Efa »

Я не прочитала переписку до конца, но по тому что увидела вначале, Кар оч мерзко себя проявил. Мия же с готовностью падает ниц, считает себя предателем- это было противно. Удивило то, что потом она стала возражать Кару, говорить что-то здравое. Это мне симпатично.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мия

Post by Мейси »

Мия, Кар читает эту тему? Он как-то комментировал ее? Ты говорила утром, что он ничего про это не пишет - это же прям очень странно, куча комментов по поводу того, что он проявил себя отвратительно, а от него тишина. Или он что-то пишет тебе, но ты не пишешь сюда? Если да, то почему.

Что думают остальные в вашей семье про это? Им нормально, что Кар с тобой так общается? С ними он тоже так общается?

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Мия

Post by Келли »

Я написал так, пч с утверждениями Бо про ее семью Мия так и не смогла согласиться, хотя там невозможно это не сделать. А с утверждением Кара, что Мейси "не близкий" человек для нее, просто потому что Мия долго думает над ответами ей - Мия согласилась сразу, хотя это абсурдное утверждение - и Кар на этом согласии дальше построил свои поучения.

Тему про свое "травлюсь общением" Мия, как я понимаю, не разобрала тоже.

Поэтому то, что происходит у нее в общении с Каром - это в моем представлении, то что остается после посыла Бо и беженок, которые Мии могли бы содействовать. Поэтому для меня искренность желания Мии разобраться под вопросом.
Реми wrote:
Sep 16, '21, 13:21
мия как-то че-то пытается разобраться
Я не предлагаю Мии бросать делать то, что она делает, моя мысль была в другом.
Last edited by Келли on Sep 16, '21, 20:02, edited 1 time in total.

Locked

Return to “Обнюхи тут”