Мия

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Деньги и организационный вопрос с малым. Но в принципе, это решаемо. Если на несколько дней.
Да, поехала бы

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Мия

Post by Ito »

Мия wrote:
Jun 24, '21, 10:04
прямо сейчас сорваться не могу. Финансово не вытяну.
Билеты туда-обратно стоят 34 долл. Жилье 10 (хостел) - 20 (квартира) долл в сутки. Совсем небольшие деньги. У тебя их нет?

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Честно говоря, да.
Понимаю, что сейчас будет отсыл к моей фразе про " самообеспечение". Попробую объяснить. То, что я имею в этом плане сейчас - большой шаг вперёд от того, что было год-два назад. Мы снимаем квартиру чтобы не жить с родственниками. Я вытягиваю уровень выживания отдельно, но свободных денег сейчас не получается откладывать.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Мия

Post by Efa »

" Нравится его способность отстаивать свои границы любой ценой. Для него его "не хочу" достаточно, чтобы послать всех нахер или в режиме скандала или в режиме игнора"

Приведи примеры, как проявляется в нем отстаивание границ в отношениях с тобой?

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Efa wrote:
Jun 24, '21, 10:25
" Нравится его способность отстаивать свои границы любой ценой. Для него его "не хочу" достаточно, чтобы послать всех нахер или в режиме скандала или в режиме игнора"

Приведи примеры, как проявляется в нем отстаивание границ в отношениях с тобой?
Например на требование убрать в своей комнате он до последнего будет откладывать, может мама и так отвалит, а если не отвалит, сделает на отьебись. Если ему что-то пытаешься объяснить, что ему не интересно, он тупо сваливает. Тут, думаю, сильно роляет, что я для него не авторитет. Хотя, так же он ведёт себя и в школе. Требования учителя писать открыто игнорируются.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Мия

Post by Умка »

Мия wrote:
Jun 24, '21, 11:08
Например на требование убрать в своей комнате
это комната, где он один живет?
зачем ты требуешь от него убираться там?

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Умка wrote:
Jun 24, '21, 11:12
Мия wrote:
Jun 24, '21, 11:08
Например на требование убрать в своей комнате
это комната, где он один живет?
зачем ты требуешь от него убираться там?
Он не видит в этом проблему(вероятно потому что долгое время жили у моих родителей, где свалка это стабильная норма. У всех синдром Плюшкина и все завалено) если его не трогать в этом вопросе, через пару-тройку недель в его комнате вперемешку оказываются грязная посуда, остатки еды выпавшие с нее, одежда и обувь, книги школьные(а их все таки надо возвращать в библиотеку в относительно нормальном виде), песок с футбольного поля принесённый на одежде и в кросовках, игрушки. И его это не парит. Совсем не парит. Мне кажется, это все таки к вопросам привычки, а не сознательного выбора.
Справедливо сказать, что у меня тоже есть проблемы с уборкой и себя я тоже в этом вопросе часто пинаю.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Мия

Post by Лейми »

А кто твои друзья околосимпаты? Почему ты считаешь что они именно околосимпаты?

Ты рассказывала сыну про селекцию?

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Мия

Post by Умка »

Мия wrote:
Jun 24, '21, 11:31
И его это не парит. Совсем не парит.
значит ему и ок так жить. Почему ты об этом беспокоишься?
а если бы сын от тебя начал требовать убираться у себя?

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Лейми wrote:
Jun 24, '21, 11:35
А кто твои друзья околосимпаты? Почему ты считаешь что они именно околосимпаты?

Ты рассказывала сыну про селекцию?
Кар и Ева. Знакомы с селекцией, на сколько я знаю, лет 10, последние лет пять в тусовке не общаются, до этого было общение на форумах и вживую. Т.к. не поддерживают сейчас связь с другими симпатками, относят себя именно к околосимпатам.

С сыном о селекции как таковой не говорила. В сторону рационального мышления общаемся. Чуть-чуть. По мере наличия энергии.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Мия

Post by Kinney »

Мия wrote:
Jun 24, '21, 11:50
Кар и Ева. Знакомы с селекцией, на сколько я знаю, лет 10, последние лет пять в тусовке не общаются, до этого было общение на форумах и вживую. Т.к. не поддерживают сейчас связь с другими симпатками, относят себя именно к околосимпатам.
Ты спрашивала их, почему они много лет не общаются с симпатами, почему не идут на форум и почему их нет даже в околосимпатских чатах уже давно? Как они реагировали на это?

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Мия

Post by Реми »

Мия wrote:
Jun 24, '21, 11:50
последние лет пять в тусовке не общаются
Насколько я знаю и до этого лет 5 в тусовке не общались.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Мия

Post by Лейми »

Мия wrote:
Jun 24, '21, 11:50

С сыном о селекции как таковой не говорила. В сторону рационального мышления общаемся. Чуть-чуть. По мере наличия энергии.
Приведи примеры такого общения, как он реагирует?
Почему не общалась о селекции?

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Умка wrote:
Jun 24, '21, 11:39
Мия wrote:
Jun 24, '21, 11:31
И его это не парит. Совсем не парит.
значит ему и ок так жить. Почему ты об этом беспокоишься?

У меня есть довольно сильная зависимость от мнения окружающих. Есть страх осуждения "плохая мама". И страх что его могут забрать в детдом из-за того, что я не справляюсь. Это, скорее в сторону моих тараканов. Хотя, зимой была ситуация, когда к нам приходил соц работник и по этому поводу была неприятная беседа. Рацио понимаю, что она свое отгавкала, галочку поставила и ушла в туман, больше к этому вопросу не возвращались, надеюсь и не вернемся.
Ситуация была такая: малой не дошел до школы, решил прогулять(опаздывал и чтобы не ругались счел более безопасным не пойти и вернулся домой. Его логика вполне понятна, тоже такое в школе делала))). Учитель поднимает панику, ребенок на ее ответственности и непонятно где, трубку не берет. Пока я ехала с работы его искать (а он просто сидел дома), учитель выслала соц работника с психологом. Пришли, а у него в комнате пипец творится. Меня отчитали по этому поводу, мол антисанитария и по хорошему ребенка надо забирать. Аргументы про "его комната - его крепость" за аргументы не воспринимаются. Глаза стеклянные и свое твердит. В общем опасаюсь, что снова наведаться с проверкой.

а если бы сын от тебя начал требовать убираться у себя?
Мы так сейчас и договорились. За неуборку штрафные приседания. В обе стороны. И каждый со своей стороны старается не попасться))) по одному заходу приседали, больше не хочется)

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Мия

Post by Efa »

Если ты скажешь ребенку, что за антисантирарный бардак в комнате его заберут соц работники (хотя это кажется диким- они по закону не имеют на это право, няп. хотя законы тут могут и не действовать)- это не стимулирует его поменять обстановку в комнате? Если нет и он понимает, что его ждет у соц работников- мб ему и нормален такой вариант, и это его выбор. Ты как я поняла пытаешься его защитить от такого исхода, и хотя для твоего сына он может быть и желательным. Ну или не настолько нежелательным, чтобы че-то менять из-за этого.

Locked

Return to “Обнюхи тут”