Мия

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Мия

Post by Лейми »

Не совсем в тему, но я охуела что сейчас нельзя просто прогулять школу и учитель бьёт тревогу и вызывает соц работника и психолога на дом

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Kinney wrote:
Jun 24, '21, 11:54
Мия wrote:
Jun 24, '21, 11:50
Кар и Ева. Знакомы с селекцией, на сколько я знаю, лет 10, последние лет пять в тусовке не общаются, до этого было общение на форумах и вживую. Т.к. не поддерживают сейчас связь с другими симпатками, относят себя именно к околосимпатам.
Ты спрашивала их, почему они много лет не общаются с симпатами, почему не идут на форум и почему их нет даже в околосимпатских чатах уже давно? Как они реагировали на это?
Кар сказал, что когда окончательно умер старый форум, а Бо обьявил о своей смерти, он решил создать свою тусовку тут, по месту, тусовку близких ему людей, как того советовал Бодх. И за последние несколько лет у него общения иногда даже больше, чем этого хочется. Интерес к селекции я перенимала от него.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Лейми wrote:
Jun 24, '21, 12:32
Не совсем в тему, но я охуела что сейчас нельзя просто прогулять школу и учитель бьёт тревогу и вызывает соц работника и психолога на дом
Да. Сейчас это так. И беседы с психологами регулярные у детей)

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Мия

Post by Efa »

Мия wrote:
Jun 24, '21, 14:09
Кар сказал, что когда окончательно умер старый форум, а Бо обьявил о своей смерти, он решил создать свою тусовку тут, по месту, тусовку близких ему людей, как того советовал Бодх. И за последние несколько лет у него общения иногда даже больше, чем этого хочется. Интерес к селекции я перенимала от него.
Ты просто передаешь его слова, а своей оценки не даешь. У тебя ее нет?

Тусовка тут есть, форум жив. Вопрос- почему на этом форуме у него нет близких людей? Если он знает людей, которые интересуются селекцией, и тусуется с ними, почему их нет тут?

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Efa wrote:
Jun 24, '21, 14:15
Мия wrote:
Jun 24, '21, 14:09
Кар сказал, что когда окончательно умер старый форум, а Бо обьявил о своей смерти, он решил создать свою тусовку тут, по месту, тусовку близких ему людей, как того советовал Бодх. И за последние несколько лет у него общения иногда даже больше, чем этого хочется. Интерес к селекции я перенимала от него.
Ты просто передаешь его слова, а своей оценки не даешь. У тебя ее нет?



Тусовка тут есть, форум жив. Вопрос- почему на этом форуме у него нет близких людей? Если он знает людей, которые интересуются селекцией, и тусуется с ними, почему их нет тут?
Я думаю, что не только одним интересом к селекции определяется уровень близости с человеком. У каждого свои проявления и не со всеми их совокупностями в людях комфортно взаимодействовать. На каком-то этапе, на сколько я знаю, Кар много общался и искал близких людей тут, точнее ещё на предыдущем форуме и с кем-то даже жили вместе.
В нюансы отношений прошлых лет лезть не хочу. Узнать, что было на самом деле я не могу, а строить свое мнение через субъективные мнения участников не считаю правильным.

На счёт людей интересующихся селекцией. Кар и Ева тут были, Нами на каком-то этапе тоже проходила обнюх, но не прижилась. Но это не мешает ей в своем темпе работать со своими восприятиями по мере желания. Я тоже сейчас тут)

Ещё мысли в ту сторону. Кажется, острое желание искать друзей на сипато-форуме возникает когда эту часть жизни не с кем обсуждать. Тогда это, наверное становится необходимым. А если есть рядышком кто-то в теме, с кем можно поделиться какими-то наблюдениями, открытиями то это перестает быть таким значимым.

Логичен вопрос тогда, почему я тут. У меня сейчас такая фаза, когда хочется больше общения. Много контактов потеряно, есть дефицит.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Мия

Post by Efa »

Ты может считаешь что просто не сложилось тут, вот Кар собрал другую тусовку. Но никакой другой симпато-тусовки нет. Если даже с участниками этого форума не сложились отношения, то это говорит о том, что у человека какие-то сильные зашкаливающие догмы или НЭ или закостенельсть полная, сильное отчуждение к обсуждению восприятий.
Если Кару не хочется обсуждать свою симпато-жизнь с участниками форума, значит нет у него никакой симпато- жизни. Потому что если бы она была, ему бы захотелось общаться тут. Нет никаких других людей, кт интересуются селекцией (тут их тоже почти нет, то если их даже и тут нет, то это значит человек в полном отвале).
Ты могла бы спросить что конкретно мешает ему зарегиться и общаться тут, мб узнала бы что-то новое о нем. Тебе этого не хочется?

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Лейми wrote:
Jun 24, '21, 12:03
Мия wrote:
Jun 24, '21, 11:50

С сыном о селекции как таковой не говорила. В сторону рационального мышления общаемся. Чуть-чуть. По мере наличия энергии.
Приведи примеры такого общения, как он реагирует?
Почему не общалась о селекции?
Как по мне это всё-таки сложная тема. Ее взрослые в большинстве своем не тянут. Хотя, тут не однозначно. Может ребенок это способен понять наоборот легче. Я не знаю как перевести на понятный ему язык.

Периодически обсуждаем когда он раздражается или испытывает жалость к себе или ещё что-то, зачем он это делает (иногда понимает, иногда со своей стороны предлогаю варианты), нравится ли ему это состояние (обычно не нравится, конечно) и можно ли решить это по-другому. Диалоги не часты, но это лучше, чем совсем без этого. Порой считает, что я его доебываю, порой действительно меняет свое поведение.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Мия

Post by Умка »

Мия wrote:
Jun 24, '21, 21:49
Как по мне это всё-таки сложная тема. Ее взрослые в большинстве своем не тянут.
Я недавно спросила Бо со скольки лет ребенок способен понять и захотеть применять идею унэ (устранения негативных эмоций). Он ответил с 2 лет.

Мб тебе эта тема кажется сложной для сына, пч ты заранее понимаешь, что она не покажется ему интересной?

Как думаешь - почему многим взрослым селекция кажется сложной темой?

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Мия

Post by Умка »

Мия wrote:
Jun 24, '21, 21:49
порой действительно меняет свое поведение.
приведи пример, когда он изменил свое поведение после обсуждения с тобой чего-то

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Efa wrote:
Jun 24, '21, 21:29
Ты может считаешь что просто не сложилось тут, вот Кар собрал другую тусовку.
Да, где то так я это понимаю

Но никакой другой симпато-тусовки нет. Если даже с участниками этого форума не сложились отношения, то это говорит о том, что у человека какие-то сильные зашкаливающие догмы или НЭ или закостенельсть полная, сильное отчуждение к обсуждению восприятий.
Если Кару не хочется обсуждать свою симпато-жизнь с участниками форума, значит нет у него никакой симпато- жизни. Потому что если бы она была, ему бы захотелось общаться тут. Нет никаких других людей, кт интересуются селекцией (тут их тоже почти нет, то если их даже и тут нет, то это значит человек в полном отвале).
Уточни пожалуйста, что ты подразумеваешь под "отвалом"? Я не понимаю.

Ты могла бы спросить что конкретно мешает ему зарегиться и общаться тут, мб узнала бы что-то новое о нем. Тебе этого не хочется?
Сегодня много общались по этому поводу.
И я не уверена, что хочу быть промежуточным звеном в обнюхе Кара. Возможно, это звучит резко, но мне некомфортна позиция передаста.

У меня пока мало опыта общения с разными симпатками и симпатами, чтобы сравнивать и складывать мнение об уровне проработок, догматизмом. Могу только сказать, что у него это получается лучше, чем у меня)

Они разделяют мнение, что нэ стоит устранять, что они не легальны в психике, стремятся к озв, периодически разбирают свои догмы. Разве не это признаки симпато-жизни? Возможно, я не правильно понимаю термины.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Умка wrote:
Jun 24, '21, 22:10
Мия wrote:
Jun 24, '21, 21:49
Как по мне это всё-таки сложная тема. Ее взрослые в большинстве своем не тянут.
Я недавно спросила Бо со скольки лет ребенок способен понять и захотеть применять идею унэ (устранения негативных эмоций). Он ответил с 2 лет.

Мб тебе эта тема кажется сложной для сына, пч ты заранее понимаешь, что она не покажется ему интересной?

Возможно, так, а возможно потому, что для меня это сейчас сложно, хоть и интересно.

Как думаешь - почему многим взрослым селекция кажется сложной темой?
Привычка реагировать как получается? Нежелание брать ответственность? Страх раскопать в себе что-то, что не понравится? Думаю, вариантов куча и у каждого свои. Сложно менять привычки. А селекция все таки подрывает привычное для людей мировоззрение. Плюс не каждому в принципе интересно, что происходит в его голове и как это работает

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Мия

Post by Efa »

Мия wrote:
Jun 24, '21, 22:42
И я не уверена, что хочу быть промежуточным звеном в обнюхе Кара. Возможно, это звучит резко, но мне некомфортна позиция передаста.
Я не предлагала тебе быть посредником. Я предлагала спросить, чтобы самой для себя понять, в чем причина его нежелания быть тут, что его не устраивает в общении тут например.
Ты не захотела быть его посредником, при этом ты успешно стала его защитником.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Умка wrote:
Jun 24, '21, 22:12
Мия wrote:
Jun 24, '21, 21:49
порой действительно меняет свое поведение.
приведи пример, когда он изменил свое поведение после обсуждения с тобой чего-то
Была ситуация с развалившейся лего-постройкой. Ревет, психует, мол я так старался, а она сломалась. Обсудили, что обиженность неприятное состояние, а обижается на Лего, которое неодушевлённое. Глупо? Глупо. От рева ситуация решается? Нет. Можно ли решить иначе? Да,. Успокоился, пошел переделывать

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Efa wrote:
Jun 24, '21, 23:01
Мия wrote:
Jun 24, '21, 22:42
И я не уверена, что хочу быть промежуточным звеном в обнюхе Кара. Возможно, это звучит резко, но мне некомфортна позиция передаста.
Я не предлагала тебе быть посредником. Я предлагала спросить, чтобы самой для себя понять, в чем причина его нежелания быть тут, что его не устраивает в общении тут например.
Ты не захотела быть его посредником, при этом ты успешно стала его защитником.
Ты имеешь в виду это? Как позицию защиты?
"Могу только сказать, что у него это получается лучше, чем у меня)"

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Желание защитить или как минимум не навредить есть. Есть по к нему. Есть опасение опасения какими-то своими словами испортить мнение о нем.

Locked

Return to “Обнюхи тут”