Мия

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Мия
Сообщения: 134
Зарегистрирован: июн 21, '21, 11:20

Re: Мия

Сообщение Мия »

Анг писал(а):
июн 25, '21, 14:26
Насколько я помню, так все и было много лет назад, когда он был на Мс и когда про него что-то выяснялось
Анг, о чем ты говоришь? Что там было?

Я понимаю негатив от остальных как реакция на мои слова. Это не значит, что я с этим согласна, но я хотя бы понимаю откуда растут ноги. Ты говоришь о каких-то ситуациях из прошлого, о которых я, похоже, не знаю. Объяснишь?

Вопросы помню, хер не забила, сформулирую - напишу.

Мия
Сообщения: 134
Зарегистрирован: июн 21, '21, 11:20

Re: Мия

Сообщение Мия »

Efa писал(а):
июн 24, '21, 21:29
Если Кару не хочется обсуждать свою симпато-жизнь с участниками форума, значит нет у него никакой симпато- жизни. Потому что если бы она была, ему бы захотелось общаться тут. Нет никаких других людей, кт интересуются селекцией (тут их тоже почти нет, то если их даже и тут нет, то это значит человек в полном отвале).
Реми писал(а):
июн 27, '21, 10:25
Так разве не странно, что не хочется? Даже вот изредка?

Ребята, у меня есть ощущение, что я не понимаю чего-то важного, фундаментального. Отсюда ощущение, что мы говорим на разных языках. Буду рада, если кто-то объяснит.

Складывается впечатление, что общение с симпатами, беженками и Бо это самый важный показатель интереса к селекции.
Почему нельзя просто заниматься налаживанием своей жизни по мере возможности? Я воспринимаю селекцию как систему САМОразвития. Ведь не все любят много общения. И общение на форуме занимает большой кусок времени твоей жизни.(или это только мои впечатления.. или это так только на первых этапах) Когда к этому есть яркий интерес, предвкушение, тогда да, это время проводимое с удовольствием. Если нет, то зачем?
Мне кажется, общение на форуме, как и поиск близких людей это наполнение в основном мн "социальная жизнь". Есть, конечно, совместные проработки, обсуждения и все такое, но это все равно с социальной нагрузкой. А ведь не всегда хочется заниматься именно этим. Плюс (не знаю, как у вас, возможно по мере проработок это меняется) у меня бывает так, что приятное желание чего-то вроде и есть, но недостаточно сильное, чтобы его хотелось именно реализовывать. У меня так было и с регистрацией, несколько недель с этим ходила, пока желание не стало достаточно сильным.

Что не так в моей картинке мира? Или что я упускаю из виду?

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Мия

Сообщение Бодх »

Мия писал(а):
июн 29, '21, 18:47
Ребята, у меня есть ощущение, что я не понимаю чего-то важного, фундаментального. Отсюда ощущение, что мы говорим на разных языках. Буду рада, если кто-то объяснит.
Я не то, чтобы "объясню", но пару слов скажу. Да, в самом деле ты воспринимаешься на данный момент (судя по тому, что и как ты пишешь), как абсолютно неискренний человек. Настолько неискренний, что даже прибегаешь к самым тупым и примитивным подтасовкам, перевиранию.
Приведу конкретный пример. Тебе говорят, что если человеку ВООБЩЕ НИКОГДА В ТЕЧЕНИЕ МНОГИХ ЛЕТ не хочется НИКАКИХ контактов с симпатами, то это говорит об очень многом, а в частности это говорит или об отсутствии реального интереса к тому, чтобы разбираться в себе, заниматься саморазвитием, или об очень сильном негативном отношении ко мне, к беженкам, к симпатам, или это говорит о первом и втором одновременно. Вот такое тебе высказали мнение. Обосновано оно или нет (я считаю, что да, обосновано на 100%), это отдельная тема, но сейчас я хочу обратить внимание вот на то отвратительное (с моей точки зрения), чем ты тут занялась. Твой ответ:
1. "не все любят много общения"
Тебе говорят - и Кар, и Ева НИКОГДА за МНОГО ЛЕТ не имеют ВООБЩЕ НИКАКОГО общения НИ С КЕМ из симпатов. А ты в ответ: ну не все же любят МНОГО общения...
2. "не всегда хочется заниматься именно этим", добавляешь ты. То есть тебе говорят: НИКОГДА, НИКАКОГО ОБЩЕНИЯ, а ты в ответ: ну НЕ ВСЕГДА же хочется заниматься именно этим.
Это настолько тупо, примитивно и ниже всяческого плинтуса, что нет слов. Ну и это показывает - на каком уровне вы общаетесь в вашей тусовке, раз ты спокойно занимаешься таким вот, и даже не замечаешь этого.

Что касается самого тезиса о "само"-развитии. Видишь ли, ты очень тупа. И Кар очень туп. И Ева очень тупа. Просто ну очень-очень-очень тупые вы люди. Ну иначе и быть не могло, все мы вырастаем с искалеченной, кастрированной психикой. И для того, чтобы получить какой-то заметный прогресс, необходимо общаться с теми, у кого есть уже значительный опыт поисков, открытий, усилий, поражений, кто уже имеет большой, а то и огромный опыт обнаружения своих тупостей и психопатий, работы с ними, да хотя бы разговоров о них, попыток взглянуть более или менее искренне. И не будет у тебя никакого "само-развития", потому что ты общаешься в тусовке очень тупых людей, которые настолько неискренни, и настолько уперты в свою неискренность, что они просто категорически отрезали свою жизнь от той тусовки, в которой много людей с большим и очень большим опытом общения на темы селекции, со мной, с беженками.

Теперь другой момент. Селекция - не просто какая-то очередная йога. Это совершенно уникальная система ясностей, практик и подходов, у которой вообще нет даже близко аналогов во всей истории. И именно поэтому если ты поговоришь на тему йоги с соседом дядей Васей, то вы отлично можете пообщаться, даже если ему будет пофиг твоя йога. А если ты поговоришь с ним открыто и без цензуры на темы селекции... то он тебя просто убьет. Реально возьмет и убьет. И то же самое сделают другие 999 человек из 1000, которых ты встретишь на улице. А это означает, что если тебя в самом деле интересует селекция, то ты обнаружишь, что поговорить о ней тебе попросту не с кем. Вообще не с кем. И именно поэтому у тебя будет потребность, жесткая, мучительная потребность найти таких людей, с которыми можно хотя бы просто поболтать на темы селекции, освобождения от НЭ, догматизма и т.д. И именно поэтому если бы ты была таким человеком, интересующимся селекцией, то увидев наш форум, ты бы обкакалась от счастья, стала бы дорисовывать в каждой симпатке великого воина, свободного от НЭ, и постаралась бы завязать общение хоть с кем-то из них. Так что я делаю вывод, что ни ты, ни Кар с Евой, ни другие члены вашей тусовки, не интересуются селекцией, не хотят ничего значимо менять в своей жизни и психике.

Я пролистал твой обнюх и в нем есть много других признаков неинтересного мне человека (на данный момент неинтересного, я добавлю это ради точности) - вот вся твоя эта черная риторика, вот это непонимание базовых вещей, которые будут предельно ясны любому, кто интересуется саморазвитием (в моем понимании), все эти мутные истории с твоим сыночком, с твоей реакцией на вопросы о Еве и Каре и т.д.
Поэтому мне больше сказать нечего, и на данный момент у меня нет никаких оснований предполагать, что ты когда-то сможешь стать хоть сколько-нибудь интересным для меня человеком. Тебе на это может и наплевать, и почему бы и нет, но вот ты сюда пришла, чтобы пообщаться, ну вот я и говорю то, что захотелось сказать.

Думаю, всем симпатам было бы интересно, чтобы ты показала то, что я тут написал, всем участникам вашей тусовки и передала бы их реакцию, мнение - честно, слово в слово, без смягчений и цензуры. И свое отношение к тому, как они отреагируют.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Мия

Сообщение Kinney »

По моим воспоминаниям 5-7-летней давности, Кар и Ева примерно так и общаются, но более откровенно посылают, и Ева может еще обвинить в НО, перевести тему на вв того, кто указывает или задает вопросы. ЧСВ у них на 10 и собственный светлый образ и неискренность соответствующие.

Это все очень старые воспоминания и ситуации, и можно сказать, что с тех пор Кар и Ева могли поменяться, но как мы знаем, чтобы значимо измениться, это надо получить много указаний, пинков, посылов, немало обсуждать свои вв с симпатами (а лучше беженками и Бо), и делать практики, а прежде всего признавать свои омрачения. К и Е не делали ни того ни другого, поэтому я и не думаю, что они изменились в лучшую сторону.

Тут была колбаса про Кара и Еву и я ее стерла, т.к. не вижу смысла обсуждать древние ситуации и подсказывать Мие, которая, очевидно, не хочет их разбирать, к тому же.

Да, ответы Мии очень "честные" и "логичные".

Все: Почему они вообще никогда не хотят общаться с симпатами?
Мия: Ну, не всегда хочется общаться много, иногда хочется заняться собой...

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Мия

Сообщение Бодх »

Мия писал(а):
июн 29, '21, 18:17
хер
Ещё вдогонку: я наблюдал сотни ситуаций, когда в процессе моего общения с кем-то, интересующейся селекцией, мне достаточно было сказать буквально несколько фраз, чтобы у неё возникал разрыв догматического пузыря, и возникала ясность в вопросе, который до этого мучал и отравлял её годами. И сколько ещё лет это длилось бы, никто не знает - может быть и всю жизнь.
В этом же нет ничего странного.
Сколько лет тебе потребуется, чтобы самостоятельно открыть теорию относительности и квантовую теорию? Даже если ты общаешься с тысячью людей, которые в физике не разбираются, сколько тебе потребуется лет? Ну примерно сто тысяч, наверное? В то же время в университете любой не слишком глупый человек овладевает этими знаниями за пять лет.
А если тебе сейчас дать университетские учебники по квантовой физике, за сколько лет ты самостоятельно в них разберешься, если нет возможности ни с кем из физиков советоваться? Лет за 20 может быть, при достаточном упорстве и таланте.
Это же всё совершенно очевидно, и тем более меня изумляет, когда раз за разом я натыкаюсь на людей, которые гордо заявляют, что они типа сами будут заниматься саморазвитием, сами прочтут селекцию, и типа что вообще тут сложного. Я специалист и в селекции, и в физике, и могу заявить, что селекция намного сложнее. Развивать интеллект бесконечно проще, чем развивать искренность, способность избавляться от догм и НЭ, особенно находясь в условиях, когда ты погрязла в этих НЭ, тупости и неискренности.

Поэтому я так безапеляционно и говорю: совершенно исключено, что ты сама, или вы все вместе с каром-евой-хз-кем-ещё, кто в такой же степени туп и беспомощен перед своими догмами, психопатиями и НЭ, сможете добиться существенного прогресса, если не будете общаться с симпатами и беженками, учиться у них, перенимать у них опыт. Гораздо раньше, чем ты смогла бы добиться в одиночку такого прогресса, при котором началась бы твоя психическая эволюция, наступит банальная психическая дряхлость. Обычно она наступает лет в 30-35. Максимум в 40. Физические болезни могут резко сдвинуть эту границу вниз. Наличие детей и связанных с этим психопатий и догм - ещё более резко. При наличии ребёнка/родителей и материнских/дочерних охуений, фатальная дряхлость психики может наступить и в 20 лет - я такое видел много раз. Если человек знаком с идеями и практиками селекции, согласен с ними в целом, но несмотря на это не имеет сил в самом деле начать их применять, а лишь помнит о них, утешая себя гнилыми мыслями типа "ну я пока не готова", "ну не обязательно же общаться", тогда крайний срок наступления психической дряхлости и последующей неудержимой деградации может в исключительных случаях отодвинуться наверное и до 50 лет, но это как повезет - кто-то дотянет до 50, и только после этого провалится в пропасть окончательной психической деградации, а кто-то не дотянет и до 30.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Мия

Сообщение Kinney »

Я хочу коротко написать, что мне очень хорошо знакомо то, о чем написал Бодх.
Можно самостоятельно устранять НЭ и порождать ОзВ, искать РЖ, но эффективность всего этого крайне мала без разбора догм, которые поддерживают омрачения. А разобрать или даже обнаружить догмы самостоятельно - это крайне сложно, обычно невозможно, причем чем сильнее отравляет догма, тем сложней ее найти и бороться с ней. Без посторонней помощи это обычно невозможно сделать.
Я учу высшую математику, не профессионально, а просто по мере интереса, и вот разбираться в темах высшей математики намного проще, чем в догмах.

Мия
Сообщения: 134
Зарегистрирован: июн 21, '21, 11:20

Re: Мия

Сообщение Мия »

Бодх писал(а):
июн 30, '21, 13:42
Мия писал(а):
июн 29, '21, 18:17
хер
Гораздо раньше, чем ты смогла бы добиться в одиночку такого прогресса, при котором началась бы твоя психическая эволюция, наступит банальная психическая дряхлость.
Я поняла. Спасибо, Бо! Это логично. Странно, что это не было очевидно для меня. Действительно, тупость с моей стороны.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Мия

Сообщение Реми »

Твоя тусовка читает твой обнюх? если да, они не захотели через тебя передать свою реакцию? Почему? Если нет, то почему не читают? Мне интересно твое мнение. Твоя реакция тоже немногословна. Ты согласилась, но дальше не выразила никакого отношения к кару и т.д. не выразила желания разобраться. Это больше похоже на закрытие темы

Мия
Сообщения: 134
Зарегистрирован: июн 21, '21, 11:20

Re: Мия

Сообщение Мия »

Бодх писал(а):
июн 29, '21, 23:47

прибегаешь к самым тупым и примитивным подтасовкам, перевиранию
Согласна. Я этого не замечала. Буду отслеживать


Я действительно боюсь разбирать близких мне людей. При попытках сформулировать мнение о ком-то из них в голове туман и мысли расползаются. Думаю, надо попробовать выписать, что мешает думать в эту сторону .. может что прояснится

Мия
Сообщения: 134
Зарегистрирован: июн 21, '21, 11:20

Re: Мия

Сообщение Мия »

Реми писал(а):
июн 30, '21, 22:39
Твоя тусовка читает твой обнюх? если да, они не захотели через тебя передать свою реакцию? Почему? Если нет, то почему не читают? Мне интересно твое мнение. Твоя реакция тоже немногословна. Ты согласилась, но дальше не выразила никакого отношения к кару и т.д. не выразила желания разобраться. Это больше похоже на закрытие темы
Читают. Мне кажется, будет правильно, если действительно под диктовку запишу их ответы, мнение на этот счёт. А после уже напишу, что в отношении этого получается сформулировать у меня. И наверное, правильнее с обоснованиями за и против. Чтобы не получилось искажено. У меня не получается говорить об этом честно. И вряд-ли только об этом. Сегодня обсуждали слова Бо, а вечером когда пыталась описать, снова появились перекручивания слов, смещение акцентов. То было желание защищать ребят и мнения несогласия или сомнения в том, что они интересуются селекцией воспринимались как нападение, сейчас писала и перекручивала слова наоборот, получаются такие себе люди, которым селекция почти совсем не интересна.. и так и так получается подтасовка. Получается, доверять себе на данный момент не могу. Жутковато это. Почему срабатывает такой механизм? Что это и как это вытравить из себя?

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Мия

Сообщение Бодх »

Мия писал(а):
июл 1, '21, 02:50
Что это и как это вытравить из себя?
Ты видимо ожидаешь, что кто-то, совершенно не зная тебя, твоей жизни, сути твоих отношений с вашей тусовкой, письменно изложит тебе полное и исчерпывающее описание того - что это? А также алгоритм - как это вытравить из себя, да еще в условиях, когда "при попытках сформулировать мнение о ком-то из них в голове туман и мысли расползаются". Это даже не смешно. Ну наверное для тебя вполне естественно, будучи школьником-недоучкой попросить профессора изложить тебе вкратце суть квантовой теории поля? Это ведь явления примерно одного порядка. А возможно это всё объясняется довольно просто: возможно, для тебя селекция и в самом деле просто что-то типа очередной болтологии и философии, так что можно достичь в ней прогресса, просто поболтав немного на форуме с людьми, у которых нет даже никакой реальной информации о тебе.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Мия

Сообщение Бодх »

Мия писал(а):
июн 26, '21, 20:09
С твоих слов, Кар говорит: "понимания его поступка это не добавило. Чтож, у него видимо для этого были свои основания".
Странная претензия. Обычно так пишут тогда, когда человек сделал что-то очень плохое, типа "да, он сделал такую гадость, такой плохой поступок... ну что ж, великодушно отмечу, что видимо были основания"...
Что за хуйня?
Я что, когда-то клялся ему в любви и верности, и что никогда не буду вводить его в заблуждение относительно того, где я живу и живу ли вообще? Я ему что-то вообще должен? Может мы близкие друзья? С какой стати вообще я должен заботиться о его понимании моих действий??
Понимания поступка это ему видите ли не добавило... Такой гнилостно-интеллигентский наезд - прямым текстом претензия вроде не высказывается, но говорится в таких выражениях, что создается исподволь ощущение, что я сделал что-то очень плохое, а он великодушно меня немножко прощает. Тоже, кстати, пример гнилой черной риторики - типичный способ вызывать у собеседника чувство вины.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Мия

Сообщение Бодх »

Ну и с ребенком тоже, как мне кажется, всё ясно. Судя по тому, как ты о нем пишешь, это совершенно посторонний, чужой и несимпатичный тебе человек, но ты готова просрать свою жизнь, чтобы создать для него какие-то условия, причем совершенно непонятно - какие именно, и с чего ты решила что ему нужны такие условия, которые ты стараешься ему создать. В целом создается образ типичной мамаши, которая готова расшибиться ради сынули только потому, что он вылез когда-то из ее влагалища.
В общем, всё выглядит серо, скучно и как-то бесперспективно.

Мия
Сообщения: 134
Зарегистрирован: июн 21, '21, 11:20

Re: Мия

Сообщение Мия »

Бодх писал(а):
июл 1, '21, 03:25
Мия писал(а):
июл 1, '21, 02:50
Что это и как это вытравить из себя?
Это даже не смешно.
Запрос получился глупый. Согласна. Подумала, может у кого-то тоже так срабатывало и мне подскажут в какую сторону копать. А с другой стороны, похожие симптомы ещё не значит, что причины похожи.

Возможно, это из механизмов выработанных в детстве.
Рассказывая о чем-то подавать информацию так, чтобы эта версия нравилась тому, кто ее слышит. Чтобы не настраивать собеседника против себя, не обижать по возможности никого. Избежать ссоры любой ценой. Возможно, есть ещё какие то причины, но сейчас я их не вижу.

У меня мать любила играть на чувстве вины, меня не били, но когда делала или говорила что-то не так, она обижалась и игнорила, все это приправлялось тем, что ты такой плохой человек (или твой поступок настолько плох), что с тобой не хотят общаться. Тогда для меня это было очень больно. Я завидовала двоюродной сестре, которую били , но после этого ее мать успокаивались и все было нормально.(то нормально, которое было доступно нам тогда) В моем детском восприятии это было более гуманно, чем "ты плохой, ты не нужен" без понимания, когда это закончится. Понимание, что это тоже временно и каждая конкретная ссора это не конец отношений пришло гораздо позже, ближе к концу школы. Точнее снизилась важность ма в моей голове, мол обижаешься и фиг с тобой, может когда перебесишься поговорим.

Получается, по образу ма я сейчас пытаюсь дорисовывать реакции других людей. Нет. не только от матери. В семье моих родственников обидчивость это нормально и танцевать вокруг потенциальных обид приходилось и с другими. И в прошлых отношениях мужик был мега обидчивый.

Я дохуя жила с мудаками. Выстраивать отношения по новому надо учиться. Не умею.

Что делать с этим дальше пока не понятно. Хочется отложить это на время, понаблюдать.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Мия

Сообщение Умка »

Мия писал(а):
июл 1, '21, 09:01
по образу ма
Cлово "ма" отвратительное. Показывает, что та женщина и щас тебе близкий человек и еще чем-то неприятное

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»