Мия

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Мия
Сообщения: 134
Зарегистрирован: июн 21, '21, 11:20

Re: Мия

Сообщение Мия »

Реми писал(а):
сен 22, '21, 21:34
Мия, как ты в целом относишься к тому, что тут выясняется о твоей семье?
Я сейчас читаю и немного в шоке. Неужели мы действительно вот именно так общаемся? И у Евы и у Кара очень сложно уследить за темой. Какая-то муть. Ответы постоянно не на то. Состояние такой сильной тупости у них сейчас... Или это такой вариант нормы в общении в семье... От этого становится жутко.

На счёт резко вдруг волнения Евы о моей суицидальной наклонности. Я это вижу как попытку сменить тему. Если бы это действительно был страх за меня, ей бы захотелось написать мне об этом. Какое-то банальное "помнишь ли, чё думаешь об этом сейчас". Но этого не было. Вообще. Вдруг стало очень важным событие годовалой давности (приезд Нами, совместный поход в Ашан там, это явно прошлое лето). И это кажется очень глупой идеей так менять тему.

Мия
Сообщения: 134
Зарегистрирован: июн 21, '21, 11:20

Re: Мия

Сообщение Мия »

Для меня было неожиданно, что про Реми вообще не напишут. О существовании ее на форуме и о том, под каким ником она сейчас обсуждалось ещё с начала моего обнюха, с лета. И кажется абсурдным не писать о ней. В рассчёте на что? Что она тоже случайно забудет, что жила с ними два года? Я этого не понимаю.

Мия
Сообщения: 134
Зарегистрирован: июн 21, '21, 11:20

Re: Мия

Сообщение Мия »

Келли писал(а):
сен 22, '21, 19:39
Можешь прокомментировать? Я правильно понял смысл этих слов - ты себя чувствуешь вот этим эмоционально неуравновешенным ребенком во взаимодействии с Каром, которой хочется чтобы ее "обнимали"?
Периодически, да. Я очень инфантильная. Периодически хочется чувствовать себя маленькой и неуравновешенной, чтобы за меня все решал "папочка", обнимал, гладил по головке. С Каром это включается часто, он склонен к папашести. Я считаю это нездоровым у себя. От этого хочется избавляться. И это одна из причин, почему мне будет полезным держаться подальше от Кара.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Мия

Сообщение Вик »

Мия писал(а):
сен 22, '21, 23:11
Я сейчас читаю и немного в шоке.
Я тоже читаю и меня удивляет, как ты умудрилась дорисовать этих людей до каких-то развитых видимо. Ты общаешься довольно адекватно, на мой взгляд, а с ними хрен поговоришь нормально, удивительная разница.

Раз тебе было непривычно возражать Кару — ты наверно считаешь его умнее тебя?

Мия
Сообщения: 134
Зарегистрирован: июн 21, '21, 11:20

Re: Мия

Сообщение Мия »

Вик писал(а):
сен 23, '21, 08:27
Раз тебе было непривычно возражать Кару — ты наверно считаешь его умнее тебя?
Да. Хочется наблюдать, как пойдет общение дальше. Наверное, они просто сейчас в тупости

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Мия

Сообщение Тави »

Мия писал(а):
сен 23, '21, 09:16
Наверное, они просто сейчас в тупости
интересное предположение. То есть обычно они общаются адекватнее по твоему мнению. Приведи пример темы, которая обсуждалась бы в вашей семье по инициативе кого-то из членов семьи, в которой общение было адекватным, и результат обсуждения этой темы.

Мия, а каким ты воспринимаешь тело Евы?

Мия
Сообщения: 134
Зарегистрирован: июн 21, '21, 11:20

Re: Мия

Сообщение Мия »

Тави писал(а):
сен 23, '21, 09:27
Мия писал(а):
сен 23, '21, 09:16
Наверное, они просто сейчас в тупости
интересное предположение. То есть обычно они общаются адекватнее по твоему мнению. Приведи пример темы, которая обсуждалась бы в вашей семье по инициативе кого-то из членов семьи, в которой общение было адекватным, и результат обсуждения этой темы.

Мия, а каким ты воспринимаешь тело Евы?
За полтора года в этой тусовке я не могу вспомнить ни одного случая разборов вв Кара. Может, конечно они происходили не при мне, но я об этом не слышала. Вопросы по восприятиям Евы обычно сливаются. Или переводом темы или на "я подумаю" и больше к этому не возвращается. Когда разбираются поступки или восприятия других людей, то они общаются вполне адекватно, спокойно поддерживают тему, следят за ответами, чтобы они были именно на тот вопрос. Получается, это нежелание искренности.

Я воспринимаю тело Евы очень толстым. Оно не вызывает чувство красоты у меня, не входит в мои фетиши. Я не поднимала с ней вопрос лишнего веса ни с позиции красоты ни с позиции здоровья. Из вежливости, нежелания обидеть. Я считаю это похуизмом с моей стороны.

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Мия

Сообщение Severy »

Мия писал(а):
сен 23, '21, 15:23
Когда разбираются поступки или восприятия других людей, то они общаются вполне адекватно,
Приведи пример. Вот они разбирали твои поступки, говорили тебе, что ты их очернила, предала, что выпячиваешь плохое и не замечаешь хорошего. Ты это считаешь адекватным?

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Мия

Сообщение Бодх »

Мия писал(а):
сен 23, '21, 15:23
Я считаю это похуизмом с моей стороны.
Почему похуизмом? Мне пока это неочевидно, учитывая, что:
1.
Мия писал(а):
сен 23, '21, 15:23
Вопросы по восприятиям Евы обычно сливаются. Или переводом темы или на "я подумаю" и больше к этому не возвращается.
2. Вы были просто сожителями по ее утверждению, ну такими шапочными приятелями

При этих обстоятельствах какой смысл и какая мотивация лезть в душу к человеку?

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Мия

Сообщение Айви »

Бодх писал(а):
сен 23, '21, 16:00
Мия писал(а):
сен 23, '21, 15:23
Я считаю это похуизмом с моей стороны.
а я подумала, что у Мии мог быть страх НО со стороны Евы, или даже мести

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Мия

Сообщение Тави »

Мия писал(а):
сен 23, '21, 15:23
Когда разбираются поступки или восприятия других людей, то они общаются вполне адекватно, спокойно поддерживают тему, следят за ответами, чтобы они были именно на тот вопрос.
каких "других людей"? Например, адекватно ли они обсуждали восприятия Реми - я так поняла, что про нее все-таки вспоминали, и не раз, когда ты зарегилась тут.

Мия
Сообщения: 134
Зарегистрирован: июн 21, '21, 11:20

Re: Мия

Сообщение Мия »

Бодх писал(а):
сен 23, '21, 16:00

Почему похуизмом?
При этих обстоятельствах какой смысл и какая мотивация лезть в душу к человеку?
Я же понимала, что лишний вес это вредно, а в таком количестве тем более. Я ее считала членом своей семьи, другом, и если у члена семьи проблема, было бы логично попытаться с ней это обсудить, может она бы чёт пересмотрела(хотя Кар говорит, что пробовал общаться с ней на эту тему несколько раз и она ее сливала и вероятность, что моя попытка была бы успешной минимальная. Обсуждали это с ним уже сейчас). Я не попыталась. И это мне кажется похуизм. Остановилась на мнении, что ее это устраивает.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Мия

Сообщение Бодх »

Так ее это и устраивает на 100%, ты же сама об этом пишешь.

Мия
Сообщения: 134
Зарегистрирован: июн 21, '21, 11:20

Re: Мия

Сообщение Мия »

Айви писал(а):
сен 23, '21, 16:12
а я подумала, что у Мии мог быть страх НО со стороны Евы, или даже мести
Не, я не ожидала от нее НО или мести. Просто не хотелось трогать неприятную тему, делать больно. Хотя, болезненная ли это тема для Евы вопрос открытый. Для меня тема лишнего веса воспринимается как болезненная, я предположила это и в ее восприятиях

Мия
Сообщения: 134
Зарегистрирован: июн 21, '21, 11:20

Re: Мия

Сообщение Мия »

Severy писал(а):
сен 23, '21, 15:51
Приведи пример. Вот они разбирали твои поступки, говорили тебе, что ты их очернила, предала, что выпячиваешь плохое и не замечаешь хорошего. Ты это считаешь адекватным?
Предала - это мои вв, они про это не говорили. Остальное я не считаю адекватным. Я не уверена в том, что диалоги до этого были адекватны. Я их не анализировала тогда, а сейчас я их не вспомню с достаточной точностью.

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»