Мия

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Мия

Post by Вик »

Меня тоже удивило, как быстро ее выкинули. Если бы кто-то считал ее близкой, а потом решил, что дорисовывал то, к чему возникала близость, это бы не так быстро произошло. Там видимо людям достаточно поймать соответствующий сигнал от Кара — и все, Мия чужой им человек.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Мия

Post by Бодх »

Я считаю, что любая компания людей имеет право принимать кого-то в свою тусовку, и отвергать кого-то, и делать это хоть быстро, хот медленно.
Я считаю, что любой человек может делегировать право принимать решение о том, как ему жить, какому-то одного человеку. В данном случае Кар просто как о совершенно естественном пишет о своем праве принимать решение за других членов своей семьи, типа "я и мои холопы решили, что Мия нам не нужна, потому что стала вопросики задавать себе и нам". Поскольку остальные члены этой тусовки молчат в тряпочку, ну значит их все устраивает, так и прекрасно - если им нравится так жить холопами, за которых решение принимает Кар, так ради бога.
Называть их тусовку "сектой" просто бессмысленно, потому что сектантство - оно везде, в каждой обычной и необычной семье, тусовке, оно "в крови" любого человека. Борьба с сектантством в себе и в своих друзьях - это задача, во многом сопряженная с задачей по развитию своей искренности. Бывает конечно больше и меньше сектантства, и понятно, что там, где один хозяин принимает решение за холопов, эта степень уже близка к максимальной.
Но их так устраивает, и оч хорошо.

Тут есть другой момент: меня не устраивает общаться с такими людьми, которых устраивает такое положение дел. Я же тоже имею право и хочу выбирать людей для общения. У меня просьба к Мии - напиши мне в личку ники остальных членов семьи (помимо Евы и Кара), чтобы в будущем я не тратил время, обращая на них внимание, если кому-то придет в голову мне что-то писать - я счел бы это напрасной потерей времени. Селекция уж точно не для тех, кто выбрал быть холопом или гуру.

admin
Posts: 159
Joined: Apr 13, '19, 03:25

Re: Мия

Post by admin »

Вижу, что на форуме пыталась сейчас зарегистрироваться Нами (наверное та, что из их компании), но мейл дала похоже нерабочий, поэтому запустить ее тут не получится.

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Мия

Post by Реми »

У меня от Мии в итоге так себе впечатление. Я могу представить, что из-за раздавленности или чего-то еще, мию не задевает отношение ее семьи к ней. Но вот вчера я рассказала мие про мои отношения с евой, а там пиздец вообще-то. И реакция мии на это все мертвая, тухлая. Ощущение, что она просто пиздела об этом как о погоде. Потом я ее пнула высказать мнение, мия коротко сказала, что неприятно, повторив мои слова, но у меня впечатление, что ее вот ничего не задело. И меня такое настораживает.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Мия

Post by Severy »

Няп, Мия уверена, что она не имеет право высказывать какие-то неприятия Кару и Ко, потому что она сама такая.
Во-первых, непонятно почему ты не имеешь права, если тебе это неприятно и в них и в себе. Во-вторых, я думаю, у тебя почти нет ясности ни о том, что ты за человек, ни о том, что они за люди. И в этом необх разбираться. Я бы брала каждое предложение Кара из той переписки и анализировала, какие скорее всего вв за тем, что он пишет, пыталась бы понять своё отношение к этим вв. Тогда скорее всего стало бы ясно, что это вот Кара "сама такая" просто обсирания и ты много чем отличаешься. Впч, что ты хочешь хранить увер, что они правы во всех этих обсираниях тебя и увер, что если ты проявляла себя как-то неприятно (проявляла ли и в чём именно и действительно ли это так же неприятно, как у них?), то теперь ты не имеешь права сейчас всё равно занять какую-то позицию на счёт этого

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Мия

Post by Бодх »

Нами прислала мне письмо. Я ей ответил.

Нами:
Бо, я Нами(бывшая жена Мии)
Мне обидно до слез в ситуации с ней. По видению ситуации я вижу двуличие от неё.
Мы в стае все не идеальны, каждый со своим скопом тех или иных неприятных проявлений, обратного никто и никогда не утверждал. И мы можем говорить про это друг другу и разбирать это.
Очень шокирует, то что она утверждает, что Кар у нас решает кому и как жить, с кем общаться. Этого нет и никогда не было. Он наоборот продвигает за то, чтобы каждый пользовался своим умом и в моменты когда хочется вытечь мозгом и прилипнуть как придаток, он наоборот стопорит это и советует перевести акцент на себя саму, свои желания, свои интересы. Не быть придатком, а становится личностью со своим стержнем и полагаться на себя.
Вызвало когнитивный диссонанс от того, что Мия говорила нам и что написала на форуме эти слова "впечатлило, что можно говорить о неприятных вещах без осуждения или недовольства или агрессии. Это переворачивает мою картинку мира."
Потому что в моей картинке мира мы много говорили и обсуждали неприятных вещей без негативных реакций, в дружеском ключе. Я согласна, что у нас в стае есть негативные проявления, например я могу уходить в защиту или возмущение на неприятные мне темы. Я стараюсь это отслеживать и не впадать в это состоянии. Получается не всегда. Но я с этим работаю. Но даже в таком ключе, можно взять паузу и с позиции конструктивного диалога вернуться к больной теме. Что у нас тоже практикуется периодически.

Мой ответ:
- Очень шокирует, то что она утверждает, что Кар у нас решает кому и как жить, с кем общаться.
Это утверждает Кар, а не Мия. Мия выложила их переписку, и там Кар черным по белому это говорит.

Я не хочу вступать с тобой в переписку - ты для меня непонятно кто, ты никогда не пыталась общаться ни со мной, ни с беженками, и вроде как с симпатами тоже. Сейчас ты пишешь совершенно очевидную чушь, приписывая слова Кара Мие.
И заметь - ты НИ ОДНОГО СЛОВА не пишешь о том странном для меня факте, что ваша семья на 100% изолировала себя от общения со мной, беженками и симпатами. Ты ни единым словом не комментируешь то, что пишет Кар, обосновывая свое нежелание общаться ни с кем из симпато-тусовки.
Меня такое "общение" не устраивает, когда человек отказывается рассматривать самые важные вопросы. Так что нет смысла засорять мой почтовый ящик.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

По вв семьи Кара они меня не выпинывали и это было только мое решение отвалиться. Что мне просто удобна такая картинка, что меня бросают, отчуждаются, выгоняют. Что они наоборот старались разобраться. И действительно переписки с каждым из них в эти дни намного больше, чем обычно. Но в самой переписке с каждым из них есть ощущение... Как будто между строк говорят "это ты к нам относишься плохо, а не мы к тебе". Может я параноик... Я сейчас не уверенна, что меня именно выпнули. Если меня не выпнули это не значит, что мне захочется возвращаться туда. Хочется разобраться. Убрать ощущение, что сделала что-то очень плохое.

Так же очень несогласны, что только кар решает за всех. Что это не так и это было бы неприемлемым вариантом общения. Тем не менее там он отделил "моя стая ". (Считает это выдернутых из контекста) и мне кажется это показательным. Что он вправе самолично это решать.

Кар считает, что это отделение было не из-за неудобных вопросов, а потому, что я написала, что меня тяготят отношения. Что вопросы не при чем. Что он имел в виду выбор комфортной дистанции а не желание послать. А мне это кажется каким-то выкручиванием.

Мне нравится идея с разбором по запчастям диалогов. Попробую

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Мне кажется, тут то самое , когда на словах одно, а на деле другое.

Нами пишет : " Он наоборот продвигает за то, чтобы каждый пользовался своим умом и в моменты когда хочется вытечь мозгом и прилипнуть как придаток, он наоборот стопорит это и советует перевести акцент на себя саму, свои желания, свои интересы. Не быть придатком, а становится личностью со своим стержнем и полагаться на себя."

Да, это звучит регулярно. Но тем не менее процветает мамашество и "кар реши". До каких-то пиздецовых вопросов типа "кар, я кушать хочу" и начинаются танцы вокруг этого, предложения как это можно решить. Он как бы борется с инфантильностью но и поддерживает ее. Мне кажется, он чувствует себя более значимым поддерживая эти игры. Хоть и сам этим травится и периодически жалуется на усталость от этого.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Мия

Post by Вик »

Если они с тобой много переписываются, должно же быть несложно разобраться в их отношении — ты можешь задать им любые вопросы и им придется либо отвечать, либо перестать пытаться выглядеть добрыми родственниками. Почему у тебя не получается в этом разобраться?

admin
Posts: 159
Joined: Apr 13, '19, 03:25

Re: Мия

Post by admin »

На данный момент начали процесс регистрации пользователи Karr и Namii, но так как это неизвестные почти никому люди, и они еще не ответили на письмо с вопросами для самообнюха, то аккаунты пока не активированы.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мия

Post by Мейси »

Интересно, что из этого выйдет...

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Мия

Post by Анг »

А я не жду чего-то интересного, я вижу ситуацию так, что и Кар и Нами хотят зарегистрироваться, чтобы начать оправдываться и писать, какая же Мия на самом деле хуевая и все перекрутила и какие они на самом деле классные и занимающиеся селекцией. Бодху на почту не получилось накидать мусора и теперь они тут будут это делать

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мия

Post by Мейси »

Конечно, они наверняка для этого регятся. Но это же уже примечательно - что они настолько уверены в том, что Мия их оговорила, что даже решили преодолеть свое отчуждение ко всем и вылезти на свет. Мне такая ситуация кажется необычной. Еще можно будет потренироваться комментировать мутные простыни и следить за переводом темы. И интересно посмотреть, не возникнет ли у Мии какая-то интересная реакция на все это. В общем, я запаслась попкорном.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Мне кажется, общаясь последние дни с Каром и семьёй я начала доебываться до каждого слова тщательно выискивая НО ко мне, игнорируя или подвергая сомнению все аргументы против.

Хочу ли я поддерживать в своей голове образ семьи как пиздеца... Мне кажется, это может помочь избавиться от привязанности. Акцент на неприятном и вытеснение приятного. Возможно, из этой мотивации. Вчера меня сильно удивило, что Нами продолжает со мной нормально общаться, поддерживать и Кар поддерживал вчера, говорил о том, что хочет мне приятной жизни.(мы встречались вживую) Я не понимаю как к этому относиться. Это противоречит моей картине мира. Я же их обидела, обесценила, легко казалось бы отказалась от них. Зачем им относиться ко мне нормально? Были мысли, что мне зачем-то необходимо себя наказывать. Иногда ведь бывает желание нарываться на конфликты на улице. Я этого конечно не делаю, но желание насилия над собой отслеживаю. Может и тут я нарываюсь на но чтобы утвердиться в своей плохости...

Раньше, до общения с К у меня была сильная потребность в боли. Хотелось саморазрушения. Порка, игры с удушением и тому подобное. Это прикрывалось "сексуальной игрой", но не только. Мне нравилось причинять себе боль, получала от этого освобождение, какую то перезагрузку. на сколько я понимаю, это форма избавления от чувства вины. Сейчас желание боли себе стало редким. Думала, что это как-то вылечивается, перерастает. А оно похоже изменилось в "навреди себе исподволь". Желание агрессии в свой адрес, желание обсирать себя и обесценивать приятное в себе и приятное отношение ко мне кого-то. Саботирование каких-то улучшений в своей жизни.

Фоновая ненависть к себе кажется сейчас более актуальной проблемой.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Мия

Post by Вик »

Если у тебя ща нет противоречий с ними — так общайтесь тогда, зачем вам расставаться если у вас в общем-то все хорошо.

Locked

Return to “Обнюхи тут”