Мия

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Мия

Post by Реми »

Я считаю, что ты похерила совет бодха про передачу реакции своей тусовки сюда. Ты не записывала того, как они отреагировали, слово в слово. Вы чето там обсуждали, во время обсуждений происходит много чего, и итоговый результат будет совсем не тот, что изначально, а более прилизанный. И более того, ты и это обсуждение и то, что в конце вышло, как я поняла, не записала, и пытаешься теперь что-то сформулировать по своей памяти. Это не их реакция, это твои воспоминания после кучи обсуждений и к тому же тебе самой хочется смещать акценты, и выставить их в каком-то свете.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Мия

Post by Efa »

Я согласна с Реми. Я думаю что Мия выбрала позицию защитить светлый образ этой тусовки, сохранить его. И похоже что да, воспринимает Селекцию как пиздобольство.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Бодх wrote:
Jul 1, '21, 03:42
Ну и с ребенком тоже, как мне кажется, всё ясно. Судя по тому, как ты о нем пишешь, это совершенно посторонний, чужой и несимпатичный тебе человек, но ты готова просрать свою жизнь, чтобы создать для него какие-то условия, причем совершенно непонятно - какие именно, и с чего ты решила что ему нужны такие условия, которые ты стараешься ему создать. В целом создается образ типичной мамаши, которая готова расшибиться ради сынули только потому, что он вылез когда-то из ее влагалища.
В общем, всё выглядит серо, скучно и как-то бесперспективно.
Да я воспринимаю его чужим человеком . Но он же не виноват в том, что я его любить не могу. Не получается. Насиловала себя этим лет шесть. Пытаясь выдавить из себя нормальную маму, травилась, срывалась на крики и пару раз подымала руку. Потом утопала в чувстве вины и старалась ещё сильнее казаться нормальной мамой. И так по кругу. Сейчас я отстранилась, мы живём почти как соседи. Мне не хочется его ближе. Когда пробую общаться чуть больше появляется раздражение.
Стараюсь не засирать его мозг догмами, не доебать по возможности контролем. Из последних контролирующих мероприятий, ограничила ему доступ к ютубу весной. С одной стороны, это насилие, а с другой от бесконечного просмотра роликов у него поплыла грань между реальностью и видео. "В Чернобыле живут монстры" или "ноги у людей могут отрастать заново" и тому подобное. И обсуждать что-то из этого не получалась. Мнение блогеров для него авторитетнее было, мол ты ма ничего не понимаешь. Мне кажется, это опасно. Ему было некогда думать, не было интересов, не было круга общения среди сверстников. Сейчас с ним стало возможным разговаривать, теперь может слушать аргументы, объяснять, что он думает по этому поводу, получаются диалоги. Раньше общение с ним сводилось к пересказыванию услышанного в Ютубе безапелляционно, не останавливаясь когда говоришь ему, что устала и тема эта в целом не интересна. Увлекся футболом, целыми днями делает с детворой, катается на велике, в телеграме смотрит "популярную химию". Мне кажется, эти изменения к лучшему.

Я не уверена. Мне не хочется прибегать к насилию по отношению к нему. Мне близко то, что ты пишешь в "Дети тоже люди". И такие условия хочется дать Артёму. У меня плохо получается внедрить это в нашу жизнь. Я постоянно скатываюсь к привычному поведению. И не во всем понятно, как осуществить такой подход, не подвергаясь опасности со стороны социума.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Мия

Post by Умка »

Мия уже обсуждала с друзьями то, что написал тут Бодх? Я не поняла этого из контекста ее последнего сообщения. Пч в нем она ни слова не написала про это обсуждение и реакции ее друзей.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Мия

Post by Умка »

Мия wrote:
Jul 1, '21, 09:58
Но он же не виноват в том, что я его любить не могу.
А ты виновата в том, то не можешь его любить?
Любовь к ребенку должна быть "безусловной"? Не зависимо от его личностных качеств?

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Мия

Post by Умка »

Мия wrote:
Jul 1, '21, 09:58
И такие условия хочется дать Артёму.
Почему тебе хочется разных клевых условий для человека, который тебе не симпатичен, неприятен судя по тому, что ты тут о нем пишешь?
Last edited by Умка on Jul 1, '21, 10:04, edited 1 time in total.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Мия

Post by Келли »

Я обнюх Мии читал с момента, как в нем появился Бо :), а до этого проглядывал - и мне больше всего не понравилось это ее отсутствие реакции на комментарии Бо, и в частности на его предложение обсудить эти комментарии с ее тусовкой.

То, что Бо написал, кажется отрезвляющим и свежим - а поднятые темы оч важными - если у человека нет реакции на такое, его эмоционально это не задевает, то в моем понимании, он психически мертв.

И тогда он может с равным успехом какой-нибудь эзотерикой заниматься - допустим, в психотерапевтических целях - йогой или сделать из селекции такую же эзотерику.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Реми wrote:
Jul 1, '21, 09:39
Я считаю, что ты похерила совет бодха про передачу реакции своей тусовки сюда. Ты не записывала того, как они отреагировали, слово в слово.
Да. Я не записала этого сразу, а писала вечером по памяти. Сейчас понимаю, что это неправильно. Точнее когда перечитывала написанное поняла. В дальнейшем буду писать по факту

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Умка wrote:
Jul 1, '21, 10:00
[
А ты виновата в том, то не можешь его любить?
Любовь к ребенку должна быть "безусловной"? Не зависимо от его личностных качеств?
Да, у меня есть такая уверенность. И уверенность, что его личностные качества зависят от того, в какой среде он растет. Что он не виноват, что он такой. Логически понимаю, что не все от меня зависит, что эта уверенность тухлая, но развеять этого не могу.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Умка wrote:
Jul 1, '21, 10:02
Почему тебе хочется разных клевых условий для человека, который тебе не симпатичен, неприятен судя по тому, что ты тут о нем пишешь?
Не знаю. Не стыкуется. Надо думать

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Мия

Post by Умка »

Мия, мне интересно про реакции твоих друзей на комменты Бо тут

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Келли wrote:
Jul 1, '21, 10:04
мне больше всего не понравилось это ее отсутствие реакции на комментарии Бо, и в частности на его предложение обсудить эти комментарии с ее тусовкой.
Не согласна. Для меня значимо, что Бодх появился тут. Впечатлило, что мне пытаются донести информацию, обосновать(я понимаю, что просмотреть мой обнюх, написать большой текст с объяснениями занимает время его жизни, которое тратится на меня), не смотря на всю мою тупость и хуевые проявления.
Не согласна, что я не отреагировал. Да, я сделала это через жопу, но я пошла это обсуждать. Почти сразу как прочитала(между сходила в душ) и обсуждали мы это часа три и в течении дня возвращались к этому вопросу.

Сделала хуево - да, не отреагировала - нет

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Мия

Post by Kinney »

Мия похерила просьбу написать слово в слово реакцию друзей на пост Бодха.
Теперь она собирается писать под диктовку то, что они скажут, а значит, там все будет максимально сглажено, если не переврано. Но, учитывая то, что в сообщении от Кара, максимально сглаженом и вежливом, проглядывает его настоящее отношение, я думаю, что мы получим ценную информацию даже из текста под диктовку.

Я тоже считаю, что Мия отреагировала, но ее эмоциональная реакция на посты Бо мне непонятна.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Мия

Post by Efa »

Мия wrote:
Jul 1, '21, 10:15
Я не записала этого сразу, а писала вечером по памяти. Сейчас понимаю, что это неправильно. Точнее когда перечитывала написанное поняла. В дальнейшем буду писать по факту
То есть и то что по памяти записала не будешь выкладывать и эта тема закрыта?

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Умка wrote:
Jul 1, '21, 10:43
Мия, мне интересно про реакции твоих друзей на комменты Бо тут
Я не записала слово в слово. Поэтому это только мое виденье на момент сейчас. Не уверена в правильности оценки. Какой то негативной реакции я не увидела. Были спокойные, с мнением согласились. Мол видят это как хороший пинок к развитию. Что устойчивого желания разбирать себя все это время не было, эпизодически, перебежками, в тех вопросах которые в момент беспокоят да, но не с той скоростью, которая предполагается тут или в общении с беженками и Бо. Кар озвучил, что захотелось зарегиться после слов Бо(мне интересно, что из этого получится, дойдет ли )

Я думаю, что я дорисовала тут селекции больше, чем на самом деле. Когда мы познакомились, около года назад, уровень догматизма у меня был намного выше, чем у ребят, мне помогали с этим разгребаться, поддерживали когда шатало, не слали лесом за неприятные проявления. "Все можно обсудить, если есть желание быть понятым". И сейчас поддерживают когда шатает, хоть я тут и проявляю себя через жопу . Такого рода отношений у меня до этого не было, поэтому, конечно в моих глазах это крутые люди, которые могут видеть мир иначе. Рацио я понимаю, что это далеко не "лучше всех понимают", но желание поддержать светлый образ есть.

Хм. Кажется, я сама себе придумываю проблему. С чего я вдруг решила, что более слабый интерес к селекции у ребят это пиздецово плохо, что это будет воспринято в штыки. Я гоню. Похоже, я сама себе настроила картонных декораций в голове и сама же с ними играю. Фигня. Не хочу так.

Locked

Return to “Обнюхи тут”