Мия

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Мия

Post by Severy »

Мия wrote:
Sep 21, '21, 15:02
Хочу ли я поддерживать в своей голове образ семьи как пиздеца... Мне кажется, это может помочь избавиться от привязанности. Акцент на неприятном и вытеснение приятного. Возможно, из этой мотивации. Вчера меня сильно удивило, что Нами продолжает со мной нормально общаться, поддерживать и Кар поддерживал вчера, говорил о том, что хочет мне приятной жизни.(мы встречались вживую) Я не понимаю как к этому относиться. Это противоречит моей картине мира. Я же их обидела, обесценила, легко казалось бы отказалась от них. Зачем им относиться ко мне нормально? Были мысли, что мне зачем-то необходимо себя наказывать.
Чё-то я ничего не понимаю. То есть ты всё-таки считаешь, что "семья, как пиздец" - это просто образ в голове, кот к реальности не имеет отношения? И считаешь, что ты их обидела и обесценила? Бодх их тоже обидел и обесценил? И все тут тоже?

Чё-то пиздец. Похоже Мия просто хочет вернуться в семью и все разборы тут ей нафиг не нужны.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Мия

Post by Efa »

У меня впечатление такое, что все вроде бы сделанные выводы на счет того, что Кар подавляет Мию, выставляет идиоткой, лицемеркой, что в их семье тотальное вранье, отменены, и теперь опять Мия хуевая- выискивает НО на ровном месте, вытесняет хорошее, поддерживает образ пиздеца и тд. То что с ней продолжают общаться, что Кар там "желает хорошего" вернуло картину мира к тому, что семья их вполне нормальная, а проблемы все у Мии.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Мия

Post by Кви »

Мия wrote:
Sep 21, '21, 15:02
Вчера меня сильно удивило, что Нами продолжает со мной нормально общаться, поддерживать и Кар поддерживал вчера, говорил о том, что хочет мне приятной жизни.(мы встречались вживую) Я не понимаю как к этому относиться. Это противоречит моей картине мира. Я же их обидела, обесценила, легко казалось бы отказалась от них. Зачем им относиться ко мне нормально?
Ты рассудочно считаешь, что сделала им что-то хуевое? Что именно?

Ты их оболгала в чем-то, или рассказала правду? Или симпаты на форуме - враги, если они сформировали такое мнение о твоей семье, и ты рассказала "врагам" о "своих"?

Мне хочется понять, ты пишешь про свои ув, или рассудочно тоже так считаешь.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Мия

Post by Efa »

После того, как тут многие выразили свое отношение к тому, что Кар посла Мию из семьи, логично ожидать, что щас Кар и его жены будут показывать, что совсем не хотят посылать ее, и будут общаться "нормально", поддерживать ее на словах. У Мии не возникло сомнений в искренности их слов.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Мия

Post by Бодх »

Я же говорил, что этим всё и кончится: "я предаю свою семью".
Характерно и то, что Мия просто говорит "я их обидела и обесценила", но не указывает - что именно она имеет в виду - вообще ни словом не аргументировала свою новую старую позицию. Стоит Кару сказать "я хочу чтобы тебе было хорошо", и всё - все имевшиеся противоречия исчезли, проблем больше нет, и даже не было, а то что было - это поклеп, предательство и неблагодарность.

Я предлагаю закончить этот обнюх. Этот мексиканский сериал "я их предаю, а они охуенные" - "не хочу жить в тухлости" - "я их предаю а они охуенные"... он будет длиться до скончания веков, и как-то скучно, и такое чувство, что для Мии это как бесконечное расковыривание болячки ради самого удовольствия от процесса, а не ради достижения ясности, свободы и т.д.
Вопрос в другом - вот есть такая Мия, у неё есть своя семья и такие-то отношения в семье. Оставлять ее на форуме или нет. Предлагаю этот вопрос решить и на этом обнюх закончить.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Мия

Post by Бодх »

А, ну конечно, этот вопрос стоит рассмотреть только если она сама хочет тут остаться, потому что предыдущее общение закончилось не только "я их предаю", но и "травлюсь общением с вами".
Так что если она тут травится, то и решать нечего. А если не травится и хочет остаться, то пусть и не мечтает о том, что мы вежливо похерим тему ее семьи - кому интересно, тот и будет дальше задавать неполиткорректные вопросы.
Так что пусть она сначала сама выскажет свое желание. Я предлагаю компромисс - временно с форума удалиться, разобраться в своих отношениях в семье, ну а там видно будет.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Кви wrote:
Sep 21, '21, 16:16

Ты рассудочно считаешь, что сделала им что-то хуевое? Что именно?
Мне кажется нечестным вытеснять приятное, что было в этих отношениях. Там же не только пиздец был. Преувеличено было с моей стороны, что все решает Кар в семье, более-менее серьезные решения принимаются через обсуждение со всеми. И прямого запрета на общение с "неугодными" нет. Как минимум я не нахожу примеров такого сейчас.

Думаю, я обидела Лиз и Еву тем, что не воспринимаю их близкими людьми, что меня не интересовало их мнение по поводу диалога(мне ведь действительно не захотелось у них спросить мнение о диалоге до вопроса Мейси). В их картине мира мы были ближе. И этим я обесценила отношения с ними.

Кара и Нами я считаю, что обидела тем, что захотела вытеснить ту близость, которая была что не воспринимаю это важным и могу отказаться от этого. Что вместо того, чтобы просто разойтись решила искать негативное отношение от них и воспринимать, что меня бросили.
Кви wrote:
Sep 21, '21, 16:16

Ты их оболгала в чем-то, или рассказала правду? Или симпаты на форуме - враги, если они сформировали такое мнение о твоей семье, и ты рассказала "врагам" о "своих"?
Думаю, ложью была моя интерпретация, что меня выпнули из семьи. И преувеличения. Я не воспринимаю симпатов врагами. У вас складывается впечатление о них из того, что пишу я, что подтверждаю(нет блин. Не клеится, были переписки, с них можно выводы сделать)
Кви wrote:
Sep 21, '21, 16:16

Мне хочется понять, ты пишешь про свои ув, или рассудочно тоже так считаешь.
Уверенность, что я создаю неприятный облик семьи для вас. Остальное и рассудочно

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Мия

Post by Вик »

Мне не верилось в такую концовку, казалось что ну как такое возможно — вот человека не устраивает такое отношение, она видит тухлость в их семье и ей приятно более искреннее общение.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Я хочу остаться на форуме. Не травлюсь.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Мия

Post by Эн »

Мия wrote:
Sep 21, '21, 15:02
Вчера меня сильно удивило, что Нами продолжает со мной нормально общаться, поддерживать и Кар поддерживал вчера, говорил о том, что хочет мне приятной жизни.(мы встречались вживую) Я не понимаю как к этому относиться. Это противоречит моей картине мира. Я же их обидела, обесценила, легко казалось бы отказалась от них. Зачем им относиться ко мне нормально?
Потому что им не похуй на мнение симпатов, они боятся что о них будут плохо думать. Ты применила рычаг общественного мнения в виде симпатов и они решили делать вид, что всё хорошо, и у них с тобой семья.

Где признаки, что им на тебя не похуй? Если бы это было так, то Кар мог бы ответить на те вопросы, которые ты ему задавала, а он послал тебя нахуй, выставив идиоткой и внушив тебе чувство вины.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Эн wrote:
Sep 21, '21, 17:32

Потому что им не похуй на мнение симпатов, они боятся что о них будут плохо думать. Ты применила рычаг общественного мнения в виде симпатов и они решили делать вид, что всё хорошо, и у них с тобой семья.

Где признаки, что им на тебя не похуй? Если бы это было так, то Кар мог бы ответить на те вопросы, которые ты ему задавала, а он послал тебя нахуй, выставив идиоткой и внушив тебе чувство вины.
В пользу важности общественного мнения , то что решили зарегиться на форуме. Резко все вместе. До этого пять лет желания не было. И с сообщения Бо про "лишаешь себя возможного совета", которое якобы подтолкнуло к этому прошло много времени. И тогда желание региться было слабым.

Хочется сказать бабское "ну это же было тогда и он изменился" но это же так не работает.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Мия

Post by Lavi »

Мия, почему ты хочешь остаться на форуме?

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Мне хочется этих неполиткоректных вопросов. Мне нравится читать мнение со стороны симпатов, беженок, Бо. Общаясь тут у меня есть возможность что-то пересматривать и менять в своей психике. И это кажется важным. Я не найду это где-то ещё.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Мия

Post by Severy »

Мия wrote:
Sep 22, '21, 00:14
Мне хочется этих неполиткоректных вопросов.
Ну вот я задала, но ты на них не отвечаешь

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Severy wrote:
Sep 21, '21, 16:02

Чё-то я ничего не понимаю. То есть ты всё-таки считаешь, что "семья, как пиздец" - это просто образ в голове, кот к реальности не имеет отношения? И считаешь, что ты их обидела и обесценила? Бодх их тоже обидел и обесценил? И все тут тоже?

Чё-то пиздец. Похоже Мия просто хочет вернуться в семью и все разборы тут ей нафиг не нужны.
Меня шатает между "семья пиздец" и "любящая семья" .
В отношениях было и то и другое. Не может быть, что все тут их обидели и обесценили. Если у меня можно как-то притянуть выгоды(типа сгустив негативное отношение к себе со стороны семьи легче уйти из семьи), то вам это явно не зачем. Есть уверенность, что семья ко мне хорошо относиться и факты с посылами на вопросы, презрением, общением как с дурочкой.

Locked

Return to “Обнюхи тут”