Nomi (Amadia)

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Amadia

Post by Nomi »

Вау... всё-таки всё еще не полностью?... Да не, не может быть.
)

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Amadia

Post by Nomi »

I. Самовлюбленность vs ценность себя
Написано красиво, вдохновенно.
Тут мне можно было бы обрадоваться, что наконец-то мой «слог оценили по достоинству».
Интересно, а ты в принципе могла бы потренироваться избегать высокопарного стиля и общаться просто как человек?
Я хочу потренироваться общаться просто как человек. Попробую.
……………………..

Заметила в твоём же сообщении подсказки, как избежать высокопарного стиля:
Подсказка №1: «…оказывается, что по сути снова ничего не написано…»
Подсказка №2: «ни слова не можешь написать, не любуясь при этом собой»

Попыталась вчера различить мотив напыщенности в общении, попыталась делать это не логически путём, а отыскать восприятия.
Что получилось:

Вспоминала себя в моменте написания текста про «стук клавиш Джейна» или «Правда ждёт» и т.д. В этот момент я подбираю слова, ищу обороты, этот механизм включается непроизвольно и прям сейчас, пока пишу, я чувствую как оцениваю «красивость» написаного. Моментально теряю смысл, который хочу передать и переключаюсь на озабоченность мнением о себе, хочу производить впечатление и чтобы вы видели меня именно такой, какой вижу себя я: умной, красивой, боевой, самодостаточной, чтобы тащились от меня, как тащусь от себя я.

Различила, что не пишу для человека, не стремлюсь дать конкретный ответ на вопрос и вообще мне похер, что вы там меня спрашиваете, я пишу то, что на мой взгляд поддержит совершенный образ себя, отправляю и убеждена, что этот образ «охуенной меня» возникает и у вас.

Вы не ведётесь, у меня разрыв шаблонов. Убеждение что вы видите какая я замечательная и хотите лишить меня моей «силы». Мой «образ» рассыпается, самомнение падает и начинаю себя жалеть, обвинять всех вокруг в своих несчастьях, рыдаю, а все сообщения считываю как насмехательство или агрессию. Гну свою линию, отбиваюсь и выкручиваюсь.

Где-то после жалости к себе или наоборот сильного гнева, у меня механизм сказать себе «успокойся», появляется решительность, желание взять ответственность за свою жизнь. Раньше я считала, что этот этап последний, что он самый искренний, а сейчас чувствую, лицемерие, что это инстинкт сохранения своего эгоизма.

И вот эта стадия лицемерия. Я признаю свою неправоту публично. Делаю всё, чтобы возобновить позицию «способной девочки». Хочется вернуться в безопасность, где я восстановлю заинтересованное отношение ко мне.

Сейчас есть фоновое самодовольство, что вы, Бодх или симпаты, начнете отвечать на мое сообщение, что оно «идеально».

Итог: Могу ли я общаться с человеком без пропихивания своего «образа»? — судя по всему, нет.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Amadia

Post by Nomi »

II. Самовлюблённость vs ценность себя

Пытаюсь найти решение через «глубокое принятие себя».

На днях нашла на форуме сообщение Пи про фоновую симпатию к себе. Мне понравилось:
«Слово "любовь" не очень хорошо подходит, потому что оно довольно размыто, но просто "ПО к себе" еще меньше подходит.
Это не просто чпокс (позитивное отношение к себе), это восприятие глубокого принятия себя, внимания, отношения к себе как к клевой приятной девочке - любопытством, интересом, предельной внимательностью, восприятием себя как ценности, симпатии к себе.
Я задумалась, а есть ли связь между большим самомнения и тем, что я на самом деле не очень-то себя и люблю, что нет принятия себя и ценности себя. Что ко всему в жизни отношусь поверхностно. Что меня не трогает скрытая агрессия матери, или что я поверхностно отношусь к тому что делаю в своей жизни и не верю, что могу чего-то захотеть всем сердцем (кроме того, чтобы все восхищались мной)

Сегодня с Джейном практиковали «оскорбления-комплименты»

И сначала я была агрессивна, бросала ему фразу «это твоё мнение, а у меня есть своё» и чувствовала, что хочу проявить пренебрежение, защититься нападками и унижением его.

Потом я перечитала сообщение Пи про «принятие себя и ценность себя» и это сильно изменило мое отношение. Я спокойно отвечала, чувствовала себя устойчиво. Джейн что-то говорил, я улавливала смысл, но твердила себе, что я «ценна» и агрессия не возникала.

Другой эффект был с «комплиментами». Как-только Джейн нащупывал точки, где сильное самомнение, принятие себя превращалось в самодовольство, я чувствовала, что начинаю превозносить себя над всеми.

Итог: мне нравится вариант с отработкой привычки испытывать «фоновую симпатию к себе». Но я переживаю, что не различу самомнение от симпатии.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Amadia

Post by Келли »

Анг wrote:
Sep 19, '21, 20:05
Ну вот, Селекция ломает людям охуенную жизнь
Охуенным людям охуенную жизнь

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Amadia

Post by Джейн »

Предлагаю Амадии честно закрыть свой обнюх. Я считаю, что писать о себе ей тут не хочется. Интересоваться жизнью симпаток или разборами в других темах, примерять это на себя — тоже не хочется. Больше того, она призналась, что у нее напряжение при мысли залезать на форум — тогда зачем это нужно? Обнюх предполагает, что человек хочет общаться с кем-то из симпаток, беженок, с бодхом или хочет подвергнуться их влиянию или хочет разбирать свои неискренности в психике. Ничего этого нет. А теперь и я не испытываю позитивных ожиданий только потому, что она формально тут — значит и ради меня тут висеть ни к чему.

Мне понравился разбор, что у нее происходит с желанием писать поэтично. Но я это сейчас воспринимаю различением под давлением, на издыхании, на грани психических сил. И давить на нее вольно или невольно мне больше не хочется. То есть, в принципе она обладает способностью что-то честно различить, но ей это сейчас совершенно не нужно. Когда и если такой интерес возникнет, она сможет вернуться в обнюх.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Amadia

Post by Бодх »

Джейн wrote:
Sep 23, '21, 06:37
она призналась, что у нее напряжение при мысли залезать на форум — тогда зачем это нужно
Такое точно никому не нужно. Доступ Амадии к написанию сообщений на форуме я закрыл. Если сегодня кому-то охота еще что-то сюда дописать, welcome, потом тему админ закроет.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Amadia

Post by Тави »

Джейн wrote:
Sep 23, '21, 06:37
Мне понравился разбор, что у нее происходит с желанием писать поэтично
т.е. написала красиво, зачот?
Какие были результаты этого разбора? Здесь их не видно, более того - А вообще прекратила сюда писать:)

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Amadia

Post by Джейн »

Был один разговор два дня назад, после которого у меня все упало с Амадией. 
Она мне задала вопрос из обнюха, что бы я сказал, если меня услышали миллиарды людей? Я ответил, что прорекламировал бы селекцию. Подробно обьяснил почему. Через несколько минут зашел еще разговор о каких-то людях и она полусмеясь сказала "Тоже им прорекламируешь селекцию? :)". Мне это не понравилось. Я посчитал такой укол намеком на мое сектанство, но как-то это вытеснил, не стал дожимать сразу и "портить вечер".


Уже потом она обьясняла, что было в той иронии. Что мол люди склонны с готовностью, и, даже некоторой одержимостью везде рекламировать свои текущие увлечения, бизнес, йогу и тд, что она считает это совершенно нормальным, но хотела подшутить над этим. Я не хочу разбираться, что это — снисходительное умиление или приятельский подкол, что я мол сильно во что-то погрузился и уже не вижу другой жизни. Но мне вдруг стала ясна разница в моем и ее отношении к селекции и симпатам. Для меня селекция это образ жизни, то, что пропитывает всю жизнь. А для Амадии это одно из прикладных увлечений, такое же как бизнес, йога, стодневка и тд. Человек, который относится к селекции серьезно, как к образу жизни, с глубоким приятием, а к симпаткам и бодху как к людям близким по духу — никогда бы так не пошутил.



Это не плохо, что она воспринимает селекцию чем-то прикладным. У нее почти и не было времени впитать её идеи, может еще впитает. Но это моментально создало дистанцию между нами. Энтузиазм пожить и делать что-то активное вместе — исчез. А также резко снизились эротические и секс желания.


Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Amadia

Post by Энджи »

Джейн wrote:
Sep 23, '21, 12:33
или приятельский подкол, что я мол сильно во что-то погрузился и уже не вижу другой жизни
я это не вв как приятельский подкол. мне кажется, что она тебя обосрала.. ну и не только тебя..

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Amadia

Post by Бодх »

Джейн wrote:
Sep 23, '21, 12:33
она воспринимает селекцию чем-то прикладным
Ага, я это заметил... ты уточни - к какому месту она прикладывает селекцию?:)

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Amadia

Post by Джейн »

коммент Амадии:

У Джейна своё мнение, у меня своё.

Борюсь с внутренним желанием поддаться чувству разочарования в себе, ведь я не оправдала образ Джейна насчёт меня. И меня возмущает, что он повесил на меня ярлык «умницы», я хоть и стараюсь везде занять позицию умной, но последние две недели вообще не стремилась быть такой перед ним. Я полностью приняла своё профанство в распознавании восприятий и непонимании многих практик из селекции, я была вполне спокойна, любопытна, пробовала через практики знакомиться с собой и своими НЭ, была уверена, что могу быть собой и что меня он видит такой, какая я есть. А тут оказалось, что его оттолкнули от меня настоящей, его фантазии какой-то идеальной меня и я как идиотка, поддаюсь этому разочарованию вместе с ним. Не согласна так себя чувствовать.

1. «Я считаю, что писать о себе ей тут не хочется.» — согласна, что не хочется писать, когда тяжело отыскать ясность в вопросе отношений с матерью или собственной личности, не хочется писать, когда задето самолюбие, не хочется писать, когда неуверенна в себе, и несмотря на это я писала, потому что находила желание развиваться и бороться за свою жизнь, я видела результаты, сдвиги в восприятии себя, Бодха, симпатов, Джейна и селекции в целом, я хочу продолжать искать ответы во всём что меня окружает, потому что это снимает мутность в моей голове слой за слоем. При этом меня не оставляет мерзкое тягучее состояние внутри, когда я пытаюсь оторвать созданный мною образ личности и образ жизни и не пойму, где начало этому чёрному, липкому клубку внутри, а где конец.

Насчёт моей фразы: «Даже заходить туда[на форум] не хочется», эта фраза связана с тем, что получить удар по самомнению — очень неприятно, потому что гордость не даёт признать страх перед правдой. Поэтому открыть форум с комментариями уже борьба. Если эта слабость говорит о том, что я рано сунулась на обнюх — тогда да, закрываем.

2. «Интересоваться жизнью симпаток или разборами в других темах, примерять это на себя — тоже не хочется.» — не согласна, я интересуюсь личными блогами симпатов, читала несколько обнюхав, например Мийи, хоть и не знала её тогда ещё. Я цепляюсь на форуме за темы, которые остро стоят передо мной сейчас, например, внимание зацепилось за тему «фоновое принятие себя», это особенно оказалась полезной находкой в борьбе с собственной токсичностью и реакцией на критику. Что делать с вычурной риторикой — пока не понятно. Только практикой смогу искоренить.

3. «Обнюх предполагает, что человек хочет общаться с кем-то из симпаток, беженок, с бодхом или хочет подвергнуться их влиянию или хочет разбирать свои неискренности в психике.» — согласна. И я хочу, потому что скорее всего, я бы не общалась и не отвечала на форуме, если бы не пересиливала свою гордость и озабоченность мнением, а на это требуется желание «разбираться в своей психике» и «подвергнуться влиянию». Я хочу продолжать, потому что считаю форум полезной средой для трансформации своего старого образа жизни в новый, но пока сил хватает на борьбу со своими негативными проявлениями, на поиск ответов, на снятие слой за слоем наращенной брони, а не на активное участие в форуме и вопросы, которые так хочет видеть Джейн.

4. «Когда и если такой интерес возникнет, она сможет вернуться в обнюх.» — хочу продолжать.

Ответ Тави:
«Какие были результаты этого разбора? Здесь их не видно, более того - А вообще прекратила сюда писать:)»

Я три дня пробовала вызывать самомнение и ценность себя, а также, зависимость и личностную свободу. Результатом вижу только то, что в моменты сомнений в себе или самолюбования, получается переключиться на приятное отношение к себе и напоминать о свободе желаний другого человека. Я не знаю, всё ли правильно делаю, но вроде чувствую себя лучше.


Ответ Джейну:
«Что мол люди склонны с готовностью, и, даже некоторой одержимостью везде рекламировать свои текущие увлечения, бизнес, йогу и тд, что она считает это совершенно нормальным, но хотела подшутить над этим.»

Я не говорила про «текущие увлечения», я говорила про людей, которые живут делом, которое любят и везде о нем говорят.

После реакции Джейна, я задумалась о том, что вроде как в любом деле можно быть или ради развлечения, или делать его всем в своей жизни — образом жизни и всё же, в селекции намного полнее описаны разные области жизни человека с которыми нужно поработать. Например, стодневка, слишком узконаправлена и не многофункциональная. Йога, больше на теле фокусируется и медитации бессмысленны если сидишь в НЭ и т.д. Если бы Джейн это всё обсудил со мной, случился бы интересный разговор.

Я согласна, что подколола. И считаю, что сделала это от тупости, от неумения чувствовать себя, замечать места, где тупею, а значит там, что-то очень важное сидит, что нужно разобрать. Что мешало мне спросить: «Какое это чувство, когда что-то вот так полностью заполняет и наполняет жизнь?». Мой подкол — это издёвка несчастливого человека над счастьем другого.

Ответ Энжи:
«я это не вв как приятельский подкол. мне кажется, что она тебя обосрала.. ну и не только тебя..»

Что значит обосрала? Если то, что я наехала, на то, что не понимаю? То да, я наезжаю, обсыраю там, где не понимаю.

Еще комментарий:
«она воспринимает селекцию чем-то прикладным»

а чем это ещё может быть? Разве практика тут не главное? В теории можно надумать всё что угодно. Короче, лучше я уж буду прикладывать селекцию ко всем нужным местам, а не думать, куда бы приложить.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Amadia

Post by Вик »

Джейн, напиши коротко, что в этой колбасе тебе показалось интересным.

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Amadia

Post by Джейн »

Вик wrote:
Sep 23, '21, 18:41
Джейн, напиши коротко, что в этой колбасе тебе показалось интересным.
Ничего.
Я утвердился в своем отношении к ней, как к человеку, попавшему на форум по странной случайности. Амадия даже не поняла о чем я сегодня писал.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Amadia

Post by Келли »

Джейн wrote:
Sep 23, '21, 12:33


Это не плохо, что она воспринимает селекцию чем-то прикладным.
Ты слово "прикладное" используешь в неверном значении - оно означает то же, что "имеющее практическое применение".
Но смысл того, что ты пишешь, понятен.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Amadia

Post by Мейси »

Я считаю, обнюх можно закрывать. Мне кажется очевидным, что общение не складывается, и от Амадии впч, что ей это все не нужно. У меня ожидания такие, что если бы Джейн исчез из ее жизни, они бы симпатов и обнюх забыла как страшный сон.

Locked

Return to “Обнюхи тут”