Nomi (Amadia)

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
admin
Posts: 159
Joined: Apr 13, '19, 03:25

Re: Amadia

Post by admin »

Сменила ник на Nomi.
…если человек даже не смог создать взаимоинтересное общение с симпатами (которые вот настолько несовершенны и мелки пока что), то моя оценка его уровня психического развития - это чистый ноль...
Читая блог Бо в разные периоды, меня почти всегда негативно цеплял этот кусок, я испытывала ущербность, самоосуждение и осуждение к симпатам, что они не заботятся о моих переживаниях, не стараются даже понять меня, что им похуй, что они мудаки, а я жертва в этом всём, при этом жалость к себе, что я такая эмоционально тупая и непривлекательная, что несостоятельная социально, что как бы я не старалась, я не смогу произвести впечатление на симпатов и общение не сложится. Ужасно такое чувствовать. И это всего капля того дерьма, которое всплывает. Например, очень подавляет радость и энергию чувство безысходности от которого хочется выть и умереть.
Иногда мне казалось, что чувствовала себя ок, что я готова вернуться в обнюх, я проверяла это желание на искренность, и обычно оно было про «доказать что-то». Впечатлить Джейна, симпатов, Бо. Потому что впечатлять кого-то — была моя главна задача в общении с людьми. Фоново желание впечатлять осталось, но теперь оно слабее и влияет на Искренние, настоящие РЖ чуть меньше. Я хочу развиваться, а не делать вид развитой.

Развитие психики — 0.
Прочитав на днях снова это предложение Бо, я почувствовала, как мне нравится такая оценка, она применима ко мне, и это уже что-то. Такая оценка — уже какая-то ясность с которой можно начать. Хочу увеличивать это новое чувство открытости новому и приятному пониманию что я ничего не знаю и так много всего впереди, что можно узнать.

Предположительные причины улучшения психического состояния:

1. Я слушаю «кролики» о селекции. Прослушала почти все. Остался блок про уверенность и практика "лабиринт". Буду идти по второму кругу.

2. Лабиринт. Пробую всего две недели испытывать симпатию к скале и скалы ко мне. Начала эту практику в Египте глядя на скалы, а потом продолжила с минералами, выбирая тот, что привлекает в конкретный момент и держа в руке различала: "твердость" "плотность" "покой" "заполненность" наслаждение в груди от плотной полноты, наполненности чем-то спокойным, дружелюбным.

3. Переход от -0 к 1.
Такое ощущение, что я 99% своей жизни в состоянии безысходности на -0
Пробую переходы с -0 к ++0
Энергия начала расти и главный эффект — я чувствую облегчение, как-будто влияние безысходности стало слабее.
Предвкушение, желание развиваться усиливается после практики и за рамками практики, когда вспоминаю новые восприятия.
Очень слабые результаты. Стабильности ++0, где есть проблески желаний почти нет, она держится секунды, быстро скатываюсь в -0

4. Вспоминала, анализировала детство. Писала о воспоминаниях и чувствах до 7-8 лет с выборочной детализацией фрагментов. Это сильно помогло яснее увидеть тупость матери и насилие отца. Мои дорисовки насчёт них, моё отвращение к отцу, и желание дистанцироваться от матери усилились. Она проявляет себя совсем не тем человеком, которым я её считала.
С бабушкой и дедом также. Осознала много ситуаций насилия надо мной, своей неискренности, наигранной семейственности, самоизносилования.
Над «друзьями» веду исследовательскую работу. Близость с ними невозможна, но вижу пользу в общении. Учусь задавать вопросы. И если раньше мне было важно высказать мнение и завоевать их внимание, что не получалось, потому что моё мнение редко было популярным, сейчас я учусь не выдавать себя, свои взгляды на тему больше чем требуется для разговора, тренируюсь искать компроматы, их слабые места. Никогда ничего подобного не умела. Интересно думать и пробовать.
5. Шахматные турниры.
Я ощущаю интерес развиваться, дружелюбность, наслаждение от учебы во время игр. Есть и самоосуждение, недовольство собой, но оно проявляется хаотично и нестабильно. Сильная радость была от первого турнира, что час игры был новым опытом для меня, к тому же с разными игроками. А сейчас вижу как растёт удовольствие от каждой игры. Хочу сохранить это чувство. Наблюдаю за желанием играть и стараюсь играть исходя из удовольствия.

Мне хочется испытывать радость и дальше, но я не хочу испытывать иллюзию, не хочу дорисовывать или застыть в довольстве. Мне хочется иметь возможность принимать в коллективных с симпатами штурмах, порождении наслаждения, обсуждениях, узнавать опыт, узнавать больше.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Nomi (Amadia)

Post by Lavi »

До меня дошли слухи, что ты хочешь в чат практик и даже участвуешь в них через аккаунт твоего мужа Джейна. И тебе вроде как есть что сказать об этом, по крайней мере, Джейн говорит «вышлю, кому надо, то, что она мне написала».

Почему ты тут об этом не пишешь?

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Nomi (Amadia)

Post by Анг »

даже участвуешь в них через аккаунт твоего мужа Джейна
А симпаты об этом знали?

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Nomi (Amadia)

Post by Lavi »

Они знали, что есть такая идея - но согласия своего на это не давали. Несогласия тоже.
Смотри соседнюю тему «тусовка и форум»

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Nomi (Amadia)

Post by Анг »

Понятно, написала в той теме
Last edited by Анг on Jan 21, '22, 22:31, edited 1 time in total.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Nomi (Amadia)

Post by Lavi »

Для меня очень понятный даже смысл. А к остальным у меня тот же вопрос - но я его предлагаю перенести в ту ветку. Тут тема Номи.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Nomi (Amadia)

Post by Lavi »

Номи, с кем ты общаешься? Ты пересекаешься с симпатами? Пишешь Бодху, кому-то из беженок?

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Lavi wrote:
Jan 21, '22, 21:47
Почему ты тут об этом не пишешь?
Я написала сообщение сюда две недели назад. Админ разместил. Я попыталась зайти, но не получилось. Я решила подождать пока кто-то захочет написать сюда, может тогда я смогу писать тоже. Но никто не писал. Вчера я почувствовала сильное желание снова написать, были какие-то разборы самостоятельные разборы. Я сообщила админу что не могу зайти и он сказал, что была какая-то ошибка.

Lavi wrote:
Jan 21, '22, 21:47
есть что сказать об этом
Сказала про штурмы и свой интерес вот что:

Меня привлекает серьезность штурмов, организованность, устойчивость. Штурм сильно контрастирует с моим хаотичным подходом к устранению НЭ, НФ и испытыванию ОзВ, ОзУ. После штурма я чувствую себя собраннее, хоть и вижу как слабо получается, но от этого появляется упрямство, упорство, желание не зависать в иллюзиях, потому что когда копаюсь сама, всё становится вязким и туманным.

Нравится как чётко модерируют штурмы ведущие, нравится укреплять ОзВ которые получаются и искать ОзВ, которые кажутся незнакомыми или очень слабыми. Нравится “осматривать владения” эмоций, наводить порядок, чтобы легче было найти в нужный момент и легче избавиться от накопившегося мусора.

Есть еще причина, которая тоже относится к желанию участия. Мне очень хочется расширить границы Джейн-Номи — мой мир селекции восприятий на 70% построен на отношениях с ним, на вопросах к нему, на каких-то совместных практиках, на 30% на книге о селекции, кроликах по селекции с Бо. В этом нет общения с другими симпатами, хочу это изменить. Хочется свежести, свободы. Хочется через штурмы реализовать РЖ делать что-то вместе с симпатами, при этом сохранять комфортную возможность быть одной и разбираться со своей неловкостью и озабоченность мнением симпатов обо мне.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Nomi (Amadia)

Post by Келли »

Джейн wrote:
Jan 22, '22, 08:30
то, что у Номи больше интереса к селекции чем у 22-х симпатов в чате — тут я накрутил театр, что мол мы все умерли. Я не знаю какой интерес у всех симпатов, я ведь сам не задаю вопросы. Обосновывать почему у Номи есть, я считаю, есть интерес к селекции лучше буду в ее ветке, не тут.
Джейн, мне тоже интересен ответ на этот вопрос - как ты пришел к такому выводу.

Я удивился, прочитав - пч то, что я вижу - это практически нулевой интерес у твоей жены к симпатам. Я такой вывод делаю из того, что ее обнюх пустой с момента его возобновления - это 2 недели. За это время она не написала ни одного сообщения тут, ни одного вопроса к симпаткам или описания своей жизни, усилий и тп.

Т.е. заинтересованность в том, чтобы обнюх продолжался и ее дальше спрашивали, в моем понимании, нулевая - в лучшем случае человек просто сидит и ждет, что ее о чем-то спросит. Или забыла про обнюх в принципе - ну восстановили и ладно, муж доволен, что жена формально на форуме есть.

Понятно, что интерес к симпатам или к присутствию на форуме интересу к Селекции не равнозначен - но Номи новичок, и в такой ситуации для меня логично ждать, что она будет стремиться попасть в тусовку и активно участвовать в ней, если идеи Селекции ее привлекают.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Sonya wrote:
Jan 22, '22, 08:51
Я могу захотеть поделиться чем-то во время созвона, если увижу, что состав участников подходящий мне для этого. Или сказать что-то, что будет личной инфой, которую я готова рассказывать только определенному кругу людей.
Видео свое тоже не со всем хочется включать.
Мне понятна и близка такая позиция Сони. Обычно, я не смотрю, не читаю, не слушаю ничего что закрыто от посторонних. Мне не хочется подглядывать, мне хочется участвовать и заниматься приятным, а штурмы, пока что, приятны. Сейчас, зная больше о процессах группы, я думаю, что было неправильно Джейну решать этот вопрос для меня. Что было бы проще написать о своих мотивах ведущему напрямую и уже по процедуре именно ведущему всех опросить. И так далее.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Nomi (Amadia)

Post by Келли »

Lavi wrote:
Jan 22, '22, 08:51
Номи, с кем ты общаешься? Ты пересекаешься с симпатами? Пишешь Бодху, кому-то из беженок?
Помимо ответа Номи на этот вопрос мне также интересно - Джейн, а ты в курсе этого ответа? Т.е. когда ты пишешь, что Номи "проявляет интерес к селекции больше, чем все эти 22 симпата" - ты при этом уже знаешь, с кем и как плотно она общается, кому предлагала встретиться, пишет ли Бо и беженкам?

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Lavi wrote:
Jan 22, '22, 08:51
Номи, с кем ты общаешься? Ты пересекаешься с симпатами?
Общаюсь, в голове разве что:) Тысячу раз прокручивала варианты сообщения, которые могла бы кому-то написать из симпатов. Но постоянно всплывал вопрос, а зачем им тратить на меня время, что я могу спросить такого чего не найду в селекции или в роликах которые снял Бо с беженками.

Два убеждения:
- я не интересна
- селекцией нужно просто заниматься

Из последнего взаимодействия с симпатами:
Я познакомилась с одной симпаткой, не знаю можно ли её тут упоминать, потом уточню, так вот, я спросила ее о практике перехода от 0- к 1 и она ответила своими словами, но тоже самое что пишет Бо, поэтому мне было приятно обсудить, но я поняла, что чтобы продвинуться, нужно продолжать практиковать.

Важно в этом общении с симпаткой другое, она пару часов наблюдала моё поведение с Джейном и Джейн потом передал её слова, я скажу как поняла основную мысль: Я обслуживаю Джейна, подстилаюсь, не отслеживаю свои желания.

Меня это сначала вогнало в сопротивление, но сев за разбор дня и сопутствующих состояний я обнаружила сплошную подстилачность, часть разбора:

Вращается ли моя жизнь вокруг Джейна?
Чего я хочу от своей жизни или я прячусь в его жизнь, в нём?
Как я пытаюсь производить впечатление на него, на других?
Зачем я хочу производить впечатление?
Где грань между искренней радостью и наигранной?
Почему эта критика задела?
Почему вызывает НЭ?

Потому что вижу в этом осуждение? А я себя осуждаю, что хочу веселиться или я и правда так чувствую себя и мне тогда пофиг, что кто-то увидел за пару часов наблюдений? Или пары часов достаточно, чтобы увидеть, что я зациклена на отношениях с ним, а не на своих желаниях и своей жизни? Тогда мое раздражение понятно, ведь я считаю, что меня раскусили. Что теперь я плохая, что плохо сыграла роль. Я же пыталась сыграть роль, произвести впечатление. Я не делала того что хочу и как хочу, я подчинилась его решениям.

И т.д. Этот взгляд со стороны был таким отрезвляющим, я много начала замечать спустя неделю после такого комментария.
Это пример того, почему мне действительно захотелось создать отношения с симпатами. Я хочу общаться с теми, кто способен заметить подобное поведение, не хочу в нем загнивать

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Lavi wrote:
Jan 22, '22, 08:51
Пишешь Бодху, кому-то из беженок?
Только Бо. Очень немного общения, но даже эти короткие моменты нахожу мега наполняющими.
Он помог дожать разговор с матерью. Написал мне сообщение, которое я ей отправила.
Мы пару раз поиграли в шахматы. Из-за этого приглушилась на время озабоченность играть с мастерами. Я даже сунулась на турниры с симпатами, но через 5 игр озабоченность снова вернулась. Пробую фокусироваться на интересе к самой игре.
Пару раз обменивались фото/видео мордами природы: кошки, леса, многоножки:)
Пару раз отправлял запись беженок говорящих на китайском. Слушать впечатляло, очень захотелось и себе вернуть любовь к языкам.

Мне очень нравится, что Бо совсем изредка но проявлял желание общаться, после просмотра кроликов про селекцию симпатия к нему и к беженкам только нарастает.

Был еще момент. Я готова была поехать к нему в рабство. Бо был не против. Но своих денег у меня на эту поездку сейчас нет, Джейн не был уверен в силе моего желания ехать и не готов за это платить, ну а я оставила это желание рафинированным и занялась тем, что доступно для самостоятельных практик.

Джейн
Posts: 414
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Nomi (Amadia)

Post by Джейн »

Келли wrote:
Jan 22, '22, 09:45
Понятно, что интерес к симпатам или к присутствию на форуме интересу к Селекции не равнозначен - но Номи новичок, и в такой ситуации для меня логично ждать, что она будет стремиться попасть в тусовку и активно участвовать в ней, если идеи Селекции ее привлекают.
Я писал только про интерес к селекции. Она каждый день смотрит и пересматрирвает кролики, всегда с тетрадью, выписывает основные идеи. Потом мне рассказывает, что зацепило применительно к ее жизни, пытается меня увлечь и растормошить. В половине случаев я отказываюсь смотреть кролик, она все равно смотрит. Делает распечатки схем из селекции, читает вторую майю. Создала чаты по озфа со мной и предлагает попробовать то и это. Пишет бодху вопросы в личке, снова вылезла на форум (я ее не пинал). Для меня всё это проявления явного и устойчивого интереса.



Да, есть нестыковка, что интерес, любопытство к идеям селекции есть, а желания общаться с симпатами нет или исчезающе мало. Я эту нестыковку объясняю себе сильными озабоченностями, через которые не пробивается слабое желание + эмоциональной неразвитостью (не такой степени как у меня, но все же), когда общения с мужем хватает, чтобы покрыть большую часть желания общаться. Также я уверен, что это временно и Номи уже сейчас меня становится мало. Сейчас у нее просто “эффект низкой базы”, когда клевых идей столько много, а стартовая точка такая низкая, что даже обсуждение этих идей только лишь со мной ее значительно наполняет. После таких размышлений у меня всё сходится.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Nomi (Amadia)

Post by Келли »

Джейн wrote:
Jan 22, '22, 10:36
Я писал только про интерес к селекции
Интерес к симпаткам у новичка - это и есть проявление интереса к Селекции, не понимаю на что ты возражаешь. Исключение из этого правила - это какой-нибудь дракончик, наверно - у которой каким-то немыслимым образом есть ясности о симпато-тусовке и нет сильных дорисовок симпатов, есть сильная близость к Бо и беженкам (но тогда она будет с ними), и тп, и тд.
Джейн wrote:
Jan 22, '22, 10:36
Я эту нестыковку объясняю себе сильными озабоченностями
Какая разница, чем ты это объясняешь, если это говорит об отсутствии сколько-нибудь сильного интереса? Тут просто не мб другого объяснения.
Джейн wrote:
Jan 22, '22, 10:36
Сейчас у нее просто “эффект низкой базы”, когда клевых идей столько много, а стартовая точка такая низкая, что даже обсуждение этих идей только лишь со мной ее значительно наполняет
Т.е. достаточно того, что твоя жена общается только с тобой, чтобы ты смог сделать на основании этого вывод о том, что у нее сильный интерес к Селекции??

Джейн, ну.. я не знаю. На мой взгляд, у тебя ЧСВ переклинило от внимания жены.
Nomi wrote:
Jan 22, '22, 10:35
Джейн не был уверен в силе моего желания ехать и не готов за это платить
Шо то тут не стыкуется.. Джейн, а как же интерес к Селекции, который сильнее, чем у 22 симпатов?

Locked

Return to “Обнюхи тут”