Nomi (Amadia)

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Тави wrote:
May 9, '22, 08:16
кто определил, что это именно претензии на пустом месте, а не нежелание читать подчеркнуто-негативные описания?
У меня было предвзятое отношение к Мейси. Было ожидание от неё что она замечает только неприятное. А потом она пишет сообщение про драку и у меня "совпало".

Это мой ответ Мейси на её сообщение: "может второй мужик что-то обидное про футбольную команду сказал, за которую болел первый?:)
Мне кажется, что такие ситуации могут встречаться где угодно. Но в этой стране среди среднего класса людей, агрессии я не замечала ни разу. Они или её маскируют, или в жизни пока есть время днем для отдыха — их всё устраивает, или я не замечала:)"

Потом уже в личку я написала: А почему тебе захотелось описать вот эту ситуацию с двумя мужиками? Она тебя испугала? Или что-то другое? Мне интересно.

Мейси ответила: Интересно было, что можно такое встретить во вроде бы цивилизованном городе...
Я по одной ситуации не буду составлять представление о людях в этой стране..."

После этого я отстала, услышав, что она не будет составлять по этой ситуации мнения о стране.

Мне как-будто было важно, чтобы страна понравилась ей. Потом были похожие негативные мнения про теннисные корты, про пляж, яхтинг. Мне кажется это моё ЧСВ, моё желание, чтобы там где я, там было клёво. Вспоминая как я не любила раньше что-то рекомендовать или куда-то звать, потому что была озабоченность, что что-то не понравится и это будет влиять на отношение на ко мне, мне кажется это действительно так, у меня было задето ЧСВ от комментариев Мейси.

При этом, со всеми её наблюдениями я согласна, все минусы которые она описывает существуют.

Еще обиделась, что Джейн сказал, что такими ответами я буду неинтересна симпатам, якобы доказательство этому, что на мой ответ Мейси никто из других симпатов не отреагировал (понятно, что причины могли быть разным, я не разобралась тогда с этим) и еще Джейн сказал, что и ему я не интересна такими проявлениями, что у него не возникнет влюбленность ко мне из-за таких розовых фантазий. Я сделала вывод (глупый), что ему нравится такая мрачность, не поняла, что он мог говорить про желание видеть у меня трезвую оценку, я услышала своё, что "плохая" "неинтересная", что остальные симпаты не захотят со мной взаимодействовать, и помню, что еще сильнее начала от всех отстраняться.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Не замечала своего предвзятого отношения, претензии, задвигала. Неприятно. Это связано со своей озабоченностью перед другими, желанием производить впечатление, к этому примешалось то, что я задвигаю негативные стороны чего-то, не смотрю трезво.

Какая-то муть от всех этих дорисовок, неискренности с самой собой в первую очередь.
Хочется оценивать трезво среду вокруг себя и людей.

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Nomi (Amadia)

Post by Реми »

Джейн wrote:
May 9, '22, 12:32
Реми не показалось, что у мейси смакование, судя по ее комментарию.
откуда этот вывод? я сказала, что я жду на нудистких пляжах стариков, что вот такое у меня сложилось уже ожидание и все. Как это показывает мое отношение к тому, пишет мейси со смещением акцентов или нет?

Джейн
Posts: 414
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Nomi (Amadia)

Post by Джейн »

Реми wrote:
May 9, '22, 15:04
Джейн wrote:
May 9, '22, 12:32
Реми не показалось, что у мейси смакование, судя по ее комментарию.
откуда этот вывод? я сказала, что я жду на нудистких пляжах стариков, что вот такое у меня сложилось уже ожидание и все. Как это показывает мое отношение к тому, пишет мейси со смещением акцентов или нет?
У меня нет твоего мнения, отменяю.

Реми: я что-то от всего нудистского жду кучи стариков
Реми: опыт такой уже

А я прочитал как "опыт такой ЖЕ" и из этого сделал вывод.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Nomi (Amadia)

Post by Лейми »

* Номи: Почему Мейси не описала что было приятного на пляже? Почему только негатив?

Мне по одному этому вопросу непонятно что испытала Номи. Это может быть и просто вопрос из-за непонимания почему нет ничего приятного в описании, ведь Номи пляж понравился. Может быть в вопросе была и претензия, но судя по описанию это не стали выяснять, а просто как факт стали говорить о претензии Номи.

* Джейн: Мейси не должна писать сбалансированные сообщения

Такой вывод мне тоже непонятен, почему из вопроса Номи следует чтт Мейси чето должна? А просто такого вопроса из интереса не может возникнуть, изза того что такие разные впчт от пляжа?

* Джейн сказал, что такими ответами я буду неинтересна симпатам
* Джейн сказал, что и ему я не интересна такими проявлениями, что у него не возникнет влюбленность ко мне из-за таких розовых фантазий.

Вот это вот что? То есть если нет таких проявлений дорисовок розового мира, то Джейн испытывает влюблённость? Почему Джейн решает за симпатов интересна ты будешь или нет, он это как-то выяснял? Для меня эти слова Джейна выглядят как отчитывание жены и дрессировка. Мне это неприятно.

-----

Номи, а откуда у тебя предвзятость к Мейси?

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Nomi (Amadia)

Post by Реми »

Джейн wrote:
May 9, '22, 15:51
А я прочитал как "опыт такой ЖЕ" и из этого сделал вывод.
ну опять же, я говорила про стариков

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Nomi (Amadia)

Post by Мейси »

Джейн wrote:
May 9, '22, 12:32
Мейси не должна писать сбалансированные сообщения, чтобы в тексте всегда было и приятное и неприятное
Так а че там балансировать? Мне не понравилось. Ну, ок, мне на 2 понравилось, что это пляж у моря, и что солнечно, и холмики с цветами. Немного нравился песок на лапах. Но как-то странно было бы писать об этом, когда для меня от моря воняло, и мне неприятно было нюхать эту вонь, а куда ни кинь взгляд, были ужасные обрюзгшие тела. Тогда можно и в квартире бабушки найти приятное, какие-нибудь окна в сад. Наверно, если бы не этот запах, я бы могла получать приятное хотя бы от моря, не смотреть по сторонам, чтобы случайно не заметить старика, а так мне просто хотелось сбежать оттуда.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Nomi (Amadia)

Post by Мейси »

Я действительно пишу щас только неприятное. Я сама заебалась от этой страны очень сильно, настолько, что уже хотела уехать, и выливаю свое охуение от разных пиздецов в чат. Мне понятно, что такое может заебывать. Мне было бы понятно, если бы Номи написала, что ей надоело читать про неприятное, или напрягает смакование, ндв. А предвзятость и обнуление моих слов из-за сгущения не нравится.

Мне кстати щас стало понятно, почему когда мы говорили про яхтинг, от тебя было впч, что ты не веришь мне, и считаешь, что я приебываюсь. И когда я говорила, что утомительно таращиться в воду часами, чтобы не пропустить рыбацкую сетку, ты стала над этим ржать и выставлять этот так, будто я накручиваю и какая-то неадекватная, как твой инструктор по вождению, который у каждой мусорки ждет кучи гвоздей и стекла. И говорить, что не понимаешь, что неприятного в том, чтобы смотреть на воду, ты же смотришь долго на рыбок. Мне казалось, что ты считаешь, что я просто придираюсь, и раз тебе было охуенно в тот раз, когда ты участвовала в регате, то мои комменты неадекватны. Или например, когда я говорила, что на меня огрызались, если я хотела просто поваляться и посмотреть на волны, ты стала меня спрашивать, а нравилось ли мне вообще учиться. Пч если бы нравилось, то видимо меня не заебывало бы, что в какой-то момент я не могу посмотреть на волны.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Nomi (Amadia)

Post by Келли »

Nomi wrote:
May 8, '22, 23:08
Сейчас я по-другому посмотрела на описания Мейси
Я считаю, что каждую такую ситуацию стоит рассматривать в отдельности, и что цлс доверять себе. Да, в каких-то ситуациях я буду ошибаться или неадекватен, будут срабатывать мои механизмы, но это тоже интересный опыт - можно узнавать, в каких темах у меня эти механизмы есть, составлять адекватный образ себя. А навык доверия себе важен все равно, без него невозможно формировать собственное мнение, на мой взгляд.

При этом я считаю важным также доверять Бо - а у тебя вместо этого, насколько я вижу, доверие Джейну. И Бо писал про такое - что Джейн для тебя авторитет - и выбрала ты это сама.

Поэтому, мне кажется, ты и не заинтересована разбираться в том, что там в действительности у Мейси - твои ли это механизмы сработали или действительно ей привычно делать акцент на негативном. И правда ли это проявилось у нее в тех ситуациях, где тебе так показалось.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Nomi (Amadia)

Post by Кви »

Келли wrote:
May 9, '22, 16:21
Я считаю, что каждую такую ситуацию стоит рассматривать в отдельности
Согласна с этим. Было довольно много сит, где Мейси че-то описывала в негативном ключе, можно разбираться - где это было адекватным и действительно происходила какая-то хуйня и ебанизм (не то чтобы их не хватало по описаниям в чате), где Мейси видит все в черном свете, а на самом деле плюсы перевешивают, где Номи хочется видеть все в розовом и вытеснять минусы.

Я поспрашивала Номи про ее опыт с регатой, и меня удивило, что она не описала почти ничего неприятного от яхтинга, никакого "крушения иллюзий", кроме мечты об одиночном плавании. Мейси на 80%, если не больше, описывала, какие мудацкие там правила, как заебывает смотреть на волны, какой геморрой - принимать яхту в аренду, как опасно стоять на якоре и тд, а у Номи на 90% ПЭ от лазанья по яхте, управления, задач и вообще моря, как будто я рекламу послушала.

У меня пока вп, что у Мейси и Номи антагонистичные механизмы - у одной розовые очки, у другой серые.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Лейми wrote:
May 9, '22, 15:58
Номи, а откуда у тебя предвзятость к Мейси?
Различаю так:
- напряженное лицо Мейси, иногда кажется даже мрачным
- моя озабоченность мнением накладывается, что Мейси именно со мной такая напряженная, что ей я неприятна
- я живу стараясь фокусироваться на приятном и задвигая неприятное, а описания Мейси омрачали мои розовые фантазии
- я не решалась сказать, что хочу меньше таких мрачных сообщений: потому что не различала точно, что испытываю, чем руководствуюсь, к этой озабоченности добавились комментарии Джейна, что моя оценка сообщений Мейси как слишком мрачных, связана с моими розовыми фантазиями и я симпатам могу быть неинтересна этим (это так я тогда воспринимала его слова)
- я не понимаю мотивацию Мейси писать так подробно о неприятном и от непонимания я дорисовывала её как зацикленного на выявлении неприятного и это тоже влияет на предвзятое отношение

Я пыталась устранять свое напряжение перед ней, мне тогда становилось интересно узнать про её отношение к тем ситуация, которые она так описывала, хотелось и самой пробовать не дорисовывать только хорошее. Написала в личку уточняющие вопросы про ситуацию с дракой мужиков, её ответы были понятны, но у меня осталось ожидание от неё каких-то таких описаний и дальше, я так и не разобралась, почему она пишет именно так и что не так с моим восприятием того, что она так пишет. Не было доверия себе.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Кви wrote:
May 9, '22, 16:34
У меня пока вп, что у Мейси и Номи антагонистичные механизмы - у одной розовые очки, у другой серые.
тоже такое впечатление:)

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Nomi (Amadia)

Post by Келли »

Кви wrote:
May 9, '22, 16:34
У меня пока вп, что у Мейси и Номи антагонистичные механизмы - у одной розовые очки, у другой серые.
Странно, что мир не схлопнулся в той точке, где они обе оказались :)

===

Тему про то, был ли акцент на негативном или трезвая оценка в какой-то конкретной ситуации (как с пляжем), вынес в отдельную:
viewtopic.php?f=41&t=710

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Мейси wrote:
May 9, '22, 16:15
Мне кстати щас стало понятно, почему когда мы говорили про яхтинг, от тебя было впч, что ты не веришь мне, и считаешь, что я приебываюсь.
С яхтингом отдельная история.

У меня была мечта с детства жить на лодке, управлять яхтой и рассекать моря и океаны.
И вот я в 2020 году решаю свалить в Киев и пробовать реализовать мечту.
Нахожу в окружении людей которые отказывались от своих земных дел, покупали яхты, делали из этого бизнес и выбирали яхтинг как образ жизни, для других яхта это спорт, для третьих — валяние на яхте тюленем.

Тюленем мне было скучно. На школу шкиперства у меня не было денег, я посетила всего три занятия, и в основном искала инфу по видео от шкиперов-блогеров, а на спортивной регате узнала как выглядит спортивная яхта, смогла попробовать на практике вязание узлов, управление яхтой, швартовку и другие штуки, общалась с капитаном тогда, что регаты и яхтинг как путешествия — это всё разные вещи, и обучение разное.

Я помню свой восторг от моря и рабочего процесса на яхте, но так как я не прошла всего обучения, я могу опираться только на этот, поверхностный опыт, к тому же я тогда могла очень умело дорисовывать и не замечать мудизма людей, не различать своих желаний и мне сейчас я не утверждаю, что оказавшись на яхте буду испытывать тоже самое.

Про то, что Мейси занималась яхтингом мне месяц назад сказал Джейн. И это было так:
Я: Мне нравится яхтинг, я бы хотела им снова заняться, может где-то месяц пожить на яхте...
Джейнн: Мейси училась на шкипера, расспроси её, расскажет, что на самом деле это не так клево, может уйдут у тебя дорисовки

У Джейна тогда была интонация такого умника, который знает что-то важное и сейчас меня глупышку просветит. Из-за такой подачи опыта Мейси и игнорирование моего опыта (сейчас я понимаю почему, я ему своими рассказами розовыми казалась неинтересной) я напряглась и стала ждать разговора с Мейси про яхтинг, чтобы самостоятельно выяснить с чем связан её негативный опыт, считаю, что и тут была предвзята.

В итоге добавили раздражения Бобик и Кви, когда я им рассказывала про свой интерес к яхтинг оба ссылались на рассказ Мейси.

Считаю, что с Мейси разговор получился неинтересный и напряженный именно из-за моего негативного настроя. Я не успела прочитать её опыт с яхтингом, не смогла проанализировать со своим и подумать над своими дорисовками. Так что я еще буду разбираться. Может быть Мейси как антагонист мне поможет своим разбором посмотреть более трезво на свой опыт.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Келли wrote:
May 9, '22, 16:21
При этом я считаю важным также доверять Бо - а у тебя вместо этого, насколько я вижу, доверие Джейну. И Бо писал про такое - что Джейн для тебя авторитет - и выбрала ты это сама.
Тут всё просто. Я в некотором роде могу представить, даже дорисовать, чем интересна Джейну, а вот чем я интересна Бо, у меня вопрос к самой себе, дорисовать не выходит. Тут всё завязывается на ценности самой себя, которой слишком мало сейчас

У меня вот наслаждение недавно в груди появилось, вернее я его различила, рассказываю об этом Кви, а она и спрашивает, поделилась ли я с Бо. А у меня внутренний вопрос сразу, ну почему ему должно быть это интересно? Как я поняла, он не хочет иметь со мной общения пока я ношусь с матерью и я не суюсь к нему c такими штуками как наслаждение в груди. Ну и пока я сама свои маленькие достижения ценю так слабо, кто их будет ценить?

Locked

Return to “Обнюхи тут”