Nomi (Amadia)

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Nomi wrote:
May 9, '22, 17:53
Тут всё просто.
Не нравится мне моё "тут всё просто". Это какое-то умничанье.

Джейн
Posts: 414
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Nomi (Amadia)

Post by Джейн »

Лейми wrote:
May 9, '22, 15:58
* Номи: Почему Мейси не описала что было приятного на пляже? Почему только негатив?

Мне по одному этому вопросу непонятно что испытала Номи
Я сделал предположение по недовольному тону в голосе и по такой типичной фразе эзотериков и тех кому не нравится критика - "только негатив".
но судя по описанию это не стали выяснять, а просто как факт стали говорить о претензии Номи.
Слово "претензия" появилось после того, как Номи с ее слов различила, что мейси испортила ей приятный образ. До этого я предлагал поразличать, что ее задело, что не понравилось в сообщении мейси. Другой вопрос, действительно ли она "различила", а не угадала мнение авторитета (моё)...

Джейн
Posts: 414
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Nomi (Amadia)

Post by Джейн »

* Джейн сказал, что такими ответами я буду неинтересна симпатам
* Джейн сказал, что и ему я не интересна такими проявлениями, что у него не возникнет влюбленность ко мне из-за таких розовых фантазий.

Вот это вот что? То есть если нет таких проявлений дорисовок розового мира, то Джейн испытывает влюблённость? Почему Джейн решает за симпатов интересна ты будешь или нет, он это как-то выяснял? Для меня эти слова Джейна выглядят как отчитывание жены и дрессировка. Мне это неприятно.
Если не вытаскивать фразы из контекста, то мне кажется будет выглядеть иначе. Она спрашивала про мою влюбленность, про ЖО. Почему к такой-то симпатке было ЖО, и почему к ней в начале было ЖО, а сейчас нет или слабое. Я пытался сравнить и изменилось то, что первые пару недель у меня были дорисовки Номи рассуждающей, а потом они спали, когда я увидел многие ее настоящие проявления. Она попросила привести пример и я взял первый попавшийся. Что когда речь заходит об агрессии в новой стране, она начинает замыливать тему в философию "такое может быть где угодно". Она спросила, от такого не возникает влюбленность/ЖО? — Да, не возникает.

В общении с Номи я стараюсь расставлять напоминания(безуспешно), что влюбленности у меня нет главным образом потому, что я бесчувственный, а не что она какая-то не такая. Но тут она хотела услышать мои реакции на ее конкретное проявление и такие же похожие.

Про симпатов тоже было в контексте какого-то разговора об интересе друг к другу. Я не опрашивал симпатов, но у меня сложилось впечатление, что философские сообщения Номи им неинтересны. Иначе бы они поддерживали и развивали ее мысли, хвалили номи. Я этого не вижу. В этой ситуации тоже не увидел и сказал об этом.

Правда от такого создается впечатление, что всем симпатам только дай интересные мысли и интересных людей, они ухватятся... Тут, думаю, я невольно транслировал Номи свои позитивные додумки симпатов.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Я розовая фея в своих представлениях о яхтинге, согласна с этим на 100 процентов.

Прочитала действительно клёвое описание Мейси про теорию и практику учебы на шкипера. Дофига деталей которые я слабо представляла и знала.

Описание Мейси не было мрачным, оно было нормальным, трезвым, умным, местами были шутки смешные. Мне понравилось, что осталось предвкушение и даже усилилось попробовать поучиться. Мейси явно не проталкивает мысль, что учеба или какой-то опыт будет плох. Наоборот от такого описания охота искать варианты получения приятного от яхтинга и опять же, судя по описанию такие варианты я для себя вижу, но становится принято, что меньше иллюзий.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Джейн wrote:
May 9, '22, 18:16
Она спросила, от такого не возникает влюбленность/ЖО? — Да, не возникает.
Я не спрашивала. Это я хорошо помню, потому что меня удивило, что ты заговорил о влюбленности в разборе этой ситуации.
Я помню не так. Ты уезжал на несколько дней и в тот день, когда вернулся спросил, ездила ли я с симпатами куда-то на машине, я сказала, что нет, и Джейн спросил, не обиделась ли я на них. Я сказала, что было немного обидно, но я ничего другого не ожидала, потому что нет близости у нас. После этого мы заговорили про то, что мне тяжело сблизиться, потом начали обсуждать мое сообщение Мейси, как пример того, почему со мной не хотят сближаться, я спрашивала отношение Джейна к описанию Мейси и он прокомментировал, что скорее всего я своими ответами с розовыми тонами неинтересна симпатам, поэтому никто не отреагировал и что у него из-за этого влюбленность не возникнет ко мне.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Nomi wrote:
May 9, '22, 18:47
и что у него из-за этого влюбленность не возникнет ко мне.
Поправлю: и что у него, из-за моего желания жить в розовых фантазиях, влюбленность не возникнет ко мне.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Джейн wrote:
May 9, '22, 18:16
В общении с Номи я стараюсь расставлять напоминания(безуспешно), что влюбленности у меня нет главным образом потому, что я бесчувственный
Не так уж и безуспешно:) Давай еще ситуацию со встречей для предпринимателей разберем и то, что ты считаешь меня глупее тебя.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Nomi (Amadia)

Post by Кви »

Nomi wrote:
May 9, '22, 18:47
начали обсуждать мое сообщение Мейси, как пример того, почему со мной не хотят сближаться
Кто именно из симпатов не хочет с тобой сближаться, а ты с ней хочешь? Ты спрашивала их, почему они не хотят с тобой сближаться?

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Ситуация такая:

Я и пару других симпаток слышим разговор Джейна: "Ну что, ты готов ехать на встречу предпринимателей?"
Я сразу зацепилась за это, потому что мне интересно разбираться в бизнесе и искать возможности.
Джейн как-то неохотно отвечал, что там всё серьезно, по записи, что ему по телефону сказали, что на каждого отдельное место и столик и карточка с именем будет. Поэтому всё по предварительной регистрации.
Я сказала, что хочу сунуться и если у меня не получится, ну и ладно. Джейн согласился, но опять же, как-то нехотя. Я сначала подумала, что это связано с тем, что я как навязчивая жена суюсь везде куда и он, но решила, что хочу на встречу независимо от него и устранила это. Потом у меня появилась другая мысль, что он считает меня неинтересной, что я не бизнесмен и потому не позвал изначально, вообще был внутренний вопрос, почему он звал сначала одного симпата, потом другого, потому что первый не смог, больше никому не сказал, хотя симпаткам это могло быть полезным. Этот вопрос остался подвешенным, мы на великах поехали на встречу.

На встрече ничего такого не случилось, мне было клево потренировать общение, я нескольких людей знала на этой встрече, был важный социальный опыт.
После встречи я шла с Джейном и вторым симпатом и возник вопрос, почему Джейн не позвал меня сразу на встречу, он сказал, что позвал бы, если бы эти оба симпата не смогли, потом себя поправил, и сказал, что позвал бы одну симпатку, которая умеет метко задать вопросы и интересуется бизнесом, он с ней иногда такие темы обсуждает, а если бы она не смогла, тогда бы позвал меня.
Я спросила считает ли он меня неинтересной, может глупой, чтобы обсуждать бизнес, Джейн сказал, что когда я начинаю вываливать предположения, что я раскручу бизнес через Инстаграм, то тогда да, считает меня неинтересной (или глупой, я не помню как он сказал)

Другая ситуация спустя сутки, когда я туго пыталась различить что-то насчет Мейси, Джейн сказал, что само усилие различать, что там у меня ему было интересно, а вот мои попытки не интересны, потому что ему всё было очевидным пока я различала. Я спросила есть ли у него ко мне за это презрение, он сказал, что есть (мутно помню так ли сказал, может Кви помнит)
После этого Кви спросила Джейна, считает и он меня глупой, Джейн быстро ответил что нет. Кви ушла, и я спросила иначе, считает ли он себя умнее меня. Сказал, что считает.

Всё это к тому, что я вижу презрение к моим дорисовкам разного, к моему положительному образу, что мне хочется ему улыбаться (и что например от симпаток он такого не ждет, в пример привет Мейси:)) или что я замечаю только хорошее (тут Мейси не фигурировала, но и так понятно) и как я понимаю, Джейн скуку от моих попыток что-то различить, и что свой аналитический ум он считает лучше моего, и понятно, что от этого ему тоже со мной скучно, я не составляю ему конкуренцию. Интересно, что Джейн об этом скажет, может я вижу всё слишком мрачно?:)

И еще интересно, почему не позвал на встречу симпаток?

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Кви wrote:
May 9, '22, 18:53
Кто именно из симпатов не хочет с тобой сближаться, а ты с ней хочешь? Ты спрашивала их, почему они не хотят с тобой сближаться?
Это были дорисовки на почве самоуничтожения и привычки сразу занимать позицию отчуждения. Я не то чтобы прям обсуждала, но устраняла свои НЭ и старалась общаться и всё получалось, когда я адекватный и открытый человек.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Nomi wrote:
May 9, '22, 19:28
Кто именно из симпатов не хочет с тобой сближаться,
Не хочу на форуме писать эту инфу

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Nomi (Amadia)

Post by Тави »

Мейси wrote:
May 9, '22, 16:15
Мне понятно, что такое может заебывать. Мне было бы понятно, если бы Номи написала, что ей надоело читать про неприятное, или напрягает смакование, ндв. А предвзятость и обнуление моих слов из-за сгущения не нравится.
в таком случае есть впчт, что вы "сцепились психопатиями", и что у номи накопилось НО и за объективно неприятное, и за адекватное вв реальности, что ей не нравится уже из-за ее желания дорисовывать
Джейн wrote:
May 9, '22, 18:16
Я пытался сравнить и изменилось то, что первые пару недель у меня были дорисовки Номи рассуждающей, а потом они спали, когда я увидел многие ее настоящие проявления.
то есть у тебя главное ЖО к тому, чтобы дв рассуждала?

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Nomi (Amadia)

Post by Мейси »

Я тоже мечтала о яхтинге с детства, у меня одна из сильных мечт была поехать в путешествие по океану, как Кусто, и дайвить на диких островах. Когда я пошла учиться, мне было интересно практически все, что нам преподавали, и мое крушение мечт происходило вопреки моему сильному желанию учиться. Я просто постепенно узнавала все больше такого, что для меня делало яхтинг неоправданно опасным, а когда получила практический опыт, поняла еще, что есть куча утомительного, про что я не имела понятия.

При этом когда мы разговаривали, я правда стала выражать НО яхтингу из-за того, что мне казалось, что ты со мной споришь в мелочах, и я начала прям упирать на какие-то вещи, которые меня отравляли, и у меня и осталось от себя впч, что я обсирала яхтинг, хотя вроде не планировала. Но даже если я щас спокойно оцениваю перспективы получить от него удовольствие, мне они кажутся очень маленькими. Я пытаюсь за что-то зацепиться, и вот как-то очень с трудом получается.

Может быть, если взять яхту с капитаном, если выбрать такого капитана, который не будет мудаком и насильником и будет по минимуму дергать, если сказать ему, что мы хотим выполнять вот такие и такие задачи и не хотим высматривать в воде рыболовные сетки, если ездить в безлюдные места где-нибудь в Греции (заранее запасясь едой и водой и рассчитывая на то, что нужно будет готовить) - тогда что-то могло бы получиться. Но если ездить в безлюдные места, где будет мало сеток и много красивого, то значит, нужно ночевать на якоре, дежурить по ночам и дергаться от того, что лодку может сорвать и унести на берег - в общем, тоже так себе.

Я еще переоценивала важность навыков по постановке парусов. Это наверно тоже имеет значение при сильных ветрах, а при том, что было у нас, все оказывалось довольно простым и механическим. Все равно конечно есть впечатления от того, что ставишь огромный парус, но я-то думала, что там целая наука, что нужно чувствовать ветер, что-то корректировать под него, а мы в итоге почти ничего не меняли.

Еще регата - это вообще не то же, что я учила. Я понятия не имею, как управлять легкими лодками, которые могут перевернуться от порыва ветра. Я думаю, у тебя еще более радужные представления о яхтинге, потому что на регатах яхты плывут быстро, и там есть какая-то динамика, драйв, спортивный азарт. Я плыла на лодке, которую перевернуть может разве что ураган, и она очень медленно ползла, там очень мало что менялось.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Мейси wrote:
May 9, '22, 19:36
Может быть, если взять яхту с капитаном, если выбрать такого капитана, который не будет мудаком и насильником и будет по минимуму дергать, если сказать ему, что мы хотим выполнять вот такие и такие задачи и не хотим высматривать в воде рыболовные сетки, если ездить в безлюдные места где-нибудь в Греции (заранее запасясь едой и водой и рассчитывая на то, что нужно будет готовить) - тогда что-то могло бы получиться.
Клево, я бы на такое подписалась.
Мейси wrote:
May 9, '22, 19:36
Я думаю, у тебя еще более радужные представления о яхтинге, потому что на регатах яхты плывут быстро, и там есть какая-то динамика, драйв, спортивный азарт.
Да, регата — это вообще другое. На яхте я ходила тюленем, но не жила, и все в дорисовках, конечно

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Nomi wrote:
May 9, '22, 19:44
Клево, я бы на такое подписалась.
Когда с дорисовками разберусь, может учеба в этом пригодилась бы.

Locked

Return to “Обнюхи тут”