Nomi (Amadia)

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Келли »

Nomi писал(а):
май 14, '22, 20:29
И. вчера заходит
А че ты имя не пишешь?

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Кви »

А чего ты его не спросила, почему он так сказал?
Мне кажется нормальным прийти поговорить с кем-то, игнорируя тех, с кем сейчас говорить не хочется. Разговор не секретный, просто он идет с одним человеком, а второй присутствует. Как я говорила с тобой про Джейна при Джейне.
Но что там кто испытывал - не знаю. Я по этой сит не могу однозначно сказать, что было что-то неприятное к тебе

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Ito »

Nomi писал(а):
май 14, '22, 20:29
И. послал меня, сказав как-то мутно, что я не запомнила, что-то вроде: "это нас с Джейном разговор" или "это к нему вопрос".

На мой взгляд это был посыл в стиле мужика, типо: "сиди девочка, занимайся своими делами, тебя разговор взрослых мужиков не касается".
Номи говорит про меня. Мне не хотелось ей рассказывать что мы до этого обсуждали. Там довольно длинно и кажется неинтересно, ну и я отшутился, что это наши мужские дела.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Ito »

я тут описывал одну ситуацию с Номи, но ща решил ее удалить. Выложу позже
Последний раз редактировалось Ito май 15, '22, 00:09, всего редактировалось 2 раза.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Ito »

-

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Келли »

Ito писал(а):
май 14, '22, 23:11
я отшутился, что это наши мужские дела
че-то у меня сомнения в том, что будь на месте Номи Тави, шутка бы выглядела так же..

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Ito »

Келли писал(а):
май 15, '22, 00:25
че-то у меня сомнения в том, что будь на месте Номи Тави, шутка бы выглядела так же..
Тави мне бы захотелось рассказать, а с Номи мы не общаемся вообще никак, к тому же есть осадок от предыдущей ситуации с ней. Поэтому мне о таком ей не хочется рассказывать.
"Наши мужские дела" это ирония над собой и Джейном, что мы вот такие ебанутые мужики.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Тави »

Nomi писал(а):
май 14, '22, 20:29
Но когда я нахожусь в комнате и являюсь участником ситуации и спрашиваю деталь разговора, чтобы понимать, я не согласна, что меня норм посылать, когда я переспрашиваю.
т.е. если кто-то начал разговор с другим чл при тебе, он таким образом подписал с тобой обязательство отвечать на твои вопросы?
Nomi писал(а):
май 14, '22, 20:29
Если это секретный разговор, ну так и скажи "я не хочу чтобы ты разговор слушала", встань, забери Джейна и говорите где-то в другом месте.
то есть люди не имеют права говорить при тебе, если они не хотят твоего участия в разговоре?
Nomi писал(а):
май 14, '22, 20:29
Всё никак не научусь запоминать правильный контекст или дословные цитаты, на которые возникают НЭ или эти фразы кажутся негативными по отношению ко мне.
ты написала, на что именно ты оскорбилась, так что цитата не столь важна

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Келли »

Ito писал(а):
май 15, '22, 00:34
Наши мужские дела" это ирония над собой и Джейном
Я понимаю, да. Я попредставлял себя в этой ситуации и мне не захотелось бы такую фразу использовать, думаю - но в целом пофиг - кажется, что много зависит от того, как было сказано и тп. Мб и правда такая ирония над собой.

Я так отреагировал, пч разговор в том числе про саму Номи шел, как я понял. Но я ща перечитал ее пост и вот это в любом случае считаю неадекватным со ее стороны:
Nomi писал(а):
май 14, '22, 20:29
когда я нахожусь в комнате и являюсь участником ситуации и спрашиваю деталь разговора, чтобы понимать, я не согласна, что меня норм посылать, когда я переспрашиваю
Послать можно в любой момент, на мой взгляд - т.е. тут никто ниче ей не обязан.

Nomi
Сообщения: 316
Зарегистрирован: сен 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Nomi »

Тави писал(а):
май 15, '22, 09:22
т.е. если кто-то начал разговор с другим чл при тебе, он таким образом подписал с тобой обязательство отвечать на твои вопросы?
Да, я оскорбилась и это моя проблема, никто не должен мне отвечать. Другое дело, как мне кажется, если разговор при мне, я считаю себя участником и считаю вправе задавать вопросы, мне вправе не отвечать, вопрос в какой формулировке. Я шутку Ито не поняла и поэтому сочла это посылом на почве статуса мужик/девушка, опытный симпат/новичок, показался ответ пренебрежительным.

Nomi
Сообщения: 316
Зарегистрирован: сен 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Nomi »

Ito писал(а):
май 15, '22, 00:34
с Номи мы не общаемся вообще никак
Это правда.

С моей стороны у меня нет инициативы общаться из-за ощущения, что от Ито я услышу отшучивание или какие-то фразы в которых Ито выступает "знающим", а я задающая глупые вопросы. Понятно, что это моё ЧСВ бесится, я точно умею задать глупо и непонятно, но при этом ощущение, что Ито выглядит хоть и доброжелательно — улыбается, шутит, спокойный, но есть и ощущение высокомерия от него. Может это его "осадок" от какой-то ситуации со мной так проявляйся, я ничего не знаю про эту ситуацию, мне пока не понятно о чем он.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Кви »

У меня какое-то странное впечатление от того, что Номи не говорит с Ито вообще, ничего не спрашивает, при этом приписывает ему какие-то неприятные вв к себе и на них обижается.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Ito »

Nomi писал(а):
май 15, '22, 20:05
Может это его "осадок" от какой-то ситуации со мной так проявляйся, я ничего не знаю про эту ситуацию, мне пока не понятно о чем он.
Недавно была ситуация - я ее попросил не дымить сгоревшим хлебом в логове на кухне. Дым был раза 3 довольно сильный, дышать было нечем, прованивала дымом одежда. Я последний раз из-за этого свалил из логова.
Номи сказала, что не знает что с этим можно сделать и ей этот дым вообще-то норм. Я ответил, что мне не норм и всем остальным наверное тоже. Она сказала, что я не опрашивал всех, а такое говорю.
Потом Номи рассказала Джейну, что я ей запретил пользоваться тостером. Это был обман. Я не запрещал, а сказал, что она им может пользоваться в своей комнате, если не может настроить чтобы он не дымил.
Когда я поднял эту тему, то Номи послала меня устроить голосование - кому не норм дым в логове. Меня ей было недостаточно.

Эта ситуация с Номи была на голом месте. Мы до этого с ней не срались, я ей ни на что не указывал, не лез в их семью с Джейном. Мы с ней вообще не общались. Один раз только погуляли и попиздели на тему заработка.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Ito »

Кви писал(а):
май 15, '22, 20:11
У меня какое-то странное впечатление от того, что Номи не говорит с Ито вообще, ничего не спрашивает, при этом приписывает ему какие-то неприятные вв к себе и на них обижается.
Она недавно спрашивала мое мнение по одной бизнес идеи. Я ответил, что она скорее всего не сработает и объяснил почему. Может она и на это оскорбилась.

Nomi
Сообщения: 316
Зарегистрирован: сен 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Nomi »

Я отнеслась к Ито как к козлу, а козел именно я.

С темой «начать свой бизнес» я ношусь уже пол года. И эти пол года я не сделала ничего. Всё что я сделала это внушила себе, что я охуенно всё смогу, что я по ходу дела разберусь, как и многие, кто начинал что-то, что да, опыта у меня нет, но я найду опыт тех, у кого получилось и у меня тоже получится. Вот в таком розовом мире застряла, страх и неуверенность в себе остались, отношение к себе как к тупой осталось, просто поглубже задвинула.

В итоге когда Джейн твердил, что я живу в розовых фантазиях я отпинывала его, ну а Джейн вежливо не настаивал на своём.
Ито сказал всё прямо, что в успехе задуманного мной бизнеса он сомневается, что для этого нужно много разных ресурсов и навыков.

Я это восприняла так, что он считает, что у меня ничего не выйдет, что он считает меня неспособной, а мне же хочется производить впечатление своими идеями и тем, что я вот такая охуенная реализую всё, даже если он говорит, что не выйдет.

В итоге мне два опытных мужика говорят, почему мои идеи скорее всего не выгорят, а я на это обижаюсь, обесцениваю их опыт и в итоге мщу Ито через бытовые вопросы.

Различить всё это доставило большого труда. Я так глубоко задвинула свои страхи и неуверенность заняться бизнесом, непонимание за что взяться, спрятала под самоуверенностью и фразой «пофиг на ваши слова, я всё смогу», что превратилась в маньяка, религиозного мудака. Не понятно только зачем я спрашиваю тогда мнение кого-то. Вернее понятно, я спрашиваю с ожиданием, что меня похвалят, скажут давай-давай, дерзай, а на самом деле мне говорят о том, что я не учла массу вещей и за это я обижаюсь и чтобы не потерять своей религиозности, идеи-фикс, я наезжаю на того, кого спросила о совете. Это мерзко с моей стороны.

Сейчас ощущение разбитости.
Я выстраивала какой-то образ бодрости и энергичности вокруг темы с бизнесом, а теперь из-за того, что мне нечего показывать, что всё вскрылось я чувствую себя никем.
И вот это и пугает, что у меня чувство потери такого образа, как чего-то ценного, а вот отношения дружественные что профукала, меня не беспокоит. Это что же выходит, я лучше бы дальше занималась позерством, если бы Ито меня не вскрыл?
Я до последнего не признавалась в том, что меня задело, а я просто не хочу терять самоуверенный образ знающей, что делать.

Качает от состояния биться в истерике как капризный ребёнок у которого отобрали игрушку, к состоянию более нормальному, где я задаюсь вопросом, а что делать дальше? Как из этого самонаебства выбраться? Как перестать выливать на других свою агрессию. Вряд ли так я найду содействие к себе.

Буду что-то пробовать с этим делать.

Сидит уверенность, что теперь у меня точно ничего не получится, потому что я у меня нет смелости действовать, без напускного образа самоуверенного человека, и нет никаких идей куда идти, лишившись без своей идеи-фикс бизнеса.

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»