Nomi (Amadia)

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Nomi (Amadia)

Post by Бодх »

Кви wrote:
May 15, '22, 20:11
Номи не говорит с Ито вообще, ничего не спрашивает, при этом приписывает ему какие-то неприятные вв к себе
1. Я прочел внимательно сообщение Номи - там НЕТ никакого приписывания. Номи говорит только о своих ощущениях (имея в виду свои чувства), и она имеет полное право на это, и неважно - соответствует или не соответствует ее впечатления о восприятиях Ито тому, что он на самом деле испытывает.
Отсюда простой вывод: Кви своим сообщением затыкает рот Номи, пытается запретить ей говорить о своих чувствах.

2. Номи не обязана ничего спрашивать у Ито - она имеет полное право сформировать свое мнение без вопросов, просто основываясь на своих впечатлениях, чувствах.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Nomi (Amadia)

Post by Бодх »

Ito wrote:
May 15, '22, 20:18
Номи сказала, что не знает что с этим можно сделать и ей этот дым вообще-то норм
Распространитель сильных звуков, сильных запахов обязан, на мой взгляд, прежде всего сам опросить всех обитателей - нормально ли это им, ну или уж как минимум - совершенно спокойно отнестись к тому, если кто-то говорит, что сильные резкие запахи ему не нравятся. Ведь фактически такой человек ставится в условия, при которых он вынужден уходить из квартиры. Можно не смотреть на неприятное. Можно даже заткнуть уши и не слышать неприятное, но не чувствовать резких запахов невозможно, даже если дышать ртом.
По-моему, это совершенно очевидно для любого минимально адекватного человека.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Nomi (Amadia)

Post by Бодх »

Ito wrote:
May 15, '22, 20:23
Она недавно спрашивала мое мнение по одной бизнес идеи. Я ответил, что она скорее всего не сработает и объяснил почему
У меня было точно то же самое с ней. Номи спросила меня о своей бизнес-идее, к которой я отнесся оч скептически и объяснил - почему. Она отреагировала так, словно ей надо было услышать от меня только поддержку, а когда я выразил обоснованное сомнение, то тема просто закрылась, она не стала ее обсуждать, не стала разбираться более детально в моих аргументах, но при этом сообщила (тогда же или позже), что она все равно хочет попробовать.
Я уже не помню в точности детали разговора, но точно помню свои впечатления: я чувствовал себя так, что мое мнение было просто не нужно, и Номи просто отмела его в сторону.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Nomi (Amadia)

Post by Бодх »

Nomi wrote:
May 15, '22, 22:38
В итоге мне два опытных мужика говорят, почему мои идеи скорее всего не выгорят
В чем они "опытные"? У Ито есть опыт только в одном направлении бизнеса, связанном с IT. Больше ни в какой области он ничего не знает.
У Джейна опыта существенно больше, так как сама суть его бизнеса предполагает более тесное вовлечение в социальные механизмы, но все равно - его опыт касается лишь одной сферы бизнеса (да и там он проявлял, как я помню, довольно много тупости, идей-фикс и т.д.). Я лично не могу назвать их опытными.
Поэтому ты могла бы рассматривать их аргументы, ну или просто принять их к сведению, даже если бы решила реализовывать свой план. Иногда реализация плана какого-то бизнеса сама по себе приводит к интересному и непредсказуемому развитию событий.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Nomi (Amadia)

Post by Бодх »

Nomi wrote:
May 15, '22, 22:38
Буду что-то пробовать с этим делать.
Ничего ты с этим не сделаешь. Что касается ЧСВ, то тут ты полноценный мужик, а значит - ничего ты с этим не сделаешь. Но и с ЧСВ можно построить успешный бизнес, создать комфортную среду обитания, найти комфортный круг общения.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Nomi (Amadia)

Post by Ito »

Бодх wrote:
May 15, '22, 23:48
В чем они "опытные"? У Ито есть опыт только в одном направлении бизнеса, связанном с IT. Больше ни в какой области он ничего не знает.
Да, но Номи меня спрашивала именно о том в чем я разбираюсь. Она хотела открыть интернет-магазин с определенным товаром. Я привел аргументы почему эта идея не очень. Этот бизнес сейчас практически нигде невозможно рекламировать. До этого она спрашивала Джейна и он ей сказал тоже.
Last edited by Ito on May 16, '22, 00:17, edited 1 time in total.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Nomi (Amadia)

Post by Ito »

Бодх wrote:
May 15, '22, 23:45
Она отреагировала так, словно ей надо было услышать от меня только поддержку
Она мне сегодня сказала тоже самое, что ей нужна была поддержка, а не мнение с аргументами.Она раньше читала статьи в которых было написано, что так можно заработать и есть способы, как обходить запреты на рекламу. Только про сами способы в этих статьях естественно не писали, но она уверена, что они есть. А я говоря, что их скорее всего нет хочу только над ней посамоутверждаться и показать какая она дура.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Nomi (Amadia)

Post by Келли »

Ito wrote:
May 15, '22, 20:18
Дым был раза 3 довольно сильный, дышать было нечем, прованивала дымом одежда
Странная какая-то хуйня. Образы каких-то русских изб и печей возникают :)

Непонятно, почему нельзя уменьшить мощность тостера, чтобы дыма не было - если он есть, так значит хлеб сгорает.
Nomi wrote:
May 15, '22, 22:38
в итоге мщу Ито через бытовые вопросы
Мстишь за то, что человек вместо поддержки бизнес-идеи раскритиковал ее?.. Фигасе.
Приятная сожительница :)

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Бодх wrote:
May 15, '22, 23:42
Распространитель сильных звуков, сильных запахов обязан, на мой взгляд, прежде всего сам опросить всех обитателей - нормально ли это им, ну или уж как минимум
Я считала себя адекватным человеком в быту, и с тостером хотела что-то сделать, чтобы не было дыма. Но из-за неадекватного отношения к Ито забила на адекватность в остальном. По-моему, cитуация с тостером не про бытовой маразм (вернее маразм, вытекающий из вообще другого) , а обида и нежелание слышать того, на кого обида. До вчера я вообще не различала, что анализ Ито моих идей как-то связан с тостерной ситуацией.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Бодх wrote:
May 15, '22, 23:45
Я уже не помню в точности детали разговора, но точно помню свои впечатления: я чувствовал себя так, что мое мнение было просто не нужно, и Номи просто отмела его в сторону.
Я помню ту ситуацию так. У меня идея, с которой я сутки носилась как единорог в розовых облаках, а когда написала тебе и услышала разбор, у меня всё внутри рухнуло. Я испытала обиду на тебя, что ты не поддержал идею, как я себе представляла, что идея клевая, потом решила, что раз ты считаешь её недееспособной, то я отказываюсь от неё, и после этого наступило опустошение, серость, что у меня нет больше идей и я ни на что не способна и так далее. Ну и не что и речи, чтобы я взяла твой разбор и на основе его или учитывая его проанализировала еще раз трезво идею, я просто сбросила со счетов её и потеряла интерес что-либо пробовать снова, пока не восстановила своё ЧСВ и не нашла идею c которой снова уходила в фантазии. Какая-то тупость несусветная.

Вчера после разговора со всеми про мои идеи я ушла в комнату тоже с опустошением, что мне остается залезть в какую-то дыру и там сидеть не высовываясь, потому что больше у меня никаких идей нет.
Прошло три часа, я попыталась устранить эту жалость к себе и настроиться на то, что когда появится идея снова, я буду в первую очередь делать домашнюю работу и анализировать идею на риски и проблемы, и только если удасться разобраться с проблемами, и если будут явные положительные качества — тогда буду делать. И рассказывая кому-то про идею, придерживаться того же принципа, стремиться разобрать её максимально и ожидать этого от того, кого спрашиваю.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Бодх wrote:
May 15, '22, 23:48
Поэтому ты могла бы рассматривать их аргументы, ну или просто принять их к сведению, даже если бы решила реализовывать свой план. Иногда реализация плана какого-то бизнеса сама по себе приводит к интересному и непредсказуемому развитию событий.
Хочется именно такого. Трезвости хочется. Адекватности. Спокойствия. Предвкушения. Без маразмов, обид и страхов, и без ЧСВ...

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Nomi (Amadia)

Post by Efa »

Nomi wrote:
May 16, '22, 11:34
Я считала себя адекватным человеком в быту, и с тостером хотела что-то сделать, чтобы не было дыма. Но из-за неадекватного отношения к Ито забила на адекватность в остальном.
Я не поняла этого обьяснения. Ты не стала менять мощность тостера после слов Ито, не почистила его от старых крошек на решетке, которые могут гореть при включении тостера? Продолжила им пользоваться как раньше?

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Бодх wrote:
May 15, '22, 23:50
Что касается ЧСВ, то тут ты полноценный мужик, а значит - ничего ты с этим не сделаешь.
Понятно, стремилась стать мужиком и стала.
Выбирала таких вот ЧСВшных мужиков в примеры. Все они всегда были сильно высокомерными и легко оскорблялись.

Я хотела придать себе смелости, хотелось занять позицию, где никто меня не обидит, казалось позиция ЧСВшного мужика самая выигрышная.

Когда после какого-то мужика чувствовала себя использованной, особенно в трахе, хотела тоже стать такой, которая будет пользоваться, тренировала в себе не показывать эмоций, чувств если они были, а обычно были, потому что хотелось быть с тем к кому были сильные дорисовки.

Когда чувствовала себя обосранной после рабочих разговоров, где ко мне мужики относились как к девочке которую можно только трахать и больше из себя я ничего не представляю, у меня отработался механизм такой вот агрессии и недоверия разборов моих решений.

Какая-то жуткая привычка дорисовывать худшее по отношению ко мне. Не стремлюсь видеть трезво. Придаю важности своим действиям, самоутверждаюсь так. А если представляю нормальное к себе отношение от себя же, ничего этого не хочется, хочется делать то, что приятно, а не то, что производит впечатление.

Для начала кажется важным ослабить привычку сгущать краски, вообще не сгущать, что кто-то против меня, что насмехаются и презирают. На любое ощущение обиды, какой-то несправедливости в отношении других ко мне, самоосуждения, раздражения, чувства превосходства, я хочу фиксировать возникшие ощущения, потом перестраиваться на ценность себя и симпатию к себе, а потом разбирать восприятия на адекватность, возможно от кого-то будет НЭ ко мне, возможно его не будет и я решила, что они есть из-за собственных НЭ, может что-то еще. Хочется отработать механизм где я смогу замечать этапы: задетое ЧСВ — возникшие НЭ — фиксация — анализ — устранение

Еще я не чувствую удовольствия никакого от ЧСВ, когда не летаю в облаках. Как-то нужно тренировать трезвость и оценку обстановки вокруг и своего состояния. Приходит в голову очевидное — фиксация восприятий, их интенсивности, качеств.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Efa wrote:
May 16, '22, 12:00
Ты не стала менять мощность тостера после слов Ито,
Я пробовала менять мощность еще до слов Ито, но видимо нужно было тогда еще ниже опустить, это было тоже обидно тогда, я понимала, что воняет и не получалось тогда решить проблему с этим тостером. А когда Ито сказал, я попыталась сказать, что хочу что-то сделать, но видимо не убедительно, потом помню что начала защищаться и говорить, что другие же не жалуются... мой мудизм

Я перестала пользоваться тостером и начала жарить хлеб на сковороде, когда хотелось.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Nomi (Amadia)

Post by Ito »

Nomi wrote:
May 16, '22, 12:37
А когда Ито сказал, я попыталась сказать, что хочу что-то сделать
Проблема с тостером решается довольно просто - он сдвигается на 2 метра под вытяжку или на 5 метров на балкон.

Locked

Return to “Обнюхи тут”