Nomi (Amadia)

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Efa »

Nomi писал(а):
май 16, '22, 12:37
Я пробовала менять мощность еще до слов Ито, но видимо нужно было тогда еще ниже опустить, это было тоже обидно тогда, я понимала, что воняет и не получалось тогда решить проблему с этим тостером.
Тостер еще может дымить, если на решетку налипли остатки хлеба или зерен с прошлых разов. Тогда няп уменьшение мощности не поможет, надо как-то чистить тостер или купить новый.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Келли »

У меня в логове тостер - на нем и я, и разные тут жарят хлеб - он не под вытяжкой, не на балконе и не в ванной :) Никаких проблем с запахом нет.

Но если у вас там какой-то злоебучий тостер - ну мб можно поставить.. или почистить.. или купить новый)

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Бодх »

Келли писал(а):
май 16, '22, 17:39
купить новый
Ты шо. Потратить $20 ??

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Келли »

Бодх писал(а):
май 16, '22, 19:54
Ты шо. Потратить $20 ??
Да.. это я махнул :)

Наоборот, такая возможность для практики - можно безупречно устранять НЭ от воняющего дымом тостера.

Nomi
Сообщения: 316
Зарегистрирован: сен 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Nomi »

Да, купить новый вполне можно было. Это мне в голову не пришло. Это было бы нормальное решение, как минимум прицениться, а не воевать с Ито из-за горелых, совершенно невкусных тостов.

Nomi
Сообщения: 316
Зарегистрирован: сен 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Nomi »

Но так как обида была из-за его советов по бизнесу, понятно, что ни о каких здравых решениях не могло быть и речи.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Келли »

Nomi писал(а):
май 16, '22, 23:19
а не воевать с Ито
THIS.. IS.. SPARTA!

сорри:)

bobik
Сообщения: 47
Зарегистрирован: июл 14, '19, 23:27

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение bobik »

Nomi писал(а):
май 16, '22, 23:19
Да, купить новый вполне можно было. Это мне в голову не пришло. Это было бы нормальное решение, как минимум прицениться, а не воевать с Ито из-за горелых, совершенно невкусных тостов.
Ну если тосты горелые и совершенно не вкусные, то новый тостер тут не поможет. Может быть просто не доводить тосты до обугливания?:)

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Бодх »

Наконец-то разговор перешел в сферу компетенции Бобика

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Efa »

Бодх писал(а):
май 17, '22, 18:13
Наконец-то разговор перешел в сферу компетенции Бобика
Очень смешно:)

Nomi
Сообщения: 316
Зарегистрирован: сен 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Nomi »

Бодх писал(а):
май 17, '22, 18:13
Наконец-то разговор перешел в сферу компетенции Бобика
:) смеюсь сильно

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Lavi »

Я немного потусила с Номи, спросила, общается ли она с матерью.

Номи сказала, что хочет созвониться с матерью, чтобы «увидеть больше тех реакций, которые были в переписке». А это была ннв к Селекции.
Я ее спросила: «тебе не хватило?»

Она сказала, что считает, что это она чего-то еще не сделала, вот мать и не поняла че-то там. А вообще, Номи верит, что мать может меняться, все поймет.

Потом еще произнесла фразу «у нее талант менять темы». Похоже, это относилось уже к тому, что она якобы разбирается в отношении матери к ней.

Мне кажется, Номи будет любить свою мать вечно.
Селекция, наверное, - это что-то очень сложное, вот мать ее и ненавидит, или нужен особый подход к тем, кому говоришь о селекции - нельзя же так сразу.

И совершенно непонятно, как мать Номи относится к селекции и к самой Номи - ведь та все время мастерски меняет темы, нужно время, чтобы разобраться.
А ненависть - ну это Номи виновата...

У меня впечатление, что Номи до конца своих дней будет защищать свою уебищную мать.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Реми »

Номи «собирается» позвонить своей матери уже месяц точно. Видимо сложно это сделать. Нужно сначала денег заработать (а как мы знаем бизнес активность номи никто поддерживать не хочет), потом купить телефон, потом симку, потом послать голубиной почтой письмо матери, чтобы узнать ее номер…

Nomi
Сообщения: 316
Зарегистрирован: сен 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Nomi »

Такое сообщение Лави сейчас ощущаю подпинывающим.

Но сначала я начала обижаться. Мне неприятно это. Мне нравилось обсуждать что-то с Лави, было интересно и то, что она написала как увидела, услышала и я согласна с тем что она написала, на это всё обижаться не хочу. Я от самой себя устала, от этоих реакций противно.

Из всего сказанного Лави, меня больше всего задело две вещи:
1. Что Лави написала про мать «уебищная». Я подумала, что это кажется каким-то слишком жестким словом. Что уебищная та, что бьет, преследует, какие-то ещё мерзости делает. А моя мать вот совсем не такой монстр. Сейчас так считаю.

2. Второе, что обидело, что Лави общалась как-то вежливо, мягко, а написала на форуме жестко.
Я почувствовала себя обманутой. Связываю это состояние обманутости, с умением летать в розовых фантазиях, умением дорисовывать. Что если человек вот так общается вежливо, значит он со мной согласен или как-то поддерживает. А потом я сталкиваюсь с такой трезвой оценкой, и мне от самой себя неприятно, осуждаю, что я так раскисаю от любого внимания со стороны, что дорисовываю, какая я молодец и думаю, что и собеседник так считает, а после таких оценок, ощущение, что не сдвинулась с места ничерта. Не учитываю то, что я говорю будет трезво проанализировано. На такое обижаться, ну совсем смешно. Я передумала:) Если серьезно, мне моя обидчивость поперёк горла. Как-то не сходится, что мне человек сначала нравится, а потом от любого несогласия со мной, перестаёт нравится, что-то тут именно во мне не то, а не в том человеке.

С той же матерью я развесив уши слушаю её, почти ничего не могу трезво проанализировать, она переводит темы, а я ведусь. Мне не кажется, что это то, что я хорошо различаю в реальном общении с матерью и этим горжусь, но это то, что обсуждали тут на форуме, анализировала сама и я пытаюсь проговаривать, запомнить, может быть это поможет среагировать при общении с ней, быть трезвее. В последнем разговоре мне кажется, что немного получилось. Но как вижу, результата нет или я бы сказала он очень мал, чтобы составить ясное о ней мнение, но достаточен, чтобы сомневаться в своей адекватности насчёт неё и хотеть снова пообщаться.

Как бы долго я не готовилась и не дрессировала голубей, я всё-таки снова прыгну и мне важно в этом прыжке быть в себе уверенной.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Nomi (Amadia)

Сообщение Lavi »

Я бы не сказала, что как-то жестко написала. Я в разговоре не сказала тебе свой вывод - потому что мне показалось, что он тебе не нужен - а написала его сразу здесь.

Смягчать свое отношение к ненавидящим я не буду. Твоя мать уебище.
А общалась я вроде обычно, мб действительно немного вежливо, зная про твою обидчивость.

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»