Evva

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Evva

Сообщение Бодх »

Evva писал(а):
сен 22, '21, 01:59
Для меня тут возникает разница моих восприятий Мии. Тут проявляется гипотеза, что может мы не приятельствами. Если такое отношение проскальзывает, то логично для меня предположить, что я не была для нее какой-то личностью. Возможно, я что просто часть экосистемы ее мужа и жены
Так ты только что сама же пишешь, что Мия для тебя была именно часть экосистемы, а не личностью. А вот судя по ее словам, она представляла это все иначе, ну это не мое дело - просто я снова вижу странность в том, что ты акцентируешь внимание на гипотезе (!), что ты была для Мии лишь частью экосистемы, но не упоминаешь тут же о факте (!), что она для тебя была этой частью и не более того.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Evva

Сообщение Бодх »

Evva писал(а):
сен 22, '21, 01:59
Мие я написала, что она была приятельницей и ею для меня является
Ты сообщила ей об этом только сейчас? Спустя столько лет совместной жизни? То есть раньше ты этого не говорила, она не спрашивала? Или раньше было что? Если она это знала, то зачем снова писать? В общем... дырявая простыня. Это совершенно противоречит тому, как ты описываешь, что в вашей семье было много важных разговоров, разборов и т.д.:
admin писал(а):
сен 21, '21, 10:16
Нравится то, что разделяют ценности селекции, нравится обсуждать восприятия, ситуации, какие-то моменты и события из жизни, их практичное отношение к жизни: признавать ответственность, умение анализировать, делать выводы, исправлять ошибки.
Вы значит много общаетесь, обсуждаете, разбираете, и вдруг спустя много лет оказывается, что вы как-то забыли обсудить, что вы не "стая", не "семья", а Мия для тебя лишь антураж, и вы забыли обсудить - как относитесь др к др?

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Evva

Сообщение Бодх »

Пока что уровень ответов лично для меня неадекватный.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Evva

Сообщение Мейси »

Бодх, ты так клево все разбираешь. Мне очень нравится читать, как ты находишь противоречия и прижимаешь.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Evva

Сообщение Келли »

Я бы тоже почитал больше о том, как Бодх прижимает :) А также лапает и трахает.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Evva

Сообщение Мейси »

Бодх писал(а):
сен 21, '21, 22:44
А лично мне некомфортно, когда я прочел обнюх человека, задаю ему вопросы, а ответы приходят через день или два, или три...
Мне тоже некомфортно. У меня от этого явственное впч, что человек в рот ебал мои вопросы, и ему все равно, что я сижу и жду, когда мне ответят. Мой интерес к таким ответам значительно падает, пч в тот момент, когда я задавала их, у меня были определенные идеи, мысли, желание обсуждать, а когда человек отвечает через 100 лет, у меня уже много всего произойдет, и я вообще забуду, про что мы там говорили. И что, предполагается, что моя степень вовлеченности, заинтересованности в разговор никуда не денется?

А я тоже подолгу отвечаю на вопросы и сама себе объясняла, что мне тоже хочется подумать в комфорте, подождать, когда настроение будет, что хочется ответить "как следует", а не наобум. Но вообще когда у меня есть желание быть искренней или хотя бы честной, мне несложно ответить, и никакие дни подготовки к ответам не нужны. А на самом деле это такая выжидательна тактика, когда хочется, чтобы с вопросом отъебались и потеряли интерес. То есть я точно так же кладу хуй на то, что от меня ждут ответов.

Мне захотелось изменить такой подход и отвечать быстрее, не затягивать.

Evva
Сообщения: 26
Зарегистрирован: сен 19, '21, 18:24

Re: Evva

Сообщение Evva »

Evva писал(а):
сен 21, '21, 20:56
Реми писал(а): ↑
сен 21, '21, 10:50
Мне любопытно, почему ты не упомянула меня, ты со мной жила 2 года.
Я начала вспоминать и писать ники симпатов, с которыми встречалась или жила в своей жизни, но потом стерла их все. Воспринимается, что это было все давно, (5+ лет назад) и кажется сейчас не значимым.
Бодх писал(а):
сен 21, '21, 22:51
Evva писал(а): ↑
сен 21, '21, 20:56
Воспринимается, что это было все давно, (5+ лет назад) и кажется сейчас не значимым
Этот ответ лично я не принимаю. Как уже сказала Реми, вопрос был в том, общалась ли ты с кем-то из беженок или симпаток, с Бо. Ты упомянула меня, хотя с тобой мы встретились на час или два, и хотя я конечно не страдаю лишней скромностью, но ничего эпохально глубокого мы с тобой не обсуждали, ходить сквозь стены я тебя не учил и т.д. А вот Реми, с которой ты прожила 2 года, ты даже не упомянула. Так что лично мне ответ кажется неадекватным, и я остаюсь при мнении, что причина, по которой ты не упомянула Реми, другая.



Изначально было такое описание:
Первая о ком я подумала, почему -то была Василиса, Райз, Катя, Джейн, Италька, Нави, Тигренок, Луч, Занка, Манки, Ашка, Ара, Александр, может еще кто-то .
Потом были еще снусмумрики, где я участвовала. Когда это написала, начала думать кто такие снусмумрики, и поняла, что не помню.

Дальше почему-то я выбрала это все стереть.

Воспринимается, что это было все давно, (5+ лет назад) и кажется сейчас не значимым. Это мысль и ощущения. Я сейчас думала о других предположениях, пока ничего не вызывает отклика.
Бодх писал(а):
сен 21, '21, 22:51
Ты упомянула меня, хотя с тобой мы встретились на час или два, и хотя я конечно не страдаю лишней скромностью, но ничего эпохально глубокого мы с тобой не обсуждали
Для меня это было значимое общения. Исходя из него я строила свою жизнь дальше. В первый день общения с тобой я поняла, что мне ХОЧЕТСЯ понаблюдать и понять кто я такая для самой себя. Где именно я, где мои желания, а не делать логические выводы о себе. Я задумалась о том, чтобы смотреть на себя сквозь призму, где я запихиваю себя в рамки, которые мне не подходят, ради удовлетворения других людей. Мне захотелось для себя комфорта. Именно захотелось. Я поняла, что нужно убрать рациональную мотивацию, что решения должны исходить из того, что нравится "Не надо делать то, чего делать не хочется, если есть такая возможность" -
Для меня было удивительным подумать о том, что такое отношение возможно как к бытовым вещам, так и к жизненно важным.
На второй день общение с тобой у меня еще одна серьезная значимость произошла, похоже я неправильно занималась селекцией в целом.

Пингви я тоже не захотела стирать, потому что для меня это был исторический момент живого общения с беженкой. Для меня было уже значимо, просто сидеть и смотреть, что она делает и как себя ведет, просто наблюдать за ней, за своими мыслями и реакциями в этих ситуациях. Как она реагирует на твои слова и то, что я воспринимала указаниями по отношению к ней от тебя.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Evva

Сообщение Реми »

Ева, прочитай про цитирование

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Evva

Сообщение Бодх »

Evva писал(а):
сен 22, '21, 13:23
Пингви я тоже не захотела стирать, потому что для меня это был исторический момент живого общения с беженкой
Так и Реми сейчас если не беженка, то предельно близкий к беженкам человек. И у тебя было 2 года исторических моментов жизни с таким человеком, которые ты теперь почему-то считаешь ничем.
В общем - меня твой ответ не удовлетворил. Я остаюсь при мнении, что Реми ты не упомянула по другой причине.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Evva

Сообщение Бодх »

- для меня это был исторический момент живого общения с беженкой

Потом у тебя были годы исторических возможностей общаться сколько угодно с Бо и беженками тут на форуме. И ты этим не воспользовалась. Мне писем с рассказами о своей жизни не писала и т.д. Так что это категорически несовместно с тем, с каким пиететом ты описываешь свою мимолетную встречу со мной и пингвой, как будто после встречи мы сразу удалились в третье внимание и были недоступны.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Evva

Сообщение Тави »

смешно, что Ева и Кар за прошедшие 5 лет так ебически изменились, что не имеет никакого значения, что 5 лет назад они общались с Реми, что происходило в то время. И не имеет значения то, что никак не захотелось возобновить это общение за эти годы с чл, которая была настолько членом семьи, что с ней хотелось жить два года.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Evva

Сообщение Реми »

Мне еще непонятно вот че, ты перечисляешь кучу людей, большинство из которых отвалились, и чаще всего это было какое-то личное пересечение, какое-то может быть недолгое общение в личке. А тут 2 года(!!!) жизни со мной идут нах. Ты не считаешь, что соврала, отвечая на вопрос, с кем ты общалась?

Evva
Сообщения: 26
Зарегистрирован: сен 19, '21, 18:24

Re: Evva

Сообщение Evva »

Мейси писал(а):
сен 22, '21, 11:51
подождать, когда настроение будет,
Мейси писал(а):
сен 22, '21, 11:51
Мне тоже некомфортно
С этим согласна.
Мейси писал(а):
сен 22, '21, 11:51
мфортно. У меня от этого явственное впч, что человек в рот ебал мои вопросы, и ему все равно, что я сижу и жду, когда мне ответят. Мой интерес к таким ответам значительно падает, пч в тот момент, когда я задавала их, у меня были определенные идеи, мысли, желание обсуждать, а когда человек отвечает через 100 лет, у меня уже много всего произойдет, и я вообще забуду, про что мы там говорили.
С этим тоже согласна.
Тут уже начинаются мои страхи, озм и мж связанные с общением.
Мейси писал(а):
сен 22, '21, 11:51
мне тоже хочется подумать в комфорте
Это есть, нравится думать в комфорте. Для меня это тишина, если есть шум, то мне сложно сфокусироваться.
Мейси писал(а):
сен 22, '21, 11:51
подождать, когда настроение будет
Этого не хочется.


Хочется увидеть срез себя реальной. Мне хочется пытаться выстроить общение с симпатами заново, учитывая позицию самостоятельности, понимания зачем я хочу добавить его к своей жизни. Хочется научиться лучше понимать свои эмоции, эмоции других людей. Есть ощущение, что я лишаю себя интересного нового опыта и взаимодействия. Хочется отслеживать и понимать для себя , где начинаются мои страхи, озм и мж связанные с общением и я начинаю отвечать, потому что это "нужно", "правильно". Хочется сберечь мотивацию, с которой я зарегилась на МС.
Опыт показывает, что без этого общения психика застаивается.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Evva

Сообщение Бодх »

Бодх писал(а):
сен 21, '21, 22:54
Интересно, а другие члены твоей семьи - Кар, Лиз, Нами - считают тебя красивой, или обычной, или некрасивой? Интересны 2 оценки: тела в целом, и лица.
Мне было бы интересно, если бы ты ответила на этот вопрос.

Evva
Сообщения: 26
Зарегистрирован: сен 19, '21, 18:24

Re: Evva

Сообщение Evva »

Бодх писал(а):
сен 22, '21, 15:04
Бодх писал(а):
сен 21, '21, 22:54
Интересно, а другие члены твоей семьи - Кар, Лиз, Нами - считают тебя красивой, или обычной, или некрасивой? Интересны 2 оценки: тела в целом, и лица.
Мне было бы интересно, если бы ты ответила на этот вопрос.
Лиза: тело - красивое лицо - красивое
Кар: тело - красивое лицо - обычное
Нами: тело - красивое лицо - обычное

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»