Evva

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Evva

Post by Severy »

То есть пытаешься как-то извернуться, чтобы опровергнуть это утверждение Реми: "У меня от такого создается впечатление, что презрение совсем не важно, менее значимо, чем реакции мии."

Evva
Posts: 26
Joined: Sep 19, '21, 18:24

Re: Evva

Post by Evva »

Тави wrote:
Sep 22, '21, 21:11
Evva wrote:
Sep 22, '21, 20:39
Читала форум, увидела, что Мия писала Нави, что пиздострадает, пишет про эмоциональные качели. Ощутила какое-то неприятное ощущение в груди, жалость, потом уже различила страх за нее. Начала думать, чего я боюсь. Че за нах? Дальше плавала, потом поняла что похожее ощущение у меня, которое периодически возникает когда Мия как-то вспоминается в теме нижней. Начала думать адекватное такое восприятие или нет, или я себя накрутила или накручиваю. Поэтому хочу мнения других. И мнение самой Мии.
это никак не объясняет ничего. Ты либо верила все это время, что Мия хочет самоубиться, и это не привело ни к каким твоим действиям - вариант 1. Либо не верила в это, но на форуме написала про это так, как будто это доказанный факт - вариант 2. Когда тебе указывают на то, что может быть либо один вариант, либо второй, ты начинаешь писать как ты тревожилась за мию, что вообще не относится к теме.

Какой из вариантов событий был в твоем случае - 1 или 2? Если это был некий "вариант 3", который объяснит имеющееся противоречие, то опиши его коротко.
3) Казалось, что если она сможет вырваться со своей токсичной среды, начнет жить в своём логове, а не с алкашами, будет иметь время для себя, то она поймет разницу и начнёт любить жизнь.

Evva
Posts: 26
Joined: Sep 19, '21, 18:24

Re: Evva

Post by Evva »

Severy wrote:
Sep 22, '21, 21:24
Я не поняла с какого момента стало доказанным фактом, что у Мии такой механизм? Я у Мии никакого такого механизма не вижу.
Это не доказано, Мия о себе так пишет на форуме в своем обнюхе. Такие мысли возникли на счет себя тоже.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Evva

Post by Severy »

Evva wrote:
Sep 22, '21, 21:46
Мия о себе так пишет на форуме в своем обнюхе.
Так Мия так пишет о себе, потому что вы ей эту мысль старательно внушаете, не имея на это никаких оснований

Evva
Posts: 26
Joined: Sep 19, '21, 18:24

Re: Evva

Post by Evva »

Severy wrote:
Sep 22, '21, 21:24
Что это тебе не на презрение Кара было пофиг
Не. Это я пишу Мие в личной переписке. В процессе обсуждения другой важной для меня темы. " Мия: Была уверенность, что вы примете его сторону не смотря ни на что" -- я: У нас вроде разные мысли по поводу твоего диалога с К. Я не в курсе в полной мере событий, эмоций, которые были до и в процесе вашего общения с К. Меня тогда целый день не было дома. Я сделала вывод на основании вашей переписки.И свое мнение по переписке я высказала К. К. в начале не согласился с моим мнением, сказал что я натягиваю сову на глобус. Я считаю, что эт было в том контексет презрением и затыканием мне рта. Я ему об этом сказала тогда же. И то, что не считаю такое общние нормальным. И мое в частности с ним, и вашу переписку.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Evva

Post by Реми »

я запуталась че обсуждают севери и ева

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Evva

Post by Severy »

Реми wrote:
Sep 22, '21, 21:58
я запуталась че обсуждают севери и ева
Мне самой сложно :) Я сама щас перечитывала тему, чтобы понять с чего вообще разговор начался. И поняла, что он начался с твоего первого сообщ в этой теме, где ты цитируешь Еву и пишешь, что от неё впч, что ей пофиг на презрение Кара, потому что она с презрения Кара сменила тему на восприятия Мии. И потом Ева стала писать, что вот у Мии там что-то ужасное, объясняя таким образом, няп, то, почему она сменила тему с презрения Кара на вв Мии.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Evva

Post by Тави »

Evva wrote:
Sep 22, '21, 21:44
Тави wrote:
Sep 22, '21, 21:11
Ты либо верила все это время, что Мия хочет самоубиться, и это не привело ни к каким твоим действиям - вариант 1. Либо не верила в это, но на форуме написала про это так, как будто это доказанный факт - вариант 2. Когда тебе указывают на то, что может быть либо один вариант, либо второй, ты начинаешь писать как ты тревожилась за мию, что вообще не относится к теме.

Какой из вариантов событий был в твоем случае - 1 или 2? Если это был некий "вариант 3", который объяснит имеющееся противоречие, то опиши его коротко.
3) Казалось, что если она сможет вырваться со своей токсичной среды, начнет жить в своём логове, а не с алкашами, будет иметь время для себя, то она поймет разницу и начнёт любить жизнь.
это ничего не объясняет. У меня такое впчт, что ты просто тупо повторяешь нечто, не имеющее отношения к вопросу в надежде, что от тебя отъебутся. Потому что я не верю, что ты не понимаешь очень простую мысль, которую я уже два раза тут сформулировала. Либо ты верила, что Мия хочет самоубиться, и не обсуждала это. Либо ты не верила в это, а тут зачем-то написала так, как будто веришь. А потом, когда тебя стали спрашивать - а че же ты это не обсуждала, ты написала "а я в это вообще не верила".

Еще проще можно только так сформулировать - ты либо очернила мию, приписав ей то, чему ты не была свидетелем и во что сама не верила. Либо ты наврала тут о том, что ты в это не верила, как только тебе указали насколько это хуево выглядит - знать, что член твоей семьи хочет самоубиться, и полностью это игнорировать.

Evva
Posts: 26
Joined: Sep 19, '21, 18:24

Re: Evva

Post by Evva »

Мне интересно, что Кар будет делать со своим презрением. Когда Кар ходил с Мией на 3 часовую прогулку, по возвращению я его спросила, о чем они говорили. Я спросила Кара, обсуждал ли он с Мией его презрение к ней. Он сказал что да, и сказал что говорил Мие о своих вв на эту тему.

Мне хотелось провести эксперимент и посмотреть захочет ли Мия поговорить со мной о встрече с Каром и о встречи Нами, чет скажет вообще по этой теме или нет.
Потому как у меня с ней есть еще одна тема.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Evva

Post by Бодх »

Ева, ты могла бы ответить на вопрос Тави таким образом, чтобы не было противоречий тому, что ты уже тут написала?
Или есть другой вариант: ты отменяешь все, что написано тобой на эту тему (типа в голове была муть, туман, вспышки света слева), и с нуля отвечаешь на вопрос Тави.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Evva

Post by Severy »

В целом получается так, что возникла тема презрения Кара и именно в процессе обсуждения этой темы Еве вдруг резко захотелось обсуждать не его вв, а вв Мии. То есть резко вдруг стало волновать, что Мия не обсудила с ней ничего (хотя Ева пишет, что сама её особо близкой не воспринимала), резко стали волновать отношения Мии и Кара в плане "верх, низ" (хотя до этого ей ничего по этому поводу обсуждать не хотелось). То есть похоже на попытку просто закрыть тему с Каром, заткнуть Мию.

Evva
Posts: 26
Joined: Sep 19, '21, 18:24

Re: Evva

Post by Evva »

Бодх wrote:
Sep 22, '21, 22:20
Ева, ты могла бы ответить на вопрос Тави таким образом, чтобы не было противоречий тому, что ты уже тут написала?
Или есть другой вариант: ты отменяешь все, что написано тобой на эту тему (типа в голове была муть, туман, вспышки света слева), и с нуля отвечаешь на вопрос Тави.
Я сейчас хочу лечь спать и завтра со свежей головой взять эту тему.

Enka
Posts: 52
Joined: Apr 30, '19, 21:35

Re: Evva

Post by Enka »

Ева не отвечает на вопросы и выкручивается, ее ответы мне напомнили мою реакцию и то как я изворачиваюсь если разбирают мои вв, со стороны довольно неприятная картина, для меня это пример того как не нужно тут общаться и разбирать вв. Вначале у меня возник интерес к Еве, но потом он почти пропал из-за того, что нужно продираться через дебри неискренности. Мия в отличии от Евы, если и не различала вв, то хотя бы старалась отвечать честно и это вызывает симпатию.
В сл раз я попытаюсь не выкручиваться так же, вспоминая этот обнюх. По ответам Ева кажется чсвешной и неискренней, чем дальше обнюх, тем больше у меня впч что Ева в итоге отвалиться, кажется она из-за чсв не ответит честно ни на один вопрос.

Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Evva

Post by Айви »

Мне нравится, как Тави дожимает одну тему, и хорошо видно как Ева выкручивается.

Сначала Ева в обсуждении диалога Мии с Каром формально отметила презрительность Кара, и перевела разговор на омрачения Мии. Когда ей указали на то, что ей пофиг на презрительность, она стала раздувать проблему подчинения Мии, что это может привести к суициду. Когда ее спросили, почему она до этого молчала, зная об этой якобы опасности, она стала говорить, что не верила в суицидальность Мии. Когда ей указали на это противоречие, она попыталась включить дурочку и стала съезжать на посторонние темы.

Все, как Бодх написал в начале обнюха, что если члк рисует неправдивую картину, он увязает в противоречиях.

upd
И нравится, что Бодх до последнего предлагает варианты как Еве выпутаться из этой ситуации и включить наконец искренность.

Evva
Posts: 26
Joined: Sep 19, '21, 18:24

Re: Evva

Post by Evva »

Это интересно)
Все отменяю. Хочу ответить на вопрос Тави с нуля.


ВОТ:


- вариант 1. Либо не верила в это, но на форуме написала про это так, как будто это доказанный факт

Locked

Return to “Обнюхи тут”