Ysa

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
admin
Сообщения: 154
Зарегистрирован: апр 13, '19, 03:25

Ysa

Сообщение admin »

1. Сколько тебе лет?
20

2. С кем живешь? Почему?
Одна живу. Рассталась с парнем, экстренно нашла новое жилье.
3. Поддерживаешь ли отношения с родителями, братьями-сестрами, другими
родственниками? Если да, почему? Считаешь, что они тебе близкие люди?
Однозначно не считаю близкими. У нас нет уровня понимания такого, какой мне представлялся бы в идеальных или около того отношениях ребенок-родитель. Тем не менее, иногда я рассказываю что-то им о своей жизни, все еще ожидая получить положительную обратную связь. Хотя, у меня есть успехи в сепарации: три года была физическая, сейчас финансовая, и постепенно эмоциональная. Поддерживаю больше для брата, лет через семь он вырастет и будет крутым. А так, очень редко вижусь, все же не нравится мне из Мск в Мытищи мотаться.


4. У тебя есть дети? Если нет, хочешь ли иметь их в будущем?
Детей нет. Не хочу.

5. У тебя есть друзья? Чем занимаешься с ними? Что тебе близко в них?
Во-первых, друг для меня это супер близкий человек, уровень понимания с которой просто зашкаливает. Таких нет. Однако, у меня полно интересных людей в окружении, с которыми можно автостопить, ходить по магазинам, обсуждать биологию, обсуждать свои отношения, обниматься, гулять, заниматься сексом, смотреть фильмы, варить мыло, ждать пиццу в два часа ночи, танцевать. Но это не непрерывный процесс, все рывками. Сейчас я понимаю, что для меня так комфортно. В принципе, я могу назвать другом человека, с которым мне было приятно и интересно, и я хотела бы повторить, есть желание общаться. А так, стараюсь прежде всего в отношения с собой вкладываться.

6. Что нравится в людях, что вызывает неприятие?
Недавно я поняла, что меня бесит тупость в людях. Но я так и не поняла, а какие собсна у меня критерии ума. И что я хочу от "умных" людей.

Мне нравится энергичность, когда у человека куча планов чего бы поделать. Когда много эмоций и наблюдений. Когда он или она замечает хорошее во мне. Когда красиво танцует. Или поет. Я вообще восхищаюсь творческими людьми. Или когда хорошо знает биологию, химию, умеет красиво обьяснять. Когда человек работает над собой, занимается психотерапией, изучает себя и не застревает в своем деструктиве. Когда живет именно насыщенную жизнь, в которой столько всего происходит.

Я стараюсь не замечать плохого в людях. Я ранимый человек, и меня бы задело, если бы со мной обошлись жестоко. Или меня отталкивает алкоголизм и наркота.

7. Нравится ли тебе твоя работа / учеба? Почему работаешь / учишься именно
там?

Да, я в восторге от учебы на клинического психолога. Сейчас я понимаю, что гуманитарное знание мне ближе, чем какое бы ни было еще. И для меня это про честность. Про то, чтобы не заставлять себя учиться там, где противно. Раньше я хотела грызть гранит науки биология, отвалилась на втором курсе. Год думала, что делать и поняла, что не нужно разочаровываться в том, что не такая умная в плане химии и физики, а просто заметила свои сильные стороны.учусь в мгппу, потому что это вуз именно практиков, а не теоретиков, как в мгу. Смысл дрочить теорию, если ничего не умеешь.

8. У тебя есть цель или цели в жизни? Какие? Что делаешь для их реализации?
Да, я хочу реализоваться в помогающей профессии. Возможно даже книгу написать.

Я хочу быть счастливой. Для меня это про получение радости, интересного вокруг меня. Я часто вытаскиваю себя поиграть в мафию, потанцевать, в поход или путешествие, смотрю интересные видосики или сериалы, общаюсь с интересными людьми.

Еще хочу в кругосветку. Там просто решиться надо)

О менее глобальных целях: сделать свое мини-произаодство геля для бровей и бомбочек для ванн, раскрутить инстаграм

9. Как проводишь свободное время? У тебя есть увлечения?
Вот как раз веду инст, меня это воодушевляет. Занимаюсь бровями (броумастер), танцую. Туризм

10. Если бы была возможность больше никогда не работать, чем бы ты
занималась?
Я бы изучала людей. В разных школах, коррекционных в том числе. В колониях. В ПНД.


11. Употребляешь наркотики, алкоголь, куришь? Как часто? Зачем? Из перечисленного только алко. Иногда просто пробую что-то новое. Например, вроде как текилла с лимоном и солью. Было интересно, что за ритуал. Или прошлым годом была в Абхазии, я в восторге, как вкусно они делают домашние вина. Последний раз покупала себе алко в июле, в Крыму. Четко отследиа, что мне было сложно обсуждать одну тему с терапевтом и чтобы как-то убрать стыд, прибухнула. Прошлый раз вообще не помню. А так, я замечаю, что алко действует на меня как депрессант, поэтому ну его нафиг

12. Как часто дрался? В конфликтной ситуации ты предпочитаешь ответить
агрессией на агрессию или промолчать, или убежать?
Ого, я вообще против жестокости. Выше писала, что ранимый человек. И в том числе из-за эмпатии, я вообще не нападаю ни физически, ни морально. В конфликтной ситуации у меня ни нападение, ни бегство, а ступор. Я наблюдаю за человеком, а что собсна происходит.

13. Считаешь себя привлекательной внешне? Насколько?
Да, я очень довольна своей внешностью
Иногда прям даже слишком. Но мне бы приодеться, а то я часто гоняю в толстовках и задрипанных штанах.

14. Насколько ты умная? Приведи примеры самых сложных задач, которые ты
решила.
Ахахах, опять приходим к вопросу про ум. Ну по словам парня, я молодец, что организую свою жизнь, в стрессовой ситуации нашла, как из нее выйти.

А вообще я считаю себя ужасно не способной адаптироваться. Вроде, это и есть определение интеллекта. Я перманентно недовольна собой и считаю, что недостаточно что-то там

15. Как думаешь, ты особенный человек, или скорее среднестатистический?
Почему так считаешь?
Думаю, я никогда этого не пойму и не смогу сказать обьективно, тк я понимаю людей только на основе своего опыта. Не самих людей, а их через свой опыт. Это сопоставление. Получается, сравнивая, я так или иначе ставлю во главе себя. Но даже если бы я была особенной, зачем мне другие люди?

16. Если читала Селекцию Привлекательных Состояний (СПС), что тебя в ней
заинтересовало? Пробовал ли до СПС другие практики?
Читала примерно четверть книги. Заинтересовало, что есть система.

17. Хотела бы ты что-то изменить в своей жизни? Что именно и почему?
Требовательность к себе. Постоянную самокритику. Хочу научиться поменьше винить себя. Это мешает жить и делать, что интересно и важно.

18. Опиши свое самое привлекательное состояние. Как часто его испытываешь?
Восторг, радость, наслаждение от происходящего. Я концентрируюсь на ощущениях от всех своих рецепторов, испытывая такую влюбленность к Жизни. Довольно часто.

19. Если бы тебе была дана возможность сделать короткое обращение, о
котором узнали бы все люди на Земле, что бы ты сказала (напиши в виде
прямой речи)?
Все люди разные. Помните об этом.

20. Что тебе нравится и не нравится на этом форуме?
Не нравится, что меня еще не приняли)) и я пока не разобралась в дизайне

21. Почему решила тут зарегистрироваться? (Ответь на этот вопрос
развернуто. Лирические отступления на всевозможные жизненные темы только
приветствуются).
Мне посоветовал один симпат. Я решила изучить, а каково это. Сообщество-всегда клево. Поддержка-всегда важна.

22. На какие важные для тебя темы ты бы хотела здесь общаться, что хотела
бы обсудить?
Всякие мелочи и всякие важные вещи. Хотелось бы общаться еще с другими, не начиная тему самой.


23. Ты уже общалась с кем-то из беженок или симпаток, с Бо? Под каким
ником? Если ты уже была на МС, то тоже скажи, под каким ником.
Хм, общалась с одним. Ника у него нет, тк он тут не зареган, насколько я знаю

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ysa

Сообщение Кви »

admin писал(а):
окт 1, '21, 22:53
лет через семь он вырастет и будет крутым
А сейчас он какой? Он близкий тебе человек? Сколько ему лет?
admin писал(а):
окт 1, '21, 22:53
В разных школах, коррекционных в том числе. В колониях. В ПНД.
Почему тебе хочется изучать именно этих людей, чем они интересны? Почему не более развитых в чем-то людей, мб ученых или предпринимателей или всех подряд, а именно их?
admin писал(а):
окт 1, '21, 22:53
я в восторге от учебы на клинического психолога.
Чем это интересно?
Ты считаешь то, чему вас там учат - наукой? Как относишься к мнению Бо, что если психология не использует селекцию - то это хуйня, а не наука?
admin писал(а):
окт 1, '21, 22:53
Всякие мелочи и всякие важные вещи
Это не ответ, а посыл нахуй.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Ysa

Сообщение Вик »

Как же ты будешь кого-то исследовать, если стараешься не замечать плохого в людях. Впрочем, среди психологов ты наверно найдешь много единомышленников.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Ysa

Сообщение Sonya »

admin писал(а):
окт 1, '21, 22:53
я в восторге от учебы на клинического психолога
У меня плохое предчувствие:)

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Ysa

Сообщение Sonya »

admin писал(а):
окт 1, '21, 22:53
Читала примерно четверть книги. Заинтересовало, что есть система.
Чем именно тебя это заинтересовало?
Больше ничем? Какое в целом впечатление от того, что там читала, опиши подробнее?

Ysa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: сен 30, '21, 23:41

Re: Ysa

Сообщение Ysa »

Да много чем заинтересовало. В целом, что примеры из жизни, что и как делать. Кое-что я делала сама, например, но не осознавала. Например, разные циклические восприятия. Так бывало, что мне не нравится мой НЭ и я буквально спасаю себя, что-то приятное вспоминая. Просто в книге это было выражено более системно.

Ysa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: сен 30, '21, 23:41

Re:Sonya

Сообщение Ysa »

Ой, я ответила сама себе похоже

Ysa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: сен 30, '21, 23:41

Re: Sonya

Сообщение Ysa »

Предчувствие-вещь занятная, но непонятная. А вот восторг-вещь замечательная.
Стараюсь не замечать недостатки формулировка мб у меня не ОЧЕНЬ. Я считаю, что в целом, трезво смотрю на людей. Но если я буду на все замечанное реагировать и расстраиваться, я думаю, что устану и мне эти разочарования ни к чему. Да и если чел не просит у меня обратной связи по поводу своих недостатков, я и не буду сильно много о них думать.
Вот, а по поводу работы вещь другая. Там вообще нет понятия недостаток. Это что-то более житейское для меня. А изучать людей можно с разными задачами, целями и пристрастиями. И поиск недостатков для меня не то что бы важен. Зачем их искать, опять же, без запроса.

Ysa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: сен 30, '21, 23:41

Re: Кви

Сообщение Ysa »

Киви, ученых изучать не очень хочу, так как такое явление как гениальность меня мало интересует. Хотя, это точно такое же отклонение от нормы, как и недоразвитость, условно говоря. Вот это как раз научный взгляд. Всех подряд тоже буду, куда ж без этого) мне вообще многое интересно. Но себя вижу в нейропсихологии, науке о неправильном функционировании мозга, откуда вытекают проблемы адаптации. Мне нравится, что есть методики и можно поработать с этим. Правда, мне еще долго учиться и накапливать знания.
"Если психология не использует селекцию-это хуйня, а не наука". Какая психология? Дифференциальная? Клиническая? Социальная психология? Юридическая психология? Психология развития? Не понятно, о чем ты. А вообще, из психодиагностики я поняла, что один какой-то метод не будет достаточен. Хотя, методы могут расширяться, совершенствоваться и адаптироваться под действительность

Ysa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: сен 30, '21, 23:41

Re: Ysa

Сообщение Ysa »

А так, мой брат пока вызывает у меня смешанный чувства. С одной стороны, меня расстраивает, что он тупеет и играет в телефон. И его ничего не интересует кроме этого. С другой стороны, я понимаю, что интересы появляются со временем. Ему 9, скоро он станет подростком, начнет бунтовать, у него изменится восприятие мира. Тогда с ним будет интересно.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Ysa

Сообщение Тави »

мне кажется что человек зашла не туда..

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ysa

Сообщение Кви »

Ysa писал(а):
окт 2, '21, 21:25
Какая психология? Дифференциальная? Клиническая? Социальная психология? Юридическая психология? Психология развития? Не понятно, о чем ты.
Ты не понимаешь, о чем тебя спрашивают.
Я говорю - если химия не использует таблицу Менделеева, это не наука, а махание руками. А ты спрашиваешь - какая химия, органическая, неорганическая, аналитическая? Любая, блин.
И с психологией так же. Психика состоит из восприятий, закономерности про них описаны в Селекции. Если твоя психология не изучает восприятия - это не наука, а в лучшем случае ремесло.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Ysa

Сообщение Келли »

Спросил Ису фотки в личке. Ее реакция:
Ysa писал(а):
окт 2, '21, 21:30
Келли писал(а):
окт 2, '21, 08:52
Покажи свои фотки? Можно в Телеграм и тд.
очень странный запрос, пожалуй, откажусь
Как-то лень даже спрашивать, чем мое предложение показалось "очень странным" - просто да, кажется, что человек зашёл не туда.

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Ysa

Сообщение Танга »

У меня от Исы впечатление человека, который случайно попал на форум и не понимает, что такое селекция, чем симпаты отличаются от об.людей, и в целом не разделяет идеи селекции.
Ysa писал(а):
окт 2, '21, 21:20
Я считаю, что в целом, трезво смотрю на людей. Но если я буду на все замечанное реагировать и расстраиваться...
Ты не можешь трезво смотреть на людей хотя бы потому, что считаешь нужным расстраиваться из-за их недостатков, а значит, будешь активно избегать ясности, трезвых оценок, чтобы не расстраивать себя. Зачем тебе тогда селекция?
Ysa писал(а):
окт 2, '21, 21:20
Зачем их искать, опять же, без запроса.
Ну например: многие симпатки ищут себе парней для траха, и есть риск того, что парень на встрече окажется агрессивным, презрительным и т.д., с ним ничего не захочется, время будет потеряно зря. Не лучше ли задать парню несколько острых вопросов ещё при переписке, чтобы проверить его на агрессивность и заранее отсеять тех, кто не подходит?

То же самое в любых других ситуациях, когда есть выбор, с кем общаться, с кем вести дела и т.д. Если ты отказываешься трезво оценить человека и заметить его недостатки - ты создаёшь себе риск столкнуться с неприятными последствиями. Ты пишешь о себе как о ранимом человеке и в то же время отказываешься принять меры для того, чтобы защитить себя, стать менее уязвимой.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Ysa

Сообщение Efa »

Пора закрывать обнюх.

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»