Vilka

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Vilka

Сообщение Келли »

Я отваливаюсь.
Мне кажется, это ниже плинтуса - аргументы типа "он мне сказал, что не презирает, значит так и есть" и "вы с ним общались давно, он с тех пор изменился".

От этого впечатление открытой защиты мужа - того, что человек изначально свято верит в определенное положение вещей и не то что не пытается подкопаться под него, а именно твердо стоит на своем и будет стоять. Впечатление верной жены.
Vilka писал(а):
ноя 27, '21, 09:11
Я не вижу, где он выливает презрение и на кого, у меня нет таких примеров.
А ты пыталась для себя прояснить - как может проявляться презрение и в каких ситуациях?

Ты сама пишешь, что тебе "сложно понять", что такое презрение, т.е. у тебя опыт разборов нулевой и ясности об этих ситуациях нет - но ведешь ты себя и отвечаешь при этом так, как будто уже во всем для себя разобралась.

Ты не задаешь вопросы нам, наоборот - посылаешь с вопросами, отвечая в духе "я этого не вижу, значит этого нет".
Vilka писал(а):
ноя 27, '21, 09:11
Сейчас я знаю то, что вы считаете презрительным человека, который был 10 лет назад, а сейчас это ч-к мой парень.
Тебе на это привели выше контр-аргумент. Если изменения были, почему они нигде не описаны? Где какие-то отчеты об усилиях, описания возникших ясностей, отношения к своим предыдущим проявлениям?

Как ты вообще себе представляешь этот процесс изменений - человек мистическим образом проснулся утром однажды и он больше не презрительный? Это же кропотливый процесс работы над собой - менять такие вещи, и человеку неизбежно захочется поделиться радостью от того, что в нем изменилось, с близкими ему людьми. Особенно если речь о презрении - наиболее тяжелом и отталкивающим, наверно, проявлении ЧСВ.

Ты спрашивала своего парня - как его презрение проявлялось раньше, в каких ситуациях? И какое отношение к этим ситуациям сейчас? Если не спрашивала, то почему - разве это неважно - прояснить для себя, действительно ли его отношение изменилось или он просто убедил себя (а ты себя) в этом?
Vilka писал(а):
ноя 27, '21, 09:11
если бы он в себе это различал
Почему это вообще аргумент (для кого-то, кроме самого М) - различает он что-то или нет? Твой муж сам выше пишет, что он не стремится к искренности, что она вызывает глухое отчуждение у него - какие основания считать, что именно тебе он по каким-то причинам тем не менее сказал бы правду? Если он даже себе ее избегает говорить.
Vilka писал(а):
ноя 27, '21, 09:11
Если это ненависть, желчность с превосходством, то нет, он этого ко мне точно не испытывает
Это аргумент из серии "не бьет, значит не презирает". Ты берешь крайнее проявление презрения и говоришь - у него этого нет, значит нет и всего остального.

===

Это все вопросы риторические выше - можешь не отвечать.

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Келли писал(а):
ноя 26, '21, 11:07
Это какого-то прям огромного времени требует - ответить на вопрос, говорил ли тебе твой муж, что он сильно презирает девушек? Или сформулировать мысли, отношение к его словам, которые ты передала?

Мне кажется, если даже 20 мин в день (допустим) не находится на это, то человеку в принципе обнюх и его вопросы неинтересны.

Почитай вот это:
viewtopic.php?p=22752#p22752
Я поняла.
Я стараюсь сейчас быстрее отвечать, потому что я заинтересована. Но я сегодня весь день не дома, поэтому не смогу опять быстро ответить. Сейчас начала отвечать и поняла, что у меня муть в голове. И в течение дня всегда так, мне нужно прийти домой, сесть спокойно, тогда я могу нормально думать и отвечать.
Моя вовлечённость оценивается по быстроте сообщений. Я все время сейчас думаю о форуме и пишу себе какие-то заметки, как только у меня появляется время. Но опять же понятных и четких формулировок у меня не получается, пока я спокойно не подумаю. Поэтому и сюда я пишу только, когда уже формируется нормальный ответ.

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Я хочу ответить на все. Я не уверена, что у меня правильное мнение, я вообще ни в чем не уверена. И я не задавала прямых вопросов, о том когда и где он проявлял презрение - подумала, что вы приведете примеры, когда я написала, что у меня таковых нет. Буду задавать прямые вопросы.

И ещё хочу добавить, что мой парень мне близкий человек. Я хочу разобраться в нем, но это не значит, что если кто-то мне говорит, что он выливает презрение, я сразу соглашаюсь с этим и меняю свое мнение о нем. Я и говорю, что я не вижу презрение, я не утверждаю, что его нет. И я не могу сейчас сказать, как я буду к нему относиться, если я увижу это презрение. Но возможно, мне будет ок, а возможно нет. Но он мне друг, оч близкий, муж, поэтому да, я защищаю его и свое отношение к нему.
Но при этом я готова обсуждать и разбираться. И если вы приедете примеры его проявлений, тогда уже можно будет предметно обсуждать, есть ли это у него сейчас или нет.

Про Лику тоже отвечу.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Vilka

Сообщение Efa »

Vilka писал(а):
ноя 27, '21, 10:37
Я хочу разобраться в нем, но это не значит, что если кто-то мне говорит, что он выливает презрение, я сразу соглашаюсь с этим и меняю свое мнение о нем.
Я не вижу проявлений твоего желания разобраться в нем. Вижу только твою святую веру в то, что он сказал.
О нем говорит тебе не "кто-то", а многие свидетели его выливания презрения. Если бы ты хотела задуматься, ты бы могла 1) попросить эти записи у него, например, или у кого то еще 2) подумать, может ли быть такое, что чел вот это все испытывал, а сейчас стал совсем другим 3) пройти по всем пунктам и спросить, что из этого он испытывает сейчас 4) обсудить тут его ответы с теми людьми, у которых мозг не заблокирован любовью к нему. Но ты просто веришь ему на слово, не узнавая никаких деталей, не сомневаясь в его словах. И отпинываешься со словами "я не должна менять мнение о нем потому что кто-то что-то сказал".

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Можно ли ему сделать здесь временный акк парню, чтобы он на часть вопросов ответил? Потому что сейчас много вопросов в том числе обращено к нему.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Vilka

Сообщение Реми »

Вопросы обращены к тебе и как ты к чему-то относишься

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Vilka

Сообщение Кви »

Для тебя важно, презирает ли девушек твой муж, презирает ли он тебя?

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Кви писал(а):
ноя 27, '21, 13:55
Для тебя важно, презирает ли девушек твой муж, презирает ли он тебя?
Да, важно. Если я думаю, что меня презирает мой парень, возникают похожие чувства, как когда мы выяснили, что он меня жалеет. Ч-во ничтожности. Будто я не человек, а что-то противное. Я не хочу так себя чувствовать.
А если он презирает девушек, то и презирает меня тоже.

И ещё я хочу клёво к нему относиться. Если я буду видеть в нем что-то на что смогу указывать, и он сможет это поменять в себе. Было бы классно.

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Реми писал(а):
ноя 26, '21, 20:08
В своем ответе твой муж противопоставляет искренность и дружественность, а о какой дружественности вообще речь без искренности? В целом это что, враждебное действие - задавать вопросы?
Келли писал(а):
ноя 26, '21, 21:36
б) симпаты готовы "пожертвовать" дружественностью для достижения этой воображаемой "искренности" (если М так сказать не хотел, зачем вообще было упоминать про это "абстрактное сообщество"?)
Я думаю, что вы вносите разный смысл в понятие "дружественность".
Вик писал(а):
ноя 27, '21, 08:35
Я это читаю как "где дружественность является большей ценностью, чем лживая семейственность. Потому что хочется, чтобы со мной общались тухло-семейственно, а не дружественно."
Думаю, что да, сейчас это вернее всего.
То есть ему важнее, чтобы его принимали таким какой он есть, без указания на его неприятные стороны, и это он называет дружественностью. Потому что когда указывают, ему кажется, что он плохой, что он никому не нужен, и что никому не нравится, и зачем вообще это нужно. Лучше он будет закрывать глаза на свои такие стороны, и довольствоваться тем, чего ему удалось достичь в развитии себя. Я согласна, что это ЧСВ. То есть это уровень чсв, который его устраивает в нем. И меня тоже. Я не верю, что парни могут избавиться полностью от чсв. Думаю, что в мире только один такой есть.
И ещё, даже зная про чсв парня, я не всегда его замечаю. Мне бы хотелось чаще замечать и указывать. Скорее всего, его бы и стало меньше, если бы я чаще указывала.
Согласна, что дружественность не может быть без искренности. В том числе поэтому я хочу понять, если мой парень презрительный. И указать ему на это. Я думаю, что когда живёшь с ч-ком и знаешь, как он к тебе относится, от такого ч-ка узнать о неприятной стороне легче, чем от неблизкого. От ч-ка который принимает тебя таким, какой ты есть. Я готова ждать изменений, и я хочу ему способствовать. И так как и он клёво ко мне относится, и хочет относиться, то он будет норм воспринимать такие указания от меня.

И нет, задавание вопросов - это не враждебно. Даже наоборот.

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Efa писал(а):
ноя 26, '21, 19:51
Ты пишешь что он начал меняться, "приняв себя". Раз с ним произошло такое, почему ему не захотелось об этом написать симпатам, поделиться изменепниями? Тебе не кажется это странным?
Потому что, когда он общался, у него было больше неприятных состояний, чем приятных. Поэтому он и пишет про "дружественность". И это состояние, что ему было плохо, запомнилось. И опять, зачем возвращаться туда, где плохо?) Няп он не воспринимает симпатов, как близких людей, как людей, которым он интересен или которым он нравится. Поэтому он и не стал больше предпринимать никаких действий для возобновления общения.
Ещё думаю, что он пришел к какому-то стабильному состоянию внутри себя, принял свои неприятные проявления, что-то поменял. А если бы он пришел этим делиться, возможно симпаты сказали бы, нет, ты вот тут такой-то и такой-то, и все равно нам не нравишься. Да, есть вероятность, что все было бы классно, и с ним кому-то стало бы интересно. Но мог быть и др. вариант, когда он привел бы себя снова в эти депрессивные состояния.
Келли писал(а):
ноя 27, '21, 09:42
Если изменения были, почему они нигде не описаны? Где какие-то отчеты об усилиях, описания возникших ясностей, отношения к своим предыдущим проявлениям?

Как ты вообще себе представляешь этот процесс изменений - человек мистическим образом проснулся утром однажды и он больше не презрительный?
Согласна, что это длительный процесс. И я не расспрашивала детально, как это происходило. Хочу поговорить с ним на эту тему, узнать, что он делал для этого.

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Келли писал(а):
ноя 26, '21, 21:25
Ты не хочешь поменять ник? Неудобно и странно тебя называть "Вилкой". Почему ты вообще такой ник решила выбрать, с чем приятным он ассоц?

Админы, мб вы пока временно переименуете ее? Не знаю, в Вику :)
Сначала я назвалась весной. Но прочитала, что нельзя называться животными или природой. И когда я проявлю себя не очень, не хочу, чтобы весна у вас ассоциировалась со мной. Поэтому переименовалась в вилку. Изначально, это просто слово созвучное с моим ФИО (не хочу говорить с чем именно, именем, фам или отч). Но потом возникла ассоциация с развилкой - выбором, который я сама делаю. Это приятно.

Если всем неудобно, я придумаю какой-нить другой ник. Мне не принципиально, но Вика мне совсем не нравится.

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Келли писал(а):
ноя 26, '21, 21:25
Vilka писал(а):
ноя 24, '21, 21:43
Я всегда буду для него слишком чсвшым, слишном агрессивным, слишком тупым, слишком мужиком и т.п. И я даже с ним согласен. Но это понимание автоматически вызывает защитную реакцию и отчуждение.
Я это воспринимаю как завуалированную претензию к Бо, даже если сам бывший Мукти так не считает - как будто бы это проблема Бо, что М такой человек. Или как будто Бо что-то должен ему, пока М таким человеком остается.
Не думаю, что здесь есть какой-то двойной смысл. Это также как сравнить себя с Эйнштейном, "он -гениальный физик, а я нет, и мы не можем разговаривать о физике на одном уровне". Вот и здесь также, это объективный взгляд на себя. На то, что он себя устраивает будучи и понимая, какой он, но также понимая, что для Бодха он такой неинтересен.
Келли писал(а):
ноя 26, '21, 21:25
Поэтому его "чувство, близкое к чувству ученик-учитель или сын-отец" - я воспринимаю как сентиментальность - и думаю, что сентиментальность конечно легко может сочетаться с ЧСВ и агрессивностью.
Согласна, что это сентиментальность и чсв. А почему агрессивность? Потому что при уязвление чсв вызывает агрессию? Я не видела такого уровня чсв, чтобы была прям агрессия, нужно подумать.

Ещё яранее писала, что знаю о чсв парня. Но возникло сомнение, потому что сейчас я увидела конкретный пример чсв. А раньше, я как бы знала о нем, проявляющееся время от времени. Но явных примеров не могу вспомнить.
Реми писал(а):
ноя 27, '21, 12:56
Вопросы обращены к тебе и как ты к чему-то относишься
Я спросила про аккаунт парню, потому что подумала, что было бы эффективно, если бы он пообщался с вами и ответил на вопросы сам. Потому что сейчас формат, "он агрессивный" - "я так не думаю". Может быть пообщавшись с ним, у вас бы что-то поменялось в отношении него. Или вы бы указали на его конкретную презрительность, и я, и он поняли бы, что вот да, она есть, и дальше уже с этим что-то делать.

Если вы помните конкретные примеры его презрительности, было бы интересно узнать их и подумать над ними, поговорить с ним о них.

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Келли писал(а):
ноя 27, '21, 09:42
Ты спрашивала своего парня - как его презрение проявлялось раньше, в каких ситуациях? И какое отношение к этим ситуациям сейчас? Если не спрашивала, то почему - разве это неважно - прояснить для себя, действительно ли его отношение изменилось или он просто убедил себя (а ты себя) в этом?
Я подумаю об этом. Поговорю с ним. Я не спрашивала и не докапывалась из-за чв, что я такими вопросами могу его вернуть в какие-то неприятные состояния. Сейчас мне хочется узнать об этих конкретных ситуациях и с его и с вашей стороны. И узнать, как он к этим ситуациям относится. И что он делал, чтобы изменить свое отношение.
Келли писал(а):
ноя 27, '21, 09:42
Vilka писал(а):
ноя 27, '21, 09:11
если бы он в себе это различал
Почему это вообще аргумент (для кого-то, кроме самого М) - различает он что-то или нет? Твой муж сам выше пишет, что он не стремится к искренности, что она вызывает глухое отчуждение у него - какие основания считать, что именно тебе он по каким-то причинам тем не менее сказал бы правду? Если он даже себе ее избегает говорить.
Vilka писал(а):
ноя 27, '21, 09:11
Если это ненависть, желчность с превосходством, то нет, он этого ко мне точно не испытывает
Это аргумент из серии "не бьет, значит не презирает". Ты берешь крайнее проявление презрения и говоришь - у него этого нет, значит нет и всего остального.
Я допускаю, что презрение может быть, но ни я, ни мой парень его не видим. Я не утверждаю, что его нет. И не утверждаю, что если он меня не ненавидит, то значит не презирает. Я понимаю, что есть презрительность может быть разной интенсивности. Я хочу понять, как ее увидеть? Что это вообще за восприятие? Думаю, мне помогут понять конкретные примеры. И ещё, как понять, испытываю ли я презрительность или нет?

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Efa писал(а):
ноя 25, '21, 13:23
Ты называешь ее другом, а такой важный вопрос как удаление ее с форума она с тобой не стала обсуждать. И тебя это похоже не удивило. Ну и по твоей реакции видно, что для тебя это удаление не является каким-то критичным событием. Я думаю это (да и не только это) говорит о том, что ты не видишь ничего особо ценного или уникального в возможности быть на форуме.
Я не знаю об отношении Лики к ее удалению с форума. И она говорила, что общается иногда с кем-то из симпатов. Если есть такая "компенсация", за это можно ухватиться при устрании разочарования от себя при удалении с форума. И конечно, за опыт, который приобретается здесь. При этом я уже писала, что я думаю, форум клёвый именно тем, что разные люди могут выразить разные мнения, дать разные советы и это приведет к более широкому разбору, чем при общении с кем-то одним.

Если я представляю, что меня сейчас удалят с форума, у меня возникает разочарование. Потому что я надеюсь, что буду кому-то интересна, возможно найду здесь близкого/близких людей/друзей. И разберусь в себе, и буду класснее жить. И в общем все те причины, почему я здесь зарегилась. Ещё, если меня прямо сейчас удалят, точно будет жкс, непонимание, что делать дальше. Разочарование от того, что тема матери, например, не раскрыта. Хотя кажется, что эта тема ещё страшнее, чем тема парня.

Согласна, что удаление с форума - это важное событие, и у меня возникла небольшая обида, что она не сказала. Но с др. стороны, я и не спрашивала и не интересовалась этим в последнее время. Мои мысли были заняты своими ответами на анкету обнюха. Мне хочется с ней обсудить этот вопрос.
Мы с Ликой не такие близкие друзья, чтобы я, например, рассказывала ей обо всем, что со мной происходит, а она мне, сразу, когда это происходит. И мы не часто общаемся. Но мне все равно хочется называть ее другом, потому что когда мы общаемся, я могу рассказывать обо всем и говорить все, что думаю. И мне кажется, мы понимаем друг друга во многом.

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Vilka

Сообщение Танга »

Vilka писал(а):
ноя 28, '21, 14:19
Я готова ждать изменений, и я хочу ему способствовать. И так как и он клёво ко мне относится, и хочет относиться, то он будет норм воспринимать такие указания от меня.
Тебе не кажется странным, что человек пишет, что хочет указаний, но при этом сам не проводит никакой работы над собой? Ты пишешь о нём как
о совершенно смирившемся человеке.
Vilka писал(а):
ноя 28, '21, 14:19
когда указывают, ему кажется, что он плохой, что он никому не нужен, и что никому не нравится, и зачем вообще это нужно. Лучше он будет закрывать глаза на свои такие стороны, и довольствоваться тем, чего ему удалось достичь в развитии себя.
разве это не значит, что он ничего и не хочет менять в себе? Кажется очень наивным - считать, что от того, что ты укажешь из светлых побуждений, у него вдруг появится желание меняться и развиваться, вместо уязвления чсв и отчуждения. Он пишет тебе, что хочет указаний, но это может быть просто самонаёбкой, правильным действием.
Vilka писал(а):
ноя 28, '21, 15:39
не спрашивала и не докапывалась из-за чв, что я такими вопросами могу его вернуть в какие-то неприятные состояния
у тебя уже нет этого страха чв? Ты уже не считаешь себя ответственной за чужие НЭ?
Efa писал(а):
ноя 26, '21, 19:51
Пока у меня от тебя впечатление человека, который будет защищать любимого любой ценой, свято веря в его изменения и охуенность, не желая выяснять ничего о нем, а даже выяснив все равно все интерпретировать так, чтобы обелить его.
У меня тоже такое впечатление.

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»