Vilka

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
bobik
Сообщения: 47
Зарегистрирован: июл 14, '19, 23:27

Re: Vilka

Сообщение bobik »

Vilka писал(а):
ноя 28, '21, 14:28
Мне бы хотелось чаще замечать и указывать. Скорее всего, его бы и стало меньше, если бы я чаще указывала.
Ты думаешь, что он этого хочет и ему это нужно? Ведь он хочет, с твоих слов, чтобы его "принимали как он есть", а не указывали на презрительность и чсв. И само по себе чсв не может пройти или стать меньше просто от указаний. У меня тоже впечатление о тебе, как о человеке, готовом защищать любимого невзирая ни на что

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Vilka

Сообщение Efa »

Vilka писал(а):
ноя 28, '21, 14:37
Няп он не воспринимает симпатов, как близких людей, как людей, которым он интересен или которым он нравится. Поэтому он и не стал больше предпринимать никаких действий для возобновления общения.

Ты пишешь какое-то теоретизирование. В реальности, если человек действительно решает какую-то проблему, искренне в себе что-то меняет , ему не может не захотеться поделиться этим с Бодхом, беженками, симпатками (хотя бы с кем то из них). Потому что из-за их указаний эта проблема вообще обнаружилась, возникает благодарность. Ну и потому что освободившись от нее становится оч приятно, и само собой охота поделиться этим.
Ты пишешь вообще как адвокат мужа (точнее как любящая жена), которому вот так плохо от указаний, он так страдал, такой несчастный мальчик. А то, что он выливал дерьмо, то, НА ЧТО ему указывали, это как бы ок.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Vilka

Сообщение Efa »

Мне еще интересно- вот за эти дни ты попросила у него или кого-то еще записи о его презрении, прочитала их? Если да, какое у тебя впечатление? Если не спросила- почему?

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Из-за тревожности, что меня удалят, потому что я тормозно отвечаю, я стала сегодня уставшая и неадекватная во время работы и после писать ответы. Сейчас поняла, что в голове муть, что я насилую себя, пытаясь выдавить адекватные ответы. При этом ещё и тревожась от того, что на это тратится куча времени, намного больше, чем если бы я была в адеквате и отвечала бы. И из-за этого я не успеваю сделать дела по работе.
Поэтому я буду отвечать по мере появления энергии и времени.

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Efa писал(а):
ноя 28, '21, 23:21
В реальности, если человек действительно решает какую-то проблему, искренне в себе что-то меняет , ему не может не захотеться поделиться этим с Бодхом, беженками, симпатками (хотя бы с кем то из них).
Я попросила парня прокомментировать. Вот то, что он написал. Я решила выложить полностью, чтобы не было искажения моим пересказом.

У меня были очень конкретные задачи, связанные с девушками. Мне хотелось вести себя с ними так, чтобы мне было не стыдно за себя потом. Неважно, что это слова или поступки. Мне очень хотелось, чтобы девушки чувствовали себя хорошо со мной. Я считал, что даже по меркам обычных парней, я говно. Я уже слышу станиславское “не верю”, но это так. Я очень сильно себе не нравился. И это совершенно спокойно сочеталось со сколь угодно гигантским чсв. Во многом это было продиктовано моим симпатским опытом, когда мне было почти всегда стыдно за себя (постфактум, разумеется, когда уже что-то сделал/сказал). Есть несколько эпизодов, которые мне сильно запомнились. Например, один из них - это когда мы шли в Непале с Р и она мне сказала: “Смотри, какая красивая утка!” А я ответил: “Наверно, вкусная”. После чего был какой-то сильно неприятный разговор, результатом которого было ее разочарование во мне. Мне хотелось, чтобы такого не повторялось. Потом было досадно вспоминать этот эпизод, потому что я стал нередко испытывать к уткам чувство красоты. Или когда у К пошли месячные и она оставила пятно крови у меня на кровати. У меня была какая-то брезгливая реакция. Сейчас для меня это невозможно. Я не испытываю никакой брезгливости к месячным. Я думаю, все ситуации, которые я смогу вспомнить, показывает не то, что я был недосимпат, а то, что я был даже недонормальныйпарень. И это мне хотелось изменить для себя. Стать просто приемлемым В своих глазах и глазах девушек парнем. Я думаю, что какой-то промежуточный результат я получил. Мне нестыдно за свои отношения с В. Я не чувствую презрения к ней. У меня нет желания говорить ей презрительные вещи, унижать ее и т.п. Я себя как-то хитроумно обманул? Ну может быть. Мне это неважно. Мне было важно, чтобы со мной было хорошо, чтобы хотелось быть моей женой и чтобы моей жене было комфортно. Я даже в какой-то момент написал кодекс адекватного парня (если кому-то интересно, я могу скинуть). И мне кажется, я стараюсь жить в соответствии с ним. Я стал адекватным парнем или притворяюсь адекватным парнем? Мне это неважно. Для меня это одно и то же. Все время жить, притворяясь адекватным - это и быть адекватным.

Такие изменения произошли со мной не как “снег на голову”. За 10 лет со мной происходило много всего. Я научился не бояться близости и вступать в близкие отношения. Раньше я отталкивал от себя любого, кто хотел как-то со мной сблизиться, а теперь нет. Я научился получать много удовольствия от секса, и понимать чего я хочу в сексе. Я научился быть небезразличным и внимательным в сексе. Тут можно вспомнить несколько жутких симпато-эпизодов со мной. Но я совершенно точно знаю, что это невозможно для меня сейчас. В тех же самых ситуациях я действую совершенно по-другому. Я смотрю на те эпизоды как взрослый человек на поведение какого-то пьяного подростка. С недоумением и отвращением Это просто не я.
Важным моментом для меня было то, что я стал гораздо более довольным жизнью. В тот период я чувствовал огромную неустроенность и финансовую, и психологическую, и физическую, и какую угодно. Что давало постоянный фон раздражённости и озлобленности. Пишу это, не чтобы оправдать себя прошлого, а чтобы объяснить, почему сейчас мотивов так себя вести у меня сильно меньше Ведь я в целом доволен своей жизнью. И мрачности, депрессивности и озлобленности почти никогда не возникает.

Еще в отношении девушек значительным обстоятельством моей постсимпатской жизни было то, что я много лет взаимодействовал по работе со старушками. всех возрастов. От 103 до 116. И было довольно легко в больших количествах испытывать позитивное отношение к ним, симпатию, чувство красоты и прочее. Ну сами знаете, какие они, старушки, классные. Потом мне было легко переносить на взрослых девушек.

Я понимаю, что я написал какую-то благостную картинку. Но это потому что она и есть благостная для меня. Мне в целом нравится, как я себя проявляю в текущий момент с девушками. Означает ли это, что я сейчас приемлемый для общения с симпатками. Я не думаю. Но для меня это совсем другая тема, не связанная с женоненавистничеством. Она связана с адекватной реакцией на критику, на “обидные” высказывания о себе и все прочее, что уязвляет чсв.

Были слова о том, что я ложно противопоставляю искренность дружественности. Я хочу пояснить этот момент. Я, конечно, имею в виду то, что вы называете “тухлой семейственностью”, а я дружбой. Я хочу взаимного позитивного отношения. Конечно, у меня тоже есть представление о тухлой семейственности, но планка пониже.

Если В интересно покопаться в каких-то старых обсуждениях про меня и поспрашивать меня на эти темы, без проблем, я могу описать свое отношение к любым из этих ситуаций. Я не боюсь, что она что-то обнаружит. Но в целом мне сильно жаль, что мои слова или действия доставили кому-то страдания или дискомфорт. Какой-то части меня хотелось близости с этими девочками. Мне жаль, что это было просрано из-за того, каким я был. Я знаю, что на это можно приблизительно ответить. Что это все сентиментальность. Что если бы ему действительно хотелось бы близости с ними, то он бы... Но я просто чувствую это сожаление и говорю об этом. Может я хотел с ними просто тухлой семейственности и теперь у меня сентиментальность по этому поводу. Все равно. Я даже не мог тухлую семью создать с ними из-за своей уебещности. Я знаю, что я был где-то мудак, где-то садист, где-то насильник, где-то просто тролль. Я знаю точно, что сейчас не садист и не насильник. Точно бываю мудаком и троллем, но не думаю, что в отношении к В. В любом случае, если мое к ней отношении не выдержит проверки, то ок, это будет ценный опыт.

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Танга писал(а):
ноя 28, '21, 17:12
Тебе не кажется странным, что человек пишет, что хочет указаний, но при этом сам не проводит никакой работы над собой? Ты пишешь о нём как о совершенно смирившемся человеке.
Танга писал(а):
ноя 28, '21, 17:12
разве это не значит, что он ничего и не хочет менять в себе?
bobik писал(а):
ноя 28, '21, 22:13
Ты думаешь, что он этого хочет и ему это нужно? Ведь он хочет, с твоих слов, чтобы его "принимали как он есть", а не указывали на презрительность и чсв.
В качестве ответа и как коммент к его тексту хочу сказать, что я додумала его желание развиваться. Я понимаю теперь, что я не знаю, какими будут наши отношения, если я начну указывать ему на то, что уязвит его чсв. Возможно, он действительно будет норм это воспринимать, потому что мы близкие люди. А может и нет.
Ещё я понимаю, что в нем есть агрессия и презрение, что он не устранил их, а стал адекватнее. Возможно они в каких-то сильно уязвляющих чсв ситуациях могут проявиться. А могут и не проявиться. К себе я не видела таких проявлений, но я и не уязвляю его чсв.
После его рассказа об одной давней ситуации (он тоже о ней пишет в своем тексте), мне стало понятнее, почему столько вопросов возникло про его проявления. Это жутко, противно. Мне не верится, что это был мой настоящий парень. Я также как и он не воспринимаю его тем ч-ком, каким он был.
Мне интересно разобрать с ним старые ситуации и ещё посмотреть, как вообще проявляется презрительность.

Ещё хочу сказать, что мое отношение к нему не поменялось. Я все равно вспр его близким и приятным. Того, какой он сейчас, конечно.
Танга писал(а):
ноя 28, '21, 17:12
у тебя уже нет этого страха чв? Ты уже не считаешь себя ответственной за чужие НЭ?
Чв ещё время от времени появляется, но 1. Я вижу как он реагирует на мои вопросы. Вижу что нет отчуждения, и чв проходит. 2. Я напоминаю себе, что я не ответственна за чьи-то нэ. И стараюсь устранять.

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Ещё стала думать про свой уровень приемлемости агрессии. И поняла, что я думаю, что все мужики проявляют агрессию, и если мужик не применяет силу, не насилует, не орет, то это уже обычный мужик "средней агрессивности". А если мужик манипулирует, контролирует, говорит что-то обидное, то это ок, все такие.
А мой парень при этом не говорит мне обидные слова; он внимательный в сексе; задаёт мне вопросы, чего я хочу; не унижает меня, не манипулирует; соблюдает договоренности; клёво относится к моему телу, всяким выделениям, волосам, прыщам и проч. Поэтому я и говорю о нем, как о неагрессивном.
При этом я вспомнила несколько моментов проявления агрессии у него. В эти моменты меня не возникает желания перестать общаться совсем, возникает желание вернуть его в норм состояние или уйти на время, пока он в это норм состояние не вернётся. После моих указаний, он соглашался и от этого уже, кажется, его агрессия уменьшалась.

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Efa писал(а):
ноя 28, '21, 23:22
Мне еще интересно- вот за эти дни ты попросила у него или кого-то еще записи о его презрении, прочитала их? Если да, какое у тебя впечатление? Если не спросила- почему?
Спросила, но ещё не было времени изучить. Я вернусь к этому вопросу после прочтения.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Vilka

Сообщение Вик »

У меня сложилось такое вп, что тебе нравится фантазировать о том, что тебе хочется искренне разбираться в муже и ты рассчитываешь, что тебя тут поддержат в этом фантазировании. Некоторые люди пытаются усидеть на двух стульях — и сохранить прежние отношения со своей семьей, и разбирать свои дорисовки, а у тебя такой проблемы вроде нет, ты просто предлагаешь людям пересесть на твой стул. Мне кажется неинтересным такое общение.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Vilka

Сообщение Efa »

Vilka писал(а):
дек 1, '21, 20:44
Спросила, но ещё не было времени изучить.
не было 15 -20 минут, чтобы это прочитать? фигня

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Efa писал(а):
дек 2, '21, 13:42
не было 15 -20 минут, чтобы это прочитать? фигня
Для меня это не 15-20 минут. От прочтения за 15 минут не будет смысла, я хочу подумать над этим и обсудить с ним. Для меня как минимум на это нужно часа два.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Vilka

Сообщение Реми »

Vilka писал(а):
дек 1, '21, 20:36
я не знаю, какими будут наши отношения, если я начну указывать ему на то, что уязвит его чсв. Возможно, он действительно будет норм это воспринимать, потому что мы близкие люди. А может и нет.
Vilka писал(а):
дек 1, '21, 20:36
Возможно они в каких-то сильно уязвляющих чсв ситуациях могут проявиться. А могут и не проявиться.
Отличные выводы. Это вот вообще что и к чему? Это такая теоретизация, чтобы высказать мнение о муже, не высказывая его? А проверить, есть ли у него эти вв, видимо, никак нельзя, да и не надо.
Vilka писал(а):
дек 1, '21, 20:36
что в нем есть агрессия и презрение, что он не устранил их, а стал адекватнее.
Это что значит? я просто не понимаю, что ты хочешь сказать. Он устранил что-то, изменился или нет? или что? Это тоже такой способ не сказать, что он устранил, чтобы не приебались с вопросами о нестыковках, но при этом сказать, что изменился, чтобы угодить мужу или себе, или что?

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Vilka

Сообщение Efa »

Мне все кажется профанацией. Почему не признать, что ничего менять не хочется, указывать на что-то, что может уязвить мужа не хочется, изучать его не хочется, комфортно жить так, как есть , не задевая острых углов и веря в то, что муж близкий и приятный? Для чего эта иллюзия желания разборов и искреенности?

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Vilka

Сообщение Келли »

Вякну еще про письмо М.
Есть такая категория людей, которые знают о Селекции, держатся от симпаток подальше и в то же время по каким-то причинам им удобно поддерживать иллюзию (для себя, своей семьи и тд), что им привлекательны ценности Селекции.

Например, человек берет желание безусловного ПО - чтобы в обмен на то, что я буду закрывать глаза на неприятные качества другого человека, он закрывал глаза на мои. В семье обычных людей это желание не скрывается - наоборот, принято считать это чем-то позитивным - принимать другого таким, как он есть, на этом семья и строится. Но тут человек знаком с Селекцией и он делает следующий финт ушами - называет это желание "дружественностью" (словом, которое совершенно другое значение имеет), после чего в своих глазах (и глазах своей семьи) оказывается "дружественным" человеком.

И может дальше уже рассуждать о "противопоставлении искренности и дружественности" - хотя в действительности противопоставляется искренность и желание, чтобы человек принимал меня любым - и тд.

Подтасовка, и людей типа М она устраивает. Можно еще взять ревность или заботу и назвать это "любовью" (как облюди делают), и тп.
Плотность таких подтасовок, на мой взгляд, в письме М велика - настолько, что мне его (как и его предыдущий ответ) читать немного противно.

Но для жены подобная видимость объяснения сойдет, я согласен - задумываться над противоречиями она не будет, скорее всего.

Tommy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: фев 15, '21, 01:43

Re: Vilka

Сообщение Tommy »

Мне тоже бросилось в глаза то как М определяет «дружественность», но было немного сложно выразить в чем я не согласен. Понравилось как Келли понятно написал про это

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»