Vilka

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Келли писал(а):
ноя 24, '21, 23:12
Тебе только ща пришло в голову его об этом спросить?

А ты знала, что он о Селекции давно знает, о существовании симпатов тоже, когда-то давно общался с ними? Не интересно было узнать - как получается, что его тут нет? И в каком объеме он с симпатами взаимодействует сейчас, и почему?
Тави писал(а):
ноя 25, '21, 05:12
Почему ты не написала ни слова комментария к его словам, которые ты сюда передала?
Я спрашивала несколько раз про его отношение, и почему он не регается на форуме, но четкого понимания, как сейчас у меня не было, я не формулировала его, не записывала. Хотя я и представляла примерно такой ответ.
У меня возникает чувство вины к нему из-за того, что я зарегилась тут, и каждый раз когда я спрашивала/ю его о чем-то таком. Будто я вовлекаю его в то, во что он вовлекаться не хочет, и будет напрягаться от этого, отдаляться, или его отношение ко мне от этого поменяется. Понимаю, что это бред. И он никогда не давал повода этому чв, наоборот много раз говорил, чтобы я общалась с симпатами или регилась на форуме.
Думаю, что из-за этого я не стала комментить то, что он ответил вчера. Чтобы ещё отложить этот момент "предательства". Будто когда я начну выражать свое мнение о нем здесь, это будет лицемерие, потому что с ним я это не обсудила. А не обсудила, потому что чв и страх. Ещё подумала, и действительно, страха, что его отношение ко мне изменится, даже больше, чем чв.
Уже после того как написала это, мы с ним пообщались, и страха и чв стало меньше. Чувство лицемерности прошло.

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Тави писал(а):
ноя 25, '21, 05:12
У тебя не возникло вопросов к нему, его ответ тебя удовлетворил?
Реми писал(а):
ноя 24, '21, 22:25
Что ты думаешь о том, что ответил твой парень про отношение к симпатам? Дай какую-то свою оценку и мысли на этот счет
Раз он знает, что его уровня искренности недостаточно, и ему будет плохо от разборов, то зачем мучиться. Ранее у меня возникали вопросы о развитии, неужели ему не интересно попробовать снова, зарегиться и посмотреть, как он будет себя чувствовать теперь. И от того, что нет, кажется, будто он поставил на себе крест. Я думаю, он хотел, чтобы его принимали таким какой он есть и не хотел меняться, когда был в тусовке. Но это мои домыслы. Потом (это уже он сам говорил), что когда принял сам себя, стал меняться. А сейчас когда я принимаю его таким, какой он есть, возможно, если я буду указывать ему на какие-то неприятные проявления, он не будет их воспринимать как недружественные. А будет воспринимать, как инструменты развития, и захочет развиваться. Потому что даже во вчерашнем сообщении он написал, что хочет, чтобы в окружении ему кто-то указывал на его проявления. И у меня есть желание развиваться самой и способствовать ему со своей стороны. И я понимаю, что я дорисовываю его в чем-то, но думаю, что и без дорисовок я буду к нему клёво относиться.

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Реми писал(а):
ноя 24, '21, 22:27
Если тебе кажется, что форум вызывает такое напряжение, и я так поняла, что у тебя он и вызывает, может не стоит проходить обнюх и удалиться?
Тави писал(а):
ноя 25, '21, 05:12
"механизм отстранения" - это че такое? Давай ты будешь употреблять максимально простые слова, описывающие твои восприятия, а не психолухские туманности.
Тави писал(а):
ноя 25, '21, 05:12
присоединяюсь к предыдущим высказавшимся - может тебе сюда и не надо?
Это для меня оч новый опыт, и регистрация тут - это одно из "больших дел", которое мне кажется очень сложным. Когда у меня появляется какая-то сложная по моему мнению задача, даже клёвая, выполнение которой мне нравится, у меня срабатывает чсу и неуверность в себе, "вряд ли у меня получится, зачем браться". От этого хочется сразу избавиться от этой "большой и сложной задачи". Но когда я начинаю вовлекаться, она уже перестает казаться такой сложной, и я получаю удовольствие. И здесь также, когда я зарегилась, мне пришел первый вопрос, сразу стало казаться, что мне нужно очень много времени и сил, и ещё чего-то, чего у меня нет, поэтому возникало облегчение, если бы эта "задача" вдруг отпала. Но когда избавляюсь от этих чсушных мыслей, появляется интерес и предвкушение, и лёгкость.

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Тави писал(а):
ноя 25, '21, 05:12
не похоже, что тебе это нужно - не из правильности, а самой для себя, потому что че-то в себе или своей жизни не устраивает. Так что это выглядит как оторванное от твоих эмоций теоретизирование, правильно-симпатский ответ.
Я стала серьезно задумываться о том, что меня не устраивает после заполнения анкеты со странички Бодха в фейсбуке. Я заполняла ее около 3 мес назад. Там нужно было в баллах отметить насколько я считаю свою жизнь насыщенной, интересной, сколько я читаю книг, как часто занимаюсь фа, насколько энергична, привязана к кому-то и проч. После ответов, поняла, что мне моя жизнь вообще не нравится. Что я неэнергичная, занудная, часто скучая и проч. Что моя жизнь мне не нравится. Почти каждый мой ответ вызывал нэ. Тогда я захотела зарегиться и измениться.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Vilka

Сообщение Efa »

Vilka писал(а):
ноя 26, '21, 19:17
Будто я вовлекаю его в то, во что он вовлекаться не хочет, и будет напрягаться от этого, отдаляться, или его отношение ко мне от этого поменяется. Понимаю, что это бред.
Почему ты считаешь, что это бред? Ты спрашивала его есть ли у него напряжение, отчуждение к тебе за то что ты пишешь о нем?

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Vilka

Сообщение Efa »

Vilka писал(а):
ноя 26, '21, 19:21
И я понимаю, что я дорисовываю его в чем-то, но думаю, что и без дорисовок я буду к нему клёво относиться.
Да? Узнав например о его презрении ко всем и к тебе в частности, ты будешь клево к нему относиться? Судя по всему так и есть, ведь ты уже знаешь о его презрении, и для тебя он остается охуенным.

Ты пишешь что он начал меняться, "приняв себя". Раз с ним произошло такое, почему ему не захотелось об этом написать симпатам, поделиться изменепниями? Тебе не кажется это странным?
Пока у меня от тебя впечатление человека, который будет защищать любимого любой ценой, свято веря в его изменения и охуенность, не желая выяснять ничего о нем, а даже выяснив все равно все интерпретировать так, чтобы обелить его.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Vilka

Сообщение Efa »

Vilka писал(а):
ноя 26, '21, 19:21
Раз он знает, что его уровня искренности недостаточно, и ему будет плохо от разборов, то зачем мучиться.
Выливание презрения к симпаткам- это называется "плохо от разборов" и "низкий уровень искренности"?

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Vilka

Сообщение Реми »

В своем ответе твой муж противопоставляет искренность и дружественность, а о какой дружественности вообще речь без искренности? В целом это что, враждебное действие - задавать вопросы?

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Vilka

Сообщение Келли »

Ты не хочешь поменять ник? Неудобно и странно тебя называть "Вилкой". Почему ты вообще такой ник решила выбрать, с чем приятным он ассоц?

Админы, мб вы пока временно переименуете ее? Не знаю, в Вику :)

===

Раз Вика про свое отношение к ответу мужа написала, я тоже напишу. Мне ответ ее мужа показался неприятным, немного противным даже.

Вот это, в частности:
Vilka писал(а):
ноя 24, '21, 21:43
Я всегда буду для него слишком чсвшым, слишном агрессивным, слишком тупым, слишком мужиком и т.п. И я даже с ним согласен. Но это понимание автоматически вызывает защитную реакцию и отчуждение.
Я это воспринимаю как завуалированную претензию к Бо, даже если сам бывший Мукти так не считает - как будто бы это проблема Бо, что М такой человек. Или как будто Бо что-то должен ему, пока М таким человеком остается.

К тому же, что - такое понимание, как М описывает, означает только одну возможную реакцию? Никакой другой - дружественной, открытой и тп - не может быть?

Для меня его "автоматически вызывает" означает, что сам М с такой оценкой не согласен, его уязвляет она - сам он себя воспринимает другим человеком. Поэтому его "чувство, близкое к чувству ученик-учитель или сын-отец" - я воспринимаю как сентиментальность - и думаю, что сентиментальность конечно легко может сочетаться с ЧСВ и агрессивностью.
Vilka писал(а):
ноя 24, '21, 21:43
И я даже с ним согласен.
В это я не верю. Рассудочное, формальное согласие - да, возможно.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Vilka

Сообщение Келли »

Vilka писал(а):
ноя 24, '21, 21:43
Если представить, что симпатотусовка - это некое абстрактное сообщество, где искренность является большей ценностью, чем дружественность, то для меня такие условия скорее дискомфортны.
Это не черная риторика разве?

М так пишет, как будто:
а) для него самого дружественность - нечто ценное
б) симпаты готовы "пожертвовать" дружественностью для достижения этой воображаемой "искренности" (если М так сказать не хотел, зачем вообще было упоминать про это "абстрактное сообщество"?)
в) М ей пожертвовать не готов, поэтому он от симпатов держится подальше.

Вообще, я представляю, что Бо сказал бы по поводу этого ответа М.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Vilka

Сообщение Реми »

Для меня тут все глухо.

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Efa писал(а):
ноя 25, '21, 13:27
Тебе твой муж говорил о том, что он сильно презирает девушек, до отвращения? Если нет, ты хочешь спросить его об этом?
Лика знает его презрительности. Говорила ли она тебе об этом?
Нет, не говорил, и я так не считаю. Я думаю, что он клёво относится к девушкам. Он всегда говорит, что девушки умнее, интереснее и красивее, чем парни, например. Он любит знакомиться с новыми девушками, общаться, трахаться, влюбляется в них. Я не видела ни разу, чтобы у него возникало отвращение в отношении девушек.

Я спросила, он сказал, что у него нет презрения к девушкам, тем более до отвращения. Он скорее всего испытывает презрение к кому-то, и возможно и к каким-то определенным девушкам тоже, но не в целом к девушкам.

Я спросила у Лики, потому что предполагала, что могла вытеснить этот разговор. Она сказала, что мы как-то болтали об этом, и я защищала его и не принимала в серьез то, что она говорила. Я спросила о чём именно, и в какой ситуации она видела презрение, пока не ответила.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Vilka

Сообщение Вик »

Vilka писал(а):
ноя 24, '21, 21:43
где искренность является большей ценностью, чем дружественность, для меня такие условия скорее дискомфортны. Потому что чаще мне хочется просто позитивного отношения к себе и дружественности, а не искренности.
Я это читаю как "где дружественность является большей ценностью, чем лживая семейственность. Потому что хочется, чтобы со мной общались тухло-семейственно, а не дружественно."

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Sonya писал(а):
ноя 25, '21, 14:00
Позже я ее спросила, не хочет ли она узнать у него презирает ли он ее, написала, что я уверена, что наверняка презирает. На это вилка ответила «хочу, спрошу».
Мы разговаривали на эту тему, и я не думаю, что он меня презирает. Я не видела от него презрения в отношении себя, и если бы он в себе это различал, он бы мне сказал. Мне сложно понять, что такое презрение. Если это ненависть, желчность с превосходством, то нет, он этого ко мне точно не испытывает. Если что-то другое, то что? Я знаю презрительных людей, в них это сразу видно. Но в них уровень презрения зашкаливающий, любой бы заметил.
Efa писал(а):
ноя 26, '21, 19:51
Да? Узнав например о его презрении ко всем и к тебе в частности, ты будешь клево к нему относиться? Судя по всему так и есть, ведь ты уже знаешь о его презрении, и для тебя он остается охуенным.
Efa писал(а):
ноя 26, '21, 19:53
Выливание презрения к симпаткам- это называется "плохо от разборов" и "низкий уровень искренности"?
Сейчас я знаю то, что вы считаете презрительным человека, который был 10 лет назад, а сейчас это ч-к мой парень. Я не вижу, где он выливает презрение и на кого, у меня нет таких примеров.

Vilka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: ноя 21, '21, 10:33

Re: Vilka

Сообщение Vilka »

Efa писал(а):
ноя 26, '21, 19:47
Почему ты считаешь, что это бред? Ты спрашивала его есть ли у него напряжение, отчуждение к тебе за то что ты пишешь о нем?
Потому что он не давал мне вообще поводов испытывать чв. Спрашивала, он сказал, что будет испытывать отчуждение ровно в момент, когда я начну отдаляться и испытывать отчуждение. И сейчас отчуждения нет. А я вообще склонна испытывать чв по любому поводу, поэтому он тут не при чем.

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»