Nate

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
User avatar
Nate
Posts: 82
Joined: Dec 6, '21, 01:09

Re: Nate

Post by Nate »

Вик wrote:
Dec 10, '21, 07:54
Ну если тебе самой не хочется общаться, то и ладно, а так, мне кажется, можно было бы попробовать несмотря на твои негативные уверенности, до тех пор пока ты была бы готова их разбирать.
В самом начале большой простыни писала про общий вывод. Поняла, что радостного желания общаться с симпатосообществом у меня сейчас нет. Есть рж устранять нэ и искать/реализовывать рж. Также периодически возникает рж делать разборы своих негативных уверенностей и тд. Я пыталась представить, что будет, если мне откроют доступ на форум. Склоняюсь к тому, что я бы по мере желаний в своей теме постила подобные разборы, высказывала бы свои мысли в ветках других симпатов (потому что, к примеру, уже возникли кое-какие мысли после беглого прочтения некоторых веток). Но общаться с кем-то здесь прямо сейчас не хочется, каких-то других взаимодействий тоже не хочется (многие считают это неприятным и подозрительным проявлением). Из-за последнего не вижу смысла в том, чтобы оставаться здесь.

User avatar
Nate
Posts: 82
Joined: Dec 6, '21, 01:09

Re: Nate

Post by Nate »

Вик wrote:
Dec 10, '21, 07:54
Еще за негативным мнением о симпатках может стоять ЧСВ
В том числе, да. На самом деле то, что я написала, - лишь малая часть, всплывает куда больше, просто у меня не было желания углубляться в эту тему сейчас. Пока достаточно понимания, что отношение негативное в целом. Я фиксирую эти наплывы для себя, чтобы разобрать когда и если будет желание.

User avatar
Nate
Posts: 82
Joined: Dec 6, '21, 01:09

Re: Nate

Post by Nate »

Nate wrote:
Dec 10, '21, 08:09
высказывала бы свои мысли в ветках других симпатов (потому что, к примеру, уже возникли кое-какие мысли после беглого прочтения некоторых веток).
Этого хочется чисто с практической точки зрения, для приобретения опыта в разборах и установления правды, ясности. То есть хочется комменить не из симпатии к кому-то, а из интереса копаться до истины.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Nate

Post by Бодх »

Nate wrote:
Dec 10, '21, 01:53
на данный момент селекцией я заниматься не хочу, с симпатосообществом общаться не хочу, я не хочу сейчас ни к чему резко менять отношение, меня устраивает жизнь в говне
Предсказуемо. После первых же постов тут вообще не сомневался, что этим все и закончится, поэтому не хотелось и участвовать.
Nate wrote:
Dec 10, '21, 01:53
Я поняла, что боюсь знать правду о себе, она вызывает у меня кучу нэ, отсюда вытекают противоречия. Я защищаю таким образом свою психику
Вполне обычно, когда человек свои НЭ считает "собой", и говоря о них, разбирая их, ему кажется, что он показывает "себя". Обычное представление о себе человека с пещерным уровнем развития. Всё равно что вляпаться в говно, испачкать штаны, и после этого вместо того, чтобы постирать вещи и помыться, человек запирается в пещере, чтобы не показывать "себя", начинает испытывать страхи, отчуждение к тем, кто пользуется стиральной машинкой, и в итоге идет общаться к тем, кто тоже испачкался в говне и не хочет помыться.
Nate wrote:
Dec 10, '21, 01:53
Я видела, что в целом у многих постоянно возникают нэ, несмотря на то, что они активно занимаются селекцией
Во-первых, они не активно занимаются селекцией, а очень изредка. Активно заниматься селекцией можно только в обучении у меня, ну и после, если обучение прошло успешно.
Во-вторых, надо задать другой вопрос - было раньше у них (по их оценкам) больше нэ, чем сейчас, или столько же. Изменилась их жизнь в более приятную сторону, или нет. Вот это имеет значение.
Nate wrote:
Dec 10, '21, 01:53
Возник опять же страх предстоящей работы
Да, это пиздец страшно: научиться выполнять практику ЦВ, научиться хотя бы немного устранять НЭ, получить такой опыт и применять иногда такие навыки. Это пиздец страшно, испытать прирост интереса к жизни, насыщенности жизни, удовольствия от нее. Пиздец страшно разобрать какую-то свою догму и испытать восторг от свободы от нее. И т.д. Селекция пиздец страшная, и к тому же неэффективная, ведь все испытывают НЭ. Попробуй пообщаться на форуме антибодхи, там ты легко найдешь общий язык, и страшно совсем не будет.
Nate wrote:
Dec 10, '21, 01:53
сообщение Бодха. Он писал, что можно кончить, таким образом обновив энергию
Это охуенный способ учиться у меня: прочитать какую-то обрывистую фразу вне контекста, ни в чем не разобраться, не спросить, а тупо сделать что-то, думая что следуешь моему совету. В данном случае ты ничего не поняла и сделала ерунду. Но если тебе так нравится, то кто же против - делай как хочется. Только не надо писать "Бодх хуйни не посоветует" - я тебе НИЧЕГО не советовал, потому что ты НИЧЕГО не спрашивала. В каждой конкретной ситуации есть множество важных мелочей, которые надо учитывать, чтобы давать советы. С таким же успехом ты можешь открыть полное собрание сочинений Ленина, ткнуть в любое место и интерпретировать его с помощью гадалки - результат будет тот же.
Nate wrote:
Dec 10, '21, 01:53
“общаясь с ними, я не смогу себя обманывать, а значит, буду жить в еще худшем говне”
Да, конечно. Выявляя и устраняя НЭ, догмы, МЖ, а также культивируя ОзВ, РЖ и ясность человек погружается в говно. Тебе точно надо на антибодхи.


Nate wrote:
Dec 10, '21, 01:53
Обнюх можно закрывать.
Ок, прощай.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Nate

Post by Бодх »

Нейт посмотрела антибодхи, решила что это не её, а селекция всё-таки её:) Предложила продолжить обнюх, так что тема открыта.

User avatar
Nate
Posts: 82
Joined: Dec 6, '21, 01:09

Re: Nate

Post by Nate »

Да, у меня ща есть уверенность, что симпатосообщество - общество близких мне людей. А к близким людям я не хочу относиться так, как относилась, когда здесь впервые появилась. Возникает ощущение несправделивости от того, как я общалась, мысль "мне никто здесь не сделал ниче неприятного, почему я такая отчужденная?". На данный момент пришла к выводу, что мое отчуждение было вызвано чсв. Я хочу позже уже подробно написать о том, что я думаю об ответе Бо, о своем отношении. А еще хочу прокомментить свое последнее длинное сообщение. Я также пришла к выводу, что в селекции мало че понимаю (вывод сделала на основании непродолжительного общения с Келли), поэтому мне пока трудно различать свои вв, да и иногда в целом понимать, о чем конкретно идет речь. Но мне хочется заниматься селекцией, хочется разбираться, общаться с живыми, интересными мне людьми.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Nate

Post by Лейми »

Нейт, че думаешь про то что пишет Курт в своем обнюхе? viewtopic.php?f=2&t=675

User avatar
Nate
Posts: 82
Joined: Dec 6, '21, 01:09

Re: Nate

Post by Nate »

Лейми wrote:
Jan 13, '22, 12:09
Нейт, че думаешь про то что пишет Курт в своем обнюхе? viewtopic.php?f=2&t=675
У меня есть ощущение, что это пишет не он, а какой-то другой человек. Мы с ним общались и жили вместе почти 2 года. На протяжении всего этого времени он никогда не общался вот так. У меня есть впечатление, и я ему говорила об этом, что он пишет в состоянии эйфории, вызванной устранением (или подвлением, я хз) нэ. Местами он вообще использует бессмысленные фразы (например, "я на самом деле из себя представляю."). Нет спокойствия, рассудительности, а есть какая-то судорожность, экзальтация. Мне кажется, в таком состоянии человек не может ниче осмыслить, он может только удариться в другую крайность (что он и делает, на мой взгляд). Я мало поняла из того, что прочитала. Куча противоречий. Я так и не понимаю, хочет он со своей ннв че-то делать, или нет. Он пишет "сейчас есть ж устранять ннв, делать цв ннв - я начал это делать, и это получается, это точно возможно, и это легко". Я не думаю, что можно осмысленно прийти к выводу, что ннв, кот ты испытывал половину своей жизни, легко устранить. Это опять похоже на эйфорию. Для меня это все выглядит как какое-то помешательство.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Nate

Post by Лейми »

То что он пишет судорожно - это единственное на что ты обращаешь внимание в его постах?
А что именно он пишет про то что симпаты это не тот уровень в отличие от бодха и беженок, и почему симпаты все время не порождают радость - у тебя не вызывает вопросов?

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Nate

Post by Реми »

Судя по тому, что ты пишешь, когда он устранил нэ, он писал как-то неадекватно, «в состоянии эйфории», ты даже на это указывала. Ты думаешь так себя ведут когда устраняют нэ? Становятся неадекватными, просто по-другому?
У меня еще те же вопросы, что у лейми

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Nate

Post by Келли »

Нейт, т.е. когда твой муж пишет презрительно-поучающие вещи типа "почему вы занимаетесь чем-то еще, а не сидите и не различаете вв все время" - это он просто "не рассудительно" пишет?

Он все это время - 5 лет или сколько там о Селекции знает - настолько сильное отчуждение к симпатам испытывал, что провел держась от нас подальше и выставляя симпато-тусовку тюрьмой. Его только что допустили на обнюх как новичка.

Мне кажется, нужно зашкаливающе сильное ЧСВ иметь, чтобы начать поучать в этой ситуации. Но для тебя это - просто "нет спокойствия"?
Nate wrote:
Jan 13, '22, 21:37
У меня есть ощущение, что это пишет не он, а какой-то другой человек.
Бессмысленная какая-то фраза. Тебя спрашивают - какое отношение к словам человека, а ты отвечаешь - "ощущение, что пишет не он". Пишет он - его слова тебе и предлагают оценить.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Nate

Post by Бодх »

Kurt wrote:
Jan 12, '22, 09:48
почему вы занимаетесь чем-то еще, а не сидите и не различаете вв все время?
Презрительности и поучения тут может есть, может и нет, не знаю, но вот сам этот вопрос меня сильно удивил, если учесть, что пишет его человек, много лет знакомый с селекцией, а значит с концепциями культивирования радостных желаний, наполнения магистральных направлений, принципиальной важности достижения высокого уровня насыщенности и энергичности. Какой-нибудь оторванный от жизни йох мог бы такое спросить.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Nate

Post by Бодх »

Келли wrote:
Jan 14, '22, 11:13
Пишет он - его слова тебе и предлагают оценить.
Согласен.

User avatar
Nate
Posts: 82
Joined: Dec 6, '21, 01:09

Re: Nate

Post by Nate »

Лейми wrote:
Jan 13, '22, 22:32
и почему симпаты все время не порождают радость
Когда мы обсуждали этот вопрос вживую, я охуела от того, что он считает себя очень опытным в селекции, и что он смотрит на симпатов свысока. Пришла к выводу, что это проявление зашкаливающего чсв. Тогда решила занять выжидающую позицию, смотреть, делает ли он че-то, чтобы изменить свое отношение, или нет.
Лейми wrote:
Jan 13, '22, 22:32
симпаты это не тот уровень в отличие от бодха и беженок
Это кажется проявлением презрения, вызванного чсв. Сейчас меня сильно настораживают его проявления ненависти. Мне кажется, я никак не прокомментировала чсв и презрение, потому что для меня они померкли на фоне ненависти. + я хотела его защитить, из-за чего была уверена, что презрение - не такое уж страшное проявление. Пиздец. Щас подумала, что ннв - реакция на ущемленное чсв. Поэтому мне сейчас важнее всего, что он делает с чсв, из которого вытекает ненависть и презрение. От этого зависит наше дальнейшее общение. Хочется обозначить дистанцию, и общаться только на тему его разборов и устранения проявлений чсв.

Мне неприятно от того, какое у него сейчас ко всем здесь отношение (и ко мне). При всем этом я надеюсь, что он действительно хочет перестать ненавидеть, хочет избавляться от проявлений чсв. Думаю, я надеюсь, потому что хочу его дорисовывать. Я была уверена, что у меня уже нет к нему привязанности. Но сейчас мне кажется, что я его все же защищаю, а значит, привязанность есть. А еще я явно чувствую себя должной защищать его, поддерживать его. При этом я совсем не разбирала его дорисовки. Более того, я недавно поняла, что о себе толком ничего не знаю. В общем, сейчас у меня в голове страшный бардак, и мне очень хочется навести в ней порядок.

User avatar
Nate
Posts: 82
Joined: Dec 6, '21, 01:09

Re: Nate

Post by Nate »

Реми wrote:
Jan 14, '22, 03:04
Ты думаешь так себя ведут когда устраняют нэ? Становятся неадекватными, просто по-другому?
Нет, я так не думаю. Например, когда мне удавалось устранить нэ, я испытывала прилив насыщенности жизни, радость, ощущение, что я вовсе не бессильна, что я могу шаг за шагом делать свою жизнь более приятной. Но вот от него было впечатление человека, который укололся. Казалось, он верит, что раз он устранил нэ, то он избавился от нее навсегда, и что это все очень просто (возникали ассоциации с большой красной кнопкой). Каждый раз он начинал выражаться каким-то высокопарным языком. От его слов было впечатление не радости, а экзальтации.

Locked

Return to “Обнюхи тут”