Nate

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Nate

Сообщение Lavi »

Нейт, почему ты не пишешь Бодху? Насколько я знаю, ты с того дня ему ничего не написала, и в тот день до встречи с симпатами тоже.

При этом ты говорила, что хочешь поехать к нему, хочешь у него учиться, сказала даже, что Бодх тебе сам сказал, что стать искренним можно, взаимодействуя только с ним (Бодх такого не говорил), - и ниче ему не пишешь?

**
Нейт сначала отказывалась от формата рабства, но говорила, что очень хочет поехать просто общаться.
На обнюхе она сообщила, что утром того дня она передумала и уже хочет именно в рабство.
Но Бодху она об этом своем решении не написала, «забыла».
И вообще ничего с тех пор не написала.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Nate

Сообщение Эрик »

Уссачка. Хотела в рабство, но "забыла" об этом сказать, поэтому в рабство все-таки не поехала)

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Nate

Сообщение Анг »

Я, когда сильно чего-то хочу, тоже всегда об этом забываю. Недавно вот хотела в тубзик и забыла

Аватара пользователя
Nate
Сообщения: 82
Зарегистрирован: дек 6, '21, 01:09

Re: Nate

Сообщение Nate »

Lavi писал(а):
янв 18, '22, 22:12
Нейт, почему ты не пишешь Бодху? Насколько я знаю, ты с того дня ему ничего не написала, и в тот день до встречи с симпатами тоже.
Я написала ему в тот день, что хочу к нему в рабство, и почему.
Lavi писал(а):
янв 18, '22, 22:12
Бодх тебе сам сказал, что стать искренним можно, взаимодействуя только с ним (Бодх такого не говорил)
Я сказала, что спросила у Бо, как можно ловить себя на неискренности неопытному человеку с огромным опытом самообмана. Он ответил, что никак. Что только человек с большим опытом анализа поведения может точно указать на неискренность. И что он может ща посоветовать только поехать к нему.
Мне кажется, я сказала че-то такое тогда на встрече. Возможно, я хуево выразилась. Я могла.

Аватара пользователя
Nate
Сообщения: 82
Зарегистрирован: дек 6, '21, 01:09

Re: Nate

Сообщение Nate »

Келли писал(а):
янв 18, '22, 20:56
Что значила эта фраза - "хотела поехать тусить с симпатами, поэтому решила ответить. И зря. Теперь я точно в депрессии"?
Я очень криво выразилась в этом сообщении. Я в тот день заходила на форум только утром. Тогда этого вопроса еще не было. Я собиралась поехать на тусовку с симпатами. Потом уже ближе к ночи Умка спросила, видела ли я такой-то вопрос на форуме и скинула ссылку. Я пошла посмотреть, увидела вопрос, начала отвечать (да, я пошла отвечать именно тогда, потому что это было условием поездки). Я писала до этого, что в тот день мне не хотелось ни на что отвечать. В итоге после того, как я ответила, я начала впадать в депрессию из-за всей этой ситуации. Мне не хотелось никуда ехать, хотелось только рыдать, что я и делала.

Аватара пользователя
Nate
Сообщения: 82
Зарегистрирован: дек 6, '21, 01:09

Re: Nate

Сообщение Nate »

Lavi писал(а):
янв 18, '22, 22:12
Но Бодху она об этом своем решении не написала, «забыла».
Я тогда сказала, что у меня оставались сомнения, поэтому пока ничего не писала. Потом, во время встречи с симпатами, я убедилась в том, что сомнений не осталось, что именно этого хочется. И уже после встречи написала об этом Бо.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Nate

Сообщение Lavi »

Так и че в итоге - едешь? Пишешь ему?

Аватара пользователя
Nate
Сообщения: 82
Зарегистрирован: дек 6, '21, 01:09

Re: Nate

Сообщение Nate »

Lavi писал(а):
янв 19, '22, 01:57
Так и че в итоге - едешь? Пишешь ему?
Он на это мое сообщение спросил, хочу ли я с симпатами в домик поехать. Я думаю, он бы точно написал, что передумал. Он мне писал до этого собираться в своем темпе. Я очень сильно хочу поехать, я предвкушаю эту поездку, готовлюсь к ней. Из-за ебучего развода с Куртом я не могу поехать раньше 15 февраля.

Аватара пользователя
Nate
Сообщения: 82
Зарегистрирован: дек 6, '21, 01:09

Re: Nate

Сообщение Nate »

Я бы хотела прям ща поехать.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Nate

Сообщение Lavi »

а ему-то ты пишешь? Вот ты передумала ехать в домик. Ты поделилась этим с ним?
Как ты себе представляешь рабство? Я думаю, что это очень близкое общение.
Но сейчас не возникает впечатления, что ты хочешь близко общаться с Бодхом.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Nate

Сообщение Келли »

Nate писал(а):
янв 19, '22, 01:46
ближе к ночи Умка спросила, видела ли я такой-то вопрос на форуме и скинула ссылку. Я пошла посмотреть, увидела вопрос, начала отвечать
А, т.е. твое сообщение про депрессию касалось ответа про мужа - ок. Да, ты непонятно написала.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Nate

Сообщение Келли »

Nate писал(а):
янв 16, '22, 21:03
Он мне казался дружественным, нежным, умным, рассудительным, спокойным
Прекрасный человек! А че ж мы его удалили?
Nate писал(а):
янв 16, '22, 20:49
За те 2 года, что мы жили вместе, он никогда ничего неприятного мне не сделал. Я никогда не видела его в ненависти
Так а как ты себе это представляешь - что он с топором бросаться будет, что ли? Вокруг тебя каждый день ходят ненавидящие люди - они при этом самые обычные - на работу ходят, жену обнимают, с детьми возятся и тп.

Общайся вежливо с ними, и в подавляющем большинстве случаев это будут прекрасные люди - до момента, пока ты не начнешь себя прямолинейно вести.
Nate писал(а):
янв 18, '22, 00:00
Единственное, чего мне тогда хотелось - забыться
Так это та же реакция, что у тебя в прошлый раз была, нет? Кажется, странно ожидать от себя другой, если этот механизм тебе привычен - ты же не рассчитываешь, что он пропадет просто от смены позиции?

Бо уже писал тебе на эту (ну или схожую) тему, на мой взгляд - перед тем, как ты отсюда удалилась.

Селекция предлагает позицию инженера по отношению к своим вв. А от тебя впечатление человека, который прочно ассоциирует то, что узнал о себе, с "собой" - и не допускает мысли, что может это изменить. Поэтому, думаю, вместо трезвости или ясности, энтузиазма, симпатии и тп - привычная реакция у тебя в таких ситуациях - упадок и тлен.

Аватара пользователя
Nate
Сообщения: 82
Зарегистрирован: дек 6, '21, 01:09

Re: Nate

Сообщение Nate »

Lavi писал(а):
янв 19, '22, 02:12
а ему-то ты пишешь? Вот ты передумала ехать в домик. Ты поделилась этим с ним?
Как ты себе представляешь рабство? Я думаю, что это очень близкое общение.
Но сейчас не возникает впечатления, что ты хочешь близко общаться с Бодхом.
Рабство - самый интенсивный из возможных вариантов обучения. Сначала я хотела вариант "заниматься время от времени, когда хочется". Сейчас мне хочется именно интенсивного обучения, мне хочется активно менять свою личность. Больше всего на свете мне сейчас хочется обучаться у Бо.
Нет, я не поделилась с ним о том, что не еду в домик. Я поняла, что начала отчуждаться от него из-за разных страхов. Самый сильный из них - страх написать что-то такое, из-за чего Бо передумал бы меня учить. Еще я часто испытываю чсу, возникают мысли "я не могу быть ему интересна, я пишу какую-то херню и туплю". Мне хочется че-то спросить, чем-то поделиться, но эти страхи убивают мои желания. Я не хочу отчуждаться, хочу избавляться от этих страхов, в том числе поэтому мне хочется поехать и тесно взаимодействовать с Бо.

Аватара пользователя
Nate
Сообщения: 82
Зарегистрирован: дек 6, '21, 01:09

Re: Nate

Сообщение Nate »

Келли писал(а):
янв 19, '22, 15:53
Nate писал(а):
янв 16, '22, 21:03
Он мне казался дружественным, нежным, умным, рассудительным, спокойным
Прекрасный человек! А че ж мы его удалили?
Я считаю, что это результат моей тупости, дорисовок и незадавания острых вопросов.
Келли писал(а):
янв 19, '22, 15:53
Общайся вежливо с ними, и в подавляющем большинстве случаев это будут прекрасные люди - до момента, пока ты не начнешь себя прямолинейно вести.
Да, это понятно. Я как раз думаю, что он не был со мной ненавидящим только потому, что я не задавала ему острых вопросов, ниче не пыталась выяснить.
Келли писал(а):
янв 19, '22, 15:53
А от тебя впечатление человека, который прочно ассоциирует то, что узнал о себе, с "собой" - и не допускает мысли, что может это изменить. Поэтому, думаю, вместо трезвости или ясности, энтузиазма, симпатии и тп - привычная реакция у тебя в таких ситуациях - упадок и тлен.
Да, моя привычная реакция на такие ситуации щас - упадок и тлен. Эту реакцию я культивировала всю жизнь, понятно, что изменение позиции ниче не даст. Но я не считаю, что с этим ниче нельзя делать. Я сейчас активно с этим борюсь: культивирую ясности, устраняю возникающие нэ, порождаю озв. У меня пока получается кое-как. Но уже есть прогресс. Если раньше я плавала в подобных состояниях 3-4 дня, то в последнее время - 1-2 дня. И я не хочу останавливаться. Я хочу менять свою жизнь, научиться управлять восприятиями.

Аватара пользователя
Nate
Сообщения: 82
Зарегистрирован: дек 6, '21, 01:09

Re: Nate

Сообщение Nate »

Вот чем еще хочу поделиться. Я из-за злоебучего перфекционизма раньше не позволяла себе начинать читать новую книгу, пока не дочитывала начатую. Щас я параллельно читаю 5 книг/статей. А еще я хочу начать читать книги про войну, которые Бодх рекомендует в главе про догмы. Тема про бесконечную войну с самой собой вдохновила меня начать разрабатывать тактику действий в отношении непривлекательных состояний. Этот новый опыт дал мне понять, что я себя раньше насиловала чтением. Я никогда не кайфовала от этого так, как кайфую щас. Я еще начала ополовинивать желание читать. Охуеть как приятно получать новые знания ща. Так клево от того, что я могу в любой момент бросить одну книжку и начать читать другую.

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»