Kotya

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
admin
Сообщения: 154
Зарегистрирован: апр 13, '19, 03:25

Kotya

Сообщение admin »

1. Сколько тебе лет?

Мне 47

2. С кем живешь? Почему?

Я живу с женатым турком в Турции на побережье Средиземного моря. Мы с ним вместе почти 6 лет. Я к нему привыкла, он меня материально обеспечивает, и он неплохой человек, не мешает мне развиваться и не добывает меня всякой фигней. У меня много свободного времени, в которое я делаю, что хочу.


3. Поддерживаешь ли отношения с родителями, братьями-сестрами, другими
родственниками? Если да, почему? Считаешь, что они тебе близкие люди?
Почему?

Не поддерживаю. Маман моя всю жизнь пыталась меня использовать, сестра выросла в слиянии с матерью, и имеет мало собственного мышления. Она не так токсична, как мать, но не занимается анализом собственных мыслей и поступков. Основные ее ценности материальны, и в этом она относительно успешна: живет в Лондоне, вроде сейчас родила ребенка, может быть от нее еще пока не ушел очередной муж, отец ребенка. Обычно от нее уходят, тк она тираничная. С ней неинтересно, тк она повернута на внешнем лоске, и всю энергию вкладывает именно в это.

Мамашка моя - это отдельная история. У нее всю жизнь были все симптомы расстройств личности: нарциссизм, гистрионизм, может быть пограничное, но сейчас я не уверена. Она несет бред, ее мозги остались где-то в периоде Перестройки, если не в 70х, когда она блистала. У нее сильно подавлены эмоции, она глупа, и у нее отвратный вкус, хоть и мнит себя интеллигенткой. Все наши с сестрой достижения приписывает себе, у нее бывают параноидальные мысли, и вообще лучше рядом с ней не быть: ее абьюзивный цикл сократился до 10 дней, потом у нее срывает крышу и она начинает страдать и мстить. Короче, клиническая психиатрия. Мне пришлось потратить пару лет на изучение причин ее поведения. Последний раз наше общение закончилось тем, что она начала мне мстить, а я назвала ее интеллигентной грымзой. Она не может измениться, я пробовала по-всякому. Она просто имитирует некое развитие, на самом деле врет, чтобы получить мое расположение и потом использовать меня как ресурс, мужа, дочку, предмет восхищения для ее подружек и прочее, что меня вообще не интересует. Ей наплевать на то, кто я, наплевать на мои желания, ей нужно с помощью меня продвигать свои интересы. Еще она как нарцисс конкурирует со своими дочерьми, поэтому подсознательно старается уничтожить. Она спиздила у меня идею сценария, написала абсолютно мудацкую книгу-роман, издала за свой счет и пыталась продавать. Еще она прилепила себе нимб Святой Матери, а на меня налепила проекцию, что я ее ненавижу и хочу ее смерти. Это чудо невозможно любить, проще навсегда разорвать контакт. Ну реально, ради чего?

4. У тебя есть дети? Если нет, хочешь ли иметь их в будущем?

У меня нет детей и я их никогда не хотела. Один раз забеременела случайно, и совершенно осознанно сделала аборт. Причин две. Первая - я была первым ребенком, и на меня валили всех младенцев из нашей семьи, то есть включая двух девочек моей тети. После чего у меня напрочь отбит интерес к младенцам. Одно время они были мне даже противны, но потом я встретила действительно хорошую маму, которая растила своего ребенка совершенно не так, как моя семейка, и меня немного попустило.

Вторая причина - слишком много времени женщины вкладывают в детей. Я не хочу столько вкладывать. У меня другие интересы. Я люблю развиваться и учиться. Я терпеть не могу учить и контролировать чужое развитие - меня это тормозит. Я не вижу такой степени отдачи от выращивания младенцев, какую я получаю от собственного развития.

Хочу ли я иметь детей в будущем? Ну лет через 200, когда у меня будет достаточно развит мозг, и мне будет интересно вложиться в воспитание потомка - тогда возможно )))

5. У тебя есть друзья? Чем занимаешься с ними? Что тебе близко в них?

У меня есть пара подруг, с которыми я переписываюсь по скайпу. Я могу писать все, что думаю. Одна из них психиатр по образованию, и ей интересны все мои мысли с точки зрения ее собственного развития. Вторая - художница, путешественница, добрая, и она мне для поддерживания самооценки. Потому что там, где я живу, меня считают тетей с приветом, и иногда я депрессую на эту тему. Но все реже, потому что с точки зрения психологии их поведение объяснимо, да и мнение примитивных людей меня стало меньше беспокоить - оно не ценно, тк основано на стереотипах, зависти, презрении и всяких глупостях. Бороться за восхищение среди таких людей слишком энергозатратно, а победа не приносит радости, а лишь усталость и разочарование.

6. Что нравится в людях, что вызывает неприятие?

Нравится, что большинство людей все же не бездушны. Обожаю, когда люди умеют думать и развиваться - прям оргазм )) Очень люблю людей искренних. Неприятие вызывают все поступки в нарциссическом спектре: ханжество, мстительность, подлость, лживость, тупость, нежелание развиваться. С такими людьми невозможно коммуницировать, они не умеют использовать коммунизмуцию для собственного развития. Они используют коммуникативные навыки для поднятия и удержания самооценки. Клубок психологических защит - о чем там общаться?

7. Нравится ли тебе твоя работа / учеба? Почему работаешь / учишься именно там?

Я не работаю в обычном смысле слова. Я живу в летнем баре, на Ликийской Тропе. Летом я помогаю своему мужику, работая бармейт на вечеринках, иногда на лодке, убираю, налаживаю электричество, свет. При этом учусь водить малые скоростные катера - спидботы. Умею водить гидроцикл. Меня удовлетворяет то, что здесь я многому учусь.

8. У тебя есть цель или цели в жизни? Какие? Что делаешь для их реализации?

Да. Хочу мозг как у Теслы. Хочу вернуть молодость и здоровье телу (с возрастом хроника накапливается). Хочу левитацию, или сделать левитирующее устройство. Хочу стать композитором уровня Чайковский, Бах и другие. Хочу кайтсерфинг. Хочу профессионально освоить акварель и академический рисунок. Пока что это мои основные направления. Что для этого делаю? - развиваюсь, тренирую тело, учусь, работаю с НЭ.

9. Как проводишь свободное время? У тебя есть увлечения?

У меня практически все основное время - свободное, особенно зимой. Учу языки, рисую, учусь играть на гитаре - хочу освоить фингерстайл. Изучаю психологию, занимаюсь изучением растений, пищевых добавок, химии, полезной для восстановления тела. Тренирую тело.

10. Если бы была возможность больше никогда не работать, чем бы ты занималась?

Тем же, чем и сейчас, только прибавила бы радиоэлектронику (сейчас нет материальной базы для этого). Собрала бы дрон, сделала бы подлодку на дистанционном управлении, купила бы пианино(хотя я его и так куплю летом). Не знаю, честно, и так загрузка немалая. На ближайшие 10-15 лет у меня точно есть чем заняться.

11. Употребляешь наркотики, алкоголь, куришь? Как часто? Зачем?

Винишко иногда пью сухое, если на ужин говяжий стейк. Иногда курю, если хочется. Так-то я свое отпила ))) Живу в баре, знаете ли, алкоголь у меня в свободном доступе.
Наркотики. Опять же тут у всех есть травка, но я не курю ее вообще - это какой-то бычий кайф. У меня лежит прозак - мне купили его, когда у меня была сильная ретравматизация после трехмесячного общения с депрессивным нарциссом. Я так и не выпила ни таблетки. Еще у нас тут растет мандрагора. Я соберу ее, мой мужик знает, в каких дозах употреблять, я хочу попробовать, что это дает телу. Семейство пасленовых, типа дурмана, посмотрим.

12. Как часто дрался? В конфликтной ситуации ты предпочитаешь ответить агрессией на агрессию или промолчать, или убежать?

Прошлым летом, когда была в Молдове на карантине, подралась с теткой, что сидела возле подъезда. Она написала на меня заявление, я попала в милицию, после чего решила, что пора завязывать развившейся паранойей. Я считала, что она против меня сплетничает, но фактов не имела, хотя были ощущения. Это развилось в серьезную паранойю, и я от страха стала багрить, а потом мы и вовсе подрались. Я решила, что это дурость, неэффективно и вообще начинает смахивать на социопатию. И естественно, на первичную психопатию.

13. Считаешь себя привлекательной внешне? Насколько?

Я выгляжу малость потасканной с тех пор, как пообщалась с тремя нарциссами: двумя сразу, и потом третьим. Это был кошмар. А так обычный человек. Черты лица пропорциональные. Зубы, правда, очень проблемные, стертые, многих нет, у передних кариеса полно.

14. Насколько ты умная? Приведи примеры самых сложных задач, которые ты решила.

У меня был свой бизнес, который был успешнее всех конкурентов. Я перестроила модель отношений с мужчиной из той, которую я получила в родительской семье в ту, которая меня больше устраивает. Не могу сказать, что устраивает совсем, но по крайней мере я не занимаюсь конкуренцией со своим мужиком. Я научилась принимать его заботу и внимание, и давать ему тепло, а не пиздец, состоящий из невротизма пассивной и скрытой агрессии, ненависти, язвительности и мозгоебства. Хотя позиции свои отстаиваю, по мере осознания того, что мне еще не хватает, но уже в форме обсуждения, а не выноса мозга.

Я не считаю себя умной. Признать себя уже прям умной - это поставить точку в развитии, так чтоли? Я потенциал. Я могу достичь большего развития, и мне есть куда расти. Я считаю себя личинкой, которая может со временем превратиться в бабочку. Есть вероятность, если прилагать усилия.

15. Как думаешь, ты особенный человек, или скорее среднестатистический? Почему так считаешь?

С точки зрения базового набора от рождения я ничем от других не отличаюсь, я думаю. Даже моя маман - не самая злобная насильница, чтобы на этой основе считать себя особенной. Но я считаю себя уникальной, постольку поскольку уникален каждый. Опять же, у любого человека есть потенциал. И этот потенциал неограничен разнообразием выборов. Кому-то норм всю жизнь тупить и тиранить, а кто-то занят созданием сложнейших вещей. Проектирует же кто-то мобильники. Я например не умею.

Если среднестатистический человек, это тот, кто не осознает свои эмоции и не работает с ними, а живет стереотипами - значит я не среднестатистический человек.

16. Если читала Селекцию Привлекательных Состояний (СПС), что тебя в ней заинтересовало? Пробовал ли до СПС другие практики?

Я читаю сейчас. Я в восторге. Это то, что мне нужно. Я давно научилась распознавать НЭ, и даже научилась отлавливать, когда меня заносит в непрерывное страдание и дурацкие диалоги в голове. Но я не знала, что с этим делать. А тут все инструкции, все ясно и понятно. У меня получилось в первый же день устранить НЭ. Я была жутко рада, и сейчас стараюсь этим заниматься по мере осознанности.

Мне понравилось изучать психологию и психиатрию. Пока в примитивных формах - видеороликах. Мне нравится Сэм Вакнин в оригинале. Я скачала его книгу на английском, хочу почитать. Еще он упоминает многих специалистов по изучению психики, что тоже мне хороший задел на будущее.

Прошла через всякую мистику, но это пустышки в основном. Не работает. Только еще больше углубляет самообманы. Одним словом - дурость.

17. Хотела бы ты что-то изменить в своей жизни? Что именно и почему?

Пока не исчерпала эту ступень, поэтому поживу как есть. Когда исчерпаю, пойму, что мне нужно дальше, и изменю.

18. Опиши свое самое привлекательное состояние. Как часто его испытываешь?

Восторг и ясность, когда какой-то навык начинает получаться, а еще мурчальность, когда тискаю котейку или мужика своего. Озарение, когда я изобретаю.

19. Если бы тебе была дана возможность сделать короткое обращение, о котором узнали бы все люди на Земле, что бы ты сказала (напиши в виде прямой речи)?

Я б сказала: Народ, которые работают с осознанностью и эмоциями, встречаемся там-то. Те, которые этим не озабочены - вам и не надо, вы и так Охрененные Дети Вселенной, Индиго, Фламинго, Фениксы и Звездные Архангелы.

Тогда бы точно на встречу пришли адекватные люди )))) А неадекватные б остались дома )))

20. Что тебе нравится и не нравится на этом форуме?

Пока не определилась, поскольку не ознакомилась.

21. Почему решила тут зарегистрироваться? (Ответь на этот вопрос развернуто. Лирические отступления на всевозможные жизненные темы только приветствуются).

Мне не с кем общаться открыто. Я живу среди неосознанных. Здесь люди озабочены социальными играми, сплетнями и всякой тупостью. Я бы хотела найти тех, кто думает как я. Раньше я считала себя недостойной умных людей, сейчас у меня чуть больше храбрости. Хочу пообщаться с Бо.


22. На какие важные для тебя темы ты бы хотела здесь общаться, что хотела бы обсудить?

Все, что меня интересует: биохимия, механизмы старения, психология, оптимизация работы мозга.

23. Ты уже общалась с кем-то из беженок или симпаток, с Бо? Под каким ником? Если ты уже была на МС, то тоже скажи, под каким ником.

Не общалась. Когда-то давно хотела зарегиться на форуме, но потом наткнулась на Антибодхи, подумала, что секта. Это было кажется лет 7-8 назад, и у меня тогда не было еще так раскачано восприятие негатива, и потому не ощущалось потребности его устранять. Я пыталась читать Селекцию, но мозг был больше заточен на мистику, поэтому вообще не зашло. А сейчас вот жизненно важно, потому что либо я загромыхаю в психушку, либо подсяду на нейролептики, либо покончу жизнь самоубийством - настолько сильно я ощущаю НЭ в теле. И еще я поняла, что реально становлюсь параноиком - у меня развивается бред преследования. А это вот тоже не хотелось бы.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Kotya

Сообщение Кви »

Ты рассказывала своим подругам о Селекции?

Ты пишешь очень много слов из какой-то психологии - нарциссы, абьюзивные циклы какие-то, ретравматизация - ты понимаешь, что они все значат, и можешь дать им определения на языке восприятий? Что думаешь о словах Бо, что психология без Селекции - не наука?

Kotya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: янв 15, '22, 19:23

Re: Kotya

Сообщение Kotya »

Я согласна, что психологий без Селекции не наука. Как минимум потому, что теория без практики не работает. Поэтому мне и нравится Селекция. И там все разжевано.

Нарцисс - человек с крайне болезненным чсв.

Абьюзивный цикл, это когда человек сначала притворяется, что его все устраивает, но в нем постепенно накапливается недовольство и напряжение, которое выливается в насилие над тем, кого удобно насиловать. Над детьми, подчиненными, женой и тд. Тем, кто гарантированно не может ответить. И это циклично повторяется., поскольку человек не склонен искать источник проблем внутри себя, а валит все на окружающих, и за это пытается их наказать.

Ретравматизация - это когда оказываешься в ситуации, очень похожей на ту, в которой огреб насилие. Проживаешь ее опять, и страдаешь, и не можешь найти выхода.

Kotya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: янв 15, '22, 19:23

Re: Kotya

Сообщение Kotya »

Кви писал(а):
янв 21, '22, 18:10
Ты рассказывала своим подругам о Селекции?
Одной из них написала, другая пока пропала с радаров. Даже мужику своему попытаюсь объяснить, но это долго - мы общаемся на английском, и ему нужно очень долго объяснять. Но я попробую.

Kotya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: янв 15, '22, 19:23

Re: Kotya

Сообщение Kotya »

Кви писал(а):
янв 21, '22, 18:10
Ты пишешь очень много слов из какой-то психологии -
Да, я высокомерная корова, которая любит выделиться умными словами, чтобы почувствовать себя выше других. А это приводит меня к привычному НЭ одиночества. Это я хочу устранить.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Kotya

Сообщение Умка »

хочу посмотреть твои фотки. пришлешь в лс тут?

Kotya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: янв 15, '22, 19:23

Re: Kotya

Сообщение Kotya »

Да

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Kotya

Сообщение Умка »

Посмотрела фотку Коти. Мне чем-то интересно ее лицо. Кажется, что может быть вдумчивой, что она неинфантильная. Чувствуется некоторая энергичность.
И есть впч чсвшности еще, ув, что она всегда во всем права, и впч депрессивности во взгляде, но не сильной.

Это все мои впечатления, я могу ошибаться.
Мне интересно, чем закончится этот обнюх.
Последний раз редактировалось Умка янв 21, '22, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Kotya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: янв 15, '22, 19:23

Re: Kotya

Сообщение Kotya »

Умка писал(а):
янв 21, '22, 19:15
И есть впч чсвшности еще, ув, что она всегда во всем права, есть впч депрессивности во взгляде, но не сильной.
Да, у меня есть очень сильный страх быть неправой. И я депрессивна, потому что еще ощущаю себя жертвой.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Kotya

Сообщение Кви »

Kotya писал(а):
янв 21, '22, 18:28
Как минимум потому, что теория без практики не работает.
Непонятно. То есть теория в писхологии нормальная, просто нужно практики из селекции принести?
Что тебе нравится из психологии? Можешь коротко описать идеи Сэма Ванкина и другие, которые тебе нравятся?
admin писал(а):
янв 21, '22, 17:37
Пока не исчерпала эту ступень, поэтому поживу как есть. Когда исчерпаю, пойму, что мне нужно дальше, и изменю.
Что такое "исчерпать ступень"?

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Kotya

Сообщение Lavi »

«Тогда бы точно на встречу пришли адекватные люди )))) А неадекватные б остались дома )))»

= ну конечно...

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Kotya

Сообщение Lavi »

«не мешает мне развиваться»

= что будет, если ты дашь этому турку ссылку на Селекцию и этот форум? (это ни в коем случае не предложение так делать)

Kotya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: янв 15, '22, 19:23

Re: Kotya

Сообщение Kotya »

Кви писал(а):
янв 21, '22, 19:47
Непонятно. То есть теория в писхологии нормальная, просто нужно практики из селекции принести?
Что тебе нравится из психологии? Можешь коротко описать идеи Сэма Ванкина и другие, которые тебе нравятся?
Теория в психологии мне подходит. Практика не настолько зашла, как Селекция. В плане самостоятельной практики мне селекция очень подходит. Знания по психологии дают хорошую теоретическую базу.

Например, в Селекции есть упоминание первичной и вторичной психопатии. Мне бы эти абзацы мало чего дали, если бы я раньше не ознакомилась с психопатией первого и второго типа. Кстати, я не согласна с тем, что депрессивный тип менее опасен для окружающих. Еще как опасен, эти товарищи обычно жуткие ханжи, шеймеры и манипулируют чувством вины. В частности это все мамашки, которые притворяются больными и несчастными, чтоб разводить детей на деньги и внимание. А также разного рода долбогуру, духовные учителя и беззащитные одуванчики со здоровенной жаждой контроля. Или есть категория матерей, любящих делать из своего ребенка смертельно больного, чтоб чувствовать себя важной. Заодно известной, а заодно и деньжат на этом поднять.

Психология позволяет мне находить объяснение поступкам окружающих людей. Меня вгоняло в ступор, когда человек, к примеру, начинает вести себя неадекватно, например, идеализирует меня, или обесценивает.

У Вакнина очень много описания механизмов, мышления психопатов, нарциссов. Это помогает мне не тупо страдать на тему "почему люди такие козлы?", а понимать, в каком мире я живу. И что я часть этого мира, и во мне тоже многое есть. Особенно, если покопаться в воспоминаниях и припомнить все гадости, которые сама творила. В основном я слушала выборочно его лекции о нарциссах, чтобы разобраться в поведении маман. А то у меня чуть крыша не поехала от такой нелогичности поступков.

Еще это мне помогло различить одного очень лживого и манипулятивного говнюка, и выгнать его нахер.

Сейчас еще начала Мелани Кляйн об одиночестве, довольно интересно, хотя для меня сложновато. Тут мне сложно что-либо пересказать, потому что я сама мало чего поняла.

Психологию я только начала изучать, по большей части это популярные ролики, несложное знание. Я так всегда делаю, чтобы не пугать мозг сложным. Потом, когда имеется уже запас элементарных знаний, начинаю копать глубже. Сейчас я такой себе начинающий дилетант.

А, еще могу упомянуть книги Курпатова, по сути тоже довольно легкое чтиво, а именно "Чертоги разума". Я там не со всем согласна, но до одной вещи я дошла сама: мозг не любит насилие. Собственно, на этом я построила свою жизнь. Я нашла, что обучение одному языку начинает меня быстро утомлять. Мне становится скучно и неприятно. А вот штук пять языков - гораздо интересней. Их можно менять, можно в одном изучать грамматику, в другом письменность, в третьем элементарное "здравствуйте/пожалуйста", а в четвертый просто заглянуть и удивляться. А если сюда добавить музыку психологию и рисование, то вообще офигенно интересно жить. Можно в любой момент заниматься тем, чем хочется. Да, это не всегда быстро, но зато я испытываю каждый раз предвкушение, интерес, любопытство. И это очень стимулирует продолжать.

У Курпатова, я столкнулась с упоминанием того, что мозг наиболее интенсивен в моменты, когда нам кажется, что мы его вообще не задействуем. Это решило мою проблему понимания, зачем мой мозг не хочет впихивать в себя один и тот же предмет. В этот момент обработкой полученного знания занимается подсознание.

Еще интереснее то, что мозг сам находит решение задач, которые мы хотим решить. Что можно заказать цель, потом расслабиться и дать мозгу время на поиск решения. И он сам в фоновом для нас режиме найдет оптимальный способ.

Усилия тоже нужны, но на фоне радостных желаний. Да, иногда бывает привычные мутные мысли, что вот, все так долго, ничего не получается. Но на самом деле процесс идет, просто не всегда заметно.

Надеюсь, я как-то более-менее понятно объяснила. Короче, мне это интересно. Мне интересно, что со мной будет через год практики Селекции. Или через пять лет.

Kotya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: янв 15, '22, 19:23

Re: Kotya

Сообщение Kotya »

Lavi писал(а):
янв 21, '22, 19:54
«не мешает мне развиваться»

= что будет, если ты дашь этому турку ссылку на Селекцию и этот форум? (это ни в коем случае не предложение так делать)
Да ничего не будет. Он по-русски не читает )) Даже если б было по-турецки, его бы это врядли заинтересовало. Он простой мужик, весь погружен в свой бизнес, и не особо интересуется такими вещами.

Скорее всего будет так:
- это что?
- ну типа почитай. Это способ избавления от негативных эмоций.
/* читает первый абзац*/
- я нихрена не понял, мне некогда, у меня куча дел. А что ты хочешь сегодня на ужин? Я по тебе соскучился.

Как-то так )))

Kotya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: янв 15, '22, 19:23

Re: Kotya

Сообщение Kotya »

Lavi писал(а):
янв 21, '22, 19:51
«Тогда бы точно на встречу пришли адекватные люди )))) А неадекватные б остались дома )))»

= ну конечно...
Это шутка была. Не тратить же драгоценный эфир на всякие призывы. По-моему, все уже до меня сказано, люди все нотации на хую вертели.

Хотя, если показать им секс человека с антилопой гну, и сказать, что от этого зародился Коронавирус и Путин, может кто и заинтересуется.

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»