Коронавирус

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Коронавирус

Сообщение Джейн »

== вор-рецидивист в настоящем времени

его и сейчас скрутили за подозрение в сбыте фальшивки. понятно что есть презумпция невиновности, но его выставляют прямо невинным ягненком, жертвой произвола полицейских.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Коронавирус

Сообщение Alaska »

Интересный ролик латыниной ( с 43й минуты)

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Коронавирус

Сообщение Келли »

"Код доступа" Латыниной есть еще в Гугл Подкастах, удобно со смартфона слушать.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Коронавирус

Сообщение Келли »

https://meduza.io/short/2020/08/29/mass ... otografiya
Массовые протесты против ковид-ограничений в Берлине, десятки тысяч человек
Ну наконец-то!

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Коронавирус

Сообщение Айви »

Анекдот в тему:
- А вот эти пальчики, Штирлиц, мы обнаружили на чемодане русской радистки.
- Группенфюрер, я советский разведчик.
- Да хоть американский! Почему без перчаток, позаражать нас всех хотите?!

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Коронавирус

Сообщение Кви »

https://zn.ua/WORLD/stratehija-shvetsii ... m-voz.html
Спецпосланник ВОЗ говорит, что стратегия Швеции по короне - образец для всего мира.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Коронавирус

Сообщение Джейн »

https://www.bfm.ru/news/451623?fbclid=I ... q0dBY98HS8

"Ученые Гонконгского университета впервые доказали возможность повторного заражения человека коронавирусом. Как ни странно, это хорошая новость, хотя она автоматически делает бессмысленными любые карантины и ставит под сомнение эффективность любой вакцины, поскольку вакцина может оказаться работающей при одном штамме вируса и бесполезной при другом..."

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Коронавирус

Сообщение Кви »

Непонятно, почему это хорошая новость. Если из этого логически следует, что победить коронавирус невозможно, это не значит, что страны начнут действовать логично. А некоторые действия, которые до того были бы логичны (например, какие-то бонусы для тех, у кого антитела), теперь вряд ли будут.
И то, что разработать вакцину будет на порядок сложнее, если вообще возможно, мне тоже не каж хорошей новостью.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Коронавирус

Сообщение Мейси »

Я воспринимаю это хорошей новостью, потому что во1 если люди будут понимать, что разработанная вакцина сработает только против штамма этого года, который потом мутирует, то они не будут так оголтело бросаться прививаться, а фармакомпании могут решить, что им не так выгодно разрабатывать вакцину, которая устареет уже через полгода. И может, прививочный бум от этого снизится, и меньше людей получат пиздецовые эффекты от этих сырых вакцин. А во2 люди, зная, что заразиться можно повторно, начнут понимать, что значит карантин никогда не закончится, и начнут более активно отстаивать шведскую модель, требовать от властей более вменяемого решения проблемы короны.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Коронавирус

Сообщение Келли »

Мне тоже кажется, это хорошая новость.
Минимальный эпидемический порог по критериям ВОЗ — 5% зараженного населения, или 50 тысяч человек на миллион, — до сих пор не преодолела ни одна страна мира. Тут абсолютный рекордсмен мира — Катар примерно с 42 тысячами зараженных на миллион популяции. Для сравнения, в США, абсолютном лидере по общему количеству зараженных, их пока чуть меньше 18 тысяч на миллион.
Это кстати первая статья, которую я читаю, где автор прямо об этом сказал. Не считая Бо - и я офигел, прочитав у него - а при этом никто об этом не пишет: что объявили пандемию, несмотря на то, что ковид даже близко не дотягивает до эпидемического порога.
Последний раз редактировалось Келли сен 2, '20, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Коронавирус

Сообщение Келли »

https://www.kommersant.ru/doc/4449693
Никаких повторных тотальных карантинов — с такой светлой идеей выступила Всемирная организация здравоохранения в лице главы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ, эпидемиолога Марии Ван Керкхове. Почему так, не скрывает: говорит, что экономические последствия весенней волны карантинов «были колоссальными».

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Коронавирус

Сообщение Efa »

Понравилось интервью Чичваркина на Эхе https://echo.msk.ru/programs/personalno ... 1565-echo/.
У него есть здравые мысли. Вот например:

80% реакции людей вызывает презрение. Ну, эти все маски, каски, вот эта вся дрянь — это всё вызывает презрение.
Всё зависит от того, как конкретное правительство решило вмешаться и сколько свободы решило отобрать. В целом люди не против, чтобы у них отбирали свободу. А те не против эту свободу забрать.

Поэтому это всё вызывает презрение. Я считаю, что мое лицо, как моя задница или мой член, и только мне решать, что на это всё надевать. Мой бизнес, и я беру ответственность за свою деятельность, ни кто не может об этом решать. Вот хочу до открываю — свою лавку. Открываю и торгую. Нечего государству слишком лезть в мой бизнес и что-то надевать на мое лицо. Это мое дело и это мое право. Они сказали, что это опасно, но это мне решать пристегиваться или не пристегиваться, надевать или не надевать. А всё, что они должны были обеспечить — это, грубо говоря, скорые помощи и провести разъяснительную работу.

Поэтому я исхожу из базовых принципов свободы. Мое тело и только мне решать, надевать на него маску, каску и замазку или нет. И все, кто на это посягают, являются просто врагами свободы. А те, кто требуют этого всего являются поборниками тоталитаризма и ничего кроме презрения, открытой неприязни…

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Коронавирус

Сообщение Келли »

Чичваркин крут.
"
- Вот говорят, почему на страну в 140 млн не может найтись команда из 11 нормальных футболистов..
- Конечно нашлись бы, из 11 и из 1100.. если никто не написал в их социальный лифт с самого рождения" :))

"Человек состарился, когда он хочет, чтобы ничего не менялось вокруг."

===

Ведущая феерически тупая, как с Первого канала, а не Эха Москвы.

Мне кажется, ее задела позиция Ч по поводу ковида, security show в аэропортах и других бессмысленных ограничений, накладываемых на личную свободу в силу всеобщей паранойи - поэтому она окончательно отупела и стала задавать эти вопросы Ч типа "Вы же не можете зайти в кабину в пилотам во время полета и порулить там, считаете ли вы это тоже ограничением вашей свободы?".

Как будто если разрешить заходить в эту кабину, все сразу бросятся рулить вместо пилотов.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Коронавирус

Сообщение Efa »

Келли писал(а):
окт 9, '20, 16:18

Ведущая феерически тупая, как с Первого канала, а не Эха Москвы.
Они там на Эхе ебанутые на теме короны и масок. И на счет пилотов у нее было типичное возражение тех, кто не понимает что такое свобода. Такие лд думают что если чел хочет свободы, то он пойдет щас все разрушать, всем мешать в важных вопросах. Будто человек по умолчанию агрессивный похуист, и если ему дать волю делать то, что он хочет, то он начнет эту агрессию выливать и срать на всех в прямом смысле.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Коронавирус

Сообщение Мейси »

У меня сложилось впч, что она в целом оч тупая. От нее почти невозможно было услышать осмысленный вопрос, даже когда разговор был не про коронавирус. Например, она задает вроде бы осмысленный вопрос, почему нет молодых политиков среди тех, кто претендует на пост президента в США, Чичваркин отвечает "Политики - старики, потому что видимо избирателям такого хочется, хочется спокойствия и чтобы ничего не менялось", и она тут же просто повторяет свой вопрос, как будто он ничего не сказал. Такое было несколько раз.

Ответить

Вернуться в «Новости политики, экономики»