Пиздец Европы

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Пиздец Европы

Post by Бодх »

Новость:

Мэр Барселоны Ада Колау на этой неделе предупредила официальными письмами владельцев 194 пустующих квартир в каталонской столице, что им дается месячный срок, чтобы найти квартиросъемщиков и сдать квартиры в аренду. В противном случае на эти квартиры будет наложен административный арест.
Все это объясняется серьезным жилищным кризисом, который продолжается во всей Испании. Муниципалитет оказывает давление на 14 концернов, которым принадлежит много недвижимости в городе, чтобы они начали сдавать квартиры в аренду жителям города, в противном случае город конфискует квартиры, и владельцам придется довольствоваться скромной компенсацией в размере 50 процентов от рыночной стоимости недвижимости"
Более ста таких квартир принадлежат, например, национальному банку SAREB, которым владеет государство. Еще 232 квартиры в Барселоне принадлежат группе инвесторов, которые вкладывают средства в недвижимость. Очень может быть, что в скором времени им придется защищать свою собственность от арестов и отчуждения в рамках новой программы.
Пустующие квартиры будут конфискованы, после чего превратятся в государственное социальное жилье для малообеспеченных граждан. Кроме того, муниципалитет будет штрафовать компании, которые не сдают принадлежащие им квартиры, причем речь идет о высоких штрафах - от 90 до 900 тысяч евро. Об этом сообщают испанские СМИ.
Данные меры являются продолжением усилий по заполнению пустующих квартир в Барселоне. С 2016 года муниципалитеты в провинции Каталония могут на законных основаниях отчуждать имущество, если оно остается без арендаторов более двух лет. Города могут сдавать конфискованные квартиры, как социальное жилье, в долгосрочную аренду - на 14 лет, после чего владельцам возвращаются права собственности и контроль над этой недвижимостью.

Че думаю:

Вот думаю, что пиздец Европе. Там просто натуральный коммунизм, частная собственность больше не частная. В любой момент они могут принять еще законы, по которым они смогут еще и еще отнимать собственность. И толерантность у них, миллионы сирийцев и сомалийцев.
Вообще как ни смешно, я думаю, что именно Россия, Украина и Белоруссия станут локомотивами на континенте. У них дофига личной энергии, которая сидит втихую. Когда началась перестройка, люди ведь до нее тоже сидели сдавленные на 99%, и как только горбачев открыл все заглушки, там ведь началось просто фантастически активное развитие и в области политики, и экономики. Кооперативы не просто стали расти как грибы после дождя - они вырвались на свободу как снаряд из пушки. Так что русс-укр-белор просто снесут нахрен старую европу и сделают ее придатком. Но случится это конечно только после того, как диктаторов сметут. У меня есть надежда, что в белоруссии это случится в начале августа после выборов президента, ну а в россии надежд пока конечно мало, но вот призрак Хабаровска стал уже каким-то подозрительно материальным, как -то реально все заколебалось там, а на них очень внимательно смотрят по всей россии, включая татарстан, башкирия и т.д... И если олигархи поймут, что лошадь выдохлась, и если получится еще одно чудо и у власти встанет группа адекватных олигархов, то взрыв активности будет огромный.
Хотя вот нихрена непонятно - почему на Украине вроде свобода, а она только глубже валится в жопу. Ну вот интересно, когда снимут Зеленского (а давно пора), может им повезет не поставить во главу страны беспомощных незнаек.
Ну в общем все равно - вот если смотреть на перспективу лет так на 10, я ставлю на то, что росс-укр-белор со страшной скоростью начнут развиваться, и европа будет таким вспомогательным регионом, поставщиком технологий.
Ну естественно США будут лидировать без всякого сомнения, мир конечно станет полностью однополярным - США и все остальные, но вот постсоветская славянская группа несомненно станет номером 2.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Пиздец Европы

Post by Янки »

А что такое "группа адекватных олигархов"?
Как это возможно, разве у них всех не одна цель - наворовать побольше?

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Пиздец Европы

Post by Бодх »

Яна wrote:
Jul 18, '20, 23:58
А что такое "группа адекватных олигархов"?
Как это возможно, разве у них всех не одна цель - наворовать побольше?
То есть например цель Ходорковского была - наворовать побольше, и этим он и занимался? Лужков тоже только и делал, что воровал? И Авен? И Гусинский? Лидеры корейских чеболей тоже только воруют?

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Пиздец Европы

Post by Янки »

Ясно, у меня просто ноль знаний в этой теме, я даже не знаю двух последних имен и про первых тоже почти ничего. И про корейцев ничего. Привыкла по выпускам Навального, что если человек олигарх в России, то он вор и все.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Пиздец Европы

Post by Мейси »

Яна wrote:
Jul 18, '20, 23:58
А что такое "группа адекватных олигархов"?
Как это возможно, разве у них всех не одна цель - наворовать побольше?
Какое-то мнение бабок на лавочке. Если у тебя ноль знаний, ты бы не делала утверждений, что они все разворовали, наоборот, это говорит о том, что ты уже и так все знаешь всех этих проклятых воров и жуликов, что у них одно на уме.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Пиздец Европы

Post by Янки »

Меня смутило что Бодх написал о том, что противоречило моим уверенностям и я их вылила, в надежде что он мне возразит как-то так, что у меня что-то прояснится, мне в тот момент не было понятно что я ничего не знаю, просто какое-то смутное впечатление что это возможно тупость, раз расходится с мнением Бодха.

Мне сейчас хочется себя пинать спрашивать о том, что я не понимаю, я буду думать как писать чтобы это не было просто выливанием хуйни.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Пиздец Европы

Post by Келли »

Бо, другая тема - такая оценка состояния Европы как-то влияет на прогноз, про который ты в чате-2057 писал полтора года назад - что некое событие должно произойти через 50 лет и будет связано с резким ростом популярности Селекции в какой-то конкретной стране (если я верно запомнил)? Ты по-прежнему считаешь, что оно произойдет?

Я почему-то думал, что та страна будет европейской.

(Сомнительный вопрос, но я честно посидел над ним сутки :) - вроде он не тупой.)

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Пиздец Европы

Post by Бодх »

Я не давал никаких таких прогнозов.

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Пиздец Европы

Post by Эми »

Я совсем не понимаю, почему западноевропейцев так и тянет к коммунизму, откуда это растет. Угнетения нет, денег на нормальную жизнь практически всем как минимум хватает.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Пиздец Европы

Post by Бодх »

Потому что это заразная концепция. В условиях абсолютной тупости и отсутствия социального иммунитета она выглядит прекрасной.

Генсек ООН вчера заявил, что предлагает всем странам и людям какой-то новый общественный договор, чтобы исключить неравенство в доходах, власти. Тоже коммунизма хочет, чтобы у всех было всего поровну: "отнять и поделить". А лидеры BLM заявляют, что они марксисты. Пока тамошние люди не переболеют этой заразой, они не получат иммунитета, а мы уже знаем, что болеть ей можно и 100 лет. Так что на ближайшие 100 лет у меня не много оптимизма.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Пиздец Европы

Post by Alaska »

Бодх wrote:
Jul 18, '20, 23:42
Пустующие квартиры будут конфискованы, после чего превратятся в государственное социальное жилье для малообеспеченных граждан.
Они там совсем охуели. Привет, 1917 год..

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Пиздец Европы

Post by Alaska »

Бодх wrote:
Jul 18, '20, 23:42
Вообще как ни смешно, я думаю, что именно Россия, Украина и Белоруссия станут локомотивами на континенте.
Ну мы путина точно переживем. Интересно че будет с россией после этого. Может и навальный переживет, но мне кажется его не видят президентом даже его сторонники. А вам как кажется?

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Пиздец Европы

Post by Alaska »

Бодх wrote:
Jul 19, '20, 00:56
Лидеры корейских чеболей тоже только воруют?
я не знаю про остальных, но чеболи вроде имеют еще и цель развить собственного мега корпорации, захватить рынок в сфере своего бизнеса. Попутно спонсируя создание новых технологий. Я правильно понимаю?

Интересы у них, конечно, меркантильные, но экономике страны от этого есть много пользы

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Пиздец Европы

Post by Келли »

У меня не такое представление о чеболях, что они "воруют". Чеболи - основа мощи экономики Кореи. То что - в сочетании с госконтролем чеболей - позволило ей совершить мощный рывок в послевоенные годы (как я понимаю, начиная с Пак Чон Хи и далее).

Понятно, что коррупции и злоупотребления в чеболях хватает, особенно учитывая религию "отношения к старшим" в Южной Корее, когда начальнику, старшему по возрасту и вообще вышестоящему дозволяется все.

Однако, у меня также было впечатление, что лидеры чеболей воспринимают Корею как свою страну, семью, пекутся о ней. Следы присутствия чеболей в Корее видны повсюду - от современных высотных зданий до кафе и сотовой связи, от бытовой техники до автомобилей. И все это отличного качества.

Я знаю также, что последнее время у самих корейцев нарастает нд против чеболей, поскольку все-таки злоупотребления внутри них велики. И то, что лидеры чеболей фактически стоят над законом, тоже как-то не воодушевляет (правда, точно так же стоят над законом крупные банкиры, топ-менеджеры автомобильных и прочих корпораций в Америке или Европе). Думаю, на каком-то этапе такие мегакорпорации, управляемые кланами, могут резко продвинуть страну вперед, а затем либо должны эволюционировать, либо сойти со сцены.

Слабо себе представляю, какой был бы следующий шаг для Кореи.
Мысли такие, что "меритократия", но такое ассоц скорее с отдаленным будущим.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Пиздец Европы

Post by Келли »

Бодх wrote:
Jul 19, '20, 15:28
Потому что это заразная концепция. В условиях абсолютной тупости и отсутствия социального иммунитета она выглядит прекрасной.
На этом фоне категорическое неприятие Ли Куан Ю коммунизма, выжигание его отовсюду как заразы на протяжении всех лет его правления кажется очень прогрессивным решением.

Post Reply

Return to “Новости политики, экономики”