Белоруссия

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Белоруссия

Сообщение Yuka »

Смотрите че сейчас в Минске происходит:
https://t.me/nexta_live

Очень интересно, чем все закончится

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Белоруссия

Сообщение Эрик »

Если снесут Лукаша наконец, то это будет прецедентом для Путина, люди поймут что такое возможно при желание.

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Белоруссия

Сообщение Yuka »

а Бодх вчера днем, когда еще не было никаких данных о результатах, сказал, что Лукашенко нарисует себе 80%.
Сейчас пишут: "ЦИК обнародовал предварительные итоги "выборов": за Лукашенко - 80,23%"
Совпадение :)

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Белоруссия

Сообщение Келли »

Посмотрел новости - какие-то там пиздецовые вещи происходят, типа такого:
https://t.me/nexta_live/5821

Понятно, что это отдельное событие, но мне кажется, все равно характеризует как сам ОМОН, так и приказы ему сверху.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Белоруссия

Сообщение Келли »


Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Белоруссия

Сообщение Янки »

Я читаю новости в режиме реального времени, про убийства, разгоны водометами и гранатами, и не могу уже представить что есть какой-то вариант, в котором люди скажут "ну ладно, убивали, калечили, живем под лукашенко дальше, что поделать". Вроде бы даже во время протестов на Болотной в РФ было более мирно.

При этом в том, что это конец Лукаша, тоже не верится пока

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Белоруссия

Сообщение Айви »

власти уже задействуют армию, спецназ, вдв

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Белоруссия

Сообщение Лера »

Какой беспредел происходит в Белоруссии https://t.me/nexta_live/6690
Какой-то мужик просто стоит возле подъезда. Мимо него пробегает кучка военных и несколько мимоходом подбегают и наносят ему удары дубинкой. Еще был ролик, когда кучка протестующих просто стоит, никого не трогает, сцепились локтями. Подъезжает автобус с военными и они начинают просто пиздить эту кучку, которая им нихуя не сделала.
Людей пиздят ни за что.. а некоторых жестоко, так что они наверное калеками станут, и еще гранаты используют.
Только за одно это действующую власть стоит сместить и отдать под суд. Это война против своего собственного населения.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Белоруссия

Сообщение Келли »

Мне кажется, то что ща в Белоруссии происходит - это настоящий террор.
Призванный запугать людей и заставить их не высовываться - не только участников протестов, а вообще всех.

Отсюда это закидывание гранат в окна, избивание обычных людей на лавочках в подъездах и где угодно, разбивание камер журналистам и тд.

И еще я не думал, что в ОМОН (пусть даже в Белоруссии) массово работает такое кол-во ублюдков и садистов, что это те же бандиты, но в форме - репортажей о таких их реакциях, кажется, очень много.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Белоруссия

Сообщение Эрик »

Интересно, какой был бы расклад, еслиб в Белоруссии было бы разрешено оружие. Я думаю, ОМОН бы вел себя гораздо более мирно. Мне каж что протестующим нужно как раз действовать агр, а не мирно. Начать блять защищаться от избиений. Это ведь настоящая гражданская война. Пойти в хозяйственные магазины, купить там топоры, ножи, все что можно использовать для того чтобы можно было дать отпор этим уебкам. Лучше всего подойдет оружие в виде пик, копий, чтобы можно ими колоть в уязвимые места в костюмах этих космонавтов. Закидывать их молотовым. Я бы предпочел сражаться, а не ждать пока мне выбьют глаз и сломают ногу. Ну и организоваться в какие-то боевые группы, способные отвечать на удар групп ОМОНа.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Белоруссия

Сообщение Kinney »

Я читала по новостям, что в силовиков бросают коктейлями Молотова, но не поняла, это отдельные случаи или массовые

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Белоруссия

Сообщение Келли »

Эрик писал(а):
авг 12, '20, 18:09
Я бы предпочел сражаться
Я нет. Мне жизнь дорога. Непонятно, за что ты предпочел бы "сражаться" - за то, чтобы ОМОН и военный спецназ сначали взяли тебя как агрессивного участника протестов, а потом белорусский суд приговорил к неизвестно какому кол-ву лет заключения?

Покалечить себе жизнь - и ради чего?

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Белоруссия

Сообщение Келли »

У меня самого дофига эмоций от того, что там происходит. С одной стороны, если бы я там жил, то хотелось оказаться в гуще событий, тоже бороться за свободу - а с другой, нафига мне рисковать жизнью за свободу именно Белоруссии? Или Украины, или РФ?

Это же не мои страны, просто я чувствую сопричастность к таким событиям. И как показывает опыт Украины, потом в стране может почти ничего не поменяться - за исключением уверенности обычных людей (и возможно, понимания людей, стоящих у власти), что контролируют ситуацию в стране именно они.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Белоруссия

Сообщение Эрик »

Келли писал(а):Я нет. Мне жизнь дорога. Непонятно, за что ты предпочел бы "сражаться" - за то, чтобы ОМОН и военный спецназ сначали взяли тебя как агрессивного участника протестов, а потом белорусский суд приговорил к неизвестно какому кол-ву лет заключения?

Покалечить себе жизнь - и ради чего?
Я конечно не хочу калечить себя и предпочту съебаться из страны и мое "предпочту сражаться" это больше красивая фантазия, чем что-то реальное. Но многие лд могут захотеть. На волне патриотизма, праведного гнева, ннв, ну и чувства несправедливости и тп. По одиночке конечно сражаться не стоит, нужно как-то организованно действовать. Но мне чем-то не нра полная беззащитность лд против зверски избивающего их ОМОНа. Мне каж, что еслиб лд дали вооруженный отпор, ОМОН бы уже совсем по другому реагировал. Так они себя чувствуют совершенно безнаказанными и неуязвимыми.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Белоруссия

Сообщение Лейми »

Бодх в фб написал про ОМОН https://www.facebook.com/vsevolod.rudas ... 1831224628
Я удивилась комментам где пишут как было спокойно и хорошо без протестов. Мне от этих баб в комментах мерзко. И я не понимаю откуда они такие взялись. Я думала что никто уже кроме силовиков не поддерживает там власть.

Очень интересно чем всё кончится, и хз смогут ли люди противостоять этим отморозкам.

Кто-то понимает, почему другие страны не высказываются про этот пиздец?

Ответить

Вернуться в «Новости политики, экономики»