Почему лучше не проводить деньги через банки РФ

Ответить
Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Почему лучше не проводить деньги через банки РФ

Сообщение Ito »

Это лично мое мнение, которое сложилось на основе чтения новостей, статей и всяких наблюдений.

1) В РФ частично ввели в работу систему, которая будет полностью учитывать расходы россиян при оплате картами. Уже щас можно зарегаться на каком-то гос сайте и смотреть свои чеки. Пока все работает через жопу.
Это значит, что они скоро начнут каждого спрашивать откуда деньги и почему не заплатил налоги
2) Налоговая уже получила доступ к банковским счетам физ лиц и она может списывать с них деньги, если не заплатишь налоги
3) Налоговая также получила доступ к электронным кошелькам (типа вебмани, киви) россиян, а значит, что и с них придется платить налоги. Они уже приняли закон, который приравнивает валюту этих кошельков к деньгам.
4) В РФ постепенно всех начали переводить на карты Мир. Недавно всем пенсам перевели выплаты на эти карты. Думаю дальше на них будут переводить всех остальных, а потом забанят или сильно ограничат визу и мастеркарт. С этого мира нигде в Мире нельзя получить деньги или рассчитаться этой картой.
5) Думаю, что в дальнейшем должны начать ограничивать валютные переводы. Типа их можно будет получать, если у тебя есть ИП или если тебе пришел перевод в валюте ты будешь обязана продать за рубли по не очень выгодному курсу
6) Еще скоро собрались вводить электронный рубль. Им наверняка быстро заменят бумажный и тогда будут учтены абсолютно все те кто не платит налоги

Налоги в РФ для физлиц 13%. Но когда налоговая их будет списывать через суд, то спишут еще и 20% НДСа, которые вроде как потом можно вернуть, но совсем не обязательно, что это получится. Плюс наверняка еще добавят какую-нибудь пеню на полученную сумму и конечно закроют выезд из РФ пока не заплатишь налоги.

Это актуально для всех кто не платил налоги за последнии 2 года (вроде 2, а не 3, но может и 3) или недостаточно их платил.

И еще налоговая всегда может подать на тебя в суд и вероятно выиграет его. Поводом может стать 10 лет назад проданная машина или еще что-то о чем ты и представить себе не можешь. После этого у тебя спишут деньги со счетов, а заблокируют выезд из РФ.

Я думаю, что нужно закрывать российские банковские счета или платить налоги. Оплата налогов тоже ничего не гарантирует, но снижает риски.

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Почему лучше не проводить деньги через банки РФ

Сообщение Эми »

Я согласен. Плюс к этому, я сижу в закрытом чате российских трейдеров, которые обсуждают в том числе разные банковские инструкции и тд в россии. Что интересно, в последние месяцы есть немало подзаконных актов и инструкций, которые так или иначе потребовались бы при запрете валюты для российских физлиц.
То есть как минимум власти к этому основательно готовят почву.

Ответить

Вернуться в «Новости политики, экономики»