Пиздец на Украине

Ответить
Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Пиздец на Украине

Сообщение Эрик »

Все наверное знают, что на кукраине ввели новый мовный закон, ну и народ конечно реагирует, возмущается. Он и до него реагировал, но я чувствую что щас будет обострение, в общем как Бодх и предсказывал, что чем больше правительство будет активно ебашить русский язык, тем больше будет конфликтов на этой почве, вплоть до полного и окончательного развала страны.

Скину ссылки на несколько наиболее ярких ситуаций

1. Рита
Написала вполне закономерные и логичные вещи:
Харьковская студентка в своих социальных сетях возмутилась тем, что ей нужно писать курсовую работу на украинском языке. После этого активисты ее обвинили в антиукраинских заявлениях и потребовали призвать к ответственности.

"Пишу курсовую работу на е**чем украинском языке. Вот понимаю, что украинская власть – она меня ущемляет, ущемляет мои права. Что значит – я не могу писать свою работу, в которой мои научные заключения, мои выводы, в которой описано, как я проводила эту работу, почему я не могу писать ее на русском языке...Нравится украинский язык? Переводите, пожалуйста. Почему вы насилуете меня, мою психику и мои нервы", – сказала Маргарита.
После чего на нее началась самая настоящая травля. Да и не просто травля, а там пиздец угрозы:
Ей также стали поступать личные угрозы. В распоряжении "Страны" есть скриншоты с телефона девушки, куда ей теперь пишут неизвестные поборники государственного языка.

Они угрожают облить ей лицо кислотой, унизить на камеру и начать "сафари".
В результате она попала в больницу ахуев от НЭ на этой почве.

2. Лиза
https://strana.ua/news/318407-15-letnja ... jazyk.html
Вот что она написала:
"Меня очень бесит этот язык, особенно его звучание... Поэтому, маленькие патриотики со своей залупы и своих сел, отъ@битесь от меня....Потому что в Киеве почти нет людей, которые разговаривали бы на украинском. Все говорят на русском и никого это не @бет"
Написано конечно агрессивно, но можно понять когда человека заебали навязыванием какого-то идиотского языка. Но агрессивно и агрессивно, мало что людей пишет что-то агрессивное в инете. Но только не про священный украинский язык, вот про него нельзя.
Поэтому сразу же посыпались угрозы и предложение "перевоспитать". Интересно, как они ее собирались перевоспитывать?!

3. Таисия
https://strana.ua/news/313145-blohershu ... ndala.html
То есть блять, ей не только угрожали но и конкретно испортили жизнь, официальные споносоры от нее отказались. Ситуация предельно абсурдно идиотская.

Ну и на strane.ua, можно найти еще много описаний подобных ситуаций. Меня больше всего конечно удивляет, то что правительство кукраины поддерживает весь этот пиздец и активно его плодит. И мне вот интересно, у них есть какая-то стратегия в таком выборе действий? Или они там все дружно ебнулись на почве патриотизма и ннв ко всему русскому?

В общем, это все какой-то среднивекой пиздец и самая настоящая гражданская война на почве языка.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Пиздец на Украине

Сообщение Триш »

Комаровский отказался от врачебной практики из-за введения закона о мове. Клево. Хотя мне кажется это никак и ни на кого не повлияет, но все равно клево, что он не стал подстраиваться под ебанутый закон.

"Врач-педиатр, писатель и популярный телеведущий Евгений Комаровский заявил, что не хочет нарушать закон о тотальной украинизации, поэтому отказался от врачебной практики в клинике за деньги. Об этом 2 августа он заявил в интервью с Василием Головановым на телеканале «Украина 24»

«Если мне нужно вести прием, значит, мне нужно кучу новых документов оформлять… получить разрешения, вести документацию на украинском языке… И разговаривать тоже должен. Язык же медицины у нас какой? Украинский. То есть, я в городе (Харьков — ред.), где 90% людей и все мои пациенты говорят по-русски, должен с ними общаться на украинском по закону… Я не хочу нарушать закон. Зачем они мне нужны все?… Мне это не надо», — заявил он."

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Пиздец на Украине

Сообщение Келли »

Страну.уа заблокировали в Укропии:
https://twitter.com/stranaua/status/1428962050114527232

Пятая колонна! Есть вещи, в которых Зеленский с Лукашеску солидарен.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Пиздец на Украине

Сообщение Келли »

Офшоры Зеленского, отмывание денег через них и возможная реакция Запада:
https://strana.news/news/356002-pandora ... estno.html

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Пиздец на Украине

Сообщение Келли »

https://strana.news/news/359839-ni-uhlj ... tvija.html
В Укропии энергетический кризис, а впереди зима.

"Страна" пишет, мб веерные отключения. Если так, то будет как в Непале.. только со спецификой укропской зимы.

Интересно, есть ли ещё страны Европы, в которых такая ситуация с электроэнергией - кажется, что нет, и Укропия отличилась бездарностью своих руководителей.

Я читал про энергокризис в Англии и тд в связи с возросшими ценами, но такого, что там неприкосновенные запасы угля или газа заканчиваются, не видел.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Пиздец на Украине

Сообщение Келли »

О веерных отключениях заговорил теперь мэр Киева, а на госпредприятия в регионы рассылают их графики:
https://strana.news/news/361820-chem-uk ... erhii.html

Ответить

Вернуться в «Новости политики, экономики»