Новости Укропии

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Новости Укропии

Сообщение Айви »

городские власти в западных областях Украины отказываются вводить жесткий карантин, навязанный им кабмином:
в Луцке, Тернополе, Львове
https://www.5.ua/ru/rehyoni/lutskyi-hor ... 20790.html
https://www.5.ua/ru/rehyoni/v-ternopole ... 20846.html
https://news.liga.net/politics/news/kor ... -karantina

во время первой волны карантина бунтовали городские власти Черкасс, частично Днепра, Одессы, Харькова.

Кажется я додумываю за этим какие-то тенденции к децентрализации Украины, но может это станет первыми ласточками.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Новости Укропии

Сообщение Бодх »

Приват-банк полностью разваливается. Они уже даже не могут выпускать карточки и поддерживать работу старых карточек - они начинают массово вызывать людей для замены всех карт, потому что у них "технические сбои", причем после замены карт они могут уже через пару дней снова заблокировать карты и снова начать их менять. Никто ничего не знает, там полный хаос. Я там держал счет просто для того, чтобы оплачивать с карты убер, мелкие покупки и т.п., но даже для этих целей банк стал слишком неудобным, особенно когда сидишь в Сеуле, а банк тебе сообщает, что все твои карты отныне не работают и типа заходите в офис:)

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Новости Укропии

Сообщение Айви »

Бодх писал(а):
авг 5, '20, 19:16
Приват-банк полностью разваливается.
какие украинские банки ты бы посоветовал?

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Новости Укропии

Сообщение Бодх »

Айви писал(а):
авг 5, '20, 19:18
какие украинские банки ты бы посоветовал?
Вот этот неплох: https://www.hanafn.com:8002/main.do

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Новости Укропии

Сообщение Айви »

понятно.
хана, короче

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Новости Укропии

Сообщение Келли »

Бо, а какой с Монобанком был негативный опыт? Тоже замораживание счетов на пустом месте, как Мейси описывала?

Из минусов KEB Hana - у них ужасно древний интерфейс их мобильного приложения на английском. Причем они не меняют его годами - я так понял, они только корейскую версию обновляют - как мобильного приложения, так и веб-версии личного кабинета.

Еще их карточки не интегрированы с Google Pay, т.е. невозможно расплачиваться смартфоном - мне не удалось интегрировать, во всяком случае. Я пытался спрашивать их техподдержку в ФБ, они все обещали уточнить, и нифига не уточнили - в итоге просто замолчали.

Еще процедура любого перевода - это ебля - нужно ввести один пароль, другой, два кода со специальной карточки, пароль от цифрового сертификата (который до этого специально надо поставить у себя на буке, плюс еще несколько приложений для личного кабинета банка).. каждый раз поражает, что корейским банкам пофиг на удобство пользователей в такой мере.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Новости Укропии

Сообщение Alaska »

у меня пока все ок с приватом, а вот укропский райфайзенг оставил хуевое впч по всем параметрам.
Надо значит где-то еще держать деньги.

Аватара пользователя
Асне
Сообщения: 248
Зарегистрирован: июн 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Новости Укропии

Сообщение Асне »

У меня был негативный опыт взаимодействия с Приватом два раза:

1) Я только открыла там счет и хотела заказать карты. Мне их не могли заказать в отделении банка (менеджер нажимала на кнопку выпуска карт, и ее выкидывало из меню). Сказали, чтобы я попробовала сделать это с компа дома. Оттуда я тоже не могла это сделать из-за выпадающей ошибки. Я опять пошла в банк, но уже в другое отделение. Там менеджер тоже долго тыкала в комп и методом проб и ошибок поняла, что если они снимают оплату за выпуск карты с моей карточки, то операция по выпуску карт почему-то сбрасывается. Тогда она взяла у меня деньги за выпуск карты наличными и наконец смогла заказать карту. Потом эта же история повторилась через пару недель в другом отделении.

2) Мне нужно было заказать определенную услугу в банке. Я пришла, менеджер тоже нажимала на кнопку заказа услуги на своем компе и говорила, что не может ничего сделать, запрос сбрасывается. Она много раз пыталась и все время был один и тот же результат. Она написала в поддержку. Я настойчиво просила ее позвонить в какое-то главное отделение, позвонить в поддержку, чтобы быстрее решить проблему, но она мне говорила, что в поддержку может только написать. Мне потом позвонили вечером из банка и сказали, что они там все починили, я могу приходить после выходных. Я пришла, но эта хуйня опять повторилась. Я не могла получить свою услугу, стала сама звонить в поддержку, и только тогда они через час решили эту проблему, так что я смогла заказать услугу.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Новости Укропии

Сообщение Бодх »

Я тут порасспрашивал - вроде все эти проблемы с картами Привата возникают только у тех, кто не гражданин украины.

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Новости Укропии

Сообщение Листоед »

Приват сейчас, видимо, активно ограничивает услуги для нерезидентов. Например, "отобрали" у меня карту Gold, которую обещали пожизненно года 3 назад в качестве извинения за одну ситуацию. Но когда становишься резидентом (ПМЖ или гражданство), начинаются другие сложности: приходится отчитываться за любую более-менее значимую сумму (скажем, пара тысяч долларов), поступившую из-за границы на счет. Думаю, это под предлогом борьбы с уклонением от налогов.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Новости Укропии

Сообщение Бодх »

Хотя вот сейчас одна моя знакомая сказала (укропка), что не может выполнить одну операцию онлайн в Привате, пока не придет в отделение и не заменит кодовое слово. При этом она уже меняла его месяц назад. И вот значит если бы она сейчас была за границей, то трындец. В общем, Приват - это больше не банк. Когда он был частным банком и принадлежал Коломойскому, это был удобный банк. Теперь он стал государственным и превратился в тыкву.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Новости Укропии

Сообщение Бодх »

Когда-нибудь нам надо сделать свой банк

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Новости Укропии

Сообщение Ito »

В привате постоянно блокируют доступ к cvv кодам от виртуальных карт. Мне блокировали его уже раз 6-7. Всем знакомым кто использует такие же карты его тоже блокируют. Чтобы его разблокировали нужно долго общаться с тупым менеджером и уговаривать его составить заявку для службы безопасности, которая перезвонит через 1-2 дня и все разблокирует.

Тави как-то не могла открыть счет в привате. Из-за хвостиков на голове ее считали несовершеннолетней и отказывали в открытии счета :)

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Новости Укропии

Сообщение Келли »

Мне пока ниче не блокировали, не заставляли менять карты или отчитываться за входящие валютные платежи. У меня счет не-резидента. Использую я Gold-карты, для выплат и виртуальные - и гривневые, и валютные. Открывал карты на протяжении последних нескольких лет.

Давайте уже свой банк.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Новости Укропии

Сообщение Келли »

Укропия закрыла въезд в страну для иностранцев до 28 сен
https://news.tut.by/world/698191.html
https://strana.ua/news/286194-ukraina-z ... abrja.html

Ответить

Вернуться в «Новости политики, экономики»