Новости Укропии

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Новости Укропии

Сообщение Эрик »

Первый раз туда попал. Это все гугл :)
Он следит за мной и выдаёт рекомендации, исходя из истории моих поисковых запросов. В таких рекомендациях мб абсолютно любые сайты. Я иногда кликаю и смотрю.

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Новости Укропии

Сообщение Эми »

Как и в России, украинские законы о самообороне защищают преступников.

"В 1991-м женщину осудили за убийство сожителя на 10 лет, позже изменив срок до 7-и. Через пять лет Верховный Суд признал действия гражданки превышением меры необходимой самообороны.

Во время застолья сожитель Г. избил А., что было подтверждено экспертизой, потом накинулся на неё с ножом, который та выхватила у него и нанесла удар в ответ.

Верховный Суд указал, что осуждённая действовала в состоянии необходимой самообороны, но в тот момент, когда она отобрала нож из рук, дальнейшие её действия стали превышением самообороны. Женщина, в конце концов, получила три года ИТК.

Аналогичную формулировку, к примеру, использовал Мукачевский суд уже в конце 2018-го, когда выносил приговор сыну, который убил отца, напавшего на него сначала с отвёрткой, а потом с ножом.

Сильно пьющий отец, по свидетельству очевидцев, напал на сына, нанёс ему удар отвёрткой в бровь, потом ножом в ногу. Отобрав в этот момент нож, сын нанёс два удара нападавшему отцу.

Суд признал, что в момент, когда нож был уже в руках у сына, отец перестал представлять угрозу жизни, а значит, дальнейшие действия Мукачевский суд квалифицировал как умышленное убийство, осудив сына на 7 лет"


"Суды обращают внимание и на количество нанесённых ударов. В упомянутом уже решении Мукачевского суда нанесение больше одного удара (в данном случае 2-х) стало одним из веских оснований отказать в 118-й статье сыну, осудив его по умышленному убийству, несмотря на то, что нападавший отец ранил его отвёрткой, а затем ножом"

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Новости Укропии

Сообщение Джейн »

Зеленский поговорил по телефону с террористом и выложил по его требованию ролик на ютубе. После этого террорист отпустил заложников и сдался. Спасено 13 человек. Вроде хорошо, вроде ролик это мелочь, по сравнению с жизнями. Но мне кажется это была большая ошибка. Теперь любой псих со взрывчаткой будет знать, как обратить на себя внимание и таких захватов будет больше. Ну а президент Зеленский теперь будет больше заниматься совершенно не своей работой.

Гипноз "самое дорогое, что у нас есть - это жизни людей". При этом гипнотизер не хочет думать о будущих жизнях поставленных под угрозу таким решением. Это показывает узость мышления Зеленского и его советников.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Новости Укропии

Сообщение Бодх »

Джейн писал(а):
июл 22, '20, 11:55
мне кажется это была большая ошибка
На эту тему ведется бесконечная дискуссия, которая скорее всего будет идти до тех пор, пока последний человек на Земле не станет симпатом:)
И у того, и у другого подхода есть свои плюсы и минусы. Решить этот вопрос как-то теоретически нельзя. Можно только рассматривать текущую ситуацию со всеми присущими ей особенностями, и принимать какое-то конкретное решение.
Я думаю, что есть смысл создать список вопросов, на которые должен ответить принимающий решение человек, прежде чем принять решение - вступать в переговоры или не вступать, а если вступить - выполнять какие-то требования, или не выполнять.
Этот список конечно не даст сам по себе ничего кроме того, что облегчит принимающему решение структурировать свои мысли.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Новости Укропии

Сообщение Бодх »

В данном случае лично я уверен, что в такой стране, как Украина, где сотни тысяч людей получили психические травмы на войне, где народ стремительно нищает, и количество психически неадекватных, отчаявшихся и т.п. людей растет, действие Зеленского несомненно должно привести к тому, что число таких ситуаций вырастет. Ну поглядим.

Насчет "спасены жизни" - это были не супер-подготовленные террористы, это какой-то любитель-одиночка. Если спецслужбы страны не могут обезвредить вот такого любителя, захватившего автобус... то цена им ноль.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Новости Укропии

Сообщение Келли »

Какая-то странная еще ситуация с этим захватом заложников, когда террорист вышел и 1.5 мин стоял с поднятыми руками, сдаваясь полиции - и никто не подходил к нему:
https://t.me/stranaua/6499

Показалось некомпетентным со стороны спецслужб такое, ведь по идее, счет на секунды идет в таких ситуациях, реагировать должны моментально. А вдруг он передумал бы?

===

Новый захват заложников сегодня:
https://strana.ua/news/280295-uhonshchi ... ltavy.html

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Новости Укропии

Сообщение Танга »

Мне удивительно, как быстро развивается ситуация с захватами заложников. Может, это просто совпадение, что на одной неделе произошло сразу два захвата. Но кажется, люди увидели, что президента легко продавить, спецслужбы недееспособны, и те, кто уже был на грани, решили как-то воспользоваться и выторговать что-то в свою пользу таким образом.

Вот ещё одно заявление о захвате заложника, на этот раз фейковое: https://strana.ua/news/280229-v-kharkov ... nitsy.html

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Новости Укропии

Сообщение Келли »

https://strana.ua/news/281943-v-poezde- ... hirku.html
Телеведущая канала "Интер" Анастасия Луговая, которая ехала вместе с сыном в поезде "Мариуполь-Киев", сообщила, что ночью к ней в купе вломился незнакомый мужчина избил и пытался изнасиловать.
еще одна причина, по которой мне не нравится эта страна 🤷‍♀️
что в ней возможны подобные вещи

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Новости Укропии

Сообщение Бодх »

Келли писал(а):
авг 2, '20, 14:19
еще одна причина, по которой мне не нравится эта страна 🤷‍♀️
что в ней возможны подобные вещи
еще одна причина, по которой мне не нравится и эта страна 🤷‍♀️
что в ней возможны подобные вещи
https://rusverlag.de/2020/08/01/72972/0108-2.html

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Новости Укропии

Сообщение Бодх »

Келли писал(а):
авг 2, '20, 14:19
еще одна причина, по которой мне не нравится эта страна 🤷‍♀️
что в ней возможны подобные вещи
еще одна причина, по которой мне не нравится и эта страна 🤷‍♀️
что в ней возможны подобные вещи
https://nashagazeta.ch/news/politique/a ... -muzhchiny

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Новости Укропии

Сообщение Тави »

как страшно жить..

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Новости Укропии

Сообщение Келли »

Бодх писал(а):
авг 2, '20, 14:38
еще одна причина, по которой мне не нравится и эта страна
Можешь пояснить мысль - типа, так можно про очень многие страны сказать, включая такие развитые как Германия и Швейцария?

Мне показалось, что такие преступления характеризуют Украину, это не единичные случаи - я не жду таких новостей из Южной Кореи, например. И они как-то ассоц с общим чувством небезопасности на улицах, в транспорте и тд.

Про Европу не знаю точно, но представления такие, что в целом там безопаснее, а угроза в основном исходит от беженцев-мусульман.

Аватара пользователя
Пи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: май 9, '19, 07:45

Re: Новости Укропии

Сообщение Пи »

Келли писал(а):
авг 2, '20, 16:12
Можешь пояснить мысль - типа, так можно про очень многие страны сказать, включая такие развитые как Германия и Швейцария?
Ты взял новость, которая могла произойти в любой стране, и пишешь про нее как про причину, по которой ей не нравится Украина. Но такую же новость можно было найти и в США, в европейских странах.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Новости Укропии

Сообщение Бодх »

Келли писал(а):
авг 2, '20, 14:19
еще одна причина, по которой мне не нравится эта страна 🤷‍♀️
что в ней возможны подобные вещи
еще одна причина, по которой мне не нравится эта страна 🤷‍♀️
что в ней возможны подобные вещи
https://news.liga.net/world/news/v-indi ... ek---video

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Новости Укропии

Сообщение Келли »

Смутно чувствую, что я идиот, но не до конца понимаю, как именно :)
И немного смешно, что можно такую же фразу применительно к любой стране использовать, взяв любую единичную криминальную новость из нее.
Пи писал(а):
авг 2, '20, 16:45
Ты взял новость, которая могла произойти в любой стране, и пишешь про нее как про причину, по которой ей не нравится Украина. Но такую же новость можно было найти и в США, в европейских странах.
Да, вроде понятно. На меня произвела впечатление сама новость - изнасилование в поезде по дороге из одного крупного города в другой. И другие люди в вагоне, и проводник проигнорировали происходящее, как я понял - только проводник соседнего вагона смогла решить ситуацию.

Мне было понятно, что единичная новость - это еще не статистика, но я проигнорировал это, пч казалось, что такая новость "соответствует" Украине, это то, чего можно ожидать от нее. Мб, это предвзятость к Украине с моей стороны - из-за того, что я вокруг себя повышенно агрессивных людей вижу.

И наверно, это в принципе неадекватное действие - брать единичную криминальную новость, независимо от ее содержания, и на ее основе делать обобщения про страну. Я попробовал поискать в Гугле по "rape in train united states", и такие новости есть и про США, и про Европу.

США:
https://www.spokesman.com/stories/2017/ ... aped-her-/ - насильник вообще работал в поезде, это даже не был случайный пассажир

Англия:
https://www.independent.co.uk/news/uk/c ... 28036.html

Индия - более 50 подобных случаев каждый год:
https://economictimes.indiatimes.com/ne ... 425851.cms

Про Корею, впрочем, не нашел такого.

Ответить

Вернуться в «Новости политики, экономики»